Думается тож
упадет, туго ходить должна... Опять же сейчас все упирается в то что
мой штангель не может залезть за резьбу на достаточное растояние что бы
померить точный диаметр цилиндра. Пока с горем попалам намерил 24,8, но
за 100% доставерность ручатся не могу, приедет токарь померию штангелем
с длинными губками.
gnom 24-08-2007 02:02
Поставил на время
Липерс 6*32. На 10м одна дырка 6мм(1,5мм по центрам) Собственно на 10м
разницу со своей муркой не вижу, надо будет потом на 25 сравнить
serg73 26-08-2007 11:02
Стоит Гамовская
пружина, при выстеле слышен лязг пружины, диаметр с родной вроде
одинаковый. Может кто подскажет в чем причина и как с ней бороться?
Maxvad 26-08-2007 13:52
Если вы
сравниваете результат сразу после замены какого либо узла, то
достоверного результата не добъётесь. Манжета должна претереться к
компрессору и на это может уйти до 100 выстрелов. Даже при разборке и
установке тех же деталей только через 50 выстрелов всё приходит в
норму, а при замене чего то нужно "обкатать" винт, а потом делать
замеры, ведь пружинно-поршневой винт это механизм.
serg73 26-08-2007 14:54
quote: Если вы сравниваете результат сразу после замены какого либо узла, то достоверного результата не добъётесь
Да
нет же, пружина и манжета были поменяны недели три назад, примерно
около 1500 выстрелов, мощность подросла да только слышен лязг пружины.
Кстати специально оставил винтовку на 6 дней со взведенной пружиной,
субьективно мощность не упала. ИМХО для пружины нормального качества
это не сильно кретично.
ВиТТалий 27-08-2007 10:24
quote: Стоит
Гамовская пружина, при выстеле слышен лязг пружины, диаметр с родной
вроде одинаковый. Может кто подскажет в чем причина и как с ней
бороться?
Хоть визуально по диаметру они и не
отличаются, но гамовская пружина заходила в поршень достатовно ТУГО.
Если учеть то, что при деформации меняется и диаметр пружины, то легко
понять от чего противный лязг. с ГП (Гнамовской Пружиной) у меня не получилось вырезать пластиковую изолирующую прокладку между пружиной и поршнем, так туго она там стоит, без зазоров.
СкорпиоН2007 27-08-2007 12:23
Восстановил удаленные фотки. Воть. Дно компрессора и манжета.
ПС - Не давайте никому свои фотики, предварительно не сделав бэкап
serg73 27-08-2007 15:14
quote: Хоть
визуально по диаметру они и не отличаются, но гамовская пружина
заходила в поршень достатовно ТУГО. Если учеть то, что при деформации
меняется и диаметр пружины, то легко понять от чего противный лязг. с
ГП (Гнамовской Пружиной) у меня не получилось вырезать пластиковую
изолирующую прокладку между пружиной и поршнем, так туго она там стоит,
без зазоров.
Вроде разобрался, но это не радует. В
гамовской пружине примерно 35 витков, а в родной 30, изза того что в
гамовской пружине толщина проволки на 0,2 мм тоньше она встала без
проблем, но судя по всему при взведении она выгибается как дуга, а при
выстреле начинает вибрировать в вертикальной плоскости. И судя повсему
бьёт не по поршню а по компресору (видны еле заметные следы ударов на
внутренней стороне компресора). Удалил лишние витки, скорость
субьективно упала но и лязг пропал. Поставил родную пружину при этом в
поршень положил гайку М10, мощность подросла, но ниже чем с целой
гамовской пружиной, лязга нет. Кучность во всех случаях если и
менялась, то незначительно. Можно попробовать поставить укороченную
пружину от Хатсана, но я думаю что у турков пружины не лучше чем у
чехов. ИМХО лучший вариант, родная пружина с утяжелителем грамм 40-50.
На мажете видны потёртости, думаю что нужно полировать цилиндр, т.к
родная стёрлась за 1000-1500 выстрелов, и гамовская тоже уже на
подходе. Наверное на заводе напартачили. Но спешить не буду, может у
кого тоже проявится. Поскольку полировка компресора дело тонкое, можно
больше навредить.
gnom 27-08-2007 15:53
quote:Originally posted by СкорпиоН2007: Восстановил удаленные фотки. Воть. Дно компрессора и манжета.
