Ну и продолжайте дальше так думать. Но,без проблем, легко, 40 дж - покажите где еще.
bbd 18-03-2011 21:18
Я задал
вопрос, чтобы выслушать мнение - услышал только одно, которое совпало с
моим (по прочтению этой темы), если у вас есть мнение ЗА 4,5 - мне это
очень интересно, мне все равно, в каком калибре делать наборы. Сарказм - не совсем понятен... Если бы я считал эту схему неинтересной (неэффективной), я бы не запускал её в серию ,
Hunter 584 18-03-2011 22:14
Что за наборы?
bbd 18-03-2011 22:27
рядом - "набор сантехника" 8). фото - будут вечером в понедельник..
Hunter 584 19-03-2011 09:00
Во...идея с Нидерландов ..спер с амерского форума....судя по всему мониторят наши форумы.
Arbusoff 19-03-2011 09:47
quote: Originally posted by Hunter 584: Во...идея с Нидерландов
А у кого можно клапан заказать? Под резьбу колбы 5/8-18UNF-2B? Может кто точит клапана?
Hunter 584 19-03-2011 13:33
Может и точит...только признаваться не хотят...был-бы станок у меня я-б точил.....
Mr_Yakudza 19-03-2011 15:15
есть новости:
получил пружину ударника от lotos-peace, выточил легкий 20 граммовый ударник, поставил родной клапан и собрал.
взвод стал туговат, но ничего страшного.
в
резике было порядка 140 атм. начал стрелять - звука с моим модером нету
вообще. только ударник щелкает. скорость - 276 жсб монстр и 268
корецем, то есть в районе 62-68 дж.
кажется расход я поборол выстрелы были очень стабильные, хотя сделал всего несколько.
надо заправить баллон на 300 атм и полноценно отстрелять плато.
и поставить еще клапан Бориса и посмотреть, что тогда будет
quote: Originally posted by Mr_Yakudza: но похоже рецепт найден - злая пружина ударника + легкий ударник
злая обратная пружина калпана с тяжёлым ударником делает то же самое.
Mr_Yakudza 19-03-2011 15:26
quote: Originally posted by Xander212: злая обратная пружина калпана с тяжёлым ударником делает то же самое.
я пробовал ставить злую пружину в клапан - перестало пробивать на высоких давлениях.
к массе ударника еще надо приплюсовать массу затвора с ручкой и массу штока.
Xander212 19-03-2011 15:53
quote: Originally posted by Mr_Yakudza: ставить злую пружину в клапа
Хм. На эксперимент заказал тут разносильных пружинок в клапан. как попробую потестить так отпишу.
сейчас
у меня родная пружина ударника, родной клапан и тяжёлый ударник и чуть
более злая пружина клапана. пробивает с 230 атм нормально. пружина
средней злости ударника пробивала с 250. совсем злая которую вообще
тяжко взводить пробивала с 250 и начальная скорость была процентов на
20 выше. Но перерасход был и есть просто дикий.
И это, герр Якудза вы на почту то отвечаете хоть иногда?
Mr_Yakudza 19-03-2011 16:08
quote: Originally posted by Xander212: И это, герр Якудза вы на почту то отвечаете хоть иногда?
вы по поводу smg 22? так я ответил на след. день
Xander212 19-03-2011 16:14
ога. и про душитель на кондор еще там спрашивал. однако а кудаж тады оно делось? не затруднит ле еще раз скинуть на xander212 (at) gmail.com? ни в спаме нигде нет
DEN 54 19-03-2011 16:30
quote: Originally posted by Xander212: совсем злая которую вообще тяжко взводить пробивала с 250 и начальная скорость была процентов на 20 выше. Но перерасход был и есть просто дикий.
Рабочее давление колбы 200 атм,на 250 как бы не очень хорошо её заправлять, улетит в тундру.
Xander212 19-03-2011 16:31
ну, больше и не дую 250. так разок дунул для тестов в прошлом году и все да, было ссыкотно
Dvoryanin 19-03-2011 17:01
quote: Originally posted by Mr_Yakudza: к массе ударника еще надо приплюсовать массу затвора с ручкой и массу штока.
По-моему
наоборот отнимать надо, а не прибавлять. Вот если бы они двигались
вместе с ударником, то да. В общем, я хочу сказать, что ударник
передает свою энергию не только штоку клапана, а комплексу шток+затвор
как единой детали, соответственно, по закону сохранения энергии,
скорость открытия клапана получается во много раз меньше, чем она была
бы без затвора.
jet-set 19-03-2011 21:31
вот он конструктивчик попэр, Mr_Yakudza жду результатов, а от Бориса обещанного
Drix 19-03-2011 23:44
quote: Originally posted by bbd: Я
задал вопрос, чтобы выслушать мнение - услышал только одно, которое
совпало с моим (по прочтению этой темы), если у вас есть мнение ЗА 4,5
- мне это очень интересно, мне все равно, в каком калибре делать
наборы. Сарказм - не совсем понятен... Если бы я считал эту схему неинтересной (неэффективной), я бы не запускал её в серию ,
То, что система имеет большой потенциал по энергии, совсем не значит что ей нет места в малом калибре. Надеюсь,
все читали ранние темы про талоноподобные винтовки. 200 выстрелов с
вменяемой скоростью в .177 ничуть не хуже, чем пара десятков в .25 со
"слонобойной" энергией.
quote: Originally posted by Hunter 584: Во...идея с Нидерландов ..спер с амерского форума....судя по всему мониторят наши форумы
Да, и в самом деле мониторят. Идея прОст-а пятилетней давности.
Hunter 584 20-03-2011 12:40
И
ведь какая-нибудь забугорная сука идею возьмет и запатентует...если уже
не запатентовали.Исполнение , конечно вид имеет...щедрый наш
народ...,ох щедрый.А самое смешное фотки Проста выложены на амерском
форуме...и ,насколько я знаю англицкий, в диком восторге америкосы...