добрые
люди, скажите пожалуйста, какой надо болтик вот сюда (ну там резьба,
длина) так как у меня он был не каленный и сломался... на вид как
пластмассовый, т.е. белый внутри но крашеный снаружи
boss08 23-03-2011 15:00
это и был пластик ставь железный любой
needbmw 24-03-2011 10:55
Привет обладателям птичек! Вот и я влился в ваши ряды (спасибо Бобру78
После
курения ветки и других источников, а так же первых пострелушек стало
понятно вот что. Основной недостаток кондора - отсутствие редуктора, с
лихвой компенсируется мощью прямотока и простотой конструкции. Но
какое-никакое плато иметь бы хотелось. При этом есть и регулирующий
элемент - колесо регулировки поджатия пружины ударника.
Возникла
идея (поскольку я электронщик). Почему бы не поставить шаговый
двигатель для регулировки поджатия пружины ударника, датчик давления
вместо манометра (на пейнтбольном все равно ничего не видно) и
корректировать поджим для создания плато. Манометр можно вообще убрать
и обойтись как минимум двумя светодиодами (резервуар полон, резервуар
пуст) или трехзначным индикатором (давление в резике, оценка оставшихся
выстрелов). Плату управления и аккумулятор убрать в цевье. Пожирать
заряд аккума эта конструкция по идее должна весьма умеренно, т.к. не
требуется гонять движок туда-сюда между соседними выстрелами, а лишь
немного подрегулировать, возможно на пару-тройку шагов.
Чем
меня лично прельщает эта схема перед всякими электроударниками и
электроклапанами - тем что винтовка остается чисто механической, и если
сядет акк или что-то откажет в электронике все равно стрелять будет, но
регулировку придется крутить вручную, только и всего.
Хотелось бы услышать мнение гуру по настройке кондоров за эту идейку, а потом можно и взяться за паяльник
P.S. Заранее извиняйте если баян, всю ветку с самого начала вкурить не осилил..
Хорек 24-03-2011 11:33
quote: Но какое-никакое плато иметь бы хотелось.
проблемы
с плато, расходом и стабильностью, решила бы схемка клапана по прОсту,
он давно её опробовал и волучил великолепные результаты. я не понимаю
почему до сих пор её здесь не используют, а придумывают всякую хрень с
редукторами и т.п. схемку прОста реализовал и bbd в своём конструкторе,
а вы уже 2 года топчитесь на месте.
Хорек 24-03-2011 11:41
нате вам
Hunter 584 24-03-2011 15:17
Еще небольшая кучка фоток честно спертых с амерского сайта...
Хорек 24-03-2011 16:01
quote: с амерского сайта
идею прОста амеры уже спёрли, где то на забугорных сайтах видел его клапан
Hunter 584 24-03-2011 16:12
quote: Originally posted by Хорек: идею прОста амеры уже спёрли, где то на забугорных сайтах видел его клапан
Я
вот с этого сайта и картинки честно спер. Идею ПрОста там выложил
какой-то деятель с Украины...причем те же самые фотки, что и у нас на
сайте...амеры ж моментально идею облагородили.
Drix 24-03-2011 22:43
quote: Originally posted by Хорек: схемку прОста реализовал и bbd в своём конструкторе, а вы уже 2 года топчитесь на месте.
Вот только не надо сны свои рассказывать - очень уж это интимная область...
P.S.
Вот все ненарадуюсь на пользователей - у ВСЕХ жуткий перерасход, но
обсуждение переходит в плоскость дизайна винтовки и веса пуль. И даже
"отсутствие редуктора, с лихвой компенсируется мощью прямотока и
простотой конструкции."
Xander212 25-03-2011 12:44
дык, грубо говоря, нахрена еще один эдган из кондора делать? пофиг на перерасход - зато моща
Hamer 25-03-2011 04:50
Солидней громко пёрнуть, чем предательски бзднуть.
Хорек 25-03-2011 10:53
quote: Вот только не надо сны свои рассказывать -
признаю может ошибся, но там тоже вроде доработанный клапан а вот
quote: интимная область...
это у тебя между ног, короче не ко мне с твоими снами и интимными местами
Drix 25-03-2011 23:02
quote: Originally posted by Хорек: короче не ко мне с твоими снами и интимными местами
Не
надо идеализировать клапан прОст-а. Это лучшее решение именно для
"родной" компоновки, когда обнажается пенек ствола для вкладывания
пули. Но никто не отменял пустой объем внутри затвора - прОст в свое
время говорил, что для улучшения работы системы ему пришлось приближать
пенек ствола к клапану так, чтоб едва-едва пулю можно было вставить.
