Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охота на Бобра с пневмат. винтовкой калибра 6,35 мм.. 9,0 мм . / Сбор информации

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 27  28  29  30   [31]  32  33  34  35  ...  41 
DEN 54
01-03-2015 14:53
цитата:
Изначально написано Alex.A:

Кстати, в огнестреле нарезном- точно так же! Там тоже длинный и толстый ствол -- гораздо точнее в общем и целом, чем более короткий и тонкий ствол.

Конечно,
небольшие трудности с транспортировкой и разворотистостью, но точность налицо.


click for enlarge 597 X 400 37.6 Kb
и ковш-упор с собой.

Мыкола
01-03-2015 18:25
небольшие трудности с транспортировкой и разворотистостью, но точность налицо.

Нас трудности не пугают.Главное-точность.

Кришна
01-03-2015 19:56
Очередной отстрел. Дистанции 79 и 58 метров (так получилось)
Давление и скорость выставлены рекомендованные.

Мишень с селезнем. 79 метров, целился в центр первые 2 выстрела, потом брал влево и вверх с каждым выстрелом 15см и 5 см. 7 выстрелов, давление первого 250, далее 234, 221, 202, 194, 186, 180. Скорость у ствола: 244, 218, 196, 180, 178, 176, 161.

click for enlarge 1536 X 2048 382.6 Kb

Вторая мишень 58 метров. Давление 240. Целился только в центр. 5 выстрелов.
Давление: 240, 226, 204, 187, 182, скорости: 242, 227, 201, 181, 172.
Справа внизу 2 дырки - это одна пуля так показала. Пятый выстрел ушел еще на 22 сантиметра ниже. Почему-то первый выстрел сильно выше центра. Остальные 3 кучно ниже...

click for enlarge 1536 X 2048 414.3 Kb

Стрелял с мешка с песком с капота УАЗа :-)


Также стрелял на 42 метра, там все четко, куда целился, туда и попал. С руки разлет около 4 сантиметров. Надо тренироваться все же чаще. Долго целюсь так :-(

click for enlarge 1536 X 2048 716.5 Kb

DEN 54
01-03-2015 21:11
цитата:
Изначально написано Surge-ON:

Возможно, суббота тир. Работаем, млять!!!

И чего тама? В гуся стреляли или только его ели?

Storch
01-03-2015 22:52
цитата:
Originally posted by Кришна:

Очередной отстрел



УЖООООС!!!!!!
Тут либо вы сами чего-то в винтрвке накрутили, либо эту винтовку засунуть в опу тому, кто пускает в продажу такие экдемпляры!!!!
Storch
01-03-2015 23:04
В винтовке какой-то брак ИМХО.
Такие скорости при таком давлении + полное отсутствие плато--абсурд какой-то....
Вот интересно, что б после исправления озвучили причины .....
dabulev
01-03-2015 23:49
Добрый вечер.

Позвольте вопрос. (просто прочел эту тему полностью и их больше чем ответов).
Дистанция 110-130 метров. цель наземная. 7-10 кг. (хотелось бы иметь запас до 150, но не критично)

(Тут правильно на одной странице сказали - лисы ближе 100 метров не подпустят.)

Стрелять буду скорее всего егерем прямотоком с полигональным стволом
без чока. Мощность предположительная 6,хх - 150 желудей, 7,хх - 240, 9 - 270. (по крайней мере после прочтения множества тем пришел к такой конфигурации)

В каком калибре полнотелой пулей будет наивысшая точность? 6,хх -7,хх -9?
Экспансивный эффект не нужен вообще. Нужно точное шило.

Где брать эти полнотелые пули? (При условии, что лить или прессовать я скорее всего не буду). (мысль о литье приводит меня в уныние - не великий я мастер)

Да и скажите по честному. Возможно ли в таких дистанциях разлет не более 3-5 см? (конечно лучше три и дистанция 150 ))) )
(Последний вопрос пожалуй второй после выбора калибра)

Спасибо.

