Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Крысиные тропы

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 274  275  276  277  278   [279]  280  281  282 
Drix
21-04-2011 23:44
quote:
Originally posted by needbmw:

Ну и гуру тюнинга талонов Тони завещал

А "гуру тюнинга" не говорил, что там кольца вообще не должно быть, если уж он действительно гуру?

Впрочем, пока расход на выстрел будем измерять "на слух", будут еще и не такие "гуру"....

O'Leo
22-04-2011 01:00
quote:
Впрочем, пока расход на выстрел будем измерять "на слух", будут еще и не такие "гуру"....

Так для птицы воздуха не жалко! Пусть парит выше всех!
needbmw
22-04-2011 10:25
quote:
А "гуру тюнинга" не говорил, что там кольца вообще не должно быть, если уж он действительно гуру?


Нет, не говорил, ссылку я привел где он ставит кольцо. Отсутствие кольца даст хороший расход?
По моим ощущениям после установки гостовского кольца кондор стал гораздо тише при большей энергетике, что немаловажно. Расход тоже вырос, не спорю, поставлю нормальный манометр можно будет оценить, сейчас с пейтбольным. Про клапан-затвор ПрОста слышал, как раз думаю над этим... То что он делал в детском может быть не совсем применимо для больших калибров с высокой энергетикой.

needbmw
22-04-2011 10:33
quote:
А "гуру тюнинга" не говорил, что там кольца вообще не должно быть, если уж он действительно гуру?



Нет, не говорил, ссылку я привел где он ставит кольцо. Отсутствие кольца даст хороший расход?
По моим ощущениям после установки гостовского кольца кондор стал гораздо тише при большей энергетике, что немаловажно. Расход тоже вырос, не спорю, поставлю нормальный манометр можно будет оценить, сейчас с пейтбольным. Про клапан-затвор ПрОста слышал, как раз думаю над этим... Он в детском экспериментировал, для папского его клапан по другому выглядеть будет...

Mirovoy
24-04-2011 13:50
здравствуйте уважаемые кондороводы.
Я планирую преобрести кондора для охоты на (утку, гуся, куропатку, косача, глухоря, зайца),
и поэтому хочу заранее прозондировать вопрос, на который я не уверен что знаю правильный ответ.

Вопрос заключается в выборе калибра папский или дедушкин?
Независимо от выбраного калибра пули, буду использовать самодельные(прессованые) и весом в районе 3-х граммов. с настроеной скоростью
Начальной скоростью 310м/с.

Решением выбора между двумя калибрами меня смутил перерасход. Ведь чтобы вытолкнуть пулю из дедушкиного ствола на
нужной скорости, потребуется больше воздуха чем в папском стволе, поскольку объёмы то стволов разные,
а пули в разных калибрах имеют один и тот же вес. Поэтому я бы хотел уточнить, в данной ситуации есть ли смысл пользоваться
большим калибром(дедушкиным)?

zevs1
24-04-2011 15:18
quote:
Originally posted by Mirovoy:

пользоваться
большим калибром(дедушкиным)?
#5674 IP
P.M. Ц



Только дедушкин и старше,4,5и5,5 только для бумаги, для охоты очень слабые калибры.Сам юзал папский на кондоре,поставил дедовский стало получше,но кондор не тянет этот калибр-слабый он там все нужно переделывать лучше взять что-то посерьезней и калибром поболее
Andros0479
24-04-2011 15:20

quote:
поскольку объёмы то стволов разные,
а пули в разных калибрах имеют один и тот же вес


Есть и обратная сторона - при увеличении калибра увеличивается также и площадь на которую воздействует ВВД (в данном случае этю юбка пули), возможно при этом возрастает и КПД системы в целом, учитывая правильные настройки.
Mirovoy
24-04-2011 16:19
quote:

Только дедушкин и старше,4,5и5,5 только для бумаги, для охоты очень слабые калибры.Сам юзал папский на кондоре,поставил дедовский стало получше,но кондор не тянет этот калибр-слабый он там все нужно переделывать лучше взять что-то посерьезней и калибром поболее

Нет. Более дедовского калибра не рассматриваю поэтому и поставил выбор между двумя калибрами. Страно слышать такой отзыв, что кондор слаб для этого калибра! Ведь кондор одна из самых мощьных пцп.
А насчёт стрельбы по бумаге, не думаю что используют 3-х граммовые пули.
quote:

Есть и обратная сторона - при увеличении калибра увеличивается также и площадь на которую воздействует ВВД (в данном случае этю юбка пули), возможно при этом возрастает и КПД системы в целом, учитывая правильные настройки.