Кроме
того сам по себе клапан это еще не все решение, там важен и затвор, с
максимально легкой подвижной частью и отсутствием движения деталей под
давлением на резинках. А про это почему-то никто не вспоминает.
Я лично считаю самым лучшим решением некую комбинацию хвостика клапана внутри ствола (как в Т3) и затвор по прОст-у. Как только получу результаты, сразу расскажу. Чтоб без всяких снов...
Drix 25-03-2011 23:13
quote: Originally posted by Dvoryanin: По-моему
наоборот отнимать надо, а не прибавлять. Вот если бы они двигались
вместе с ударником, то да. В общем, я хочу сказать, что ударник
передает свою энергию не только штоку клапана, а комплексу шток+затвор
как единой детали, соответственно, по закону сохранения энергии,
скорость открытия клапана получается во много раз меньше, чем она была
бы без затвора.
Это еще не вся "беда" - открыть клапан все же проще, чем позволить ему быстро закрыться. Действительно, импульс ударника теряется тем больше, чем тяжелее затвор и жестче возвратная пружина клапана. Но
закрываясь, клапан должен оттолкнуть обратно и тяжелый затвор(но уже
под давлением, то есть есть трение на резинках его), и тяжелый ударник,
да еже и сильную боевую пружину с предварительным поджимом. Клапан
запирается по диаметру 9 мм, а наружу торчит 7,8мм. Разница площадей
очень небольшая, оттого и безумный расход при большой энергии.
"Родная"
схема тупиковая в принципе. Всю работу с системой надо начинать с
клапана и затвора. Усиление пружины и увеличение веса ударника сродни
колке дров обухом топора - эффект достигается, но цена слишком
велика...
Хорек 25-03-2011 23:38
quote: что для улучшения работы системы ему пришлось приближать пенек ствола к клапану так, чтоб едва-едва пулю можно было вставить.
да
это я помню, он говорил что чуть ли не пинцетом приходилось сувать, но
всё же это лучше чем родной клапани намного, а мертвый объём,ну я пока
не знаю ПСП без него.
Хорек 25-03-2011 23:41
quote: "Родная"
схема тупиковая в принципе. Всю работу с системой надо начинать с
клапана и затвора. Усиление пружины и увеличение веса ударника сродни
колке дров обухом топора - эффект достигается, но цена слишком
велика...
и я о том же толдычу.
DEN 54 26-03-2011 12:48
quote: Originally posted by Drix: "Родная" схема тупиковая в принципе. Всю работу с системой надо начинать с клапана и затвора.....
Изобретение
велосипеда, Демьян тоже изобретал в Т3, и там клапана много народу
переделывало.История повторяется, стелс и Прост,Демьян и Т3, Бармалей и
кондор, китайский набор и Drix....(уже новую прогнозирую тему на 999
страниц про секс с настройками) Есть у кого-нибудь фото клапана Т3, без резинок?
p.s.Агрегат
что на фото (не мой) лучше любого кондора.Вес меньше,в руках
приятнее,выстрелов больше (колба 0,55л на 300атм),плато с инжинами 5,5.
Bernhard 26-03-2011 22:02
Кто-нибудь в курсе, какие нужны переходники для подключения баллона кондора к насосу Hill? У насоса шланг с внутренней резьбой G1/8 на выходе. К винтовке есть вот этот переходник 1/4" male BSPP Adapter
И есть насос AirForce, у которого в корпус вкручен переходник, похожий на такой 1/8" male BSPP Adapter
Кто знает, какая резьба на заправочном переходнике насоса AirForce? Вот тут starshoi приводит его на фотографии.
Если это G1/8 то можно вкрутить его в шланг Hill и качать.
Drix 26-03-2011 23:45
quote: Originally posted by DEN 54: Изобретение
велосипеда, Демьян тоже изобретал в Т3, и там клапана много народу
переделывало.История повторяется, стелс и Прост,Демьян и Т3, Бармалей и
кондор, китайский набор и Drix....(уже новую прогнозирую тему на 999
страниц
Ну да, ты прав совершенно. Решения уже найдены, но есть возможность забыть про "бутылочное горло" штатных баллон-прикладов.
Количество
страниц очень трудно спрогнозировать - ты будешь ставить
электроударник, я буду бороться с расходом а bbd с технологичностью. А
все остальные обсуждать качество анокса, сроки получения, "как
заплатить" и какой прицел ставить...
Хорек 27-03-2011 12:38
quote: ты
будешь ставить электроударник, я буду бороться с расходом а bbd с
технологичностью. А все остальные обсуждать качество анокса, сроки
получения, "как заплатить" и какой прицел ставить...