Честно говоря, я думал что поршень надо смазывать в первую очередь. Ладно, теперь буду смазывать реже. Спасибо за помощь )
А8 22-08-2007 08:24
Не везет мне что-то с
Маруями. В каждом моем девайсе есть какой-то косяк, маленький но косяк.
Вот и с Кольтом тоже. Пару раз клинило шарики в магазине, т.е. пистолет
стреляет, а шарики заклинены и не подаются. Посмотрел. Оказывается,
если шарик попадает на толкатель неправильно, то в конце верхний шарик
клинится в 'окне' зуба затворной задержки магазина. Вот, попытался на
фотках показать как это бывает. Может быть это только у меня? А в общем то Кольт нравится, жаль что выстрелов с заряженного полностью газом магазина получается мало.
joker 22-08-2007 13:01
quote:Originally posted by А8: А в общем то Кольт нравится, жаль что выстрелов с заряженного полностью газом магазина получается мало.
Мало это сколько? У меня с полной заправки 40-45 выстрелов - это мало? Оно ж пистолет, а не пулемёт :0)
------------------ Никогда не спорьте с дураками! Они опускают Вас до своего уровня и побеждают на своей территории.
А8 22-08-2007 14:59
26 - 30, максимум
на любом газе. Вот насчет газа - это здорово: жрет любой ! Не вопрос,
понятно что запасной магазин по любому нужен.
А вот ДЕ кормил только ультрой, блин, обойма травить на выходе начала....
joker 22-08-2007 19:39
quote:Originally posted by А8: 26 - 30, максимум на любом газе.
странно. У меня меньше 40 выстрелов вообще не бывало, а обычно ровно 2 обоймы(2х24) из газов Кольту особо полюбился вот этот
но знающие люди отговорили кормить таким :0(
А8 22-08-2007 19:55
Аналогично ! И маруй в
лице Кольта терпит это и не травит магазин как у 226-го зига. Ну и
кольт попроще будет внутренне, что не может не радовать. А вообще
нравится мне эта модель !
olll 25-08-2007 18:08
quote:Originally posted by joker: У меня с полной заправки 40-45 выстрелов - это мало?
Как-то
это цифра уж очень отличается от общеслышаных-виденных. Магазин
обычный? Откуда такой ресурс? На МГ-05 позавчера, никак не получалось
больше одной обоймы отстрелять...
PS А вообще, нехорошие вы все! Понапишут обзоров-впечатлений, а потом мне покупать приходится...
joker 26-08-2007 01:07
Всем хорош маруйский кольт, вот тока магазины теряются на раз :0( но и с этим можно бороться. Идея варианта использованного мной принадлежит Лимону, я лишь воплотил её в жизнь. Берём
пружину от любой заводной игрушки или от кухонного таймера, отрезаем
пару кусков. Делаем на утяжелителях, расположенных в накладках рукояти,
выборки(чтоб головка винта не выпирала и не цеплялась за магазин).
Пружины прекрасно удерживают магазин не позволяя ему выскальзывать даже
при нажатой кнопке выброса и активном встряхивании, но не мешают
вынимать магазин принудительно.
SDvn 28-08-2007 17:18
A8, а ты заряжай магазин через губки, а не через низ. И держи его вертикально, тогда и шары нормально укладываться будут.
Паш, и у меня вот мало выходит. Заряжаю грином от бегати, максимум на 1.5 магазина хвататет.
joker 28-08-2007 19:03
quote:Originally posted by SDvn: Паш, и у меня вот мало выходит. Заряжаю грином от бегати, максимум на 1.5 магазина хвататет.
в субботу посмотрим :0)
Anryal 08-09-2007 13:45
Из кольта попал в баскетбольный щит на растоянии 130 метров, 0.25 шар.
Urza 08-09-2007 16:25
quote:Originally posted by Anryal: Из кольта попал в баскетбольный щит на растоянии 130 метров, 0.25 шар.
ЖЕСТЬ !!!
olll 04-10-2007 12:50
Никто не пробовал в него ТаниоКоба-стволик замастрячить?
Eros 05-10-2007 17:05
quote:Originally posted by olll: Никто не пробовал в него ТаниоКоба-стволик замастрячить?
