Igoreh@ с
полем!Отчет знатный, но фотик, который "кончается" на самом интересном
месте, и никак не хочет добычу фотать, я бы выбросил. Отчет без фото
добычи, как ...недопетая песня. ГЫГЫ. Я всегда беру с собой два
комплекта батарей, в запас.
portuhunter 14-05-2010 14:30
quote: если я с фотоаппаратом, то добычи не жду
я беру из пневмы только когда он (фотик) дома . один раз удалось сфотать на охоте но тогда фотик был друга
portuhunter 15-05-2010 14:11
когда жил в
россии выживаемость моих нокей была 1 охотничий сезон - обычно топли
вместе с хозяином или выпадали в каких нибудь куширях ну а фотик только в машине (если на несколько дней на охоте) или дома (если охота 1 день)
Even 15-05-2010 14:44
Меня вон фотик тоже сцуко подвел в этом году.
portuhunter 15-05-2010 16:41
quote: posted 15-5-2010 14:44
Меня вон фотик тоже сцуко подвел в этом году.
видимо среди фотиков завелись враги пневмоохоты
Lupus1 15-05-2010 18:35
quote:Originally posted by vyacheslav74: пару недель назад, холодно еще [URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003306/3306524.jpg][/URL]
Красивые утки, мандаринки.
Fil55 15-05-2010 22:46
С полем!!!
ALEX__T 17-05-2010 11:37
quote:Originally posted by Lupus1:
Красивые утки, мандаринки.
Точно они! Зато в таком случае с выбором не теряешься, этих только фоткать можно
Я,
кстати, только один раз с фотиком на охоте был, когда со мной был брат,
чтобы ему поинтереснее было валяться в кустах и не шуметь, выдал ему
фотик. Остальные пару раз фотки делал уже после охоты. Поэтому в
основном с охот только фото трофеев остаются. Иногда грустно смотреть и
показать другим, одни "трупы".
Igoreh@ и Even в этом плане молодцы, отличные снимки с охоты!
Да,
что касается удачи на охоте. Я вот почему то стал связывать ее с
наличием тары для добычи, про фотик даже и не думал. СтОит мне взять
пакет для трофеев, то либо вообще их не будет, либо промажу или спугну.
Зато как забуду про тару, так либо одного, либо двоих возьмешь, и
думаешь, как до машины то тащить, в открытую, так вот за лапы и таскаю,
заодно кровь немного успевает сойти.
Насчет чучел, вчера отдал остальных двух самцов, но пока предыдущие еще не готовы. Как и белка. Блин...
skif1982 19-05-2010 11:38
Первая охота
За день до: Шефы
как с ума сошли, выняли весь мозг - ненавижу всех. 17-00 - ура домой.
Не повезло, шеф кричит надо еще один договор подготовить - да чтоб вы
все(далее следует нецензурная лексика). 19-00 ура домой. Поел и за
сборы. Проверка на хронографе, чистка, проверка пристрелки, сбор
шмоток(где-то в промежутках: купание малого, вынос мусора, хождение в
магазин:. домашние дела, которые якобы мне уже говорили и откладывать
уже нельзя) - 1-00 ночи - пора спать.
охота
3-00 утра. КАК? УЖЕ? Ведь только закрыл глаза. Ладно встаю всеже первая охота. Тихо не будя домашних встаю и собираюсь. Выхожу из дома, друг на машине уже ждет. Приезжаем
на место еще до рассвета. Делаем по пару проверочных выстрелов,
закидываем чучула и идем в машину. До рассвета еще минут 30 - можно
попить кофе. Ох эти сладкие минуты предвкушения.
