цитата:Изначально написано Alex.A: Кстати,
в огнестреле нарезном- точно так же! Там тоже длинный и толстый ствол
-- гораздо точнее в общем и целом, чем более короткий и тонкий ствол.
Конечно, небольшие трудности с транспортировкой и разворотистостью, но точность налицо.
и ковш-упор с собой.
Мыкола 01-03-2015 18:25
небольшие трудности с транспортировкой и разворотистостью, но точность налицо.
Нас трудности не пугают.Главное-точность.
Кришна 01-03-2015 19:56
Очередной отстрел. Дистанции 79 и 58 метров (так получилось) Давление и скорость выставлены рекомендованные.
Мишень
с селезнем. 79 метров, целился в центр первые 2 выстрела, потом брал
влево и вверх с каждым выстрелом 15см и 5 см. 7 выстрелов, давление
первого 250, далее 234, 221, 202, 194, 186, 180. Скорость у ствола: 244,
218, 196, 180, 178, 176, 161.
Вторая мишень 58 метров. Давление 240. Целился только в центр. 5 выстрелов. Давление: 240, 226, 204, 187, 182, скорости: 242, 227, 201, 181, 172. Справа
внизу 2 дырки - это одна пуля так показала. Пятый выстрел ушел еще на
22 сантиметра ниже. Почему-то первый выстрел сильно выше центра.
Остальные 3 кучно ниже...
Стрелял с мешка с песком с капота УАЗа :-)
Также
стрелял на 42 метра, там все четко, куда целился, туда и попал. С руки
разлет около 4 сантиметров. Надо тренироваться все же чаще. Долго целюсь
так :-(
DEN 54 01-03-2015 21:11
цитата:Изначально написано Surge-ON: Возможно, суббота тир. Работаем, млять!!!
И чего тама? В гуся стреляли или только его ели?
Storch 01-03-2015 22:52
цитата:Originally posted by Кришна: Очередной отстрел
УЖООООС!!!!!! Тут либо вы сами чего-то в винтрвке накрутили, либо эту винтовку засунуть в опу тому, кто пускает в продажу такие экдемпляры!!!!
Storch 01-03-2015 23:04
В винтовке какой-то брак ИМХО. Такие скорости при таком давлении + полное отсутствие плато--абсурд какой-то.... Вот интересно, что б после исправления озвучили причины .....
dabulev 01-03-2015 23:49
Добрый вечер.
Позвольте вопрос. (просто прочел эту тему полностью и их больше чем ответов). Дистанция 110-130 метров. цель наземная. 7-10 кг. (хотелось бы иметь запас до 150, но не критично)
(Тут правильно на одной странице сказали - лисы ближе 100 метров не подпустят.)
Стрелять буду скорее всего егерем прямотоком с полигональным стволом без
чока. Мощность предположительная 6,хх - 150 желудей, 7,хх - 240, 9 -
270. (по крайней мере после прочтения множества тем пришел к такой
конфигурации)
В каком калибре полнотелой пулей будет наивысшая точность? 6,хх -7,хх -9? Экспансивный эффект не нужен вообще. Нужно точное шило.
Где
брать эти полнотелые пули? (При условии, что лить или прессовать я
скорее всего не буду). (мысль о литье приводит меня в уныние - не
великий я мастер)
Да и скажите по честному. Возможно ли в таких дистанциях разлет не более 3-5 см? (конечно лучше три и дистанция 150 ))) ) (Последний вопрос пожалуй второй после выбора калибра)
Спасибо.
Surge-ON 02-03-2015 12:08
цитата:Originally posted by DEN 54: И чего тама?
Поставлена
жесткая обратная пружина. Плато просто песня. И полетели все
полнотелые, 3 видов были. около 2см на 50м. Тир. в основном 5.5 грамм
290кмч
DEN 54 02-03-2015 12:15
цитата:Изначально написано Surge-ON: Поставлена
жесткая обратная пружина. Плато просто песня. И полетели все
полнотелые, 3 видов были. около 2см на 50м. Тир. в основном 5.5 грамм
290кмч
где фото?
Р-140м 02-03-2015 07:42
цитата:Originally posted by Кришна: Очередной отстрел. Дистанции 79 и 58 метров (так получилось)
Берётся доска 40-ка чуть больше А4, к ней прикручиваешь лист железа 1 мм. Сверлишь 2 дырки в верху и делаешь 2 крючка из проволоки 6 мм. Цепляешь её куда угодно.
Виталий Петров 02-03-2015 10:22
цитата:Изначально написано dabulev: Добрый вечер.
Позвольте вопрос. (просто прочел эту тему полностью и их больше чем ответов). Дистанция 110-130 метров. цель наземная. 7-10 кг. (хотелось бы иметь запас до 150, но не критично)
(Тут правильно на одной странице сказали - лисы ближе 100 метров не подпустят.)
Стрелять буду скорее всего егерем прямотоком с полигональным стволом без
чока. Мощность предположительная 6,хх - 150 желудей, 7,хх - 240, 9 -
270. (по крайней мере после прочтения множества тем пришел к такой
конфигурации)
В каком калибре полнотелой пулей будет наивысшая точность? 6,хх -7,хх -9? Экспансивный эффект не нужен вообще. Нужно точное шило.
