сравнение ммг и
кольта от тм? Если есть тм, то он на 2 мм длинее ммг фальшствол немного
тоньше настоящего. клеймр арсенала не так глубоко и четко как на тм и
все. Остальное включая цвет идентично. Я признатьса пока в руки не взял
не понял что кольт I_AM не айрсофт.
Eros 25-07-2008 13:42
А ТМ длиннее, скорее всего, из-за выбега рамочного предохранителя. По затворам они должны быть идентичны.
Mihoshi 25-07-2008 13:52
Именно затвор
длиннее, а рамки одинаковые. Правда переставить не вышло направляющие
разные. Но степень похожести леденящая душу. Если сменить фальшствол
отличить тм от боевого невозможно, даже нарезы такие же.
Hartman 25-07-2008 13:57
О как. Мне казалось, что реальный кольт - толще чутка по раме будет. Хотя... вот тот мой, который - сцуко, зело похож и иногда пугает гостей своим настоящим видом.
Eros 25-07-2008 17:14
quote:Originally posted by Mihoshi: Именно
затвор длиннее, а рамки одинаковые. Правда переставить не вышло
направляющие разные. Но степень похожести леденящая душу. Если сменить
фальшствол отличить тм от боевого невозможно, даже нарезы такие же.
Меня тоже проперло с гвардеровского кита, хоть и пришлось весело заниматься напипиллингом Причем так я запал на кольт в железе, что без сожаления продал свой кастомный Г17.
I_AM 27-07-2008 18:18
quote:Originally posted by Eros:
Причем так я запал на кольт в железе, что без сожаления продал свой кастомный Г17.
Фото в студию! А
в целях популяризации модели готов подвезти куда скажут свои два
Кольта: ММГ и переодетый в Марк 4 Маруй. Было бы неплохо нафоткать всех
1911 А1, какие есть на руках. По возможности и ВАшный тоже. Было бы
интересно.
Mihoshi 27-07-2008 22:34
я всегда тебя жду кольтом на 2х у нас их 3 и пластик от маруя
Tui 31-07-2008 16:23
Почитав ветку - загорелся желанием присоедениться к сообществу 8) Но в итоге купил TM Detonics .45 Combat Master Собственный обзор с фотками рисовать смысла нет - есть это Там правда на аглицком. Но зато полно информативных фоток. Брал не для игры - для души 8)
А8 01-08-2008 07:50
Поздравляю с покупкой! Отличная модель. Тоже хочу такую же. Фотки классные. Маруйцы молодцы!
Eros 01-08-2008 14:20
Кастом ТМ М1911А1
Не
успел я по полной оценить прелесть маруйского Глок 17 в <железе>
от Гвардер, как в один прекрасный день стал счасливым обладателем
пулемета СА М249Мк2 с электробункером на 1200 шаров. Столь долгожданный
подарок мне преподнес магазин <Ураган>, но суть не в этом. Уже
собираясь расплатиться за пулемет, я увидел черный параллелепипед
гвардеровской коробки с тюнинг-китом для ТМ М1911А1. До этого
момента я сомневался, стоит ли заказывать его из-за бугра или нет? А
тут он уже здесь. Полюбопытствовав на содержимое, я понял, что 4500
рублей за то, что там внутри, в принципе, немного. Внутри коробки, помимо алюминиевых рамки и слайда, был еще стальной ствол и 2 штуки 150% пружин: боевая и возвратная. Короче, тюнинг-кит в версии Military для ТМ М1911А1 был приобретен мною в довесок к пулемету. Через пару дней я решил все-таки достать его из коробки и проинсталлировать на свой Кольт.
Затвор и рама из гвардеровского набора темно-серого цвета паркеризации
(фосфатирования). Цвет этот чуть ярче, чем металлические элементы
базового ТМ М1911А1. Обе детали изготовлены методом DIE CAST, т.е.
просто-напросто отлиты из алюминия в форме. Если присмотреться, то это
заметно. Особенно, если обратить внимание на насечки затвора. Их грани
выглядят сглаженными и это придает сильное ощущение игрушечности. К
исполнению остальных внешних элементов, правда, претензий нет никаких.
Так же нет претензий к местам, обработанным на металлорежущем
оборудовании (некоторые пазы и шлифовка некоторых плоскостей). Однако
более подходящий способ изготовления боди CNC MACHINED (обработка на
металлорежущем оборудовании из цельного куска металла), характерный,
например, для PGC и Shooters Design, был бы здесь более уместен - еле
заметные следы машинной обработки придали бы металлу бОльшую похожесть
на оригинал и некий шарм. Но этого нет. Зато есть другое: лазерная
гравировка клейм. Они выполнены идеально ровно, глубоко и качественно.
