Совсем нет плато и
260 это уже даже чуть выше чем у настроенной на хорошую мощность
винтовки.Надо смотреть перепуски и проходное сечение клапана.
Кришна 08-02-2015 12:25
Эм... Как смотреть?)) Надеюсь все же вернуть на завод для доводки.
Storch 08-02-2015 18:43
цитата:Originally posted by Кришна: Эм... Как смотреть?))
А это уже кому как повезло пожизни... Тут как с автомобилем--кто сам смотрит, а кто - на СТО гоняет...
В
вашем случае: разбирать и замерять диаметры отверстий. По симптомам
похоже, что диаметры в клапанной группе и (или) перепуска малы для
калибра дудки.
Кришна 08-02-2015 19:45
Черт... Я подозревал что-то такое :-)
Кришна 08-02-2015 21:54
Господа, а какие размеры должны быть в клапанной группе? Ствол 7,6мм ровно...
freediverhunter 08-02-2015 23:08
цитата: Господа, а какие размеры должны быть в клапанной группе? Ствол 7,6мм ровно.
вот почитайте полезная инфа по поводу размеров
,там всего 3 страницы ,хоть обсуждают калибр поменьше но если размеры
увеличивать относительно калибра то будет понятно какие размеры должны
быть в клапанной группе
Кришна 09-02-2015 08:55
Сегодня изучу, спасибо! Вот
что еще хотел сказать: думал первую "пристрелку" сделать лазером... Так
он не вошел в отверстие ствола спереди. Хотя со стороны обоймы ровно
7.6мм. Может быть такое, что поставили "ЧОКовый" ствол для воланов,
вместо обещанного цилиндра для полнотелых? не додумался сразу измерить, и оставил винтовку в доме в сейфе :-(
Мыкола 09-02-2015 09:32
Может быть
всё.Только вчера разговаривал с человеком,у которого тоже были такие же
проблемы с этой винтовкой.У него в базовый вариант 0,25 воткнули больший
размер без переделок.Пришлось отдавать на доделку. По чоку надо просто проверить,протолкнув пульку по стволу.
Кришна 09-02-2015 11:50
Связался с заводом.
Решил самостоятельно не умничать и честно сказал, что вычитал по ссылке
выше, где частично описана аналогичная ситуация с полнотелыми пулями на
Егере, плюс рассуждения коллег по оружию из этой ветки. Сказали -
посмотрят результаты отстрелов у себя на заводе по моей винтовке и к
вечеру свяжутся со мной и обсудят ситуацию.
Буду учить теорию дальше, чтобы внятнее аргументировать. Но, боюсь, все свернется к цитатам из Ваших сообщений :-)
freediverhunter 09-02-2015 23:51
цитата: Буду учить теорию дальше, чтобы внятнее аргументировать. Но, боюсь, все свернется к цитатам из Ваших сообщений :-)
да нифига сложного собираеш
иж 60 псп крюгерку и заодно учиш мат часть на практике, плиш её и
настраиваешь вдоль и поперёк , а потом свободно владееш азами ПСП
строения - это всё равно что отдать деньги за обучение, но в итоге есть
винтовка )))))) а если серьёзно то просто возьми пулю и аккуратно
протолкни шомполом через ствол если чёк есть то в концествола пуля
пойдёт туго лазер свободно с казны зашол - потому что там пульный
вход и в начале входа ,он чуть больше чем канал ствола - прохождение
пульки всё расставит на свои места
Fil55 10-02-2015 12:05
цитата:Originally posted by Мыкола: Может быть всё.
Неувязочка!
Этим и отличается штучная винтовка от мастера от фабричной, которая на
пусть малом, но потоке, где собираются винтовки разных калибров. Ничего
страшного, но потеря времени и нескольких нервных клеток...
Кришна 16-02-2015 11:02
разговаривал 2 раза с Дмитрием Торховым. Результат: по его слвоам скорость в 240 - нормальная. При ней будет 4-5 выстрелов в кучу. Ничего делать не нужно...
Даже не знаю что сказать. Винтовка по цене, близкой к Бенельке, блин и такой результат.
Hatsan BT-65 SB 16-02-2015 12:05
цитата:Originally posted by Кришна: по его слвоам скорость в 240 - нормальная
У Алекс.А появились единомышленники?
Кришна 16-02-2015 13:14
цитата:Изначально написано Hatsan BT-65 SB: У Алекс.А появились единомышленники?
Это создатель Егеря говорит. Блин, в расстроенных чувствах. Че делать не понимаю ))) Хочется кучность на дальних дистанциях, и моЩЩность тоже...
Fil55 16-02-2015 13:26
Вперёд на поклон к ЕНС, DOKTOR2010 и компании. Что-нить посоветуют, а может и помогут реально...
Кришна 16-02-2015 14:33
цитата:Originally posted by Fil55: Вперёд на поклон к ЕНС, DOKTOR2010 и компании. Что-нить посоветуют, а может и помогут реально...
Спасибо! Обращусь... Еще одитн большой острел сделаю, чтоб материал был уже повнушительнее.
Hatsan BT-65 SB 16-02-2015 14:45
цитата:Originally posted by Кришна: Это создатель Егеря говорит.
Я уже понял, что Вас это расстраивает... Сам в шоке. Кстати, не напомните вес маслин, которыми вышло 240? Интересно понять энергетику.
З.Ы. нашел... 6.7 г. х 240 м/с = 193 Дж х 5 выстрелов = 965 Дж в плато? Что-то мне подсказывает, в этом калибре такого быть не должно.
Не могли бы вы озвучить следующие параметры: Седло клапана - ? Шток клапана - ? Перепуск - ?
kyk 16-02-2015 15:17
цитата:Originally posted by Кришна: Даже не знаю что сказать.
Вопрос в другом, вам же отдали настроенную винтовку, а где плато? Поджим сами крутили?
Fil55 16-02-2015 15:23
цитата:Originally posted by kyk: Вопрос в другом, вам же отдали настроенную винтовку, а где плато?Поджим сами крутили?
Вить,
дело не в крутили-вертели. Скорость совсем не серьёзная... Ты б
раскинул извилины, как гармонь меха, да надумал бы, как этот вопрос
решить...