quote:Originally posted by sajan: Парни, правда ли ,что в комплекте должны быть запасная пружина и манжета?
Нет такого, не мурка ведь. Откуда такая инфа?
sajan 12-06-2008 21:52
quote: Откуда такая инфа?
Сказал владелец 630,когда покупал её пару лет назад. Ну тогда по 634 вопрос. Реальна ли из нее стрельба по бумажкам на 50 м?
Dimentiy_L2 12-06-2008 22:00
Конечно реально. Я в тире только на полтиннике и сидел, крышечки сбивал А по бумажкам у меня лучшая куча была 18мм - галимое чудо, но все-равно приятно. Средняя куча 25-35 мм
sajan 12-06-2008 23:01
quote: Конечно реально.
Сорри!Вопрос
задал не правильно. Если только почистить от консервации, заново
смазать. Пружина и манжета родные, винтовка новая. При таких
условиях-реально?) П.С.Запарился уже. Одни хвалят, другие ругают. Не врубаюсь....... брать её или нет???))) (634).Цель-по бумаге (банкам)до 50м.
ВиТТалий 17-06-2008 11:47
quote:Originally posted by sajan: Ну тогда по 634 вопрос. Реальна ли из нее стрельба по бумажкам на 50 м?
абсолютно реальна. при стрельбе по мишеням винтовка не будет ничем отличатся от более мощных собратьев.
gnom 17-06-2008 14:27
Ложе только детское у нее..
sajan 18-06-2008 01:05
quote: Ложе только детское у нее..
Ну как я понял, крепление оптики большая проблема чем ложе. Кстати, GAMO 4-9X40 ,выживет на этой винтовке?
ВиТТалий 19-06-2008 12:20
quote:Originally posted by sajan: Кстати, GAMO 4-9X40 ,выживет на этой винтовке?
вероятность 1/2. или выживет или нет
кому суждено сгореть, тот не утонет, ставь, у славии отдача слабенькая, авось ничего не случится.
у меня гамо 4 на 32 уже ЙЮХ знает сколько живет и дружит с ГП. вот вам и гамо!
Edik110 20-09-2008 15:39
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает, в 631 Славию манжеты от Вайрауха типа таких подходят? Спасибо !
gnom 20-09-2008 21:23
Нет, как по диаметру, так и по посадке. А что разве гамовские манжеты дифицит?
Edik110 21-09-2008 01:08
А какая из гамовских сюда подойдет?
ZTD 22-11-2008 13:38
офигеть... нашел на форуме свою славию, купленную у СкорпиоН2007.. но есть но... стандартный чизовский модер поломан ( увы ) а с новым куча не собирается
Dimentiy_L2 22-11-2008 14:13
Проверь соосность. Возможно пуля где-то цепляется... И если не секрет, а чем новый модер от старого отличается?
gnom 22-11-2008 19:49
Модер дело такое, там не только в соосности дело.. з.ы. а что чизовцы делают свои модеры?
Dimentiy_L2 22-11-2008 20:51
quote: Модер дело такое, там не только в соосности дело..
Знаю
Сам по первой офигел от того, что куча восстановилась только из-за
того, что сдвинул одну пробку на 7,5 мм ближе к дульному срезу. А соосность это первое с чего нужно начинать
ZTD 23-11-2008 02:39
з.ы. а что чизовцы делают свои модеры? не уверен, но предыдущий владелец поломал "родной модер"... с ним то и было все хорошо а собственно, как соосность проверить? есть
мысль о том, что когда на конец ствола вешалась крепежная втулка, не
совсем корректно, как раз и нарушилась соосность, потому что когда
накручиваешь модер, видно как он концом небольшой круг описывает
Dimentiy_L2 23-11-2008 12:03
Ну для
начала попробуй определить "на глаз". Переломи ствол и посмотри в втвол
на что-нибудь светлое. Модер ни одной своей переголодкой не должен
перекрывать траекторию полета пули (можешь сначала глянуть не надевая
модера, чтоб знать как должно быть в идеале). Если "на глаз" все
кажется в порядке отстреляй несколько пуль в ворох старых тряпок или
чего аналогичного и посмотри нет ли на пулях ненужной деформмации -
задиров, зацепов, вмятин. Ну и самый главный тест который нужно
провести первым делом это отстрел винтовки без модера вообще. Может
кучи нет потому что ещё не успел научиться ее собирать?
gnom 23-11-2008 15:47
quote: не уверен, но предыдущий владелец поломал "родной модер"... с ним то и было все хорошо а собственно, как соосность проверить?
Не делают они модеров. Валент делает с надписью ЧЗ200
ZTD 23-11-2008 16:58
Dimentiy_L2
куча есть, но не в десятке... как только довожу поправками на оптике до
десятки... перехожу на мишень.. соседнюю... в десятке кучу уже не
собираю... тут возникла мысль что надо пули поменять, и отсреливать
начну заново новыми пулями без модера. Потом уже накручу и попробую
Dmitriy81 23-11-2008 23:39
Прочитал ветку
про Славию-очень привлекательная винтовка по критерию "цена качество".
Но так и не нашёл однозначного заключения:является ли она альтернативой
средней (младшей) линейки Диан и Вайраухов с НСП~х50 м/с? Т.е.
практически одинаковые ТТХ, удобство пользования и надёжность(качество
материалов и сборки и долговечность)за стоимость в два раза меньшую.
Если нетрудно владельцам, имеющим все три образца, просьба высказаться
по этому поводу либо дать ссылочку, если я что-нить пропустил по
невнимательности