Точно! это я не учитывал.

Меня интересует если я буду использовать папский калибр, то смогу ли я охотиться на выше перечисленую дичь или много будет подрангов?

DeFfTeR
24-04-2011 18:14
quote:
Originally posted by Mirovoy:

Меня интересует если я буду использовать папский калибр, то смогу ли я охотиться на выше перечисленую дичь или много будет подрангов?



это вам надо обратится к товарищу Alex.A, он у нас опытный человек в калибрах от дедушки и выше, знает системы расчета кпд пули, сам прессует пули, но к сожалению он КарьероВод а не КондороВод.
starshoi
25-04-2011 12:11
quote:
Originally posted by zevs1:

Только дедушкин и старше,4,5и5,5 только для бумаги, для охоты очень слабые калибры.Сам юзал папский на кондоре,поставил дедовский стало получше,но кондор не тянет этот калибр-слабый он там все нужно переделывать лучше взять что-то посерьезней и калибром поболее

Кондор слабый для оxоты?

125 пуков мало?

needbmw
25-04-2011 12:23
quote:
Кондор слабый для оxоты?

125 пуков мало?


Ну так там Тони или кто еще видать поработал
Я сейчас после легкого апа папского не могу снизить скорость до кучной для монстров и юджинов, придется видимо прессовать трехграммовые...

starshoi
25-04-2011 12:23
quote:
Originally posted by Mirovoy:
Точно! это я не учитывал.

Меня интересует если я буду использовать папский калибр, то смогу ли я охотиться на выше перечисленую дичь или много будет подрангов?


не вопрос папский Кондор на 25ти метраx баракудой шьёт на вылет 5см толщиной доску со свистом. Ну а дедовский может и вот так на полтосе http://www.youtube.com/watch?v=oDoECE64IW0

Кондор можете брать с закрытыми глазами. Я ещё не от одного владельца Кондора не слышал что ему не xватило мощи

starshoi
25-04-2011 12:30
quote:
Originally posted by needbmw:

Ну так там Тони или кто еще видать поработал
Я сейчас после легкого апа папского не могу снизить скорость до кучной для монстров и юджинов, придется видимо прессовать трехграммовые...


Заводской дед выдаст 100-110 без апа. Дать ему JSB кинг или Баракуду, после 100 выстрелов кучки ещё уменьшаться, это обычно на ЛВ дудкаx так.

график отстрела есть?

Alex.A
25-04-2011 01:40
quote:
Originally posted by Mirovoy:
Я планирую приобрести кондора для охоты на (утку, гуся, куропатку, косача, глухаря, зайца),
и поэтому хочу заранее прозондировать вопрос, на который я не уверен, что знаю правильный ответ.
Вопрос заключается в выборе калибра : папский или дедушкин ?

Отвечаю. Чтобы уверенно добыть, более надёжно добывать все эти перечисленные виды дичи, то я однозначно советую брать именно дедушкин калибр ! Однозначно. Это проверено на многих охотах: дедушкин калибр надёжнее добудет вам эти виды дичи; и особенно на гуся, тетерева и глухаря . Особенно если придётся стрелять под крыло (а не в голову), так бывает удобнее.
А на глухаря особо советую идти не менее чем с дедушкиным калибром, или даже с бОльшим. Это очень крупная и выносливая птица! На глухаря даже с дед-калибром я бы советовал применять только самые тяжёлые и убойные пули :
типа Eun Jin с полукруглой головой весом 2,33г;
или: составные пули FTT+FT+шар, весом 3,2г ; или JSB+FT+шар, весом 3,6г : http://forum.guns.ru/forummessage/135/511078.html и http://forum.guns.ru/forummessage/30/543526-s15170298.html
Более крупный калибр создаёт шире канал раны и больше кровопотерю, даёт сильнее шокирующее действие на дичь, и быстрее её останавливает.

