а вот на 130
метров уже разлет 20 см.. По калькулятору скорость ниже 170 упала -
видимо пуля нестабильна уже.. Но хэвиком да на 285 до 150 с запасом
должна быть. Вчера докрутил винт, получил 280 хэвиком. пострелял) понравилось) моща однако) но пружина такая - ногами взводить приходится))
Alex-xelA 18-03-2015 22:02
цитата:Изначально написано Shaman_Sol: Нормально воланы на сотку летят. Проверено.. При том достаточно 265 им начальной Вот мишень, стрелял с легким снегом и порывистым ветром. Винтовка БТ65 Ствол лотар вальтер премиум 7,62 мм. длина 650 мм Пуля JSB 2,9 гр (обычный волан) Скорость 260 мс у ствола
Шикарный результат!
ЕНС 18-03-2015 23:29
цитата:Originally posted by Shaman_Sol: а вот на 130 метров уже разлет 20 см.
У воланов низкий БК - потому и плохо летят на дальние дистанции. Хочешь точно стрелять "в даль" подбирай полнотелую пулю...
Surge-ON 19-03-2015 02:03
Ту Мыкола квоте А
что,если для второго плато пульку немного полегче сделать.На
мелочь,вроде утки и тетерева самое оно.Не экспансивная пуля дичь не
портит.Лично убеждался.А останавливающий эффект отличный. И давление в
резике небольшое.Если насосом качать. квоте к тому идем!!!! СПС! мудро, сама, Верунчик))))
цитата:Originally posted by ЕНС: У воланов низкий БК - потому и плохо летят на дальние дистанции. Хочешь точно стрелять "в даль" подбирай полнотелую пулю...
Именно! Под твист 380 получается хорошая без полости в жопе-и легкой башкой 5.5 грамм. скорость 300.
ЕНС 19-03-2015 09:07
цитата:Originally posted by Surge-ON: Именно! Под твист 380 получается хорошая без полости в жопе-и легкой башкой 5.5 грамм. скорость 300.
+100
Shaman_Sol 19-03-2015 10:17
у меня была
мысля раздраконить хачика на такие энергии.. Но вопрос хватит ли у него
запаса. Кардинально придется переделывать.. А стоит ли? Расскажи
дальность прицельную.. Скажем 150 уверенно пачка сигарет будет? Про убойность не спрашиваю) понятно что будет на высшем уровне.. ПРосто еще минус что у нас пуль нет таких.. это постоянные заказы и пересылы.. а воланы без проблем пачками Еще
вопрос. Вот опять твист провзучал 380.. НА сайте ЛВ под мой ствол было
указано 406 мм.. но потом неоднократно слышал про 380 мм.. кто что
прояснит.. какой твоист то на стволе этом? LW Premiym 0.308
klim 7548 19-03-2015 12:59
И у меня
внезапно кучи собрались,чисто случайно обнаружил,стрелял воланами 3,25
на 50м,со 170 очков скор 324 км/ч,до 130очков выходило 10пуков крайний
294км/ч и у меня осталось штук 6 или 7 пульков и я решил их выпулять не
задуваясь,настроения небыло и давай я по веточкам на снегу шмалять и
удивился шо со 120очков все пульки полетели в одну дырку в снегу,стрелял
до 100 очков,на 110 скорость 277 км/ч.ниже не пробовал закончились
пулько ,а я уже думал винт отправлять мастеру на ремонт. И еще думаю шо на больших давления полнотелыми нет кучи из за трубчатого досылателя он 6,5мм диаметром внутри.
геннадий71 19-03-2015 19:00
А что с
трубчатым досылателем не так? Вроде пули ставит на нарезы лучше,
независимо от глубины юбки? У меня тоже трубчатый, на 80 правда метров,
не на сто, из пяти выстрелов три попадания в гильзу 12го калибра
получается. Сидя с упора правда.
klim 7548 19-03-2015 22:07
Опытные практики
говорят,шо перепуск на больших давлениях должен быть в диаметр калибра
иначе вибрации будут.Но на самом деле так это или нет я не
уверен,предпологаю.
