Да и фирма изготовитель... хм. Опять таки не ТМ, магазины добыть не просто.
Akrill 19-01-2009 19:15
"Кстати, есть еще маруй вот такой
Handguns Он больше походит на Вашу мечту. Внешне немного отличается,
конечно. Но зато надежен, долговечен, неприхотлив и стоит дешевле."
да, шикарная пушка... остановился на ней. окончательно. Огромное спасибо за совет и разъяснения
Eros 19-01-2009 23:09
quote:Originally posted by Akrill: да, шикарная пушка... остановился на ней. окончательно. Огромное спасибо за совет и разъяснения
Она появилась давно, еще до М1911А1 и уже дважды модернизировалась. Изменился УСМ и хоп-ап. Единственное,
как у любого маруйского полноразмерного кольтообразного пистолета, у
него сильно ощущается "пластмассовость" затвора. Вариант со стволом 4,3
дюйма как бы более крепко сбит и ощущается в руке монолитнее.
Android965 19-01-2009 23:33
quote:Originally posted by Akrill: да, шикарная пушка... остановился на ней.
Хороший
выбор. Агрегат мало того, что надёжный, ещё и весьма точный. На
дистанции в 7-8 м при вдумчивом отстреле боекомплекта в мишени остаётся
одно отверстие диаметром около 35 мм. К тому же прицельные регулируемые. Сам
до недавнего времени владел этим аппаратом. Отстрелял около 2000 шаров
- 0 поломок/задержек/глюков... Недавно перевооружился на 4.3 - он
покомпактнее. Пару слов о
рукояти. На мой взгляд, весьма неплохая - большая, объёмная, шершавая.
В сечении - прямоугольник со скруглёнными углами. Однако на свой пистолет поставил вот эту, ибо она в сечении ближе к овалу, мне в руку лучше легла :
Akrill 19-01-2009 23:46
quote:Originally posted by Eros: у него сильно ощущается "пластмассовость" затвора
а
я щас изучал гвардеровские прибамбасы, так у них есть за вменяемые
деньги металлический затвор на него, причем много разных и светлый в
том числе (что то мне кажется это будет вообще супер), так я сразу с
этой деталью закажу уже решил.
Странно кстати, что я на эту модель металлич. рамки не увидел... хоть
желания ставить ее и нет, но тем не менее интересно... Металл на пустынного орла понравился но цена звездец...
Android965 20-01-2009 12:47
У Hi-Capa
рама металлическая в стандарте. На WGC Shop'е есть всякие кастомные
рамы, в основном удлинённые. Видел также фрезерованные из стали (по
нескромной цене).
Akrill 20-01-2009 01:27
quote:Originally posted by Android965: У Hi-Capa рама металлическая в стандарте
да это ж получается МЕЧТА, а не пистолет
7ergey 20-01-2009 11:56
Originally posted by СКА
quote: Жаль надписи не аутентичные
Не совсем так.
Если не ошибаюсь, это маркировка армейских кольтов сороковых годов.
Модератор: Рамаа
100% времен 2МВ именно армейская. А затвор так же 100% гражданский.
Симбиоз, короче. Встречались и такие. Просто на раму ставились
граждансие затворы, которые все ушли на военный заказ.
Спасибо, человек - полегчало, а то заказ уже в пути. 7ergey
СКА 23-01-2009 18:56
quote:Originally posted by 7ergey: Рамаа
100% времен 2МВ именно армейская. А затвор так же 100% гражданский.
Симбиоз, короче. Встречались и такие. Просто на раму ставились
граждансие затворы, которые все ушли на военный заказ.
Да рама, армейская и затвор гражданский, но мне по душе больше чисто армейские варианты.
В поддержку металбоди от Guarder.
VITAMIN1 24-01-2009 17:56
подскажите плиз по TM Colt MEU пистолет куплен пару дней назад. по работе вроде без косяков, но..
любые
шары кладет примерно на 3-4 градуса правее прицельной линии. я конечно
понимаю что можно пристрелять. но при стрельбе постоянно брать поправку
както не удобно
собственно вопрос как это исправить
ps кстать почти сорвал шлиц на болтике крепяшем целик, но открутить его так и не смог. соответственно и не могу пристрелять
ps2 подойдет ли на данный пистолет металбоди гвардер от обычного 1911? типа этогоhttp://www.uragan-sport.ru/catalogue/show.php?id=1130&page=1&cat=21&sub_cat=124 или есть какието отличия?