Рассвет. Последний
взгляд на карту(дальномера нет, но канава промерена заранее и растояния
между основными ориентирами нанесены на карту), проверка раций и
вперед! Прочесываем канаву идя по разным берегам. Стараемся идти не
издавая ни звука. Слух и зрение напряжены до предела. СТОП! Рябь на
воде(берега канавы очень высокие и обрывистые), скорее всего утка (утка
не в плане самка, а в плане отряда утиных) Я -Сергей замри, селезень прямо под тобой. С - стою Я - тихо подойти сможешь? C - Нет, тут сухие ветки, работай сам, я на подстраховке. Ширина
канавы в этом месте 27-30 метров + от меня до берега 15, надо ползти,
зато там куст и удачное место для выстрела. Все лишнее снимаю(рюкзак,
фляжка Я - по моему берегу чисто? С - ДА! Вот
я и на месте, а где селезень? А вот он, на соседней коряге, чистит
перья. Дистанция метров 35. медленно раскладываю сошки и готовлюсь к
выстрелу. Поправка, задержка дыхания:::::..сщелк и селезень бьется в
конвульсиях, бум и он затих, это Серега одним прыжком перемахнул сухие
ветки и подстраховал меня (как выяснилось позже, это было не
обезательно, но у нас такое правило, один стреляет второй страхует) Я - спасибо, забери его, а я заберу вещи С - хорошо. Иду к рюкзаку, а у самого аж в висках пульсирует адреналин. С - Дима быстрей сюда! Не дойдя до рюкзака, заряжаюсь на ходу и двигаюсь назат. Вижу Сергея лежащего у самой воды и пытающегося взвести винтовку, без звука трещетки. Я - где? С - метров двадцать вперед, по моему берегу, плывет на меня Пребегаю за дерево и ищу в прицел цель, вот он голубчик. Я - готов. Бум, ответила Серегина винтовка и селезень показывает фигуру велосипед. Я держу его в прицеле пока Сергей не подберет. Я - 1:1. С - угу. Сегодня
будет удачный день, пронеслось в голове, за тридцать минут уже 2 трофея
- но я сильно обломался, за следующих 6 часа мы больше не видели не
одного селезня, только утки щикотали нервы выплывая переодически из-за
камыша и кустов, мы даже переезжали на другие балота, но все остальные
селезни, битые нами в этот день, были распечатанными еще дома на
принтере. В конце концов мы пообедали и принялись строить шалаш, так и
не сделав больше в этот день ни одного выстрела по живому селезню.
PS:рации с гарнитурой, винты: мой - Бам 50 в булке, Сергея - Бам 40
portuhunter 19-05-2010 13:46
молодцы. рад за вас! где охотились то?
skif1982 19-05-2010 13:57
В лесу, было во
времена второй мировой войны укрепление с рвом вокрук него, укрепление
разрушили, а ров остался, место безлюдное, вот мы там и обосновались
Roots 06-09-2010 18:22
Ну что, пора подымать темку Про открытие с гладким писать здесь не буду, а вот с пневматикой стоит. На
след. день после открытия. Потратив утро на рыбалку, вечером берем с
собой сумку с чучелами, манки, сапоги забродники и отправляемся на
мелководные старицы, поросшие травой, любимые утиные места. Погода
что надо, легкий ветерок, пасмурно, морось. Приходим на место за 2.5
часа до наступления сумерек, старица метров 500-600в длину и 80-90в
ширину, по краям обильно поросшая камышом и рогозой, скидываем лишние
вещи и вперед, исследовать соседние болотца. Совсем бесшумно подойти не
везде удается. Поэтому в первых двух болотцах утки шумно взлетали еще до
нашего подхода. И вот наконец на кочке в конце болотца замечаем
знакомый силуэт. Меряем дистанцию, 80м., взвод, выстрел - готова, первая
крякуха, взятая из пневматики в этом сезоне! ну а дальше были и обидные
промахи и точные выстрелы, не обошлось и подранка. Вдвоем с подхода
взяли 3 крякухи и 1 чирка, и на чучелах взяли 2 крякухи(рановато еще с
ними). Результат в 2 раза меньше чем с гладким стволом, но охота не
менее азартна . Особенно запомнился
момент когда усевшись в укрытие, начал манить, через 3 минуты из
противоположных камышей(а до них около 500м) выплыла крякуха и напрямую
поплыла на манок, все таки исскуство манить - великое дело Фото только к сожалению из дома, перед обработкой. У Степана(mavic) было несколько фото с охоты, думаю он выложит.
Утка уже слегка набирает жирок
ev011 06-09-2010 18:35
Молодцы, с полем!
Roots 06-09-2010 19:03
Спасибо! в этот раз
взял проверенные рабочие Дабл Насти 2, Рич-Н-Тон и Д.Иллиноиз. В
основном первыми двумя работал, впринципе, все что летело в пределах
видимости - вся утка подворачивала к нам. Другое дело нужно было ее
усадить к чучелам на водную гладь, а вот тут уже все от укрытия и
маскировки зависило. В след. раз не поленюсь, фотоотчет сделаю.
mavic 06-09-2010 19:23
Дуть в дабл насти бошка заболит, он такой громкий ))
Roots 06-09-2010 20:28
Вот фото
Приобрести на Кабеласе можно.
mavic 06-09-2010 22:08
При добавании приходится идти на крайние меры , т.к. утка в судорогах отплывала от берега, с простреленым позвоночником!!! Вобщем через оба глаза, метров с 40.
Egor_xZ 07-09-2010 22:44
ужастно смотриться, хороший выстрел получился =)
vinox0106 09-09-2010 08:55
quote: При
добавании приходится идти на крайние меры , т.к. утка в судорогах
отплывала от берега, с простреленым позвоночником!!! Вобщем через оба
глаза, метров с 40.
+5
BTKO 10-09-2010 12:33
quote:Originally posted by mavic: Дуть в дабл насти бошка заболит, он такой громкий