quote:Originally posted by Кайнын: тогда ответ в стиле Кайнына - если он работает и герметичен - то нечего и разбирать.
а если негерметичен - то сам стравится.. я угадал?
Нет.
SergeyZ 06-10-2006 12:39
quote:Originally posted by Petrucha:
Нет.
После выстрела продавить паф клапан вперёд, с помощью пиф, наверное. Тогда всё стравится. паф клапан из чего сделан?
Petrucha 06-10-2006 12:45
Правильно. Из капролона.
alex334 06-10-2006 22:26
Мне кажется, что
тянущая пружина как-то некошерно выглядит (кручёчки всякие и.т.д.).
Проще пружину сжатия поместить с другой стороны перегородояки, пусть
она будет диаметром чуть меньше накопителя из тонкой проволоки :-).
blackbird 06-10-2006 22:32
ВАПРОС! из опыта использования такой схемы!
ХЛОПОК на заднем клапане, у меня был давольно сильным!(тоесть громче чем на срезе ствола с модером) ктомуж клапан рядом с ухом! глушить будить намана так по ушкам!
все из личного опыта и экспериментов с пахожей схемой клопанов!
Petrucha 07-10-2006 11:44
quote:Originally posted by alex334:
Мне кажется, что тянущая пружина как-то некошерно выглядит (кручёчки
всякие и.т.д.). Проще пружину сжатия поместить с другой стороны
перегородояки, пусть она будет диаметром чуть меньше накопителя из
тонкой проволоки :-).
Этот вариант первым
пришел в голову. Не проще. Перегородка усложняется и утяжеляется. Кроме
этих двух есть еще 2 варианта с соосными пружинами сзади. Есть, из чего
выбрать.
Petrucha 07-10-2006 11:56
quote:Originally posted by blackbird: ВАПРОС!
из опыта использования такой схемы! ХЛОПОК на заднем клапане, у меня
был давольно сильным!(тоесть громче чем на срезе ствола с модером)
ктомуж клапан рядом с ухом! глушить будить намана так по ушкам! все из
личного опыта и экспериментов с пахожей схемой клопанов!
Почти неизбежное зло. На то он и "пиф-паф". у меня не то, чтобы громче, но сравнимо. 1. Всемерно уменьшать объем пифа, тем более - он расход увеличивает. 2. Есть идея, как глушить. Если буду следующий делать, попробую. 3.
Дросселировать пиф. Вроде, скорость сброса на результат не влияет.
Когда этот пробный вариант делал, старался на всякий случай канал
сброса пошире заложить.
v@l 07-10-2006 11:57
Молодец, Михаил.
Таки на растяжение... Вот я клялся, что не делал бы так, а как начал
голову сушить конкретно - ну никак на сжатие хорошо не получается...
Petrucha 07-10-2006 12:07
Привет, Валера! Куда пропадал? Вот именно, только когда конкретно прорисуешь конструкцию, можно выбирать.
v@l 07-10-2006 12:11
Привет Миша. После приезда с Украины потерял свой пароль на вход, теперь видишь - новичок. За схемку - спасибо.
blackbird 07-10-2006 15:08
quote:Originally posted by Petrucha:
Почти неизбежное зло. На то он и "пиф-паф". у меня не то, чтобы громче, но сравнимо. 1. Всемерно уменьшать объем пифа, тем более - он расход увеличивает. 2. Есть идея, как глушить. Если буду следующий делать, попробую. 3.
Дросселировать пиф. Вроде, скорость сброса на результат не влияет.
Когда этот пробный вариант делал, старался на всякий случай канал
сброса пошире заложить.
у меня влияла, скорость сброса!
------------------ Не лезь в то, что работает!
Demyan 07-10-2006 16:00
А если пружину
все же ставить на сжатие, а саму втулку перевернуть направляющей в
другую сторону... Происходит интересная фигня: мы имеем подвижную
стенку. Мы имеем малый - 4-5 мм ход стенки. И давление перекрывается
самой подвижной стенкой - торцом направляющей части. И только потом
шток возвращается на место. Замысел такой - Раз подвижная стенка не
дает спадать давлению в стволе во время начала выстрела, и мы
заинтересованы закрыть клапан пораньше - то пусть она этим же движением
и перекрывает воздух. Регулируя длинну направляющей - получаешь
регулировку расхода. И еще, если использовать разность площадей в
накопителе и рабочем обьеме - можно прямо в рабочем обьеме перед
выстрелом дожимать воздух до нужного давления:-)
Petrucha 07-10-2006 20:26
Демьян. Чем медленнее движется стенка, тем медленнее закрытие. И неопределенность, в отличие от моего варианта. Дожитие бесплатным быть не может. Ты еще и второй пиф предлагаешь?
Буч 07-10-2006 20:51
Возможно, я Америки
не открою, но можно ведь облегчить клапан, сделав сверление (зеленым
отметил). Прикинуть толщину стенки, чтоб не плющило. Либо просто
насверлить отверстий перпендикулярно стержню.
2 Петруха. Не покажешь ли, как устроен заправочный клапан?
v@l 08-10-2006 02:17
Слегка "расстроен"
данными еффективности. Получил недавно с Крысом 1322 12,2 дж с 6 качков
с анти-вибрационным ударником. Даже без учета мертвых объемов при
накачке 18сс х 6/12,2 = 8,85 сс/дж. И это не предел для такого типа апа.
Джеймс
Пероти Желтого с Бендж 392 получил 15,9 дж с 2х качков с аналогичной
"стенкой". 100 : 15,9 = 6,3 сс/дж. Даже с учетон более высокой
еффективности (~20%) 22 калибра это поменьше.
Может я где-то ошибаюсь? Упустил из чего сделана стенка.
v@l 08-10-2006 02:37
Фанаты прямоструек, обратите внимание, и Крыс и Бенджамин имеют сравнительно длинный коленчатый перепуск.
VictOr358 08-10-2006 04:15
Экие вы, баре, затейники...
Я
позволил себе порукоблудствовать в CADe, даже до сверловки
капролонового клапана сам дошел, правда не для облегчения, а для пущей
центровки ПИФа... Но пока прочувствовал идею - честно скажу, читал
много раз
Теперь вопрос, у
кого копирайт? У кого спрашивать разрешения на воспроизводство в
металле? А то есть у меня стволик от 512-й в калибре 5.5, есть желание
сделать СО2 карабинчик.
v@l 08-10-2006 08:22
Темнота, слышь? Темнота!... Ну и делай себе на здоровье - ты же не производство налаживаешь. Наживы нет - и спроса нет. И чему вас только там в Финляндии учат? А впрочем, раз напрашиваешься, можешь отстегнуть Петрухе пару тысяч за подробное описание
Petrucha 08-10-2006 09:40
[QUOTE]Originally posted by Буч: Толя, выше все описано, и про утяжеление клапана- тоже. Можно делать с дюралевой трубкой посередь, из трех деталей. Val. Стенка- дюраль. Капролоновая работала, но слегка распухала в среде СО2, за стенки цеплялась. Подточишь, а она опять.
All. Главный резерв эффективности- увеличение накопителя до 12-15см3. Пару СС/Дж можно скинуть, и рабочее давление на 15 Атм. Интересный
эффект от неидеальности СО2 - при заправке воздухом для достижения той
же скорости давление должно быть больше на 8-10 атм.
v@l 08-10-2006 10:16
Миша, а не думаешь, что капролоновая просто не выдерживала удара? Я писал здесь о проблемах Джеймса. У Бенджика накопитель и того меньше.