ПС - Не давайте никому свои фотики, предварительно не сделав бэкап
Тоже самое
Единственное что в данном случае успокаивает, так ето то, что в данном
случае МО не изолирован от ствола и отскок от него действует не только
на поршень, но и на пулю. Вобщем дожидаюсь токаря и будут видны
результаты.
wwwqqqUA 27-08-2007 17:36
похоже на проточку под штатную манжету, если убрать может будет и получше.
отец тук 28-08-2007 13:08
камрады поспособствуйте, где в москве можно купить славию? али кто ее продаст? самовывоз в беларусь
ВиТТалий 28-08-2007 14:51
О...батя... твой нелегкий путь лежит на украину, к МР512 кажись! он продает с доставкой в москву.
отец тук 28-08-2007 15:12
quote:Originally posted by ВиТТалий: О...батя... твой нелегкий путь лежит на украину, к МР512 кажись! он продает с доставкой в москву.
я ему кинул в РМ пост, пока молчит, тиховод пока попросил подождать, мол выборы идут, посему пока не стоит в москве никто не продает?
Dimentiy_L2 29-08-2007 01:21
Привет всем! Пару недель назад купил таки Славию. Пока доволен, правда не хватает оптики но это со временем поправим...
Вопросы по комплектации: - где и какой чехол лучше купить? (есть ли смысл покупать длиннее под СМ и подходят ли они при установке оптики?) - нужно купить набор для чистки. что туда долно входить? где и какой фирмы лучше брать? - особо АП-ить не собираюсь, но знаю что манжету от Олега ставить нужно. Есть ли ещё необходимые усовершенствования?
З.Ы.
Прошу прощения если не дочитл всякие мануаля, но интересно знать, где в
Днепре (я сам оттуда) можно выехать на охоту? Желательно на
общественном транспорте, потому как с машиой мне не удобно
Спасибо за полноценные ответы и конструктивную критику.
Чуть не забыл, спасибо Тиховоду
Seller 29-08-2007 02:23
quote:Originally posted by отец тук:
я ему кинул в РМ пост, пока молчит, тиховод пока попросил подождать, мол выборы идут, посему пока не стоит в москве никто не продает?
Мне
вчера передали из Москвы два поломанных( реально вдрызг разбитых )
прицела 3-9Х40 и хронограф - в Харькове таможня устроила по этому
поводу мегатарарам с изъятием этого "товара" и оформлением протокола о
контрабанде. Сейчас на границе вообще пездес шо творится .
ВиТТалий 29-08-2007 10:52
quote: Желательно на общественном транспорте, потому как с машиой мне не удобно
приколлл
В
чехол...125 см влезает и гама с СМ и славия без оного. Купи чехол с
карманчиками и ремнем через плечо. у меня карманчиков нет, очень жалею,
пульки некуда класть и обрати внимание на расширение для оптики.
а лучше не е@и мозг и бери для удочек, нефига людей пугать, ты ведь...
quote: [QUOTE][B]Желательно на общественном транспорте, потому как с машиой мне не удобно
[/B][/QUOTE]
scriptguru 29-08-2007 12:59
quote:Originally posted by Dimentiy_L2: есть ли смысл покупать длиннее под СМ
Смысла покупать под СМ нет, как и нет смысла ставить на нее СМ У меня сейчас "Hunter" (а может, они все так называются ), длина практически впритык, чехол с местом под оптику - очень доволен, рекомендую.
Dimentiy_L2 29-08-2007 13:30
Ну СМ это громко сказано.
Так небольшой утяжелитель ради возможной компенсации веса прицела
(благо папик у меня токарь и может выточить все, что душе угодно). scriptguru, а где покупал и скоко стоит? ВиТТалий Я и так примутил чехол из-под удочек, но он 130 см и 20 получается просто так гуляют - очень не удобно и неэстетично
СкорпиоН2007 29-08-2007 13:42
quote: как и нет смысла ставить на нее СМ
Ну
с этим я готов поспорить. СМ в худшем случае не помешает, в лучшем он
нужен. ИМХО. Иначе я бы не заморачивался с установкой модера.
quote: но он 130 см и 20 получается просто так гуляют - очень не удобно и неэстетично
Пришей туда кармашек, и таскай там пули\отвертку\хрень...
ВиТТалий 29-08-2007 13:55
quote: Пришей туда кармашек, и таскай там пули\отвертку\хрень...
к тому же не вызовешь интерес НАСТОЯЩИХ СМ и прочих ноусеров!