VITAMIN1 26-01-2009 21:58
НУ ЧТО НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ?
Eros 26-01-2009 22:21
quote:Originally posted by VITAMIN1: НУ ЧТО НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ?
Нечего так кричать. Обычно
такое случается с маруйскими пистолетами сразу "из коробки" . Потому,
что при первых выстрелах писмтолет усиленно выплевывает масло из
внутренностей в ствол. После 200-300 выстрелов неплохо бы почистить
ствол и настроить хоп-ап на шары 0,25-0,28, коими и следует стрелять.
Обысно отклонение от ТП по горизонтали пропадает и если остается, то
максимум 1 см на 4-5 м.
СКА 26-01-2009 22:44
quote:Originally posted by VITAMIN1: ps кстать почти сорвал шлиц на болтике крепяшем целик, но открутить его так и не смог. соответственно и не могу пристрелять
Ну честно скажу, я бы попробовал WD-40 на пару суток.
quote:Originally posted by VITAMIN1: ps2 подойдет ли на данный пистолет металбоди гвардер от обычного 1911? типа этогоhttp://www.uragan-sport.ru/catalogue/show.php?id=1130&page=1&cat=21&sub_cat=124 или есть какието отличия?
Они унифицированы, я думаю встанет, там нутрянка то одна и та же.
VITAMIN1 27-01-2009 10:41
quote: Eros
я не кричу. если про капс то клаву только поменял. старая кофеем залита.
пистолет после покупки перебрал, вычистил и пересмазал. настрел около 12-15 магазинов хоп и шары чистые (пробовал 0,2-0,25-0,28). СТП примерно на 4-5 СМ в право на 5 метрах
после повторной переборки куча почти не изменилось хотя улучшение СТП есть, теперь 2-3см в туже сторону
quote: Ну честно скажу, я бы попробовал WD-40 на пару суток.
WD-40 на пластик корпуса никакого эффекта не оказывает?
такое боди в москве кто-нибудь видел? поиск в нете ничего не дал((( "хром" нет желания ставить.
СКА 27-01-2009 11:11
quote:Originally posted by VITAMIN1: WD-40 на пластик корпуса никакого эффекта не оказывает?
Если вам это надо могу ради эксперимента побрызгать на свой старый пластик от кольта, ибо заменен на металл и валяется без дела.
quote:Originally posted by VITAMIN1: такое боди в москве кто-нибудь видел?
Советую позвонить в УРАГАН и спросить когда у них ближайший завоз
quote:Originally posted by VITAMIN1: "хром" нет желания ставить.
Это
не хром, а вроде как девственно не тронутый алюминий. Можно было бы
попробовать анодировать, но я думаю вы не захотите экспериментировать.
Eros 27-01-2009 11:11
Боди такого не
видел, но при установке на МЕУ придется сильно пилить посадочное место
под целик. Т.к. металбоди по ссылке предназначено для обычного целика,
а на МЕУ стоит целик Новака с более широким ластоххвостом.
VITAMIN1 27-01-2009 12:01
если проблемы ограничиваются только установкой целика то не страшно. руки вроде не из ж... растут или как вариант придется целик искать
quote: СКА
если не жалко пластик попробуйте
quote: Это
не хром, а вроде как девственно не тронутый алюминий. Можно было бы
попробовать анодировать, но я думаю вы не захотите экспериментировать
вкурсе что алюминий. я вроде в кавычках написал. анодировать я может быть и захотел бы. но нет ни матерьяльной базы ни знаний. последнее даже важнее
СКА 27-01-2009 23:08
quote:Originally posted by VITAMIN1: если не жалко пластик попробуйте
Попробовал, в течении дня подбрызгивал состава на деталь, ничего не изменилось.
VITAMIN1 28-01-2009 12:21
quote: СКА
спасибо. будем замачивать и крутить
Tocorev 28-01-2009 16:10
Здравствуйте!
Я вот уже на протяжении четырёх дней сижу и читаю ваши отзывы и
рассказы и не только выши, и понял что самый оптимальный это TM Colt
M1911A1!Хочу купит! Но пролазил несколько сайтов, понял что только
заказом! Я сам живу в москве и не верю что здесь его нет живым! Вообщем
ребят подскажите где купить и хотябы примерные цены в рублях! Заранее
благодарен!)