Alex-xelA 20-03-2015 12:37
цитата:Изначально написано klim 7548: Опытные
практики говорят,шо перепуск на больших давлениях должен быть в диаметр
калибра иначе вибрации будут.Но на самом деле так это или нет я не
уверен,предпологаю.
Я не стал гнать до одури
винт, скорость 290 воланами 2,9 (на деле 2,97), или 280 воланами 3,25
(на деле 3,3) куча отличная и не брыкается. На 150 м не претендую, но на
110 шансов у коробка спичек нет... Ааа, перепуск овал 5х6мм... давление
плато 220-160
klim 7548 20-03-2015 03:17
Посмотрим,пули
придут еще поиграюсь,мож и добьюсь чего,но больше склоняюсь к
вибрациям,на большом давлении када рукой прижмешь модер к резику кучней
немного летят,но все ровно 5см на 50м лучшая куча,это не куча а
осыпь,дудка натянута в модере,думаю мож слабо натянута,сильно тянуть
боюсь,может дудку из коробки выдрать,она там всего двумя болтиками
зафиксирована.
ЕНС 20-03-2015 09:39
цитата:Originally posted by klim 7548: Посмотрим,пули придут еще поиграюсь,мож и добьюсь чего,
Вот и я жду вторника. Надеюсь приедет мой Грин Маунтин от Юры
(притирка, полировка) и буду экспериментировать и своланами и с ЛЕЕ...
DEN 54 21-03-2015 17:57
цитата:Изначально написано klim 7548: Опытные практики говорят,шо перепуск на больших давлениях должен быть в диаметр калибра иначе вибрации будут.
Это в цитатник.
Alex-xelA 21-03-2015 23:34
цитата:Изначально написано DEN 54:
Это в цитатник.
Где фоты отстрела медвежат?
klim 7548 22-03-2015 05:59
У меня самая
высокая скорость воланами на 180очках 333 км/ч выше пробивает хуже,но
на этих скоростях у меня куч ваще нет,может для литых нужны такие
скорости шоб они полетели,литую 5,5г само больше разгонял до 270 на
170очках,выше не смог слабая пружина,а мощней не подобрал,тундра мля,но
мож еще найду ключик к литым,а то все для них езь,тигель,лейка,прес с
сайзером,и масса хорошего свинца,да и лить научился ровненькие и
красивые,хотя отбирать все равно нужно.
Alex-xelA 22-03-2015 13:50
цитата:Изначально написано klim 7548: 333 км/ч,но на этих скоростях у меня куч ваще нет,
270-290 - она дырка
DEN 54 27-03-2015 22:44
цитата:Изначально написано Alex-xelA:
Где фоты отстрела медвежат?
Медвежата ещё не поспели, срок сдачи проекта указан в теме.
А вот позавчера был свидетелем отстрела пуль 7,62 весом 5гр и 5,5гр форма елееподобная. Пули самоделки Питерские Анатольевки. Кондор скорость под 300, давление 280 около 10 стабильных выстрелов. 220 енотов примерно. На 50 метров была зафиксирована кучность 30мм.
Surge-ON 28-03-2015 01:48
цитата:Originally posted by DEN 54: На 50 метров была зафиксирована кучность 30мм.
8 пуков насчитано. прямодуй
Alex-xelA 29-03-2015 20:31
Фоты где?
DEN 54 31-03-2015 20:35
Никто не фотал, хозяин пулек и кондора довольный забрал мишень с собой. Мне
оно ни к чему. Он дует с баллона 250 потом добивает насосом
переделанным до 300...и начинается стрельба. Я насос этот даже в прыжке
не продавливаю Клапан в кондоре "Эльфийское зло" и ударник неродной, пружина 2мм проволока.Тут немного о нём
Было
бы неплохо увеличить голову клапана и проходные, переточить ствол,
затвор новый....и глядишь на 200атм будет теже 220 енотов для кабана.