Surge-ON
02-03-2015 12:08
цитата:
Originally posted by DEN 54:

И чего тама?



Поставлена жесткая обратная пружина. Плато просто песня. И полетели все полнотелые, 3 видов были. около 2см на 50м. Тир. в основном 5.5 грамм 290кмч
DEN 54
02-03-2015 12:15
цитата:
Изначально написано Surge-ON:

Поставлена жесткая обратная пружина. Плато просто песня. И полетели все полнотелые, 3 видов были. около 2см на 50м. Тир. в основном 5.5 грамм 290кмч

где фото?

Р-140м
02-03-2015 07:42
цитата:
Originally posted by Кришна:

Очередной отстрел. Дистанции 79 и 58 метров (так получилось)



Берётся доска 40-ка чуть больше А4, к ней прикручиваешь лист железа
1 мм. Сверлишь 2 дырки в верху и делаешь 2 крючка из проволоки 6 мм.
Цепляешь её куда угодно.
Виталий Петров
02-03-2015 10:22
цитата:
Изначально написано dabulev:
Добрый вечер.

Позвольте вопрос. (просто прочел эту тему полностью и их больше чем ответов).
Дистанция 110-130 метров. цель наземная. 7-10 кг. (хотелось бы иметь запас до 150, но не критично)

(Тут правильно на одной странице сказали - лисы ближе 100 метров не подпустят.)

Стрелять буду скорее всего егерем прямотоком с полигональным стволом
без чока. Мощность предположительная 6,хх - 150 желудей, 7,хх - 240, 9 - 270. (по крайней мере после прочтения множества тем пришел к такой конфигурации)

В каком калибре полнотелой пулей будет наивысшая точность? 6,хх -7,хх -9?
Экспансивный эффект не нужен вообще. Нужно точное шило.

Где брать эти полнотелые пули? (При условии, что лить или прессовать я скорее всего не буду). (мысль о литье приводит меня в уныние - не великий я мастер)

Да и скажите по честному. Возможно ли в таких дистанциях разлет не более 3-5 см? (конечно лучше три и дистанция 150 ))) )
(Последний вопрос пожалуй второй после выбора калибра)

Спасибо.


Забудьте про все это . Сэкономите много времени, нервов и средств.
Берете нормальную винтовку под воланы 7.62 и тупо, точно, повторяемо стреляете(всмысле в цель), а когда заканчиваются пули идете в мазагин, покупаете их и повторяете операцию.
И вообще, зачем на лису шило? На лису надо болванку типа 3г. воланчика, которая не будет ее прошивать.
И таки да, ваши хотелки возможны, но они не достижимы для обычной заводской винтовки, это индивидуальныая работа, которая зачастую не приносит результата и требует замены ствола, перенастройки газового движка и тд. и тп. В целом берете что то типа фх бос\бобкет 0.30, дейстейт росомаха 0.30(но с ней надо потрахаться в плане нормальной настройки).

dabulev
02-03-2015 10:41
Гм... В этой теме неоднократно повторялось, что воланы дальше 70 метров кучно не летают?
dabulev
02-03-2015 11:21
Что то я в конец запутался.
Виталий Петров
02-03-2015 13:24
Смотря для чего считать кучность, и от чего ее отсчитывать
Кучность в 6-10см на сотне очень повторяема при стрельбы воланами, но она "двигается" в зависимости от ветра. Тоесть надо бороться с ветром.
По моему это лучше и приятнее, чем боротся с винтовкой\стволом\пулей.

dabulev
02-03-2015 14:52
Мне кажется я понял почему все читается так противоречиво.
Адепты темы литья говорят о целях под 100 кг.

У многих же биоцели гораздо менее тяжелые. Но на первое место выступают точность и дальнобойность, так как таким целям и 40 желудей у финиша хватит за глаза.

