quote: вот он - развечик Штирлец - характер нордический, выдержанный . поздравляю!
Присоединяюсь к поздравлению! А вообще, с пневмы потихоньку помаленьку
вырабатывается своя специфика охоты! Вот как бы все это обьеденить и
описать?
DHCP 10-10-2010 13:10
quote:Originally posted by DiXXX: Надувную кровать для этого дела вроде еще никто не применял?
Применяли, rvg1, тоже двух селезней брал с матраса, правда матрас он изначально использовал чтоб подойти к ним с воды*)
musabek 10-10-2010 15:44
quote:Originally posted by BOBSS: Вот как бы все это обьеденить и описать?
Это и есть НАНОохота
!!! История наверно будет умалчивать, что пневмоохотники в россии вышли
из полуподпольных воронобоев, тренироваись на помойках и свалках,
брэчили, использовали лазейки законодательства, притворялись грибниками
или отдыхающими на пляже... поэтому вместо нормальной охотничьей лодки
(были) надувные матрасцы вообще это... вот слово вертится на языке, но...
BOBSS 11-10-2010 10:06
quote:Originally posted by musabek: Это и есть НАНОохота
!!! История наверно будет умалчивать, что пневмоохотники в россии вышли
из полуподпольных воронобоев, тренироваись на помойках и свалках,
брэчили, использовали лазейки законодательства, притворялись грибниками
или отдыхающими на пляже... поэтому вместо нормальной охотничьей лодки
(были) надувные матрасцы вообще это... вот слово вертится на языке, но...
Красиво описал! А главное, правдиво и метко подмеченно! Тогда
эта ветка вообще бесценна! Хот в ней узнают, что, кого и как и если
зятянуло -то ОХОТА- его, и человек придет и в легальный охотничий мир, а
если просто пострелять и пошкодить- надоело и человек ушел. А вот если
такой горе охотник получил охотбилет, купил ружье- 5 лет отсидел на
диване и купил нарезное и считает себя ПРОФЕССИОНАЛОВ- вот это беда. И
таких ведь 90% на этом форуме.
Fil55 11-10-2010 18:00
С полем! Не зря брюхом осеннюю землю утюжил!
BOBSS 11-10-2010 18:55
quote: Брал
в крест и поправку на ветер 3 мила, с ветром работать не научился, так
чисто интуитивно. Эдган 5,5 27,0 м/с. JSB 18гр. Попал в грудь пробила
сердце.
C полем! А вот на счет поправки на
ветер... ты знаешь, так и есть, ведь интуиции- это и есть мастерство.
Брать поправку при порывистом ветре очень сложно, предугадать не
возможно, ветер, особенно над водой дует как хочет и... обычно берут
чуть дальше, над водой пулю "низит". Почитай тут, очень познавательный
топик:Охота на уток на воде, нужен совет Так что поздравляю тебя с удачным выстрелом!
portuhunter 11-10-2010 20:54
красивая уточка поздравляю!
Zolotoi 12-10-2010 08:34
Привет Всем!
Сегодня прокатилсься на озеро по утру, смотрю утка не далеко плавает от
берега метров 10 было, достал я свою Mp-512 немного улучшенную с обычной
китайской оптикой за 700р. Пули были остроконечные и с двух выстрелов я
ее положил!!! Как добавить фото??
Fil55 12-10-2010 11:55
Жми листок с
карандашом. Когда откроется, то там есть поле "Вставить рисунок, фото"
вставляешь и отправляешь назад, уже с вложенной фото.
vinox0106 13-10-2010 07:33
вот сегодня
сидел в кустах ждал, ждал))))расстояние метров 35-40метров было
!!!плывет)))селизень))) прицеливаюсь нажимаю курок, попал, но как ни в
чем не бывало она поплыла к берегу противоположному где находился я,
заплыла в кусты и сидит, я зарежаю еше одного инжина 1,13)))выстрел
сидит даже не дернулся)))думаю перейду на другой берег, подхожу смотрю
сидит, послал собачку, приносит, как выяснилось позже он уснул сразу как
заплыл в кусты от первого выстрела был сквозняк)))
zira 13-10-2010 12:14
С полем!
Fil55 13-10-2010 14:42
С полем!
portuhunter 13-10-2010 16:56
зачОт!
zira 15-10-2010 18:43
привет всем! ребята
сегодня стрельнул селезня на 100м,думал ветром пребьет но он зацепился
за куст добраться не реально по-шею воды. Короче можно ли его достать!
BOBSS 15-10-2010 19:11
quote: думал ветром пребьет но он зацепился за куст добраться не реально по-шею воды. Короче можно ли его достать!
Вот ты даешь!!! Ты предлагаешь кому то из нас сплавать за ним? Бери "подручное средство" и за ним! Хотя, в прошлом году, по моему Roots, за бобром осенью плавал...
DiXXX 15-10-2010 20:32
quote:Originally posted by zira: Короче можно ли его достать!
С кровати можно.
RodionVeselov 15-10-2010 22:08
quote:Originally posted by zira: Короче можно ли его достать!
не понимаю тех, кто стреляет ради стрельбы. не можешь достать - не бей! достал - съешь.
Уточка. Бита чисто влет. Ощипана, опалена, готова к применению.
Сало. Можно обложить, если утка тощая. Я не стал, итак нормально. Натереть чесночным соусом. В брюшко вложить луковицу.
На шампур и обмотать фольгой.
И в духовку с грилем на час, температура 220. Потом снять фольгу и еще на 10 минут с температурой 250 - чисто подрумяниться...
Fil55 15-10-2010 23:02
С полем! Вкусненько выглядит!!![
RodionVeselov 15-10-2010 23:06
Спасибо! Это еще с открытия запасы
Готовим
опять же уточку. Сальцо грамм 50 режем мелкими кубиками, обжариваем до
шкварок, чтобы весь жир вышел. В жиру жарим лук (штуки 3-4 луковиц),
морковь (2 средние морковки через терку соломкой). Как поджарится до золотистого цвета,
Вливаем 100г белого вина. Больше не надо, утка станет пьяной. Получается соус, так сказать
Вот она, уже готовая, натертая солью, можно с перчиком.
Если есть желание, можно к соусу добавить сухариков, совсем немного.
RodionVeselov 15-10-2010 23:08
Пока вино не выпарилось, кладем утку...
... и свободное простанство заваливаем картошкой кубиками. Сковородку закрываем крышкой и на час в духовку 220 градусов.
Достаем, обмазываем все взбитым куриным яйцом и еще на 10 минут на 250 градусов без крышки. Вуаля!