чтобы анокс не покоцать когда винт опираешь на стекло машины, ну ты ващее
vinox0106 10-09-2010 13:21
А вот я вчера 2 х черков шлепнул одной пулей)))инжином 1.13
Хорек 10-09-2010 13:28
quote: А вот я вчера 2 х черков шлепнул одной пулей)))инжином 1.13
поздравляю!
частенько всплывали такие случаи, сам голубей не раз так стрелял, так
что шлёпнешь троих, пиши, а бутербродом из 2-ух уток тут мало кого
удивишь.
Roots 10-09-2010 13:43
quote: А вот я вчера 2 х черков шлепнул одной пулей)))инжином 1.13
С Полем! фото и отчет выкладывай!
vinox0106 10-09-2010 13:52
Щас кину фото нет глючит
BTKO 10-09-2010 23:28
quote:Originally posted by Хорек: чтобы анокс не покоцать когда винт опираешь на стекло машины, ну ты ващее
Дык, у меня для этих целей камера лисапедная. А на прицеле таки зачем?
KU4KUDUK 11-09-2010 18:41
с gamo cf-x реально на утку сходить?
Хорек 11-09-2010 22:23
quote: с gamo cf-x реально на утку сходить?
до 40м, вполне
Евген ГХ-1250 14-09-2010 01:29
всем здравия
желаю! за этот год весной и осенью по утке стрелял 4 раза и 3 утки
взял с гх1250 4.5 , бил только бенжамином дискавери экспансивные. Я
выбирал моменты из засады выжидал или дожидался момента когда цели около
берега, дистанции выстрела (15-20м), они получали очень тяжелые ранения
и успевали ломануться к берегу где они сами доходили и я их просто
подбирал. На всякий случай был спининг. Были возможности бить в голову ,
но тогда придется мучится забрать дичь. Вскрытие показало сквозные
ранения смертельные, старался бить в грудную часть где легкие и сердце. У
одной на выходе пулей оторвало крыло и пробило легкое. Думаю что мой
4.5 страшными пулями не мучает дичь.
musabek 14-09-2010 11:32
quote:Originally posted by Евген ГХ-1250: они получали очень тяжелые ранения и успевали ломануться к берегу где они сами доходили и я их просто подбирал.
quote:Originally posted by Евген ГХ-1250: У одной на выходе пулей оторвало крыло и пробило легкое.
quote:Originally posted by Евген ГХ-1250: Думаю что мой 4.5 страшными пулями не мучает дичь.
vinox0106 14-09-2010 15:59
вот сегодня ))))))она нырнула и через метр всплыла)))Чара (собака) сделала свое дело))))
skif1982 15-09-2010 11:31
а я на своем баме
50 пришел к выводу, что надо снижать скорость до "40-"50, тогда они на
месте ложаться, а не плавают со сквозным отверстием на "борту"
musabek 15-09-2010 13:03
quote:Originally posted by skif1982: а не плавают со сквозным отверстием на "борту"
ну
в общем лучше чтоб пуля осталась в тушке, ведь она так отдает всю
энергию, а иначе по моему мнению выходит удар шпагой., вот только
растояния и балистика... мне кажется надо настраивать, так чтоб у пули
было мнимально необходимое колво энергии на предельном для вас или вашей
винтовки(если вы сами супер стрелок) для поражения цели растоянии.
Хорек 15-09-2010 13:24
quote: ну в общем лучше чтоб пуля осталась в тушке, ведь она так отдает всю энергию,
много
тем было по этому поводу, я не отрицаю и не подтверждаю что эсть эффект
"дракола" шьёт а добыча улетает, и что 260 мыс эфективней 320 и т.п. но
вот
quote: ведь она так отдает всю энергию,
и что, ну отдаёт всё, все её родные 10Дж застряли в тушке, ну а та
которая прошила отдала не всю но в ДВОЕ БОЛЬШЕ, а убойнее всё равно
первая, я правильно понял?
Хорек 15-09-2010 14:03
quote: ну в общем лучше чтоб пуля осталась в тушке,
много
тем переодически всплывает по данному поводу, я не отрицаю и не
подтверждаю эффект "дракола" просто хочу понять, чем пуля застрявшая в
тушке и отдавшая все свои 10Дж "лучше" такой же пули прошившей дичь и
отдавшей тушке, скажем, в ДВА раза больше Джоулей?
musabek 15-09-2010 14:34
quote:Originally posted by Хорек: отдавшей тушке, скажем, в ДВА раза больше Джоулей?
вопрос конечно интересный!...я б даже сказал филосовский! а уверены что так? что лучше при встрече с целью пуля 4.5 - 0.68гр. на скорости 250 или 6.35 -2 гр. на 190? в
гладкостволе если не изменяет память считается что дробь
соответствующая номером добываемому объекту на скорости меньше 200 не
убойная и дает подранка чаще чем добывает... но там нельзя угадать куда
попадают дробины! а в пневме стараюся попасть в убойную зону. наверно надо понять где она в теле отдает основную часть 20Джоулей? попала
ли по месту? на форуме есть темы где учат какой пневмокалиб для какой
дичи, но есть и такие кто на это плюет и с мелкого 4.5 валит гусей. сам
на охоте был свидетелем и участником когда сноп N1 с 30м в переднию
проекцию не убил лисуцу-ушла на км! а другой лис пал от одной дробины
N4... Тут ответ одназначный невозможен! много факторов. Кто просветит?
musabek 15-09-2010 14:35
в одном я уверен -
лучше пуля тяжелее, чем слишком высокая скорость. такая имеет больше
запас энергии и больше ее отдает, так как медленнее двигается в цели.
такое вот умозаключение... ?
musabek 15-09-2010 14:38
10дж как я понимаю
это такой как бы минимум энергии для пораженного органа (мозга, сердца)
- типа его хватает для разрушения, а зачем больше?
Хорек 15-09-2010 14:50
quote: что лучше при встрече с целью пуля 4.5 - 0.68гр. на скорости 250 или 6.35 -2 гр. на 190?
quote: такой же пули
именно такой же и туда же! не надо выдумывать новых мифов, ev011 дал более краткий, локаничный и правдоподобный ответ.
Petros 15-09-2010 15:13
quote:Originally posted by musabek: в
одном я уверен - лучше пуля тяжелее, чем слишком высокая скорость.
такая имеет больше запас энергии и больше ее отдает, так как медленнее
двигается в цели. такое вот умозаключение... ?
Обсолютно
неверное заключение. Чем брольше скорость, тем больше разрушений. Не
даром охотники на Буйволов и слонов применяют высокосоростные боеприпасы
а не ядра , толкаемые дымным порохом.