Alex-xelA
03-03-2015 12:32
цитата:
Изначально написано dabulev:
Гм... В этой теме неоднократно повторялось, что воланы дальше 70 метров кучно не летают?

Что-то читаю и не могу понять... Что с воланами не так? Недавно собрал конструктор, ствол ЛВ 50 см (сделал обрезание и не жалею), воланы 2,9 275-285-275 летят просто в одну дырку на 50м. 16 выстрелов с колбы 0,4 в плато 230-160. Ветер после 5,5 вообще по-боку (5,5 теперь можно обменять на кевларовые колбы, в рюкзаке носить ). Выстрел комфортный, не брыкается. По тому, что летят вообще без отрывов, ощущение, что и на 100 будет все ок. Хотел в анокс отвезти, сейчас чувствую буду отстреливать на 100 :0 Мишень не сохранил. Дырка, как дырка...

Surge-ON
03-03-2015 02:15
цитата:
Originally posted by DEN 54:

где фото?



Ты чего, нас не знаешь? Где мы и фото....Толя стрелял по какой то железной куйне, потом по соседним мишеням, ну как обычно. Даже не снимали мишени. Улучшили еще сегодня. Кондор просто стал лазером. И похер ему, какие пули. Да. ствол лв, нестандарт. шустован.
Surge-ON
03-03-2015 02:17
цитата:
Originally posted by Alex-xelA:

Изначально написано dabulev:Гм... В этой теме неоднократно повторялось, что воланы дальше 70 метров кучно не летают?Что-то читаю и не могу понять... Что с воланами не так? Недавно собрал конструктор, ствол ЛВ 50 см (сделал обрезание и не жалею), воланы 2,9 275-285-275 летят просто в одну дырку на 50м. 16 выстрелов с колбы 0,4 в плато 230-160. Ветер после 5,5 вообще по-боку (5,5 теперь можно обменять на кевларовые колбы, в рюкзаке носить ). Выстрел комфортный, не брыкается. По тому, что летят вообще без отрывов, ощущение, что и на 100 будет все ок. Хотел в анокс отвезти, сейчас чувствую буду отстреливать на 100 :0 Мишень не сохранил. Дырка, как дырка...edit log



На 50 метров-воланы летят даже с говновинтовок. Даже на 70. На 150 попробуем....КУЙ
Ладно. Воланов есть. Штампа есть. Будет вам бумага после 9го. 100метров. Дачи у меня уже нету, поэтому условия будут тяжкия.

DanilovAR
03-03-2015 02:32
Интересен реальный результат с дудок с особым профилем т е те .... Реально интересно в любом калибре - была указана скорость + 20 мс полн - ми , так это или нет ? Вообщем жду ! Если не тут то в своей теме пожалуйста отрази т к есть интерес стрелять на редукторе настроенном не на 170 а на 150 .
DEN 54
03-03-2015 04:33
цитата:
Изначально написано Surge-ON:

Будет вам бумага после 9го. 100метров.... условия будут тяжкия.


а на львовской отлуп? там вполне норм. условия по 1600р\час были.
Весна пришла, всё хорошо будет.

Пульки то видел вышли новые? вот то-то и оно
http://edgun.com/forum/index.p...ia-pulka-ot-hn/

Видеоролики
Hatsan Mod 125 - 6.35mm (0.25) testАфрика. Охота с Benjamin Rogue .357Extreme Airgun Hunting - Black Buck with the Benjamin Rogue .357
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы PCP картофельная пушка 35мм
Можно ли охотиться (на птиц: ток, утка) с мощной охот. РСР пнев. винтовкой (к. бол. 6мм)?
Вот такая Охотничья пневматика (USA)... :)
Крупнокалиберные со2 ружья-пушки ч.2
Где пули 25 калибра?
Страницы: 1  ... 27  28  29  30   [31]  32  33  34  35  ...  41 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы INGWAR


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100