в дальности выстрела сильно потеряешь, а вот в кучности на дистанции 10 метров вырастешь. Шар в шар можно будет класть.
John JACK 06-10-2007 17:50
А не наоборот?
Eros 07-10-2007 12:23
quote:Originally posted by John JACK: А не наоборот?
Нет.
Нарезной стволик не позволяет использование хоп-апа. Поэтому выстрел на
дальнюю дистанцию по минометной траектории. Хотя дальность получится
почти такая же. Оно надо?
John JACK 07-10-2007 15:53
Йерос,
"нарезной" стволик для эйрсофта как раз улучшает действие хоп-апа и
позволяет шару лететь дальше. Ну не врезаются пластиковые шарики в
нарезы, там аэродинамика и воздушная смазка действует.
Eros 08-10-2007 13:03
quote:Originally posted by John JACK: Йерос,
"нарезной" стволик для эйрсофта как раз улучшает действие хоп-апа и
позволяет шару лететь дальше. Ну не врезаются пластиковые шарики в
нарезы, там аэродинамика и воздушная смазка действует.
ЖЖ, не обижайся, но ссылка не самая удачная. Кобовские
стволы работают намного лучше обычных гладких на энергии 0,5-0,7 Дж.
Т.е. при стрельбе из обычного японского пистолета, заправленного 134-ым
газом. Ибо из-за небольшой начальной скорости шар, выпущенный
"традиционным способом", крайне нестабилен в полете и, как следствие,
теряет кучность. Вот тебе пример. Есть Беретта М9 от ВА с базовым
гладким стволом 6,03. На 134-ом газе пистолет выдает 65 м/с, на грине
ИЦС 105 м/с. Дальность и, главное, кучность, при использовании грина
минимум вдвое лучше. Дистанция стрельбы - около 10 м. Ставим на
пистолет стволик ТКоба 6,04 нарезной. Хоп в нуле. На 134-ом пистолет
показывает кучность, чуть лучшую, чем гладкий на ИЦС. Вставляем магазин
с ИЦС - кучи нет. Нет ни на нулевом, ни на выставленном хопе. Нет ни у
шаров 0,2, ни у 0,28. Лишь 0,43 худо-бедно прямо летят, но намного
хуже, чем 0,2 из гладкого. Дальность - вообще вопрос спорный. 134-ый
при "0" запускает шар ровно метров на 10, потом идет плавное снижение
траектории. На дистанции 25 метров превышение траектории составляет
около 50 см. На выкрученном хопе нар летит на 10-11 часов, отклоняясь
на дистанции 25 м на 1 с небольшим от точки прицеливания.
На
грине картина по дальности немного иная - шар летит по слабой спирали
метров на 30 с завышением траектории ИМХО на метр. Это при "0". На
выкрученном в половину хопе - шар уходит в прогрессивную спираль туда
же и контролировать его нереально вообще.
Про АЕГ тоже рассказать, или тему другую открыть?
Хоттабыч 29-10-2007 17:27
Честно
говоря, так и не понял, каким газом стоит кормить Кольт, так как в софт
пневматике это мои первые шаги. Подскажите пожалуйста, какой газ все же
оптимален для пистолета и как это отразится на его ресурсе? Хотел было
заказать 134-й, но мне посоветовали ULTRAIR Power Gas, 1000 ml. (пр-во
EEC), стоит его использовать? И насколько выстрелов хватит этих 1000
ml? Ну заодно и про шары, 0,2 или 0,25?
Eros 30-10-2007 17:35
quote:Originally posted by Хоттабыч: Честно
говоря, так и не понял, каким газом стоит кормить Кольт, так как в софт
пневматике это мои первые шаги. Подскажите пожалуйста, какой газ все же
оптимален для пистолета и как это отразится на его ресурсе? Хотел было
заказать 134-й, но мне посоветовали ULTRAIR Power Gas, 1000 ml. (пр-во
EEC), стоит его использовать? И насколько выстрелов хватит этих 1000
ml? Ну заодно и про шары, 0,2 или 0,25?
Размести свой вопрос в новой теме на ветке "Airsoft" и будут тебе щастье и ответы на вопросы.