Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Дрозды

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 8  9  10  11   [12]  13  14  15  16  ...  55 
Хорек
10-09-2010 13:20
quote:
резике с модером?

чтобы анокс не покоцать когда винт опираешь на стекло машины, ну ты ващее
vinox0106
10-09-2010 13:21
А вот я вчера 2 х черков шлепнул одной пулей)))инжином 1.13
Хорек
10-09-2010 13:28
quote:
А вот я вчера 2 х черков шлепнул одной пулей)))инжином 1.13

поздравляю! частенько всплывали такие случаи, сам голубей не раз так стрелял, так что шлёпнешь троих, пиши, а бутербродом из 2-ух уток тут мало кого удивишь.
Roots
10-09-2010 13:43
quote:
А вот я вчера 2 х черков шлепнул одной пулей)))инжином 1.13

С Полем! фото и отчет выкладывай!

vinox0106
10-09-2010 13:52
Щас кину фото нет глючит
click for enlarge 1280 X 960 202,2 Kb picture

BTKO
10-09-2010 23:28
quote:
Originally posted by Хорек:

чтобы анокс не покоцать когда винт опираешь на стекло машины, ну ты ващее



Дык, у меня для этих целей камера лисапедная. А на прицеле таки зачем?
KU4KUDUK
11-09-2010 18:41
с gamo cf-x реально на утку сходить?
Хорек
11-09-2010 22:23
quote:
с gamo cf-x реально на утку сходить?

до 40м, вполне
Евген ГХ-1250
14-09-2010 01:29
всем здравия желаю! за этот год весной и осенью по утке стрелял 4 раза и 3 утки взял с гх1250 4.5 , бил только бенжамином дискавери экспансивные. Я выбирал моменты из засады выжидал или дожидался момента когда цели около берега, дистанции выстрела (15-20м), они получали очень тяжелые ранения и успевали ломануться к берегу где они сами доходили и я их просто подбирал. На всякий случай был спининг. Были возможности бить в голову , но тогда придется мучится забрать дичь. Вскрытие показало сквозные ранения смертельные, старался бить в грудную часть где легкие и сердце. У одной на выходе пулей оторвало крыло и пробило легкое. Думаю что мой 4.5 страшными пулями не мучает дичь.
musabek
14-09-2010 11:32
quote:
Originally posted by Евген ГХ-1250:

они получали очень тяжелые ранения и успевали ломануться к берегу где они сами доходили и я их просто подбирал.



quote:
Originally posted by Евген ГХ-1250:

У одной на выходе пулей оторвало крыло и пробило легкое.



quote:
Originally posted by Евген ГХ-1250:

Думаю что мой 4.5 страшными пулями не мучает дичь.



vinox0106
14-09-2010 15:59
вот сегодня ))))))она нырнула и через метр всплыла)))Чара (собака) сделала свое дело))))
click for enlarge 1200 X 1600 266,6 Kb picture
skif1982
15-09-2010 11:31
а я на своем баме 50 пришел к выводу, что надо снижать скорость до "40-"50, тогда они на месте ложаться, а не плавают со сквозным отверстием на "борту"
musabek
15-09-2010 13:03
quote:
Originally posted by skif1982:

а не плавают со сквозным отверстием на "борту"



ну в общем лучше чтоб пуля осталась в тушке, ведь она так отдает всю энергию, а иначе по моему мнению выходит удар шпагой., вот только растояния и балистика... мне кажется надо настраивать, так чтоб у пули было мнимально необходимое колво энергии на предельном для вас или вашей винтовки(если вы сами супер стрелок) для поражения цели растоянии.
Хорек
15-09-2010 13:24
quote:
ну в общем лучше чтоб пуля осталась в тушке, ведь она так отдает всю энергию,

много тем было по этому поводу, я не отрицаю и не подтверждаю что эсть эффект "дракола" шьёт а добыча улетает, и что 260 мыс эфективней 320 и т.п. но вот
quote:
ведь она так отдает всю энергию,
и что, ну отдаёт всё, все её родные 10Дж застряли в тушке, ну а та которая прошила отдала не всю но в ДВОЕ БОЛЬШЕ, а убойнее всё равно первая, я правильно понял?
Хорек
15-09-2010 14:03
quote:
ну в общем лучше чтоб пуля осталась в тушке,

много тем переодически всплывает по данному поводу, я не отрицаю и не подтверждаю эффект "дракола" просто хочу понять, чем пуля застрявшая в тушке и отдавшая все свои 10Дж "лучше" такой же пули прошившей дичь и отдавшей тушке, скажем, в ДВА раза больше Джоулей?
musabek
15-09-2010 14:34
quote:
Originally posted by Хорек:

отдавшей тушке, скажем, в ДВА раза больше Джоулей?



вопрос конечно интересный!...я б даже сказал филосовский!
а уверены что так?
что лучше при встрече с целью пуля 4.5 - 0.68гр. на скорости 250 или 6.35 -2 гр. на 190?
в гладкостволе если не изменяет память считается что дробь соответствующая номером добываемому объекту на скорости меньше 200 не убойная и дает подранка чаще чем добывает... но там нельзя угадать куда попадают дробины! а в пневме стараюся попасть в убойную зону.
наверно надо понять где она в теле отдает основную часть 20Джоулей?
попала ли по месту? на форуме есть темы где учат какой пневмокалиб для какой дичи, но есть и такие кто на это плюет и с мелкого 4.5 валит гусей. сам на охоте был свидетелем и участником когда сноп N1 с 30м в переднию проекцию не убил лисуцу-ушла на км! а другой лис пал от одной дробины N4...
Тут ответ одназначный невозможен! много факторов. Кто просветит?
musabek
15-09-2010 14:35
в одном я уверен - лучше пуля тяжелее, чем слишком высокая скорость. такая имеет больше запас энергии и больше ее отдает, так как медленнее двигается в цели. такое вот умозаключение... ?

musabek
15-09-2010 14:38
10дж как я понимаю это такой как бы минимум энергии для пораженного органа (мозга, сердца) - типа его хватает для разрушения, а зачем больше?
Хорек
15-09-2010 14:50
quote:
что лучше при встрече с целью пуля 4.5 - 0.68гр. на скорости 250 или 6.35 -2 гр. на 190?

quote:
такой же пули
именно такой же и туда же!
не надо выдумывать новых мифов, ev011 дал более краткий, локаничный
и правдоподобный ответ.
Petros
15-09-2010 15:13
quote:
Originally posted by musabek:
в одном я уверен - лучше пуля тяжелее, чем слишком высокая скорость. такая имеет больше запас энергии и больше ее отдает, так как медленнее двигается в цели. такое вот умозаключение... ?

Обсолютно неверное заключение. Чем брольше скорость, тем больше разрушений. Не даром охотники на Буйволов и слонов применяют высокосоростные боеприпасы а не ядра , толкаемые дымным порохом.

Видеоролики
Pellet power & performance - A hunter's guide to shooting air riflesExtreme Airgun HuntingОхота на шакала и лису в горах Дагестана, Pard sa32-25 LRF
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Морозные кабанчики (часть 2)
Охота на рыб с пневматики! :)
А не слабО? (фото с охоты)
Азбука пневмоохотника
Заяц
Страницы: 1  ... 8  9  10  11   [12]  13  14  15  16  ...  55 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы petros


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100