Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Gamo AF-10

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 274   [275]  276  277  278  279  280  281  282 
DeFfTeR
23-03-2011 14:13
добрые люди, скажите пожалуйста, какой надо болтик вот сюда (ну там резьба, длина) так как у меня он был не каленный и сломался... на вид как пластмассовый, т.е. белый внутри но крашеный снаружи
click for enlarge 1600 X 1200 600,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 588,3 Kb picture
boss08
23-03-2011 15:00
это и был пластик ставь железный любой
needbmw
24-03-2011 10:55
Привет обладателям птичек!
Вот и я влился в ваши ряды (спасибо Бобру78

После курения ветки и других источников, а так же первых пострелушек стало понятно вот что. Основной недостаток кондора - отсутствие редуктора, с лихвой компенсируется мощью прямотока и простотой конструкции. Но какое-никакое плато иметь бы хотелось. При этом есть и регулирующий элемент - колесо регулировки поджатия пружины ударника.

Возникла идея (поскольку я электронщик). Почему бы не поставить шаговый двигатель для регулировки поджатия пружины ударника, датчик давления вместо манометра (на пейнтбольном все равно ничего не видно) и корректировать поджим для создания плато. Манометр можно вообще убрать и обойтись как минимум двумя светодиодами (резервуар полон, резервуар пуст) или трехзначным индикатором (давление в резике, оценка оставшихся выстрелов).
Плату управления и аккумулятор убрать в цевье.
Пожирать заряд аккума эта конструкция по идее должна весьма умеренно, т.к. не требуется гонять движок туда-сюда между соседними выстрелами, а лишь немного подрегулировать, возможно на пару-тройку шагов.

Чем меня лично прельщает эта схема перед всякими электроударниками и электроклапанами - тем что винтовка остается чисто механической, и если сядет акк или что-то откажет в электронике все равно стрелять будет, но регулировку придется крутить вручную, только и всего.

Хотелось бы услышать мнение гуру по настройке кондоров за эту идейку, а потом можно и взяться за паяльник

P.S. Заранее извиняйте если баян, всю ветку с самого начала вкурить не осилил..

Хорек
24-03-2011 11:33
quote:
Но какое-никакое плато иметь бы хотелось.

проблемы с плато, расходом и стабильностью, решила бы схемка клапана по прОсту, он давно её опробовал и волучил великолепные результаты. я не понимаю почему до сих пор её здесь не используют, а придумывают всякую хрень с редукторами и т.п. схемку прОста реализовал и bbd в своём конструкторе, а вы уже 2 года топчитесь на месте.

Хорек
24-03-2011 11:41
нате вам http://www.google.com/url?q=http://forum.guns.ru/forummessage/30/88979-3.html&sa=U&ei=FwOLTeP3CIeWswaGlPSECg&ved=0CBMQFjAE&usg=AFQjCNEjCM2eHTlfEeQ3zL0O7O_RzZN5Qg
Hunter 584
24-03-2011 15:17
Еще небольшая кучка фоток честно спертых с амерского сайта...
click for enlarge 621 X 642  57,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 603 135,8 Kb picture
click for enlarge 896 X 582 122,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 283,1 Kb picture
Хорек
24-03-2011 16:01
quote:
с амерского сайта

идею прОста амеры уже спёрли, где то на забугорных сайтах видел его клапан
Hunter 584
24-03-2011 16:12
quote:
Originally posted by Хорек:

идею прОста амеры уже спёрли, где то на забугорных сайтах видел его клапан


Я вот с этого сайта и картинки честно спер. Идею ПрОста там выложил какой-то деятель с Украины...причем те же самые фотки, что и у нас на сайте...амеры ж моментально идею облагородили.
Drix
24-03-2011 22:43
quote:
Originally posted by Хорек:

схемку прОста реализовал и bbd в своём конструкторе, а вы уже 2 года топчитесь на месте.

Вот только не надо сны свои рассказывать - очень уж это интимная область...

P.S. Вот все ненарадуюсь на пользователей - у ВСЕХ жуткий перерасход, но обсуждение переходит в плоскость дизайна винтовки и веса пуль. И даже "отсутствие редуктора, с лихвой компенсируется мощью прямотока и простотой конструкции."

Xander212
25-03-2011 12:44
дык, грубо говоря, нахрена еще один эдган из кондора делать?
пофиг на перерасход - зато моща
Hamer
25-03-2011 04:50
Солидней громко пёрнуть, чем предательски бзднуть.
Хорек
25-03-2011 10:53
quote:
Вот только не надо сны свои рассказывать -

признаю может ошибся, но там тоже вроде доработанный клапан
а вот
quote:
интимная область...
это у тебя между ног, короче не ко мне с твоими снами и интимными местами
Drix
25-03-2011 23:02
quote:
Originally posted by Хорек:
короче не ко мне с твоими снами и интимными местами

Не надо идеализировать клапан прОст-а. Это лучшее решение именно для "родной" компоновки, когда обнажается пенек ствола для вкладывания пули. Но никто не отменял пустой объем внутри затвора - прОст в свое время говорил, что для улучшения работы системы ему пришлось приближать пенек ствола к клапану так, чтоб едва-едва пулю можно было вставить.

Кроме того сам по себе клапан это еще не все решение, там важен и затвор, с максимально легкой подвижной частью и отсутствием движения деталей под давлением на резинках. А про это почему-то никто не вспоминает.

Я лично считаю самым лучшим решением некую комбинацию хвостика клапана внутри ствола (как в Т3) и затвор по прОст-у.
Как только получу результаты, сразу расскажу. Чтоб без всяких снов...

Drix
25-03-2011 23:13
quote:
Originally posted by Dvoryanin:

По-моему наоборот отнимать надо, а не прибавлять. Вот если бы они двигались вместе с ударником, то да. В общем, я хочу сказать, что ударник передает свою энергию не только штоку клапана, а комплексу шток+затвор как единой детали, соответственно, по закону сохранения энергии, скорость открытия клапана получается во много раз меньше, чем она была бы без затвора.

Это еще не вся "беда" - открыть клапан все же проще, чем позволить ему быстро закрыться.
Действительно, импульс ударника теряется тем больше, чем тяжелее затвор и жестче возвратная пружина клапана.
Но закрываясь, клапан должен оттолкнуть обратно и тяжелый затвор(но уже под давлением, то есть есть трение на резинках его), и тяжелый ударник, да еже и сильную боевую пружину с предварительным поджимом. Клапан запирается по диаметру 9 мм, а наружу торчит 7,8мм. Разница площадей очень небольшая, оттого и безумный расход при большой энергии.

"Родная" схема тупиковая в принципе. Всю работу с системой надо начинать с клапана и затвора. Усиление пружины и увеличение веса ударника сродни колке дров обухом топора - эффект достигается, но цена слишком велика...

Хорек
25-03-2011 23:38
quote:
что для улучшения работы системы ему пришлось приближать пенек ствола к клапану так, чтоб едва-едва пулю можно было вставить.

да это я помню, он говорил что чуть ли не пинцетом приходилось сувать, но всё же это лучше чем родной клапани намного, а мертвый объём,ну я пока не знаю ПСП без него.
Хорек
25-03-2011 23:41
quote:
"Родная" схема тупиковая в принципе. Всю работу с системой надо начинать с клапана и затвора. Усиление пружины и увеличение веса ударника сродни колке дров обухом топора - эффект достигается, но цена слишком велика...

и я о том же толдычу.
DEN 54
26-03-2011 12:48
quote:
Originally posted by Drix:

"Родная" схема тупиковая в принципе. Всю работу с системой надо начинать с клапана и затвора.....


Изобретение велосипеда, Демьян тоже изобретал в Т3, и там клапана много народу переделывало.История повторяется, стелс и Прост,Демьян и Т3, Бармалей и кондор, китайский набор и Drix....(уже новую прогнозирую тему на 999 страниц про секс с настройками)
Есть у кого-нибудь фото клапана Т3, без резинок?

click for enlarge 1920 X 644 129,7 Kb picture
p.s.Агрегат что на фото (не мой) лучше любого кондора.Вес меньше,в руках приятнее,выстрелов больше (колба 0,55л на 300атм),плато с инжинами 5,5.
click for enlarge 503 X 267 108,6 Kb picture

Bernhard
26-03-2011 22:02
Кто-нибудь в курсе, какие нужны переходники для подключения баллона кондора к насосу Hill?
У насоса шланг с внутренней резьбой G1/8 на выходе.
К винтовке есть вот этот переходник 1/4" male BSPP Adapter
http://www.pyramydair.com/s/a/AirForce_1_4_male_BSPP_Adapter_For_AirForce_Guns/105
И есть насос AirForce, у которого в корпус вкручен переходник, похожий на такой 1/8" male BSPP Adapter
http://www.pyramydair.com/s/a/AirForce_1_8_and_1_4_BSPP_Refill_Adapter_set/303#readReviews

Кто знает, какая резьба на заправочном переходнике насоса AirForce? Вот тут starshoi приводит его на фотографии.
http://forum.guns.ru/forummessage/30/379138-219.html
Если это G1/8 то можно вкрутить его в шланг Hill и качать.

Drix
26-03-2011 23:45
quote:
Originally posted by DEN 54:

Изобретение велосипеда, Демьян тоже изобретал в Т3, и там клапана много народу переделывало.История повторяется, стелс и Прост,Демьян и Т3, Бармалей и кондор, китайский набор и Drix....(уже новую прогнозирую тему на 999 страниц

Ну да, ты прав совершенно.
Решения уже найдены, но есть возможность забыть про "бутылочное горло" штатных баллон-прикладов.

Количество страниц очень трудно спрогнозировать - ты будешь ставить электроударник, я буду бороться с расходом а bbd с технологичностью. А все остальные обсуждать качество анокса, сроки получения, "как заплатить" и какой прицел ставить...

Хорек
27-03-2011 12:38
quote:
ты будешь ставить электроударник, я буду бороться с расходом а bbd с технологичностью. А все остальные обсуждать качество анокса, сроки получения, "как заплатить" и какой прицел ставить...

было бы странно, если было бы наоборот
Видеоролики
AIRFORCE TALON SS@40mAirForce Talon SS in .22 Cal - Unique, Versitile and Extremely AccurateAirForce / GunPower PCP Condor SS mechanism | 2D animation | How PCP airgun works #pcpcondor
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Кондор: брать или не брать?
AIRFORCE CONDOR / TALON / Gunpower - все про КОНДОРЫ / ТАЛОНЫ
Булко-талон, дерево и железо.
Редуктор для талона. Чертеж. Буржуйский форум
Talon P Airforce особенности эксплуатации
Страницы: 1  ... 274   [275]  276  277  278  279  280  281  282 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100