Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Вайраух 97к: у кого какой прицел?

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 9  10  11  12   [13]  14  15  16  17  ...  55 
Хорек
15-09-2010 15:18
quote:
в одном я уверен - лучше пуля тяжелее, чем слишком высокая скорость. такая имеет больше запас энергии и больше ее отдает, так как медленнее двигается в цели. такое вот умозаключение... ?

а по мне, так лучше ЖСБ 1,18 5,5/280 чем Кореец 1,87 5,5/210!

musabek
15-09-2010 15:31
quote:
Originally posted by ev011:

Амеры почему приняли на вооружение патрон 5.56х45?Потому что скоростная пуля весом 4 гр на скорости 950м/сек наносит повреждения телу человека гораздо серьезней, чем пуля АК-47 весом 8гр и имеющей скорость 715 м/сек.



это от конструкции пули зависит-ее разворачивает-не для пулек пневмы замечание, да и скорости: 5.56 чаще дает гидроудар в области ранканала, который особенно заметен после 700м/с, а 7.62 чаще на скоростях штуцеров 500-600м/с встречает цель в условиях войны, потом нас интересует не вывод уток из строя, а останавливающие действие, дабы не ушла. да искоростя в любом случае дозвуковые!
musabek
15-09-2010 15:56
quote:
Originally posted by ev011:





quote:
Originally posted by Petros:

Обсолютно неверное заключение. Чем брольше скорость, тем больше разрушений. Не даром охотники на Буйволов и слонов применяют высокосоростные боеприпасы а не ядра , толкаемые дымным порохом.



я не спорю с великими, но какие слоновьи боеприпасы являются высокоскоростными? там и пули не менее 20грам мне кажется, никак с 300WSM не сравнить! да и меньше 375 H&H, кажется на слонов не разрешается сейчас?
musabek
15-09-2010 16:02
quote:
Originally posted by Хорек:

не надо выдумывать новых мифов, ev011 дал более краткий, локаничный
и правдоподобный ответ.



не спорю, но дырок и поломанных костей ребер, вырванного мяса многовато, кушать не эстэтично
Aleks39
15-09-2010 19:14
Тоже не однократно замечал, что на скоростях ближе к 240-250 подранков меньше, пульку в тушке не находил, всегда сквозняк.
Представьте себе, что вам в попу будут укол делать толстой, тупой иглой:
1 Вам воткнут её медленно и с расстановкой
2 Вам воткнут её с размаха
Самое оптимальное, чтобы скорость была как можно ниже при сквозном побитие пулей тушки, но тогда сильно страдает настильность
SanSanish
15-09-2010 20:48
quote:
Originally posted by ev011:

Амеры почему приняли на вооружение патрон 5.56х45?Потому что скоростная пуля весом 4 гр на скорости 950м/сек наносит повреждения телу человека гораздо серьезней, чем пуля АК-47 весом 8гр и имеющей скорость 715 м/сек.


Абсолютно точно - здесь энергия набранная за счет скорости отдается эффективней, а главное - баллистика у .223 отличная, поправок меньше. Но энергию то он отдает за счет гидроудара, которого в дозвуковой пневме не наблюдается. Здесь же действие подобно старинным кремневкам, энергии пуля наберет столько, столько позволит винтовка, а отдаст тем больше, чем больше ее калибр (или экпансивность). В то же время ткани повреждаются чисто механически и высокоскоростной "сквозняк" в любом случае разрушит больше чем "слепое" ранение тяжелой и низкоскоростной пулей. Плюс такая пуля требует меньше поправок. Да, "слепые" ранения тяжелей лечить, но ведь этот аспект нас не волнует? Следовательно, при прочих равных скорость пули несколько предпочтительней ее массы. А вот в случае стабильных "сквозняков" желательно применение экспансива, для полной реализации энергии, но никак не утяжеления пуль.
С уважением Александр.

Aleks39
15-09-2010 21:13
quote:
Originally posted by ev011:

И зачем человечество забросило луки и стрелы?Втыкало бы до сих пор с чувством, с толком ,с расстановкой... да с тупым наконечником. Нет, подавай порох, пули...



А, что по Вашему на них законы баллистики не распространяются?
Aleks39
15-09-2010 21:19
На малых скоростях, болевой шок занимает первое место, обратите внимание, что после выстрела дичь упавшая кульком, в 80% случаем, чудесно оживает через несколько десятков секунд и пытается свалить.
Чем меньше скорость, тем больше болевой шок.
ИХМО
BTKO
16-09-2010 07:35
quote:
Originally posted by ev011:

Все, перехожу на ИЖ-38 и колпачки, буду валить намертво до 100м.