Безусловно, очень красиво. Однако, если вспомнить, что в 40-х годах
20-го века клейма <по старинке> выбивались, а лазеры
отсутствовали напрочь как класс, становится несколько непонятно, какой
же все-таки Кольт копирует кит от Гвардера? Ведь даже возобновленный
выпуск огнестрельного М1911 в Хартфорде ведется в соответствии с
технологиями начала 20-го века для полной аутентичности. От тех
легендарных 1911-ых новодел отличается лишь наличием блокировки
ударника, позаимствованной с Кольтов серии 80. Что мешало Гвардеру
выполнить клейма чуть менее аккуратно - остается непонятным.
Eros 01-08-2008 14:20
Так же подкачало
и литье слайда. Помимо бросающихся в глаза насечек, присутствует
невидимый в собранном виде облой на приливе затвора под пенал
возвратной пружины. Чтобы затвор хоть как-то мог двигаться в раме,
пришлось облой стачивать надфилем, а потом подкрашивать серым маркером.
Вообщем, рама и затвор выполнены <на отлично> лишь по сравнению
со стоковыми металлическими пистолетами от KJW, WE или HFC. Однако если
сравнивать эти детали с другой аналогичной продукцией Гвардер, а тем
более, PGC или Avalon, то это <трояк>, не больше. Ну а если
сравнить с работами Shooters Design, то <неуд> 100%. Кит,
призванный усилить или подчеркнуть аутентичность базового пистолета,
так выглядеть не должен однозначно. Однако за цену в Москве 4500 рублей
- смириться можно. Особенно, если учесть, что в комплекте еще и внешний
ствол с пружинами.
Eros 01-08-2008 14:20
Пружины - вещь,
безусловно, нужная, но вот ствол: Он стальной и состоит из двух частей
- сама трубка ствола и патронник, соединенные друг с другом резьбой
намертво. На трубке ствола видны отчетливые следы резца, так же следы
металлорежущего инструмента просматриваются и на патроннике. Тут
сказать нечего: сталь есть сталь. И это заметно сразу, даже если не
брать массивный ствол в руки. <5 баллов> однозначно.
Качественные возвратная и боевая пружины дополняют набор. Нет только
целика. Это <минус>, конечно, но при <бюджетном> тюнинге не
смертельно.
Установку кита я начал со ствола. На моем базовом Кольте
уже был установлен 6,04 мм стволик от HEAD 1950, поэтому я установил
лишь стволик с казенником внутрь стального гвардеровского ствола.
Стволик защел внатяг и прочно зафиксировался от выпадания. Хороший
результат.
Eros 01-08-2008 14:21
Следующим на
очереди был затвор. В отличие от глоковского параллелепипеда, разобрать
затвор от Кольта чуть сложнее. Но еще сложнее воткнуть БлоуБек-камеру в
алюминиевый затвор. Одну из направляющих БлоуБек-камеры мне пришлось
отпилить - с ней установка была бы невозможна. Стоит, кстати, отметить,
что никакой инструкции по сборке нет и в помине. Внутри затвора
оставлено место под длинную базовую металлическую <рельсу>,
которая отвечает за целый паз затворной задержки. Отверстие под винт в
алюминиевом затворе оказалось на 2,5 мм менее глубоким, чем у стокового
пластикового. Укоротив винт и закрутив его почти до упора, я все равно
ощущал поперечный люфт этой детали. Почему почти? Потому, что если
полностью вкрутить его, тем самым избавившись от люфта рельсы, затвор
перестанет свободно двигаться по направляющим рамы.
Eros 01-08-2008 14:22
Огромным
преимуществом конструкции ТМ М1911 является наличие в УСМ латунных
трубок, через которые проходят <родные> штифты. Это позволяет
достать колодку в сборе, не отделяя детали УСМ. Ну и вдобавок
преимуществом можно назвать цельнометаллический блок колодки (наподобие
шасси на пластиковых рамах современных огнестрелах). В гвардеровскую
раму он встал внатяг, что порадовало. Саморез, расположенный внутри над
спусковой скобой пришлось укоротить вдвое и опять-таки, не закручивать
до упора из-за возможности ограничения движения затвора.
Трехперую пружину пришлось уменьшить на 0,2 мм по ширине в районе основания - она не влезала чуть-чуть.
