Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Hatsan-70 Рестайлинг

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 23  24  25  26   [27]  28  29  30  31  ...  41 
StalinStalin
02-02-2015 21:26
цитата:
Изначально написано Кришна:

Завод, где Егерей делают. Они сами льют.


Понятно,пули не нужны,пулелейку купить хотел.

Кришна
02-02-2015 21:29
Если про оборудование, то:
http://forum.guns.ru/forummessage/153/1153814.html
Но я общался по почте с этим продавцом:
http://forum.guns.ru/forummessage/153/1034207.html
DanilovAR
03-02-2015 03:21
С 7.62 больше 10 гр в псп - ну ну ...
Кришна
03-02-2015 06:19
цитата:
Изначально написано DanilovAR:
С 7.62 больше 10 гр в псп - ну ну ...

Да я ж не спорю :-) самому смешно! Это так, просто мечты :-)

Hatsan BT-65 SB
03-02-2015 10:11
цитата:
Изначально написано Кришна:

Считать силу пули на дистанции в теории, без знания ВС того или иного боеприпаса, без измерений скоростей :-)



Без знания БК посчитать остаточную энергию не возможно.

цитата:
Изначально написано Кришна:

12-14гр мне просто очень нравится по весу. Как полетит и как будет бить - я даже не представляю.


14 г - это в каком калибре, простите??? И с какой скоростью планируется запустить? Вроде тема про .357, а веса в мечтах калибра .50, что-то тут не то...

цитата:
Изначально написано Кришна:

Протестирую на свиной голове в выходные, думаю.


Что там тестировать? Всё уже протестировано, и не раз. Полнотелая пуля, весом 2.65 г (калибр 6.35) с начальной скоростью 290 м/с пробивает лобную кость взрослого быка, весом 700 кг (в моём случае, самый дальний лёг с 89 м). Для более старших калибров, с преимущественно бОльшей энергетикой, это вообще не проблема, даже на дистанции более 100 м! Естественно, прежде чем гнаться за весом снаряда, сначала необходимо понять, с какой скоростью Ваша винтовка способна его запустить. ИМХО, вес пули необходимо подобрать таким образом, чтобы винтовка могла её выплюнуть со скоростью не менее 280 м/с, а лучше больше, но здесь уже включается другой параметр - кучная скорость. А вот если скорость будет меньше положенной, то скорее всего пуля не сможет пробить лобную кость, не смотря на то, что вроде как энергии должно быть более чем достаточно. Это я к тому, что лучше пуля весом 5-6 г, но на скорости 300+, чем пуля весом в 9 г и на скорости 250 м/с, во втором случае пуля будет менее убойной, менее пробиваемой..., в общем всё менее! Единственное, что более - так это миномётная траектория .

Кришна
03-02-2015 10:21
цитата:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

14 г - это в каком калибре, простите??? И с какой скоростью планируется запустить? Вроде тема про .357, а веса в мечтах калибра .50, что-то тут не то...


повторюсь: это ФАНТАЗИИ! :-)

цитата:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Что там тестировать? Всё уже протестировано, и не раз. Полнотелая пуля, весом 2.65 г (калибр 6.35) с начальной скоростью 290 м/с пробивает лобную кость взрослого быка, весом 700 кг. Для более старших калибров, с преимущественно бОльшей энергетикой, это вообще не проблема, даже на дистанции более 100 м! Естественно, прежде чем гнаться за весом снаряда, сначала необходимо понять, с какой скоростью Ваша винтовка способна его запустить. ИМХО, вес пули необходимо подобрать таким образом, чтобы винтовка могла её выплюнуть со скоростью не менее 280 м/с, а лучше больше, но здесь уже включается другой параметр - кучная скорость. А вот если скорость будет меньше положенной, то скорее всего пуля не сможет пробить лобную кость, не смотря на то, что вроде как энергии должно быть более чем достаточно. Это я к тому, что лучше пуля весом 5-6 г, но на скорости 300+, чем пуля весом в 9 г и на скорости 250 м/с, во втором случае пуля будет менее убойной, менее пробиваемой..., в общем всё менее! Единственное, что более - так это миномётная траектория .


Ну, я все же сам хочу убедиться. Мне охотиться, мне стрелять. Подранков не в моих правилах оставлять - как с гладкостволом, так, надеюсь, будет и с пневмой.
Ваши слава мне сейчас прям бальзамом на душу льются.

