quote:Originally posted by Ballu74: а почему в теме Калибра справа реклама ДАКа?!
Это... сотрупничество (С)
Ballu74 28-11-2010 11:14
Сорри, на фотки засмотрелся
snap 28-11-2010 11:19
А вот усилок на фотках интересный! Раритет.
Konan47 28-11-2010 21:12
Схема сошки+монопод для тира-шаткая ИМХО. Думаю сошки+мягкий упорчик получше будет. Сама галоша неплохая, только доступ к винту настройки перекрыла.
zenon05 28-11-2010 23:15
Ты не думай. Ты всасывай готовое Сошки для точной стрельбы- просто гавно. А подобный упор под приклад- гавно в кубе.
vovik541304 29-11-2010 11:37
quote:Originally posted by zenon05: гавно в кубе
Здравствуй, дорогой! Я чё падумал, я грю, про кубоарбузы - слыхал... авот кубикческоекакашко - розсмешил, чесное слово. (каг жив, здоровье, все дела, нармальна всё, или чё?!?!? абнимаю, дорогой )
Браун 29-11-2010 14:24
А я уже видел свой карабин!!! Супер! Вау! Себа таскаю с собой, что бы сразу опробывать.
Buhoff 29-11-2010 16:15
quote:Originally posted by Браун: А я уже видел свой карабин!!! Супер! Вау! Себа таскаю с собой, что бы сразу опробывать.
не у тебя одного буит ФТ-крицкет
superblackbird 29-11-2010 18:17
Всем доброго времени суток. Купил я значит у приятеля Крикет Мини здесь на ганзе. Он меня сразу предупредил что у винтовки проблема с редуктором и нужно в сервис. В сервис я съездил и по гарантии мне поменяли редуктор. Теперь скорость стабильна Д75-76 пулями JSB 1г но кучность у винтовки 35мм лучшая группа из 6 выстрелов а бывает и 40-50мм и это в тире. Бывает 3-выстрела пуля в пулю а потом отрыв 1-2см итд. Я уже и ствол почистил и пули отбирал чтоб юбка идеально ровная была но не помогает Может есть у кого идея что может быть за проблема ?
Poruchik_72 29-11-2010 18:28
quote:Originally posted by superblackbird: Может есть у кого идея что может быть за проблема ?
На какой дистанции производился отстрел? С какого упора или стоя с рук? Какой прицел? Какая кратность? Какие кольца на прицеле? В тире или на улице? Лучше всего дать пострелять более-менее опытному товарищу, лучше двум-трем, для полноты картины, так сказать
superblackbird 29-11-2010 18:39
Я конечно ещё дилетант но не настолько же Стрелял в тире с сошек а под приклад мешочек. Дистанция 50м, прицел Falcon Menace 5.5-25x56 FFP что за кольца я не знаю но вроде липерс, пули jsb 1.04г. В тире вообще все поржали и выдвинули 100 вариантов возможных проблем что я пожалел что спросил.
lufthetzer 29-11-2010 18:44
quote:Originally posted by superblackbird: В тире вообще все поржали и выдвинули 100 вариантов возможных проблем что я пожалел что спросил.
Ничего, ты и тут пожалеешь, что спросил
Maverick 29-11-2010 18:47
quote:Originally posted by superblackbird: Я конечно ещё дилетант но не настолько же
Есть в тире станок, Сергиус его называют , надо было сразу ему в руки, в проверочные его тиски дать. Было бы все ясно, где цабакин порылся.
superblackbird 29-11-2010 18:56
quote:Originally posted by Maverick:
Есть в тире станок, Сергиус его называют , надо было сразу ему в руки, в проверочные его тиски дать. Было бы все ясно, где цабакин порылся.
Да нет ездил я в другой тир. На эти выходные поеду тогда на труд к экспертам
superblackbird 29-11-2010 18:59
quote:Originally posted by lufthetzer: Ничего, ты и тут пожалеешь, что спросил
Да мне главное проблему бы решить а если кому смешно так пусть смеются. Мне от кучности 35-40мм плакать хочется ведь читал про 15-20мм. А что будит на 100м ??? Вороны ржать будут.
Maverick 29-11-2010 19:07
quote:Originally posted by superblackbird: Вороны ржать будут.
Напиши на какой кратности стрелял, мы тоже поплачем предполагаю, что на .., не, не скажу, напиши лучше.
superblackbird 29-11-2010 19:16
quote:Originally posted by Maverick:
Напиши на какой кратности стрелял, мы тоже поплачем предполагаю, что на .., не, не скажу, напиши лучше.
Разную пробовал но в основном на 20 так как на 25 было темновата и не очень чётко. Ниже 15 кратность не ставил.
Maverick 29-11-2010 19:21
quote:Originally posted by superblackbird: Ниже 15 кратность не ставил.
Вот и первая ошибка, нужно было на 10-12 работать. На 20 начинаешь ритм сердца компенсировать размазывая кучу. Это для спортсменов такая кратность удобна, они это умеют, но это уже опыт, долгий, и жизнь в тире.
provocateur 29-11-2010 19:22
А после смены кратности винтовка пристреливалась снова или нет?
superblackbird 29-11-2010 19:35
Я раньше стрелял с приятелем с его Эдгана с прицелом VO 6-26x25 на открытом воздухе и неоднократно собирал кучи в 15мм А что FFP прицел нужно пристреливать по новой при извинении кратности ? Ладно буду ждать субботы чтоб получить заключение эксперта. Maverick заключение брать в письменном виде или если что то на слово поверите ???