Где
брать эти полнотелые пули? (При условии, что лить или прессовать я
скорее всего не буду). (мысль о литье приводит меня в уныние - не
великий я мастер)
Да и скажите по честному. Возможно ли в таких дистанциях разлет не более 3-5 см? (конечно лучше три и дистанция 150 ))) ) (Последний вопрос пожалуй второй после выбора калибра)
Спасибо.
Забудьте про все это . Сэкономите много времени, нервов и средств. Берете
нормальную винтовку под воланы 7.62 и тупо, точно, повторяемо
стреляете(всмысле в цель), а когда заканчиваются пули идете в мазагин,
покупаете их и повторяете операцию. И вообще, зачем на лису шило? На лису надо болванку типа 3г. воланчика, которая не будет ее прошивать. И
таки да, ваши хотелки возможны, но они не достижимы для обычной
заводской винтовки, это индивидуальныая работа, которая зачастую не
приносит результата и требует замены ствола, перенастройки газового
движка и тд. и тп. В целом берете что то типа фх бос\бобкет 0.30,
дейстейт росомаха 0.30(но с ней надо потрахаться в плане нормальной
настройки).
dabulev 02-03-2015 10:41
Гм... В этой теме неоднократно повторялось, что воланы дальше 70 метров кучно не летают?
dabulev 02-03-2015 11:21
Что то я в конец запутался.
Виталий Петров 02-03-2015 13:24
Смотря для чего считать кучность, и от чего ее отсчитывать Кучность
в 6-10см на сотне очень повторяема при стрельбы воланами, но она
"двигается" в зависимости от ветра. Тоесть надо бороться с ветром. По моему это лучше и приятнее, чем боротся с винтовкой\стволом\пулей.
dabulev 02-03-2015 14:52
Мне кажется я понял почему все читается так противоречиво. Адепты темы литья говорят о целях под 100 кг.
У
многих же биоцели гораздо менее тяжелые. Но на первое место выступают
точность и дальнобойность, так как таким целям и 40 желудей у финиша
хватит за глаза.
Alex-xelA 03-03-2015 12:32
цитата:Изначально написано dabulev: Гм... В этой теме неоднократно повторялось, что воланы дальше 70 метров кучно не летают?
Что-то
читаю и не могу понять... Что с воланами не так? Недавно собрал
конструктор, ствол ЛВ 50 см (сделал обрезание и не жалею), воланы 2,9
275-285-275 летят просто в одну дырку на 50м. 16 выстрелов с колбы 0,4 в
плато 230-160. Ветер после 5,5 вообще по-боку (5,5 теперь можно
обменять на кевларовые колбы, в рюкзаке носить ).
Выстрел комфортный, не брыкается. По тому, что летят вообще без
отрывов, ощущение, что и на 100 будет все ок. Хотел в анокс отвезти,
сейчас чувствую буду отстреливать на 100 :0 Мишень не сохранил. Дырка,
как дырка...
Surge-ON 03-03-2015 02:15
цитата:Originally posted by DEN 54: где фото?
Ты
чего, нас не знаешь? Где мы и фото....Толя стрелял по какой то железной
куйне, потом по соседним мишеням, ну как обычно. Даже не снимали
мишени. Улучшили еще сегодня. Кондор просто стал лазером. И похер ему,
какие пули. Да. ствол лв, нестандарт. шустован.
Surge-ON 03-03-2015 02:17
цитата:Originally posted by Alex-xelA: Изначально
написано dabulev:Гм... В этой теме неоднократно повторялось, что воланы
дальше 70 метров кучно не летают?Что-то читаю и не могу понять... Что с
воланами не так? Недавно собрал конструктор, ствол ЛВ 50 см (сделал
обрезание и не жалею), воланы 2,9 275-285-275 летят просто в одну дырку
на 50м. 16 выстрелов с колбы 0,4 в плато 230-160. Ветер после 5,5 вообще
по-боку (5,5 теперь можно обменять на кевларовые колбы, в рюкзаке
носить ). Выстрел комфортный, не брыкается. По тому, что летят вообще
без отрывов, ощущение, что и на 100 будет все ок. Хотел в анокс отвезти,
сейчас чувствую буду отстреливать на 100 :0 Мишень не сохранил. Дырка,
как дырка...edit log
На 50 метров-воланы летят даже с говновинтовок. Даже на 70. На 150 попробуем....КУЙ Ладно. Воланов есть. Штампа есть. Будет вам бумага после 9го. 100метров. Дачи у меня уже нету, поэтому условия будут тяжкия.
DanilovAR 03-03-2015 02:32
Интересен
реальный результат с дудок с особым профилем т е те .... Реально
интересно в любом калибре - была указана скорость + 20 мс полн - ми ,
так это или нет ? Вообщем жду ! Если не тут то в своей теме пожалуйста
отрази т к есть интерес стрелять на редукторе настроенном не на 170 а на
150 .
DEN 54 03-03-2015 04:33
цитата:Изначально написано Surge-ON: Будет вам бумага после 9го. 100метров.... условия будут тяжкия.
а на львовской отлуп? там вполне норм. условия по 1600р\час были. Весна пришла, всё хорошо будет.