Господа,
поздравьте. Сегодня купил б\у TM1911. Мой первый айрсофт. До этого была
только хард пневма. Еще год назад даже не думал что когда-нибудь вообще
возьму в руки айрсофт. Ну там типа пластиком стреляет, ну его... Теперь
мои взгляды кардинально изменились . Пока
что толком не пострелял. Только сделал пару выстрелов вхолостую(магазин
продавец отдал заправленным) и потом еще сделал пару дырок в листке
бумаги родными маруевскими шарами. Теперь надо где-нить затариться
газом и шарами и пойти в выходные пострелять. Расстраивают только
две вещи: то, что пистолет нельзя снять с боевого взвода
по-нормальному(хотя если этот УСМ надежнее, то это даже не минус) и
малый вес. Сначала показалось что вес в самый раз. Но сечас рука уже
привыкла. Также неустраивает небольшой люфт затвора. Надеюсь, скоро приму участие в соревнованиях и играх. Есть еще один вопрос: заказал такой вот газ . На сколько выстрелов примерно хватит баллона?
Ruslik 08-11-2007 19:57
Сегодня утром дострелял остатки газа. Хватило на 4 выстрела .
Но обнаружил некоторую странность. После 4 выстрела автоматика не
сработала. Я думал что газа просто не хватило для перезаряда.
Передернул затвор и нажал на спуск. К моему удивлению, выстрел был
холостой. Шар не вылетел, не было даже пшика. Не знаю, может это
нормально, но я думал, что когда перестаёт работать автоматика газ еще
остаётся.
SDvn 09-11-2007 15:47
Считайте примерно
так. 1 милилитр = 1 выстрел. Но на практике все зависит от темпа
стрельбы, окружающей температуры и других факторов. Мне моего такого-же
балона на 500мл уже хватило на около 700 выстрелов и в балоне еще есть.
Ruslik 10-11-2007 18:31
Задумался над
приобретением metall body. Что-то пластик вообще не устраивает. Только
вот не знаю я что выбрать. Желательно конечно подешевле .
В буржуйских инет-магазинах нашел аллюминивые рамку и затвор от Guarder
в двух исполнениях(черный и под хром). Что можете сказать о таком
комплекте?
Eros 12-11-2007 17:47
quote:Originally posted by Ruslik: Задумался
над приобретением metall body. Что-то пластик вообще не устраивает.
Только вот не знаю я что выбрать. Желательно конечно подешевле .
В буржуйских инет-магазинах нашел аллюминивые рамку и затвор от Guarder
в двух исполнениях(черный и под хром). Что можете сказать о таком
комплекте?
Я бы обратил внимание на продукцию PGC. Там рама, затвор, внешний ствол, целик, возвратка и манжета поршня в комплекте.
Hartman 14-12-2007 14:00
В общем... случилось страшное. Старый
злобный Hartman начитался обзоров, вспонил японца, бравшего призы по
практической стрельбе, тренируясь с айр-софт репликой Кольта, да тут
еще и статью прочитал про тренировки дома с таким же чудом... Случилась болезнь. Купил вот - вчера привезли машинку и запасной магазин. Поздно уже было - только поигрался. Первый в моей жизни айр-софт дивайс (кхетайцкее спринги не в счет) В
очередной раз от Кольта М1911А1 испытал эргономический экстаз, нечто
параллельное оргазму - Джон Мозес Браунинг был гением ! Как это в руке
лежит... эх. Не как молоток, не как туристически топор, не как
"средство самозащиты командира" - все на месте, все там, где руки
хотят, чтобы оно было... Да, баланс не похож на боевой. Но... "а что вы хотели" ?
Утром поставил кофе - и зарядил магазин. Прицелился. Выстрелил. Бля
! Громко же... не ожидал. Соседи, думаю, слышали... за оконом кто то
закашлялся вдруг и шагу прибавил - первый этаж, форточка настеж...
Коробку из под пицы - насковзь. Мдя... а группка то зачотная, просто даже не группка, а дырка шаров в пять диаметром. Гут, даст ист дас.
Попил куфе и вдумчиво отстрелял еще магазин. Хорошо...
Спуск - на "живой" не похож, скорее похож на хорошо "попиленный" спуск кастомного "кольта"... сплошное удовольствие.
В общем - от меня Eros-y - благодарность. Соблазинл таки. А вот моя жаба общала, что ночью вылезет и найдет Eros-a. И задушит. Но это она со зла - выходить она боиться...
------------------ Happiness is a belt fed weapon.
А8 14-12-2007 20:36
За кольт перед
Маруями конечно же шляпу надо снять !!! Молодцы, даже не то слово !
Такое бережное, чисто японское, отношение к чужой истории, к чужой
культуре. Блин. ну молодцы ! Сам девайс - пять баллов. В отличие от
маруйских капризных барышень, жрет все. И это не может не радовать !