Скорость 300+ будет негативно влиять на СТП, мне кажется. Буду пристреливать 6.7гр. на 280 и выше. Как найду (или сам сделаю) экспансивки в своем калибре - думаю, там поменьше даже скорость нужна будет.

P.S. Повторюсь: За все время глупых вопросов на всех оружейных форумах, только в этой ветке со мной нормально общаются, и стараются помочь. Спасибо, Ребят!

Hatsan BT-65 SB
03-02-2015 10:29
цитата:
Originally posted by Кришна:

Как найду (или сам сделаю) экспансивки в своем калибре - думаю, там поменьше даже скорость нужна будет.



не надо скорость уменьшать, для хорошей раскрываемости пули нужна хорошая скорость, а экспансивная пуля и так имеет более низки БК, чем круглоголовая, соответственно и подлётная скорость ниже.

Кстати, исходя из ссылки http://mgc.server888.de/wp-con...targets-i19.jpg , предположительный БК пули, которая в центре, будет не менее 0.2. У Шмайссера в калибре 6.35 у пули весом 3.6 г БК=0.17, а у пули по ссылке он явно должен быть выше! Но в любом случае его (БК) придётся высчитывать индивидуально.

Кришна
03-02-2015 11:18
Спасибо!
Hatsan BT-65 SB
03-02-2015 11:26
цитата:
Изначально написано Кришна:
Спасибо!

Не за что.
Fil55
03-02-2015 13:51
цитата:
Originally posted by Hatsan BT-65 SB:

Полнотелая пуля, весом 2.65 г (калибр 6.35) с начальной скоростью 290 м/с пробивает лобную кость взрослого быка, весом 700 кг.



Ром, не со 100 метров (гораздо ближе) Валера такое сделал граммовкой из 4.5 мм. Наповал!!! Только скорость у него была 340.
4.5 может, так и 7.62 должна смочь, если правильная.
Storch
03-02-2015 15:26
цитата:
Originally posted by Fil55:

лобную кость



ЭЭЭЭЭ!!! Вы ща научите человека!!!!
В лоб то ж умеючи надо, а то если на земле стоючи, а зверюга морду подымет, то ото лба запрсто рикошетит под малым то углом!!!
Было такое даже с бобром полнотелой при 80 ж и 300км.ч. Пулька чирканула по кости и пошла дальше под шкурой до плечей!!!! зверь, конечно, контузился и как-бы помер, а после очухался и ходу--я аж офигел: как так?--а вскрытие то и показало.....а если б секач был?.....Не, в лоб лучче по нормали -- с вышки!!!
Hatsan BT-65 SB
03-02-2015 17:11
цитата:
Originally posted by Fil55:

Ром, не со 100 метров (гораздо ближе) Валера такое сделал граммовкой из 4.5 мм. Наповал!!! Только скорость у него была 340.
4.5 может, так и 7.62 должна смочь, если правильная.



Да Михаил, я знаю этот случай, поэтому и акцентировал внимание на начальную, а самое главное - подлётную скорость, а не на энергию. Энергия конечно тоже важна, но по отношению к скорости - она вторична.
цитата:
Originally posted by Storch:

Было такое даже с бобром полнотелой при 80 ж и 300км.ч. Пулька чирканула по кости и пошла дальше под шкурой до плечей!!!! зверь, конечно, контузился и как-бы помер, а после очухался и ходу--я аж офигел: как так?--а вскрытие то и показало.....а если б секач был?.....Не, в лоб лучче по нормали -- с вышки!!!



С вышки конечно ОЧЕНЬ удобно, но если нет возможности стрелять с вышки и зверюга стоит к примеру боком, не обязательно стрелять в лобную кость. Например, между глазом и ухом. Если уж и этот вариант отпадает (зверь стоит неудобно по отношению к охотнику), лучше вообще не стрелять, а подождать более выгодное положение.
цитата:
Изначально написано Storch:

ЭЭЭЭЭ!!! Вы ща научите человека!!!!
В лоб то ж умеючи надо, а то если на земле стоючи, а зверюга морду подымет, то ото лба запрсто рикошетит под малым то углом!!!


Полностью с Вами согласен. Только я считаю, что прежде чем нажать на спусковой крючок, перед этим хорошенько подумать, ещё никто не отменял.

Fil55
03-02-2015 17:23
цитата:
Originally posted by Кришна:

Скорость 300+ будет негативно влиять на СТП, мне кажется.



СТП зависит от целого комплекса составляющих... Токма речь наверное о кучности идёт. Может и 320 быть очень к месту. Пробовать надо!!!
цитата:
Originally posted by Storch:

В лоб то ж умеючи надо, а то если на земле стоючи, а зверюга морду подымет, то ото лба запрсто рикошетит под малым то углом!!!



Одна человекча с вышки умудрилась зубы зверю пересчитать (не достапла пукля до мозга - не в том направлении летела), а потом сделала вывод, что мозг у кабана либо с лесной орех, либо у этого экземпляра вообще отсутствовал...

Hatsan BT-65 SB
03-02-2015 18:35
цитата:
Originally posted by Fil55:

Одна человекча с вышки умудрилась зубы зверю пересчитать (не достапла пукля до мозга - не в том направлении летела), а потом сделала вывод, что мозг у кабана либо с лесной орех, либо у этого экземпляра вообще отсутствовал...




Алекс - он такой!

Surge-ON
04-02-2015 12:07
цитата:
Originally posted by Fil55:

Одна человекча с вышки умудрилась зубы зверю пересчитать (не достапла пукля до мозга - не в том направлении летела), а потом сделала вывод, что мозг у кабана либо с лесной орех, либо у этого экземпляра вообще отсутствовал...



Патсталом вообще))))
Держите нахрен за ноги!!!)))
Миша, ай молодца!!!!

klim 7548
04-02-2015 03:56
Други!
Мож вы насоветуете,моя семерка шото совсем отказывается кучковаться,пробовал 6,5г тупоносая и 5,5г круглоносая,первая летит 245км/ч вторая 277к/ч 10пуков с 200до150,самая лучшая куча 5см на полтосе,отрывы большие бывают.перепробовал все что можно и с модером и без него,дудка натянутая или как сейчас модно говорить заневоленая,пульки лил из жосткого и мягкого свинца,сайзил до 308,отбор пулек жесточайший.
Крайний раз пришли с мастером к выводу,что длинный твист и маленькая скорость,типа пулька слабо раскручивается на этих скоростях и по этому нет куч.
По этому вопрос есть ли какая то закономерность в твисте и скорости,
у меня твист 430 длинна дудки 760.
Еще в гараже на 14м пуля в пулю кладет.
freediverhunter
04-02-2015 08:30
а может всётаки пульки попробовать купить не литые а штампованные при литье в нутри метал не однородный поэтому с разбросом проблемы ,
вотhttp://forum.guns.ru/forummessage/25/1059399-54.html
и вот http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=114595
да и дудка длинновата вибрации могут быть , хотя натяжка по идее должна их убирать
Мыкола
04-02-2015 10:50
цитата:
Originally posted by klim 7548:

семерка шото совсем отказывается кучковаться



Думаю,что скорость мала.Попробуй тяжёлую разогнать не менее чем до 275.
У меня 6гр.на 280 хорошо идут,а на 260 намного хуже.
Мыкола
04-02-2015 10:55
цитата:
Originally posted by Fil55:

4.5 может, так и 7.62 должна смочь, если правильная.



Не надо людям голову дурить.А то сейчас начнётся:"Стрелял,как советовали,из мурки в голову секачу,а он на меня обиделся.Еле ноги унёс"
Для стрельбы по крупной цели и винтовка должна быть соответствующей.
Кришна
04-02-2015 13:08
Разрешение на покупку получил! :-)

ЛРО-шники и сами удивились! Сказали, очень ждут меня с винтовкой! :-)

Видеоролики
Hatsan Mod 125 - 6.35mm (0.25) testХатсан 125 6.35 и СУПЕРБАНКА на 100м. HATSAN 125 .25Самая мощная пневматика. Стрельба на 250 м.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Бамонт 8мм
Что лучше взять для охоты от 6,35мм (или наверное 9мм)?
Где пули 25 калибра?
Гладкоствольная винтовка 11,7мм
Можно ли охотиться (на птиц: ток, утка) с мощной охот. РСР пнев. винтовкой (к. бол. 6мм)?
Страницы: 1  ... 23  24  25  26   [27]  28  29  30  31  ...  41 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы INGWAR


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100