quote: В
лесу(у речки)утки не подпускают ближе чем на 70-80м, а стрелять на
такое расстояние я не рискую. А вот в черте города уже нельзя ВООБЩЕ
стрелять(поймают, минимум 2 администритивки светят), хотя плавают
много(штук 50точн есть)+ крупные.
Ну, а если бы не администратиловка, что стал бы стрелять в парке? Тех, что хлеб выпрашивают и из рук едят? Да уж...
Hun73 17-09-2010 12:41
quote:Originally posted by skif1982: c ЖСБ я не экспериментировал, КП10,5 у нас достать легче
Шмель 0,69 в крыло на 20м насквозь и в доску на 1см (большая куча слева Шмель высокоточный 0,68)
skif1982 17-09-2010 15:36
хороший эксперимент, что и требовалось доказать
Евген ГХ-1250 19-09-2010 12:15
Камраты,
стреляйте экспансивными и голову не ломайте чем бить. я кпшкой попал
даже вдоль в утку , но она успела подлететь и в камышах скрылась где я
её не нашел. вот только утку терь жалко что не нашел и не взял! из 3-х попаданий по утке бенжамином 3 фрага
KU4KUDUK 19-09-2010 21:41
господа подскажите начинающему! у меня GAMO CF-X через хрон CP 4.5мм выдаёт 233м/с на утку с какого расстояния можно охотиться?
Евген ГХ-1250 19-09-2010 22:19
quote:Originally posted by KU4KUDUK: господа подскажите начинающему! у меня GAMO CF-X через хрон CP 4.5мм выдаёт 233м/с на утку с какого расстояния можно охотиться?
в
теме по твоей гамо чел писал отчет что кпшкой стрелял в куру купленную в
магазине и размороженную. говорит что прошивало почти сквозняк.
Hun73 21-09-2010 13:19
quote:Originally posted by Евген ГХ-1250: Камраты, стреляйте экспансивными и голову не ломайте чем бить.
Дык а если они точно не летают то? КП-шки у меняя тоже не летят ни фига, правда пружинка пока витая.
------------------ С уважением
Евген ГХ-1250 22-09-2010 18:19
quote:Originally posted by Hun73: Дык а если они точно не летают то? КП-шки у меняя тоже не летят ни фига, правда пружинка пока витая.
Дружище
настрой сперва винтовку чтоб точно стреляла, кучно, подбери пули,
пристреляй оп на нужную тебе дистанцию чтоб потом сходу знать поправки.
может для твоего стоега 10.6 гранн пули тяжелые. подбери 0.5 грамм или
ФТТ .... попробуй предатор экспансивные или КП Холовпоинт. 0.5 гр. .....
Bracosha 23-09-2010 11:44
Фото пробую залить.
Иркутская область, иж 60 псп 2,80 кп10,5, первая 50м, вторая
на 70м(с двух выстрелов.). По дороге к тестю на картошку, между двумя
деревнями, есть это озеро. Дичь пугливая, только подходишь- перелетают
на другой конец озера(300м). Я засел в траве, напарник обошел и шугнул
их, сели как и ожидал, недалеко от меня.
vinox0106 23-09-2010 13:55
Сполем тебя!!!
Bracosha 23-09-2010 17:39
Спасибо! Места
глухие, 40 км от этого озера и Тайга, по пути часто попадаются козы
рябчики, глухари, журавль, вальшнеп, заис(половину можно стрелять не
выходя с авто). Но год назад я пневманулся и благодаря ганзе учусь
правильной охоте.
vinox0106 23-09-2010 20:07
а вот мое
Bracosha 24-09-2010 01:50
С полем! Еунжин на какой скорости кучно пошел?
vinox0106 24-09-2010 08:49
когда я пристреливал на 30м куча была 3см скорость была280!!!но надо 300 -310!!!я не могу разогнать ее больше 281((((
portuhunter 25-09-2010 16:34
quote: я не могу разогнать ее больше 281((((
а зачем?
vinox0106 25-09-2010 22:56
quote: а зачем?
пуля кучнеее летит!!! на этих скоростях!!!
BOBSS 25-09-2010 23:13
quote: пуля кучнеее летит!!! на этих скоростях!!!
Кто тебе такое сказал?
EunJin не совсем кучные сами по себе. И для многих самая кучная в
пределах 270-280 м\с. Так что оставь как есть и попробуй другими пулями
пострелять. P.S. Вот почитай про отсрел EunJin
vinox0106 26-09-2010 08:53
quote: Кто
тебе такое сказал? EunJin не совсем кучные сами по себе. И для многих
самая кучная в пределах 270-280 м\с. Так что оставь как есть и попробуй
другими пулями пострелять. P.S. Вот почитай про отсрел EunJin
Блогодарю)))))
Chenya 26-09-2010 12:12
какие жсб лучше
использовать для охоты на уток, обычные,или хеви(тяжелые).Пока стрелял
только из обычных(054грамм),и еще из баракуды хантер(067грамм,
експансивная).У баракуды кучность немного хуже чем у жсб, а на
дистанциях более 40 м намного хуже. Винт-Комета феникс 400,без оптики.
Интересует так же какая кучность будет у жсб хеви, в сравнении с
баракудой, и с жсб 054.
BOBSS 26-09-2010 12:29
Вообще странно. JSB и
Баракуда 0,67-0,68гр вообще хорошо и кучно летят с любых стволов-
считаются одними из лучших. Хотя, с баракуды хантер не стрелял-
возможно, что она летит и не очень. А скорость какая у тебя? Если
скорость позволяет, то лучше стреляй хеви- меньше подвержены сносу
ветра. еще лучше теми, которые у тебя кучно и прогнозируемо летят и по
месту.