Скорей бы сдох, что ли, посмотреть что там развалилось... Ну а пока что
радует. Отличная модель !!! Два образца с точки зрения истории, которые порадовали в последнее время: Наган-С (Блеф) и Маруевский Кольт. Правда - здорово !
товарищ 31-12-2007 12:57
Уря! принимайте мня в клуб кольтоводов.Сегодня разорившись на некоторую сумму приобрел себе ТМ М1911А1
Hartman 09-01-2008 13:21
quote:Originally posted by товарищ: Уря! принимайте мня в клуб кольтоводов. Сегодня разорившись на некоторую сумму приобрел себе ТМ М1911А1 [URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000998/998892.jpg][/URL]
Велкам !
Таки ведь вещь, а ?
товарищ 09-01-2008 18:46
quote:Originally posted by Hartman: Велкам ! Таки ведь вещь, а ?
Пасиба.
Вещь-не то слово. Прусь от него просто Понял что для полного кайфа нужен еще один.
Офф наверное А кто нибудь знает есть ли long slide версия? хотел-бы ATN hardballer разжиться где-нибудь
I_AM 09-01-2008 19:27
Длинные а-ля
"Термометр-1" с А.Фольксвагеном в главной роли вроде у Вестерн Армс
есть (или были). А металл на него стоит, как 3-4 маруйских Кольта
Hartman 09-01-2008 19:53
quote:Originally posted by товарищ:
Пасиба.
Вещь-не то слово. Прусь от него просто Понял что для полного кайфа нужен еще один. ...
Меня
больше всего прет то, что глазами видно ошибки
удержания-прицеливания-работы со спуском - точная машинка, аж
удивительно, не ждал такого. И "двойку" позволяет выдать - тоже красиво
все видно... Моя уже надолбила 1000 где-то, судя по количеству
шаров и баллону с газом - без видимых изменений снаружи и внутри -
разве что металл внутри потерся слегка, на курсе красиво так потерся
тоже... И - при определенном хвате покусывает, сцуко, руку - курком,
как, блин, живой. У меня зачесалось только одно - прикупить ему братца в виде аэр-софт модельки "кастомонго" кольта - с прицелом поприличнее...
I_AM 09-01-2008 23:31
Во, накопал по металбоди:
Прицельчег уже поудобнее?
I_AM 09-01-2008 23:38
А теперь (да простит меня ув. Eros) про "длинный" Кольт от ВА- несколько фоток:
Последние две фотки - металл на него. Любопытство удовлетворено? Тогда не буду больше не по теме. По
теме же: если бюджет позволит, прикуплю себе в пластике- конкретно для
стрельб, тем более после переодевания моего нынешнего любимца у меня
куча запчастей осталась.
товарищ 10-01-2008 04:18
Спасибо. Больше оффтопить не буду.
Eros 10-01-2008 11:28
quote:Originally posted by I_AM: А теперь (да простит меня ув. Eros) про "длинный" Кольт от ВА- несколько фоток:
Последние две фотки - металл на него. Любопытство удовлетворено? Тогда не буду больше не по теме. По
теме же: если бюджет позволит, прикуплю себе в пластике- конкретно для
стрельб, тем более после переодевания моего нынешнего любимца у меня
куча запчастей осталась.
К сожалению, сам
пистолет АМТ и металбоди на него уже давно не продаются. Сам пытался
года 3 назад найти такое же. Они только висят out of stock.
Hartman 10-01-2008 12:27
quote:Originally posted by I_AM: Во, накопал по металбоди: ... Прицельчег уже поудобнее?
Отож. (голосом Гомера Симпсона) "Спрингфилд Эрмори..." Люблю эту фирму...
I_AM 10-01-2008 17:03
quote:Originally posted by Hartman:
Отож. (голосом Гомера Симпсона) "Спрингфилд Эрмори..." Люблю эту фирму...
...и
устанавливается на Маруя за часок-другой, тож ПГЦ и Про-Вин делает
(вроде и Гвардер тоже). Правда баксиев на 25 дороже моего Марк 4.
Hartman 10-01-2008 17:06
quote:Originally posted by I_AM: ...и
устанавливается на Маруя за часок-другой, тож ПГЦ и Про-Вин делает
(вроде и Гвардер тоже). Правда баксиев на 25 дороже моего Марк 4.
Дык а каг добыть такое чудо, кто бы поведал мне, сирому ?
I_AM 10-01-2008 19:06
Я заказывал с
Ункомпани, оплачивал Пэйпалом (спасибо хорошему человеку), привезли
прямо на работу. Нужны подробности, обскажу. А несколько фоток моего
пистолета после переодевания есть в этой же ветке: