Хорош сынок в 40 лет Прям Санта-Барбара. В тех местах тиров нет, у каждого второго и первого огнестрел. А он решил с пневмой выделится , вот и повязали. Сидел человек на пустире в кустах - по мишенькам оптику пристреливал - а тут сУрприз. Кто то особо бдительный мимо проходил.
Ну это все оффтоп. А
по результатам - пора походу придумать какую нибудь приблуду - на
кондор вешать на коробку с гравировкий (благо место позволяет): 3Дж.
Prab=10 bar
Вон - как раз на кузнецовских переходниках гравировать и можно.
mazy007 15-04-2011 13:42
Борис не плохую идейку подкидывал. Я себе такую сделал. Прекрасно смотрится, не различишь. Спасибо тебе Борис.
Миха11 15-04-2011 16:29
quote: Originally posted by mazy007: Борис не плохую идейку подкидывал. Я себе такую сделал. Прекрасно смотрится, не различишь. Спасибо тебе Борис.
ткните плиз носом если можно
maks051 15-04-2011 21:31
Все, можно сказать, уже разрешилось. Причем довольно таки успешно -
Cerberos 16-04-2011 05:30
Свершилось чудо, получил переходник от КУЗНЕЦА!!! Вот теперь волнует вопрос: выдержат ли 5 витков на алюминиевой втулке давление 190БАР!?
На
резьбе пометил красным маркером на какую глубину заходит втулка, НЕ
МАЛОВАТО ЛИ на 190бар??? Резьбовая втулка из аллюминия, её стенка около
3.5мм!
Mr_Yakudza 16-04-2011 05:50
фигасе, у меня разрез намного глубже)) полноценно получается держат только 2,5 витка
Tigerious 16-04-2011 09:05
quote: Originally posted by Cerberos: вадержат ли 5 витков
ну у всех же держат...
O'Leo 16-04-2011 11:01
Перед
сборкой и до закручивания переходника почистите от алюминиевой стружки
все соединения и воздушный проход, иначе мелкая стружка попадет на
седло клапана, добавите еще проблем.
DEN 54 17-04-2011 01:43
quote: Originally posted by Cerberos: ... НЕ МАЛОВАТО ЛИ на 190бар??? Резьбовая втулка из аллюминия, её стенка около 3.5мм!
Колба улетит вместе с головой в тридевятое царство.Об колено не сгибать. А стружка,...ну это традиция такая.Манометры клёвые,целкие...с дырочкой или без?
Dv 17-04-2011 01:46
quote: Originally posted by Cerberos: На
резьбе пометил красным маркером на какую глубину заходит втулка, НЕ
МАЛОВАТО ЛИ на 190бар??? Резьбовая втулка из аллюминия, её стенка около
3.5мм!
Может всетаки из дюрали? Резьба какая там? 18 шаг 1.5? При таких условиях если у тебя из дюрали то при давлении 300 атмосфер у тебя шестикратный запас прочности по резьбе. Ну а если из аллюминия то запаса прочности при 300 атмосферах нету. Ну а при 190 почти двухкратный.
А вот на излом. Тут брат извиняй. Как уже сказали: "Об колено не сгибать"
Лично
я применил на своем аппарате не менее 15 мм резьбы во всех воздушных
пробках. Считаю, что брак металла может быть всегда. Мало ли что там
гидроиспытания показывают.
DeFfTeR 17-04-2011 09:13
пытаемся с
отцом разобрать баллон от кондора чтоб поставить переходник, все
переглядели, не нашли, ломать не хочется. баллон полностью сдут,
подскажите "рецепт" по разбору?
RICHTER73 17-04-2011 10:42
Я выше уже схемку постил: на
теле клапана 2 "ямки". Одга - это пневмобздун, там стравливающий
клапан. Вторая - просто глухая - для монтажа. В нее вставляешь сверло
или штырь на 8 мм. За него и будешь крутить. Баллон обмотай изолентой (штатную резинку сними). Затем можно обернуть резиной (3-4 мм) и закрепить. с обеих сторон прикладываешь два уголка по 60 мм на всю длину баллона по типу "<о>" - вот так должно получится. Следующий шаг - вставить в патрон станка или аналога - главное что там 3-4 равномерных сильных захвата. на тело клапана (горловину) одеваешь трубу толстостенную около 40 мм. В трубе также есть отверстие на 8 мм у конца. Совмещаешь
отверстие на трубе и на теле клапана и вставляешь туда сверло 8 мм как
шплиц. Его функция удержать. все открытые участи горловины - изолентой
- чтобы не поцарапать. да и если размер немного великоват - также
подмотать можно. 2-3 мм не критично. На другом конце трубы рассверливаешь 2 сквозных отверстия побольше. Туда вставляешь длинный штырь (арматуру). И методом рычага медленно и осторожно откручиваешь. Получается что-то по типу "чебурашки" у сантехников. Тут главное создать большой рычаг и хороший равномерный захват. Вместо
резины можно использовать кожу. Главное - что даст равномерно
распределить нагрузку по баллону. Уголки не проломят и не погнут баллон.
Я пробовал и в тиски разные, но получилось только станком стронуть - не на одном баллоне. Крепко сидит.
Dvoryanin 17-04-2011 11:36
В
тисках нормально получается. Только лучше не сверлить второе отверстие
под длинный штырь/арматуру, а открутить газовым ключом за трубу, одетую
на клапан. Трубу желательно выточить точно по диаметру клапана, иначе
будет замятие от сверла по краям отверстия. Новые баллоны Catalina
cilinders разобрать еще сложнее, чем люксферовские. Они скорее всего
крашены после сборки, потому что при страгивании клапана отлетает
краска с бутылки в месте соприкосновения с клапаном. И вообще, покрытие
у каталиновских баллонов заметно хуже, чем у люксферовских - это
печально, айрфорс удешевляет и без того недорогую винтовку, поднимая
при этом цены.
june 17-04-2011 11:52
quote: Originally posted by Dvoryanin: И вообще, покрытие у каталиновских баллонов заметно хуже, чем у люксферовских
Во, то о чем я когда-то писал. У меня новый каталиновский уже в коцках, да и само покрытие более глянцевое.
RICHTER73 17-04-2011 12:35
Можно и ключем. Главное - что бы плечо было достаточным. Но
если на трубе и будет зазор 1 мм между стенкой и клапаном - роли не
сыграет. подмотка так же все плотно заполнит. А тело достаточно
жесткое. Не разобьется. Там вон и так коцки уже идут у человека. Самое главное - баллон не продавить. А то что винтовку удешевляют - печально. Неужто они ее до 100 довести хотят. Куда уж дешевле и сейчас. По сути - надо в более высшую категорию перебираться. К армсам поближе. Я так понял - амеры из нее хотят сделать свою "мурку" - аналог нашей МР512.
Mr_Yakudza 17-04-2011 13:16
мне как-то попался экземпляр, который вообще никак не хотел страгиваться.
на заводе его закрутили с просто ниибической силой.
и за отверстие в клапане хватались прутком 8-кой, в станке и ключом пытались.
в итоге еле еле удалось. внутри колбы стружка была
Dvoryanin 17-04-2011 17:37
В
баллонах, которые я разбирал, стружки не было, но была какая-то черная
маслянистая грязь с мелким образивом. Пришлось мыть и сушить.
needbmw 21-04-2011 12:39
Поделюсь своим (пока небольшим) опытом апа папской птицы. Расточил
и отполировал входные окна штока клапана, поменял о-ринг штока клапана
на гостовский (для этого пришлось немного подрасточить канавку в
бронзовом теле клапана), отполировал хвостовик казенной части ствола
(по которой ходит затвор), поменял о-ринги затвора т.к. они были
изношены и поддували, особенно передний. Поставил пружины от
lotos-peace (новую в клапан и злую пружину ударника ф1,8). Сначала
собрал в заводском варианте с утяжелителем ударника, даже на
минимальном поджиме жсб монстры стали уходить на сверхзвук с бешеным
расходом. Убрал утяжелитель, оставив "злую" пружину, под TopHat
подложил резиновое колечко (TopHat у меня не регулируемый). После
этих минимальных доработок кондор очень преобразился. Взвод тугой, но
вполне приемлемый. Скорость монстрами Т15-Т05 кмч на поджиме "2-3",
выдает 30 шутов в диапазоне 160-100 бар, из них "плато" 10-12 шутов (до
апа плато было лучше). Модер справляется на ура, не в ноль конечно но
по крайней мере звук удара пульки в мишень громче чем звук выстрела
(стреляю на 45м).
Dvoryanin 21-04-2011 13:17
А для чего менять О-ринг, который герметизирует шток? Разве родной со своими функциями не справляется?
needbmw 21-04-2011 13:36
Родной подраздолбался, а найти такое тонкое кольцо мне не удалось, только гостовское 005-008. Ну и гуру тюнинга талонов Тони завещал что надо менять чтоб не дуло )))
У него на фото апгрейженое кольцо похоже на гостовское кстати.