Если попадешь
quote:
Originally posted by mavic:

Да ну, в мокрую глину хоть раз стрелял? 5.5 оставляет дырки с кулак.



quote:
Originally posted by mavic:

В утках гематома после попадания наблюдается.



Это правда.
SanSanish
16-09-2010 10:25
quote:
Originally posted by mavic:

5.5 оставляет дырки с кулак. В утках гематома после попадания наблюдается.


Гематомы вполне себе наблюдаются и от 4.5, дырки даже в полкулака- нет. Вот из 5.5 не стрелял ни в глину, ни в утку, не довелось.
Только настоящий гидроудар как ОСНОВНОЙ поражающий фактор начинает работать со скоростей не ниже 700 м/с, что явно не про нас.

Ну, а для чего:

quote:
Originally posted by ev011:

Амеры почему приняли на вооружение патрон 5.56х45?Потому что скоростная пуля весом 4 гр на скорости 950м/сек наносит повреждения телу человека



можно глянуть хотя бы здесь(в конце страницы): http://forum.guns.ru/forummessage/2/408678-17.html
Речь идет отнють не о гематомах.
Кстати в теме предостаточно фоток с последствиями высокоскоростного гидроудара(и вылетевших глаз тоже).

eitktw
16-09-2010 10:33
Техники зафлудили тему рассуждениями о скорости и мощности.. А надо просто стрелять!
Вот, из засидки, с чучелами. Чучела на веревочке 40 метров, утка села ближе ко мне. Норика Дракон с хрен знает какой скоростью - прежний хозяин говорит, что за 300. Пули Барракуда.
click for enlarge 600 X 450 274,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 274,0 Kb picture
SanSanish
16-09-2010 10:49
Каюсь и больше не буду.

С полем!

skif1982
16-09-2010 11:43
мда, не думал, что мое сообщение поднимет такой спор.
прав всеже
quote:
eitktw
говря
quote:
А надо просто стрелять!
и тогда с опытом и практикой придет к нам счастье
ev011
16-09-2010 11:51
Потому предлагаю этот заразный и бесконечный спор потереть и оставить только охоту и уток. Утром уже потер несколько своих постов.

STEEDs
16-09-2010 13:30
Скажите, а пуля 4.5мм способна пробить крыло у утки на расстоянии 20м(х70м\с и жсб хэви)? Или нужно обязательно стрелять в область головы и груди?
skif1982
16-09-2010 13:36
способна пробить крыло, тушку и второе крыло если это КП10,5(это не пулька а шыло какое-то) да и ЖСБ тоже пробьет, только не всю утку, она мягче и сильнее деформируется
Aleks39
16-09-2010 14:04
quote:
Originally posted by skif1982:

да и ЖСБ тоже пробьет



на сквозь, даже если будет всего 240
skif1982
16-09-2010 15:17
c ЖСБ я не экспериментировал, КП10,5 у нас достать легче
STEEDs
16-09-2010 15:56
Спасибо за ответ.
В лесу(у речки)утки не подпускают ближе чем на 70-80м, а стрелять на такое расстояние я не рискую. А вот в черте города уже нельзя ВООБЩЕ стрелять(поймают, минимум 2 администритивки светят), хотя плавают много(штук 50точн есть)+ крупные.
Проверял свою винтвовку на 50м-бил шампанское(жсб хэви), вот думаю что на утку нада целится уже в голову-что мне при этом нужно обладать снайперскими качествами.
skif1982
16-09-2010 16:33
как-то на охоте друг с мр 512 перебил утке крыло и она уплыла к другому берегу, пока он обегал вокруг озера я залег и по рации корректировал его, а потом высрелил в нее, расстояние 88 метров КП10,5 на "85 в тушку - получился чисто битый трофей (сразу оговорюсь - просто так на такие расстояния стреляю только по воронам, и выцеливать всеже лучше всего шею и голову), кстати после того случая ввели правило - один стреляет, а второй страхует т.е. если, что сразу добивает + один всегда следит за убитой уткой, пока второй ее не достанет. хотя правила все время добавляются и их уже больше десятка
Видеоролики
Theoben Rapid 7 hunting video from Nottingham, UKHunting with Air RiflesShooting feral pigeons with a Daystate Airwolf in Scotland
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Дом 3. Утиные хроники.
Матёрый БОБР. / охота в сезон 2010, с пневматикой.
Лиса на приваде :)
Азбука пневмоохотника
Чайник в лесу
Страницы: 1  ... 9  10  11  12   [13]  14  15  16  17  ...  55 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы petros


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100