10 штучек
регулировочных шайбочек толщиной 2мм каждая, вставляются внутрь поршня,
материал латунь, вес считать лень, потом лучше взвешу как заберу.
proviz 13-09-2007 15:51
quote:Originally posted by Seller:
Между прочим , "цена на заводе" на БАМ 40 дешевле, аналогичной "цены на - заводе" на "Славию 634". А в рознице БАМ 40 почему то стоит намного дороже 950 гривен, которые стоит "Славия"
Просто на волне искусственно раздутого ажиотажа по поводу "дешёвых и качественных кетайских винтовок " с аирганеров снимают тооолстый-тоолстый слой шоколада А
, когда внимательно присмотришься ( а лучше - прислушаешься к тому, что
говорят НЕДОВОЛЬНЫЕ кривыми и подкалиберными стволами ,и пластилиновым
железом,и картонным деревом лож ,и самопроизвольными выстрелами
"счастливые" ОБЛАДАТЕЛИ )то не такие уж они и дешёвые (даже по
сравнению с более качественными ПОРОДИСТЫМИ ЕВРОПЕЙЦАМИ ) , и не такие
уж они и качественные , как то нам пытаются вдолбить.
А кто не может из неё попасть в цель меньше ведра из оцЫнковки - ОН САМ ВИНОВАТ , ЭТО У НЕГО "РУКИ КРИВЫЕ" , или ему ПРОСТО ПОПАЛСЯ "НЕУДАЧНЫЙ ОБРАЗЕЦ" из НЕУДАЧНОЙ ПАРТИИ
Главное, что ведро из оцинковки пробивает
Улыбнуло.Не прошло и 3 года после этого поста
quote:Originally posted by Seller: Китайская
фирма BAM(Best Airgun Maker-скромненько себя назвали,да?) ,та
самая,которая делает РСР,делает так же на очень хорошем качественном
уровне Пружинно Поршневые винтовки .Прототип самой топовой ППП винтовки
у китайцев - Аир-Армс
Качество
настолько высокое,что как бы не оказалось, что как бы английская
винтовка,которая за 660 евро продаётся,делается для английского
брендодержателя на том же заводе в Китае. Особенно меня потряс
спуск - я даже теперь и не знаю,что меня больше восхищает спуск моей
любимой Мендосы ,или спуск этого красавца.
Лукаво как то всё.
gnom 13-09-2007 16:56
Собственно и на
Славию ажиотаж создан искуствено, но своих денег она всетаки стоит. В
этом я убидился. Она конструктивна близка как к нашим, так и к немецким
винтовкам и занимает промежуточное положение между ними по качеству.
Это примерно то чем должен был стать ИЖ38 вместо мурки, хотя отдельные
конструкторские задумки и здесь спорны. С испанскими и турецкими и
многими китайскими винтовками сравнивать безсмыслено, другая
конструкторская школа, другие технологические решения, другая культура
производства в конце концов. И на этом фоне Славия действительно хорошо
выделяется.
proviz 13-09-2007 18:06
quote:Originally posted by gnom: Собственно и на Славию ажиотаж создан искуствено, но своих денег она всетаки стоит...
Качество чешек у меня ни на секунду не вызывает сомнения.За Китай обидно. ИМХО
Резкое изменение в отношении Seller-а к ВАМ-ам кроется не совсем в их
качестве,во всяком случае не это основная причина.
mp512 15-09-2007 21:46
я бам40 из первой партии прикупил бы в
компанию к 98-й, к нинишним нету никакого интереса, даже KVK розказывал
про политику китайцев, здесь у ас не Англия где самые качественные
товары сделаны в Китае
amsis 15-09-2007 22:12
Славии 634 небыло,
взял 631, очень красивая, нравитса... втавил пружыну от Гамо, пару
витков обрезал, направляюшчую поменял, лязг пружыны изчез, мошность
ОООчень увеличилась и что интересно - на ряд повысилась точьность
малокачественными пульками. Пропал разброс... Наслаждаюсь... Она и так
была точьная, нежаловался, но сейчас вообшче прелесть. Нигде невидел
хорошего сравнения 634 и 631 на русском, хотелось бы знать што
изправленно в 634 и ешчио хотелось бы найти короткое информативное
описание среднестатического неглубокого апа для разных моделей (для
чаиничков). Типа статистической сводки в отдельнои ветке.
ВиТТалий 16-09-2007 02:26
У 631 ствол длиннее и 7,5 дж. Ложе попроще и судя по всему еще меньший ход поршня. Так показалось когда держал ее.
amsis 16-09-2007 09:27
Спасибо
СкорпиоН2007 17-09-2007 13:30
quote: А как манжета себя чувствует?
Нормально, как для такой бабушки Скоро вставлю новую манжету от Олега2100.
ВиТТалий 17-09-2007 15:31
quote: amsis
как разберешь-посмотри что там внутри. Т.К.