Несколько удивила 150% боевая пружина. По силе сжатия она оказалась
аналогичной оригиналу. Это озадачило, но с ней Кольт открывает клапан
магазина с газами весьма высокого давления без проблем.
Собранный пистолет удивил меня, в первую очередь, более реалистичным
балансом. Баланс этот появился, во многом благодаря тяжелому стальному
внешнему стволу. Вообщем, очень антуражно. Ну и вполне естественно, что
ощущение металла в руке дорогого стоит. Конечно, это не сталь, но
тактильно алюминий рамки и затвора все-таки ближе именно к ней, чем к
базовому пластику. Пожалуй, единственное, что расстраивало, это
дисбаланс между оттенком маруйских металлических элементов и металбоди
от Гвардер. Особенно это бросались в глаза более темные и выстроенные
как бы в одну линию затворная задержка, пенал с пружинами и ручной
предохранитель. С предохранителем этим, кстати, приключилась одна
интересная история. Его рабочий выступ пришлось весьма долго
обрабатывать напильником, равно как и отверстие под этот выступ в
алюминиевой раме. Предохранитель опускался не до конца, в результате
чего его выступ не давал затвору банально надеться на раму. Однако
если сравнить с установкой металбоди на продукт от Вестерн Армс, то по
трудозатратам и отсутствию необходимости в порой сложных слесарных
работах, Кольт от ТМ в явных лидерах. Намного проще собрать лишь
маруйский Глок, но это уже другая и более простая модель.
Не
меньше радости доставила стрельба. Пистолет стал <лягаться>
намного сильнее, сам выстрел стал резче и как бы сочнее. Намного
интереснее, чем в базовом пластиковом исполнении. Удивил расход
газа. Если в базовом пластик газа Abbey Predator хватало на полноценные
20 выстрелов в быстром темпе или на все 26 шаров при стрельбе с
интервалом между выстрелами в 1-2 секунды, то после - максимум на 16
при неторопливой стрельбе. Использование желтого газа от Бегади решило
проблему: в темпе пистолет легко отстреливал до 22 шаров. При
неторопливой стрельбе все 26 и еще 3-5 <сверху>. Великолепный
результат. Во многом он достигается благодаря конструкции курка и витой
боевой пружины. Тяжелый для всей системы момент страгивания затвора при
выстреле не усугубляется необходимостью взводить короткое плечо курка с
его жесткой пружине (как на Глоке 17). Здесь плечо побольше и сжатие
боевой витой пружины при помощи штока выливаются в плавный отход
затвора назад. Сам же цикл перезаряжания очень <мягкий>, без
<мертвых> точек.
I_AM 01-08-2008 19:24
Весч! А вот на
РВ к киту от Гвардера имеется инструкция по установке с указанием где и
что пилить - не надо доходить самому. На ПГЦ-шном инструкция вообще на
коробке была наклеена. Кстати, стальной Гвардеровский ствол, который я
держал в руках, был не в пример хуже... или просто на фото все так
хорошо смотрится.
Leha000 30-09-2008 01:22
О чё нарыл... Давольно стильное видео.
zajac34 28-10-2008 23:42
Долго сопротивлялся, взяв в союзники земноводное, но не устоял - купил-таки ТМ "1911 кастом МЯУ (MEU)". В связи с чем прошу подсказать:
как правильно спускать курок(?), для чего служит красная фенечка, вставляемая в дуло?
С уважением к собравшимся...
П.С. За видеоразборку - спасибо. И отдельно - за Нино Рота.
Eros 30-10-2008 13:02
Курок у маруйского
кольта можно спустить двумя способами. Оба при вынутом магазине. Первый
- просто холостой выстрел. Однако часто так делать не стоит - в
силуминовом курке появятся микротрещины и он может в последствии
сломаться. На маруйских кольтах я пока этого не встречал, но все может
быть. Второй - аналогичен первому, но между затвором и курком
вставлять при спуске деревянную палочку чуть тоньше карандаша или
полоску резины.
Красная фенечка представляет собой банальную заглушку в ствол для большей безопасности обращения с пистолетом.
zajac34 30-10-2008 13:47
СПАСИБО!
zajac34 04-11-2008 03:31
Прошу простить за назойливость - возникли еще вопросы:
Насколько корректна холостая стрельба (т.е. без пуль) с отжиманием затворной задержки?
Можно ли спускать курок, придерживая пальцем, до "предохранительного взвода" ?
И как лучше хранить магазин - заправленным газом, или пустым?