Я даже боюсь
предположить СКОЛЬКО с неё снимет Виталик! Возможно, что нас ожидает
появление чудовищного монстра в обличии ягнёнка.
Антон ЛАС 23-08-2007 01:25
Думаю с нее много на витой пружине не выжать, Дж 18-20.
scriptguru 23-08-2007 01:50
У Хатсанов УСМ
тоже разный бывает - у моего вполне приличный по качеству изготовления.
Но по удобству сборки и по регулируемости/плавности/усилию спуска - это
просто кошмар. Вообще после Хатсана (и неапгрейженой МП-512) спуск на
Славии показался просто отличным. А насчет "выжать побольше" - так
вроде свои 16Дж она выдает, а дальше наверняка по кучности будет хуже и
отдача появится. Хотя кто знает... Если много времени угрохать (а время
- это деньги), то навряка как-то улучшить получится. Вопрос только в
том, сколько будет затрачено времени и какое улучшение получено, тогда
можно будет делать выводы, стоит ли овчинка выделки.
Антон ЛАС 23-08-2007 01:53
я и не говорю по максимуму, если она даст 16Дж и кучу 40-50мм на полтинеге я бегу ее покупать
gnom 23-08-2007 02:20
Все не хватает
времени покапаться. Померил ход поршя, 77мм, на 5мм меньше чем у мурки.
С оптимальными настройками и ровным дном в пике думаю можно будет
получить 17-18Дж. 16Дж должны получится сразу после выравнивания дна и
утяжиления поршня...
gnom 23-08-2007 02:22
quote: А насчет "выжать побольше" - так вроде свои 16Дж она выдает,
Мой экземпляр выдает 13 на родной пружине, но на дне много МО, с ровным дном может будет 16, если выравнию, посмотрим
Антон ЛАС 23-08-2007 02:23
Когда отчетиг сбацаешь? Очень интересует куча на полтинег, но можно и на 25м.
gnom 23-08-2007 02:27
Не знаю, пока нету
времени для поездки в тир, выходные все заняты. Пострелял дома на 10м.
С открытого прицела из ФТ в сантиметр по краям не проблема.
Антон ЛАС 23-08-2007 02:33
на 10м 7-8мм обрадовала, а 10мм помоему средненький результат, но будем ждать полноценных испытаний.
ВиТТалий 23-08-2007 10:48
quote: gnom
не забудь сообщить сколько даст петрухина манжета без дополнительных доработок!
Так руки не дошли ее туда воткнуть! Очень интересно.
СкорпиоН2007 23-08-2007 11:19
quote: Когда отчетиг сбацаешь? Очень интересует куча на полтинег, но можно и на 25м.
Епт, была ж моя куча тут на 25 м - 15 мм. На
пристрелке (единичный случай) из 5 пуль на полтинег куча была (и это
пристрелочная!) 33 мм (по диаметру прибл. 50 коп. наших). Но повторить
такое пока не пробовал... А вот про выравнивание дна очень интерсно, кто б мне помог такое сделать...
ПС - Еду с ней в Керчь, посоревнуемся. Кучи выложу. Там и отчет будет, и мастера на винт посмотрят
gnom 23-08-2007 14:37
Хочу набрать статистику по дну компресора. Тоже не ровное?
ВиТТалий 23-08-2007 14:55
Фотки слепка дна при мне. не могу их выложить, заблокировали сцуки у нас порты ЮСБи (
wwwqqqUA 23-08-2007 14:57
живу в киеве
славией одно время интересовался, но после некоторых нюансов с
продавцом винтоки интерес пропал. нетак давно взял вам 19 гп и спросил
у мастера поповоду МАХ мощи славии ответ следующий (винтовка на тот
момент лежала у него для апа высланая ткмже продавцом у которого не
стал покупать славию)с родной пружиной и менжетой не родной и очень
качественной прибавка +10 метров дальше растет отдача и плывет куча.
gnom 23-08-2007 15:02
Не стоит со скоропоститжными заключениями. Думается мне, что всетаки 16Дж на родной пружине можно вытянуть..
СкорпиоН2007 23-08-2007 16:13
Ну то понятно, знаем и мастера и чья винтовка у него лежит А так же до сих пор ждем отчета этого самого мастера по апу и фсяко разного
2 gnom дно как то не смотрел ,сегодня\завтра буду разбирать, посмотрю. С фонариком смотреть? Или как?
Антон ЛАС 23-08-2007 16:15
ага с фонариком хорошо, вот бы еще фото от тебя и гнома. ЗЫ: еще перед тем как смотреть не забудь дно от следов дизеля почистить, и откроется настоящая картина дна.
gnom 23-08-2007 16:57
Компресор винтовки
вроди как 24,8, измерить очень сложно из-за резьбы на входе в
компресор, губки штангеля ели-ели торчат за ней. Если подтвердится, то
выровнить дно не получится. Пробовал ставить Петрухину манжету,
скорость падает на 10м.с. Тому есть несколько объяснений. Манжета от
Петрухи толще, съедает около 3мм хода поршня, ходит туже, т.к.
расчитана на гамовский компресор 25мм и попросту требует более сильной
пружины чем штатная(кстати толщина проволоки роодной пружины аж 3,5мми
пружина имеет 30 витков, но межвитковое растояние небольшое, что
означает что пружина будет жить оочень долго), в свою очередь от
прибавления силы пружины теряется стабильность скорости, надо
увиличивать массу поршня. Так что теперь жду токаря, без него идти
дальше не получится. Вполне возможно, что можно будет обойтись одним
только утяжилителем поршня.
СкорпиоН2007 23-08-2007 17:39
quote: пружина имеет 30 витков, но межвитковое растояние небольшое, что означает что пружина будет жить оочень долго
Ага, чему подтвержение мой настрел в 10к выстрелов. Правда скорость ориентировочно полуграммом упала до 185 мыс.
Сегодня попробую сфотать дно компрессора А заодно и манжету (которая намотала эти самые 10к )
ВиТТалий 23-08-2007 19:04
quote: Пробовал ставить Петрухину манжету, скорость падает на 10м.с.