*Не стреляйте особо крупную дичь Баракудой-пулей, она плохо останавливает, и только прошивает навылет. Крупную дичь может не остановить. Лучше указанные выше пули.

starshoi
25-04-2011 02:45
quote:
*Не стреляйте особо крупную дичь Баракудой-пулей, она плохо останавливает, и только прошивает навылет. Крупную дичь может не остановить. Лучше указанные выше пули.[/B]

корейская пуля может дальше полтоса и не попасть У цель

Alex.A
25-04-2011 02:56
quote:
корейская пуля может дальше полтоса и не попасть У цель
Есть разные сообщения людей о нормальной кучности этой тяжёлой корейской пули, речь о пуле Eun Jin с круглой головой . Надо подобрать кучную скорость, они любят большие скорости, у ствола от 290м/с и выше.
Если она не кучная, тогда на крупную дичь применяйте составные пули, см. выше.
starshoi
25-04-2011 04:52
a я про неё и говорю.. с круглой головой

до 50сти метров с корейскиx винтов как Суматра 500сс да эти пули имеют чумную убойность. Но дальше кучности нет.

Баракуда и JSB доказали своё преимущество по кучности на дальниx дистанцияx с теx же Суматер которые иx за 3-- мысов будут пулять. По любому как на это не смотри, что корейской пулей что баракудой Кондор возьмёт свою дичь на полтосе и того же тетерева.

Alex.A
25-04-2011 15:01
quote:
Originally posted by starshoi:
По любому баракудой Кондор возьмёт свою дичь на полтосе и того же тетерева.
Не говори уверенно, если точно не знаешь. Пуля Баракуда- это дырокол в любом калибре, она имеет недостаточное останавливающее действие!!, у неё нет экспансивности. Причина- остроносая форма и твёрдый свинец пули. Она точная но недостаточно убойная.
Я со всей ответственностью предупреждаю- если не хотите вероятности улетевшего подранка тетерева и глухаря- не стреляйте пулей Баракуда 6,35 калибра тетерева и глухаря под крыло (по убойной зоне корпуса) - были случаи у знакомых охотников, когда так стреляный тетерев улетал за 100 метров и только потом падал, и найти его потом было трудно. Крупный глухарь может ещё дальше улететь, при попадании Баракуды в грудь.
Баракуду лучше применять только для стрельбы в голову, по этим птицам.
-->Для выстрелов этим птицам в убойную зону корпуса (под крыло)- применяйте пули с более плоской головой: типа Eun Jin , или пулю JSB-King 6,35 с шаром свинцовым 4,5мм вклеенным в юбку пули ; или ещё ЛУЧШЕ- составные экспансивные убойные пули FTT+FT и JSB+FT , см. ссылки.
http://forum.guns.ru/forummessage/135/511078.html и http://forum.guns.ru/forummessage/30/543526-s15170298.html
Пуля составная JSB+FT+шар, имеет отличную кучность и на 100 метров, получена кучность 28мм из пяти выстрелов, на сто метров дистанции: http://forum.guns.ru/forummessage/30/543526-m16422657.html и http://forum.guns.ru/forummessage/30/543526-s16427929.html

Mirovoy
25-04-2011 18:33
Спасибо всем за очень подробные ответы, очень понятно и доступно объяснили. С калибром определился, дедушка и только дедушка.
vlad.ru
26-04-2011 12:31
quote:
Originally posted by TRDog:

Нельзя у них лицензия и паспорт, а там написано что дульная энегия не привышает 3 ДЖ и оружием не является плюс на коробке выгравино MAX 10 Bar


Не спора ради ( ибо сам владею до 3 Дж).. На коробке то выгравино-10 бар,,Только вот вопрос- когда экспертизу будут проводить(тьфу тьфу не дай бог !!!!) -сколько в резике будет ?? 10 бар или столько сколько было при изъятии (тоесть не менее 110) ??? И сколько тогда Дж насчитают ???
PS-С таким же успехом можно и в городе стрелять..Этож не оружие-а игрушка !! Сертификат же есть !!

Видеоролики
My custom AirForce Talon SSAirForce Talon SS in .22 Cal - Unique, Versitile and Extremely AccurateAirForce / GunPower PCP Condor SS mechanism | 2D animation | How PCP airgun works #pcpcondor
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы AirForce Condor - объединяемся и обсуждаем
Новый буллпап-кондор.
Приклад для Talon-P
AIRFORCE CONDOR - обзор, настройка, конструктивные изменения и доп. девайсы
Talon P Airforce особенности эксплуатации
Страницы: 1  ... 274  275  276  277  278   [279]  280  281  282 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100