при покупке (в чешском БРНО) мне больше понравилась 631, ствол у нее
прилично был длиннеее, но когда переломил ее прорезь в ложе совсем
небольшая была и короткий рычаг. из этого сделал вывод что совсем
слабенькая и в паспорте 7,5 дж вроде было. Начинка, уверен та же самая. зато стоила вообще копейки. одно ложе дороже стоит блин!!!
А вообще - поздравляю!
Иногда
темными осенними ночами в в полубреде спросонья бормочу славия,
славия... тяну руку... а там Гамо стоит... и скупая мужская слеза бежит
по щеке и впитывается в подушку. Никто об этом не знает, даже жена. Завидую
Вам други, Завидую белой давистью что владеете отличными девайсами,
жаль я не смог сделать с ней то, чтобы она удовлетворяла моим
потребностям.
amsis 19-09-2007 17:10
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВиТТалий: [Б] Завидую
Вам други, Завидую белой давистью что владеете отличными девайсами,
жаль я не смог сделать с ней то, чтобы она удовлетворяла моим
потребностям. [/Б][/QУОТЕ]
Постреляв
турецкими полуграмками решыл пальнуть ешчио Советским колпачьком и
удивился звуку, два - три раза громче и такой резкий хлапок... Не
верится што могла скорость звука привысить, может колпачьки от давления
лопаютса в стволе или ешчио што небуть... И так каждые четыри выстрела
из пяти. Приятный такой звук, понравилось, тепер ишчю где ешчё
колпачьков купить, а то вскоре закончатса.
amsis 19-09-2007 17:29
На рисунке Турецкие
полуграмки (в сосновую доску). С 10 м в 10-9 бьёт, а колпачьки сильно в
право в верх. Интересно, а нельзя по пулькам примерно определить
скорость? Не ругайте, просто интересно
scriptguru 19-09-2007 18:39
quote:Originally posted by amsis: Интересно, а нельзя по пулькам примерно определить скорость? Не ругайте, просто интересно
Можно, но очень приблизительно. С точностью до 100 м/с, я думаю
amsis 19-09-2007 19:35
Еслиб разговор шол
об распространённых пульках, то думаетса точьность можно было бы
указать более чем в два раза точнее, примерно +/- 40 м/с, а если знать
твёрдость дерева, то и +/- 30 м/с
СкорпиоН2007 20-09-2007 11:28
quote: а если знать твёрдость дерева
Гггг, по Роквеллу?
ВиТТалий 20-09-2007 12:16
Е=(масса пули*скорость в квадрате)/2
соответственно
при 15 джоулях она будет швырять колпачки...сколько они там весят? х.з.
Пусть 0,35 г, тогда 300 м/с, а если 0,28 - тогда 327 м/с. до сверхзвука не дотягивает конечно.
а, у тебя 631... тогда фиг знает скока в ней джоулей (
scriptguru 21-09-2007 22:16
quote:Originally posted by ВиТТалий: Еслиб разговор шол об распространённых пульках, то думаетса точьность можно было бы указать более чем в два раза точнее
Если
б разговор шел о строго абсолютно одинаковых пульках, стрельба велась
строго с одной позиции, по абсолютно однородному материалу в условиях
полной герметичности помещения, то скорость вылета пули можно было бы
определять с точностью до миллиметров в секунду При условии наличия точных измерительных приборов и мощного компа, конечно.
К
сожалению, плотность дерева неоднородна, пульки не абсолютно
одинаковые, угол попадания немного отличается при кждом выстреле -
потому о большой точности определения скорости по деформации пульки
говорить не приходится.
Ubilka.ua 23-09-2007 22:23
Привет всем, давненько тут не был, зашел для статистики новость сообщить. Всё
лето стрелял с пружиной от хатсана с соответствующей направляющей
(езультат потрясающий) и вот слизался шип-зацеп на шептале. Ломаешь
ствол - щёлк! а при попытке его отпустить - щёлк! и разгибается
анзад... вот так Думаю отдать на производство, пускай и на зацеп поршня напайку победитовую припаяют и на шептало
отец тук 24-09-2007 12:08
а попродробнее можно, что там делалось с пружиной от хатсана? или я что то пропустил на ветке?
amsis 24-09-2007 11:56
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы амсис: Постреляв
турецкими полуграмками решыл пальнуть ешчио Советским колпачьком и
удивился звуку, два - три раза громче и такой резкий хлапок... Не
верится што могла скорость звука привысить, может колпачьки от давления
лопаютса в стволе или ешчио што небуть... И так каждые четыри выстрела
из пяти. Приятный такой звук, понравилось, тепер ишчю где ешчё
колпачьков купить, а то вскоре закончатса.
Оказываетса и в прямь
лопаетса в стволе. Звук нравитса, но... Разрыв: в переди в середине
красивая круглая дырочка с атогнутами краями. Через трое суток выложу
фото. Колпачьков болше неишчю...