quote:Originally posted by Ruslik: Народ,
кто активно юзает злой газ MG-05, какой настрел? Вот щас заказал его, и
думаю, а насколько это снизит срок службы любимого Кольта. Пы.Сы. И никто не знает, где достать пенал боевой пружины?
раньше его юзал, потом он закончился Сейчас возобновились поставки
Ресурс
снизится от использования любого грина, если не следить за пистолетом.
Я смазал направляющие густой смазкой для шестерен - вещь. Мягко и тихо
стал затвор ходить. А газ можно лить любой...
Eros 17-06-2008 12:50
quote:Originally posted by alex5551: Хочу купить 1911, какой лучше KJW или WE? Понятно что ТМ лучше, но хочется в металле. Посоветуйте Ув. EROS!
Ни
тот, ни другой. Тогда уж лучше купить маруйский, а к нему металбоди.
Сейчас металбоди не стоят запредельных денег, и на выходе получится
весьма аутентичный и работоспособный девайс.
ennas 21-06-2008 23:05
Принимайте ещё одного владельца ТМ1911го в свои ряды.
ЗЫ. Жаба злобно косится на Ruslik'а
Ruslik 22-06-2008 04:12
ГЫ Вот возьму потом Глок маруевский, че будете делать, а? Простите за офф... Всех с победой!!!
ennas 22-06-2008 22:04
А есть где в инете инструкция к кольту (хотя б на англицком)?
Despot 23-06-2008 01:26
Добрый вечер, очень хочется узнать, разбивает ли Colt M1911 A1 от Tokio Marui бутылки хотя бы из под пива с 10 метров? Только чур не пинать сильно ногами... Заранее благодарен
Anryal 23-06-2008 03:38
не разбивает даже в упор.
Lyolick 23-06-2008 08:32
Стреляли тяжёлым (.43) шаром в упор по бутылке. Разбивает.
Eros 23-06-2008 11:38
quote:Originally posted by Despot: разбивает ли Colt M1911 A1 от Tokio Marui бутылки хотя бы из под пива с 10 метров? Только чур не пинать сильно ногами... Заранее благодарен
За такое, бывает, ногами пинают. Но отвечу.
Все зависит от 4 факторов:
1. Тип применяемого газа. Чем газ мощнее, тем выше начальная скорость шарика и, как следствие, энергия. 2. Температура окружающей среды. Оптимальна +20-25С. Если ниже или выше +30, то КПД газа снижается. 3.
Масса шара. Шар 0,2 бъет пивную бутылку в упор на скоростях от 160 и
выше. Шар 0,28 - от 120 м/с (при этом из этого же ствола скорость шара
0,2 будет 135-140 м/с). Шар 0,43 со скорости 60-65 м/с (скорость для
0,2 будет 90-100 м/с). Шар 0,43 очень плотный и твердый, почти как
металлический. Ему проще разружить бутылку из-за твердости и массы. 4.
Бутылка. Их бывает много типов и стекло для их пр-ва имеет много
допусков. Поэтому одни бьются легко, другие даже аццким тюнингом не
убъешь
Anryal 23-06-2008 12:18
еще есть минимум два 5. Угол попадания. Понятно что идеально 90 градусов. 6. наличие/отсутствие жидкости.
Продолжаю сомневаться что самым тяжелым шаром и самым мощным газом кольт расколит бутылку.
micola 23-06-2008 23:06
Доброго времени суток. Стреляли
по боттлам - стандартые пивные, зеленое и коричневое стекло и б\ц
водочные. Ни на какой дистанции стеклотара моим стандартным глоком
(маруй, грин, 0.25) не билась. Но когда приятель делал дырку стальным
шаром своево аникса - тогда я очень быстро докрашивал боттл, расстояние
7-8м. пы.сы. Позаботьтесь о том как будете стеклы убирать. Отвратительно мелкие осколочки в большом количестве...
Eros 24-06-2008 13:18
quote:Originally posted by micola: Доброго времени суток. Стреляли
по боттлам - стандартые пивные, зеленое и коричневое стекло и б\ц
водочные. Ни на какой дистанции стеклотара моим стандартным глоком
(маруй, грин, 0.25) не билась. Но когда приятель делал дырку стальным
шаром своево аникса - тогда я очень быстро докрашивал боттл, расстояние
7-8м. пы.сы. Позаботьтесь о том как будете стеклы убирать. Отвратительно мелкие осколочки в большом количестве...
Шар
0,25 маловато. Он мало того, что легкий, он еще и не очень плотный. 0,3
и выше. Лучше 0,36 или 0,43. Эти очень жесткие, почти не уступают на
скоростях жесткости стального шарика.
ennas 29-06-2008 01:21
С чем можеть быть связано/чем вызвано/как лечится травление газа из заправочного клапана магазина TM1911A1? Пистолет новый, из коробки, настрел около 150. Никакого специального ТО не проводилось.
Eros 30-06-2008 15:19
quote:Originally posted by ennas: С чем можеть быть связано/чем вызвано/как лечится травление газа из заправочного клапана магазина TM1911A1? Пистолет новый, из коробки, настрел около 150. Никакого специального ТО не проводилось.
Травит, скорее всего, не сам клапан, а прокладка днища магазина.
Выбить
два пружинных штифта, вынуть дно, под прямоугольный уплотнитель
намотать полоску скотча шириной 2,5 мм в 2-3 слоя. Собрать и стрелять...
А8 09-07-2008 09:40
Как вариант мне помогло, до сих пор стреляет, заправляется и все нормально!
I_AM 19-07-2008 14:36
О! Конкурент! Интересно, чей клон?
Eros 21-07-2008 19:34
quote:Originally posted by I_AM: О! Конкурент! Интересно, чей клон?
Маруйский 99% По магазину видно, во-первых. А во-вторых, ВА клонировать очень дорого Ну еще КЖВ можно клонировать
Вообще, м.б. вещь будет интересная, но вряд ли качественная и нормально играбельная.
А я свой кольт одел в металл от Гвардера/ В комплекте были рама, затвор, стальной ствол, 150% возвратка и 150% боевая пружины.
Losevoi 21-07-2008 21:42
quote:Originally posted by Eros:
Травит, скорее всего, не сам клапан, а прокладка днища магазина.
Выбить
два пружинных штифта, вынуть дно, под прямоугольный уплотнитель
намотать полоску скотча шириной 2,5 мм в 2-3 слоя. Собрать и стрелять...
С
такой же проблемой буквально вчера столкнулся на беретте-92 KJW. Тоже
сначала грешил на клапан, но сифонило между корпусом магазина и пяткой.
Решил проблему установкой подходящей по размеру прокладки из
ремкомплекта для сантехники
I_AM 25-07-2008 02:14
quote:Originally posted by Eros:
А я свой кольт одел в металл от Гвардера/ В комплекте были рама, затвор, стальной ствол, 150% возвратка и 150% боевая пружины.
Поздравляю! А
мы с Mihoshi крутили-вертели его пистолет в варианте от Гвардера и мой
ММГ Кольта 43-го года. Копийность превзошла все ожидания.
А8 25-07-2008 11:27
А где же фотки ? Охота было бы глянуть, именно подетально, как бы локально участками.