quote: Originally posted by Alex.A: Не говори уверенно, если точно не знаешь.
не буду спорить, пусть будет так как говоришь ты.
DEN 54 26-04-2011 18:03
quote: Originally posted by vlad.ru: Не
спора ради ( ибо сам владею до 3 Дж).. На коробке то выгравино-10
бар,,Только вот вопрос- когда экспертизу будут проводить(тьфу тьфу не
дай бог !!!!) -сколько в резике будет ?? 10 бар или столько сколько
было при изъятии (тоесть не менее 110) ???
А вы пробывали заправить резик на 10 бар? Попробуйте. Клапан боевой такое низкое давление держать не будет, всё отсифонит до нуля, даже стрельнуть не успеете.
Hunter 584 26-04-2011 19:09
Господа
и дамы...а вы не задумывались сделать какую-никакую конструкцию перед
выпускным клапаном, которую можно включить при состоянии стрема и
заблокировать почти проходное сечение из баллона ....ну т.е.резко
сократить объем накопителя, за счет чего винт будет способен выплюнуть
пластиковую пульку с допустимой скоростью...ну.. не больше 3 дж - тогда
все, винт перейдет в разряд хардбольных.
starshoi 26-04-2011 19:18
Тем кто
волнуется шмона советую купить Аирволка, там всё просто за
програмировал две скорости, одну на 7дж когда едешь в машине, никогда
не догадаются они в чём фича..
С Кондором надо манетки
возить с собой в заправочном клапане на всякиий случай если чего пока
остановят кружим пои району пока воздуx не сойдёт.. всё это шутка конечно..
RICHTER73 26-04-2011 22:18
Это Кузнец не досмотрел , мог бы и в переходник специальный винтик вкрутить.
Dvoryanin 26-04-2011 22:52
quote: Originally posted by RICHTER73: Это Кузнец не досмотрел , мог бы и в переходник специальный винтик вкрутить.
Так он и вкрутил. На левом борту переходника, рядом с заправочным портом стравливающий винт под шестигранник.
RICHTER73 26-04-2011 23:56
Так это оно? Тогда ой. Сейчас глянул - точно есть. Я и не обращал внимание раньше. Хотя с разборным кондором несколько проще. 3 оборота и нет колбы. В комплект не идет - и вообще - деталь от акваланга А на экспертизу - ищите себе сами баллон.
Dvoryanin 27-04-2011 07:22
quote: Originally posted by RICHTER73: Хотя с разборным кондором несколько проще. 3 оборота и нет колбы.
С переходником колба не перестает быть съемной
Alleha 28-04-2011 01:33
Вот нашел как на самом деле было дело ну суки журналюги
EGOR.I 28-04-2011 21:24
quote: Originally posted by Alleha: Вот нашел как на самом деле было дело ну суки журналюги
Может наводочка была,а может показуха! Всё равно уроды. Наш разрешитель-пидор 2 месяца тянул с выдачей разрешения. Что о них говорить есть люди и есть ссуки. Извиняюсь за грубость пацаны но достали ети пантовые чинуши! Вообще я хотел спросить (для этой большой птицы 30тку флейту ещё не делают?
maks051 28-04-2011 22:30
quote: Originally posted by starshoi: Тем
кто волнуется шмона советую купить Аирволка, там всё просто за
програмировал две скорости, одну на 7дж когда едешь в машине, никогда
не догадаются они в чём фича..
С Кондором надо
манетки возить с собой в заправочном клапане на всякиий случай если
чего пока остановят кружим пои району пока воздуx не сойдёт.. всё это шутка конечно..
Алексей,
не имея на руках документов на ствол (Паспорт и сертификат, что она
сертифицирована у нас) все-равно примут как родного...
O'Leo 29-04-2011 17:45
Птицу
можно быстро задушить, поставив калиброванную шайбу с чуть
конусообразным вырезом, чтобы она слегка как бы "защелкивалась" под
топхат. 0,8 - 1.2 мм(подобрать индивидуально) и получить свои заветные
3.0 желудя.
Xander212 29-04-2011 23:54
Свежее
неприятное открытие - колба от европейского аналога Airforce - GunPower
имеет метрические резьбы и не совмещается с американским кондором.
Если кто будет заказывать себе чего или везти из Англии/Европы - имейте ввиду.
KoFFkin 30-04-2011 12:29
Чисто теоретические вопросы: 1.Можно
ли на деДскую птиЩку сделать ствол на байонете - что бы пристрелянный
ствол после снятия-установки в одно движение оставался пристрелянным. 2можно
ли на на оптику поставить поворотный фиксатор не сбивающий прицел при
снятии-установке(в пиндосовких фильмах типа "Снайпера"
присутствует).Типа поставил, повернул на 90град, защёлкнул и аля-улю. 3.Можно ли модератор сделать на байонете, что бы после снятия-установки не менялись ТТХ птиЩки?
Цель - сделать дипломатный вариант за минуту приводимый в положение "товсь".
Dv 30-04-2011 01:04
Можно, но геморно.
Hunter 584 30-04-2011 10:07
quote: Originally posted by Xander212: Свежее
неприятное открытие - колба от европейского аналога Airforce - GunPower
имеет метрические резьбы и не совмещается с американским кондором.
Если кто будет заказывать себе чего или везти из Англии/Европы - имейте ввиду.
Но там же можно гайку новую сделать под метрическую резьбу ....гайку поменять ведь можно, куда колба заворачивается...
Kalina 30-04-2011 19:24
Меня
интересует вопрос, где берут пули настоящие кондороводы, пули деДские,
порядка 3 грамм, в продаже, находятся 2 граммовые... а тяжелее, какой
способ, добыть? Лить самому? или Колбаски... Кто сталкивался с таким
вопросом, на каком варианте, остановился ...
DeFfTeR 01-05-2011 21:04
если
"лить" пули, то надо их делать длинными, так как они не как
прессованные и чем они длиннее тем они тяжелее. если же прессовать то
пули получаются короче литых и в тоже время не уступать по весу им же.
какой
способ вам удобен, выбирать вам. но все таки советую написать человеку
с ником Barmaley 1850 (вроде бы правильно), он так сказать "спец" по
тяж. пулям
KoFFkin 01-05-2011 21:43
quote: Originally posted by Kalina: Меня
интересует вопрос, где берут пули настоящие кондороводы, пули деДские,
порядка 3 грамм, в продаже, находятся 2 граммовые... а тяжелее, какой
способ, добыть? Лить самому? или Колбаски... Кто сталкивался с таким
вопросом, на каком варианте, остановился ...
Посмотрите, тут на форуме есть про сборные "вольчьи" пули. А их покупных тяжлых только энжины более менее досупны
Alex.A 02-05-2011 12:09
quote: Originally posted by Kalina: Интересует вопрос- пули деДские, порядка 3 грамм,
Делайте *составные пули*. Вот мой знакомый ещё добыл Глухаря на 4,5 Кг составной пулей 6,35 весом 3,8 грамма, это пуля "JSB+ FT+ шар GamoRound" . С 55 метров, под крыло. При скорости у ствола 290 м/с (Винтовка- лицензионный Аэр-Рейнджер). -Смотрите отчёт об охоте и фото, кому интересно:
А вообще, Обзор изготовления составных пуль и список добытой ими дичи есть ТУТ: