Дно выровнил,
выточил металическую направляющию под гамовскую пружину, никак не
хватает времени съездить выточить регулировочный шайбы...
СкорпиоН2007 02-10-2007 18:31
Ну ты уж постарайся...Очень уж интересно.
dened 03-10-2007 13:06
Люди посоветуйте что-либо из этого на Славию, в диапозоне до 3000 Крон (это примерно 3200 рублей русских).
Я вообще 2 по 5 в прицелах.
gnom 03-10-2007 23:46
Получил шайбы от
токаря, 6шт по 3мм. Обрезал хантеровскую пружину до 31 витка. В таком
состоянии ЖСБ хэфи стабильно 209м.с., расширение юбки ничего не дает,
ФТТ 4,51 228м.с.+- 2-3метра, расширение юбки 232 стабильно, гамо хантер
прыгал 230-245м.с., расширение юбки- стабильно 254м.с. +-1м.с. Вывод
пружина сильная, отрезаю еще один виток собираю ЖСБ хэви 205м.с
стабильно, расширеная юбка дает падение на 2м.с., ФТТ стабильно
228м.с., расширение юбки ничего не дает, гамо хантер стабильно 248м.с.
расширение юбки ничего не дает. Попал в баланс для данной массы поршня.
Надо еще утяжелять, закажу еще комплект шайбочек.. Итак уже достигнута
энергия 15 с хвостиком Дж, еще джоуль дотяну, дальше врятли, ствол как
бы помягче выразится не тугой
казенник слегка углублен и для получения тех результатов приходилось
додавливать пальцем пульку на милметр-полтора, что бы она становилась
юбкой непосредственно перед нарезами...
serg73 04-10-2007 12:06
А болтик
регулировки спуска на Славии действительно подгулявший, и зря Seller
забросал Alexandro на первых страницах хомяками, ломается он без особых
усилий при полном закручивании (по часовой стрелке). Ну когда все
отошли от рекламных трюков известного многим продавца этих моделей,
наверное можно и приступить к реальным оценкам. ИМХО- винтовка
неплохая, но недостатков много, спуск лёгкий но непредсказуемый,
регулировка (если таковой можно назвать пружину поджима СК)не
качественная, неудобный 13мм ластхвост, который кстати можно было
выфрезеровать поглубже, супер кучи не наблюдается. Из приимуществ можно
назвать эргономику ложе, цену, всеядность (стреляет практически
одинаково всеми пулями), практически отсутствие отдачи. Сравнивать её с
Варями, что было на первых страницах темы- ИМХО глупо, разница очень и
очень большая как в качестве изготовления так и в функциональности. Моё
мнение хороший, но ширпотреб от CZ.
gnom 04-10-2007 12:23
Нет, всетаки не шерпотреб, а как я уже говорил винтовка для новичка.
ВиТТалий 04-10-2007 10:09
Виталь, а как изменилась отдача после твоих манипуляций?
gnom 04-10-2007 13:11
Сила отдачи не
изменилась. Но выстрел стал ровнее и предсказуемее. Я выточил
направляющию точно под гх пружину без зазора и центрующию шайбу
спереди. Пружине просто некуда дется...
Dimentiy_L2 08-10-2007 14:58
Добрый день.
Решил наконец сделать для своей славии СМ и остановился в раздумиях.
Дело в том, что полазив по форумам, я нашел СМ-ы в двух исполнениях: 1. 2.
Может кто подскажет какой вариант будет лучше для ППП и для Славии в частности? Я пока склоняюсь к первому варианту из-за лучшей соосности и легкости в производстве.
Deitar 08-10-2007 16:52
Самая хорошая
соосность у тебя будет на интегрированном модере (на второй фотке
снизу) впринципе до минимума любым модером можно довести, при
правильной настройке, но настраивать проще всего 2 исполнение.
PS звук удара поршня о дно компрессора, не заглушит ни один модер.
ВиТТалий 08-10-2007 17:08
Модер... все пытаюсь сконструировать модер на гамку, пока не выходит. Без
оного стреляет ооочень громко. даже не могу представть что будет
какой-либо эффект. Как-то выстрелил, засунув ствол под подушку,
компрессор наружу. результат порадовал. неужто с грамотным модером
будет именно так, как будто стреляешь в подушку?
Deitar 08-10-2007 17:38
Это будет не грамотный модер! Это будет мега-модер! Мне такой делать не удавалось. Тоже экспериментировал с подушкой. Да и по большей части вопрос не в том чтобы заглушить звук, вопрос в том что бы куча не расползалась при эксплуатации модера. Все и сразу, это то к чему мы должны стремиться (:
gnom 09-10-2007 12:28
А зачем на славию модер? Вот я сейчас хатсан 125 чиню, вот там да, там без модера просто страшно стрелять , выстрел по громкости как взрыв небольшой петарды, только ооочень низкий. З.Ы. еще одна асоциация, бабки по выходным ковры передо окном выбивают с похожими звуками
serg73 09-10-2007 09:30
Я тоже не понимаю зачем на Славии модер, на расстоянии примерно 5-10 м, слышен только звук поршня, но его модером не уберёшь.
Dimentiy_L2 09-10-2007 10:38
Странные вы люди, сразу "а нафига? там и так все класно!". Я
лично не слышал славию с нормальным модером и не могу утверждать, что
это не даст положительных результатов и сплошная трата времени и денег.
Тем боле что имея отца токаря можно экспериментировать пока не надоест
или не получишь то чего желал. А вы, вместо того чтобы флудить могли бы помочь... Может и сделаем что-то путное совместными усилиями.
з.ы.
Стреляли на даче с папиком ещё с открытым прицелом на 25м. Папик
стрелял, а я стоял возле мишени и корректировал. Так вот звук выстрела
очень даже нормально слышно (и это не был звук удара поршня).
СкорпиоН2007 09-10-2007 11:05
У меня стоит модер. Думаю что он не лишний. Глушит
ВиТТалий 09-10-2007 12:11
2 скорпион2007
Ахренеть арсенал! Завидую белой завистью )) ну насос - понятно, а топор зачем?!
СкорпиоН2007 09-10-2007 13:20
К сожалению арсенал не мой. Мое там тока Славия, да чехол камуфляжный. Остальное с локальной пьянки.
ПС - это не просто топор, это пневмотопор с повышенной экспансивностью. Правда кучность не ахти...
Dimentiy_L2 09-10-2007 13:57
СкорпиоН2007, а как ты СМ на ствол крепил? И сколько сантиметров ствола у тебя на это задействовано?
СкорпиоН2007 09-10-2007 14:29
Модер очень
похож по конструкции на последний тут приведенный. Соотв. крепеж такой
же - втулка, одеваецца на ствол ,контрится шестигранниками, а уже на
нее накручиваецца СМ. Поставил я не совсем удачно (отдельная
история). Задействуется примерно 4 см ствола. Возможно от 4 до 6. Самый
больший парадокс - куча с модером лучше оной без него.