Да не ризина это Полиуретан чистейшей воды, просто черный цвет на мысли наводит.
ВиТТалий 19-12-2007 16:31
quote: просто черный цвет на мысли наводит.
резины и белого цвета бывают. и красного, и розового, в зависимости от наполнителя
ладно, пускай будет полиуретан.
З.Ы.
Виталик, а как ты решил проблему крепления прицела на славии? я тут
копался в документах - нашел на нее инструкцию на чешском и английском
с картинками, чек и пристрелочную мишень. наверное не нужна уже...
gnom 19-12-2007 20:12
Моноблок вроди кое как держится.. А вот всякие бумажки забрал бы для колекции
и ешчё у 634 поршень короче... интерестно чем ложе у 634 лутше?
Alexandro 24-12-2007 20:18
кто сказал что оно лучше? они разные - кому какая нравится ту и бери, мне лично у 631ой не привлекательна, а вот 630 приятна как на ощуп так и глазу.
greeca 08-01-2008 12:01
Можно ли однозначно говорить о том что 634 точней чем испанки?
Alexandro 08-01-2008 23:22
quote:Originally posted by greeca: Можно ли однозначно говорить о том что 634 точней чем испанки?
думаю нет, но мне из коробочных вариантов стрелять кучнее со славии проще, наверное из-за того что у славии усм лучше.
greeca 09-01-2008 12:25
т.е качество стволов одинаковое?и не принципиально гама или чиза?
Alexandro 09-01-2008 02:36
Ты посты Гнома читал? он там про ствол славии рассказывал. Я имел в виду что однозначно
нельзя утверждать т.к. доведённая до ума гама может быть кучной
винтовкой, но мне славия ближе т.к. качество стабильней и напилинга не
требуется.
gnom 09-01-2008 12:17
Да, славия
качественнее сделана. Но вполне может оказаться, что из гамы получится
стрелять точнее. Хотя бы за счет более взрослого ложа. Я недавно
всетаки утащил в тир славию. Вроди стреляеш 3 пули ложатся почти 1 в 1
на 25м, потом на тебе пару отрывов по сантиметра полтора-два... Верткая
она всетаки очень, под ребенка сделана. Если во время плинка или охоты
это так не ощющается, то при стрельбе по бумаге, сразу чувствуются
отрывы по вине ложа. Хотя с другой стороны, под короткие и не большие
руки может и нормально будет.
ВиТТалий 09-01-2008 15:20
Не помню задавал ли этот вопрос или нет...
рассуждаю так: у славии небольшой ход поршня. 77 мм, вроде гном говорил. У гамы-100. диаметр компрессора одинаков. Отдача славии ЯВНО слабее гамоской.
Значит
ли это, что увеличивая диаметр цилиндра и уменьшая ход - снижается
отдача, вибрации и т.д. Рассужаю так: большая подвижная масса (поршень
и утяжелитель) обладая большой инерционностью смещаются на меньшее
расстояние (меньший ход поршня)?
Читал что для достижения
оптимальных мощностных характеристик необходимо определенное
соотношение хода поршня к диаметру компрессора, все основные винтовки
гамо, хатсаны... а как насчет оптимального соотношения с точки зрения
отдачи?
gnom 09-01-2008 15:37
quote: Значит ли это, что увеличивая диаметр цилиндра и уменьшая ход - снижается отдача, вибрации и т.д.
Нет. Для получения той же мощности(при условии равных объемов компресоров) короткоходный компресор будет стрелять жестче.
gnom 09-01-2008 15:58
quote: .
Я недавно всетаки утащил в тир славию. Вроди стреляеш 3 пули ложатся
почти 1 в 1 на 25м, потом на тебе пару отрывов по сантиметра
полтора-два... Верткая она всетаки очень, под ребенка сделана. Если во
время плинка или охоты это так не ощющается, то при стрельбе по бумаге,
сразу чувствуются отрывы по вине ложа.
Выложу
пожалуй отстрел славии. Вот целый лист. Попрошу обратить внимание на
центральную левую мишень, сначало было 3 десятки, потом 2 отрыва,
абидна даже
ВиТТалий 09-01-2008 15:59
вот здесь я выскажусь полностью по дилетантски, но ... почему так хорошо стреляют ППП вайраухи с такой высокой точностью?
не является ли это заслугой достаточно короткоходного компрессора вкупе с увеличенным диаметром компрессора?
или эта винтовка - сбалансированный комплекс, благодаря которому она и проявляет свои достоинства?
З.Ы. в рукак кроме гамы ничего не держал, почти... просто мысли вслух.
gnom 09-01-2008 16:01
Процитирую себя же
quote: Для получения той же мощности(при условии равных объемов компресоров) короткоходный компресор будет стрелять жестче.
Грамотно дефорсированая до 16Дж гама с пружиной что то около 48кг стреляет по мягкости почти как иж60. Опять
же не будем брать в расчет магазинную гаму, которая выдаст теже 16Дж с
гораздо более сильной пружиной. Я имею ввиду имено оптимальную
настройку на определенную мощность для каждого компресора.
Alexandro 10-01-2008 01:28
quote:Originally posted by ВиТТалий: почему так хорошо стреляют ППП вайраухи с такой высокой точностью?
Как ты сам вызился - совокупность мноooгих элементов.