может задник шибко сильно завинчен? хотя тогда винт не встанет... что рядом с СК...
а отверстие нормальных размеров? не разболтано ли??? (отверстие болта, который ввинчиввается в задник)
VladSZ 14-01-2008 23:17
Отверстие нормальное. Втулка металлическая есть, только у меня ее в эту щель не видно
VladSZ 14-01-2008 23:25
Наврал, видно
втулку в щель. Видимо выборка в дереве делается "с запасом" А отверстия
сверлятся уж кому, как повезет. У кого-то ближе к задней кромке
выборки, у кого то дальше.
gnom 15-01-2008 12:45
Да, беддинг надо делать, обязательно, люфты железа в дереве, это очень плохо..
gnom 15-01-2008 12:54
Сейчас посмотрел, у
меня нету такого зазора и конструктивно он не заложен обсалютно точно,
т.к. в ложе фрезировка под задник сужается. Сейчас лень снимать ложе,
что бы посмотреть как можно собрать с зазором, но попозже посмотрю
Alexandro 15-01-2008 01:06
quote:Originally posted by VladSZ: У всех ли присутствует щель между задником цилиндра и деревом ложи?
помню было малое расстояние там, что то около 1.5-2мм но чтоб железо "танцевало" не припомню.
VladSZ 15-01-2008 01:32
Дело в том,
что специально собрать с зазором, насколько я понимаю, нельзя. Зазор
обуславливается расстоянием от заднего отверстия в ложе до края выборки
под железо в ложе. А отверстие под винт в заднике у всех примерно
одинаково просверлено, там особо не разгуляешься. Насчет "танцев"
железа, так оно не танцует, оно, по моему, один раз смещается при
первом выстреле после сборки. Импульс все-таки приличный, зазоры между
винтами крепления и отверстиями в ложе выбираются (отверстия глубокие,
винты длинные), как раз получается чуть более 1мм смещение. А все из-за
того, что железо ничем кроме винтов за дерево не цепляется. У hw-97, я
так понимаю, есть цилиндрический выступ снизу, да и дерево там цилиндр
охватывает и спереди тоже.
Беддинг, это да, беддинг - ето здорово. Прочитал тут: и проникся. Интересно, кто нибудь проделывал это с ППП, было бы любопытно посмотреть.
gnom 15-01-2008 01:37
Шершень сейчас такое делает Я делал на мурке, но выглядит конечно пострашнее.
NintenDo 10-02-2008 12:32
[QUOTE]Originally posted by VladSZ: [B]Уважаемые
обладатели Славии, поделитесь информацией. У всех ли присутствует щель
между задником цилиндра и собственно деревом ложи? ... Есть ли способы
это вылечить? QUOTE] У моей там тоже щель, но ничего никуда не ездит. в паспорте на фотке, если присмотреться, тоже щель; на фотках польского сайта славии тоже видно этот зазор- так что у тебя люфты наверно не из-за этого
Alexandro 10-02-2008 04:18
полу-офф: у
630ой зазоры в ложе под метал тоже есть и при затяжке передних винтов
железо "ложится" по разному в зависимости от того какой винт
первым/больше затянуть.
borisb52 22-04-2008 01:26
Доброго времени суток Всем. Приобрел
и себе Slavia 634 и оптику к ней Gold Crown Airking 4-12x42 Mil-dot.Да
вот проблемка образовалась в виде сползания моноблока прицела в сторону
приклада от отдачи. Уважаемые,Славиеводы, подскажите пожалуйста как
побороть эту проблему. Заранее благодарен Всем откликнувшимся.
gnom 22-04-2008 04:25
Сверлить отверстие под стопор в компресоре или наварить упор.
borisb52 24-04-2008 23:50
gnom Спасибо за совет. Наварил полуавтоматом упор. На выходные поеду в лес пристреливать винтовку. Еще раз спасибо.
borisb52 18-05-2008 23:18
Здрасте Всем. Подскажите
пожалуйста где можно взять хороший СМ на Славию 634,а то соседи
(частный дом) не в захватi (хотя стреляю по мишеням которые крепятся на
4см доске и мишени установлены не в зоне хождения людей, но звук никуда
не денешь)поэтому решил установить СМ,чтобы никто особо не слышал(и
возмущений не будет).Заранее благодарен Всем откликнувшимся.
gnom 19-05-2008 14:24
Да там звук попадания в доску громче звука выстрела
Dimentiy_L2 19-05-2008 17:54
quote:Originally posted by gnom: Да там звук попадания в доску громче звука выстрела
Вобщем
то да, но перед ударом в доску слышен и хлопок от выстрела и можно
провести параллели и понять, что кто-то стреляет. А вот если поставить
СМ и положить между поршнем и пружиной кусок пластиковой бутылки, то
результат очень удивит. Я с 20 метров расслышал выстрел только очень
напрягшись. Но у меня модер так себе глушит...
borisb52 19-05-2008 20:19
quote: Да там звук попадания в доску громче звука выстрела
Звук от выстрела конечно не как у Хатсана, но все-же присутствует.
Alexandro 19-05-2008 23:07
имхо звук выстрела 634ой не слабый, модер ей не роскош. снять мушку, повесить СМ с 3-4 камерами - разница будет ощутимая
sajan 12-06-2008 18:12
Парни, правда ли ,что в комплекте должны быть запасная пружина и манжета? Или инфа не верна?