Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охотники на привале

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  2  3  4   [5]  6  7  8  9 
Petrucha
08-10-2006 11:09
[QUOTE]Originally posted by v@l:
Миша, а не думаешь, что капролоновая просто не выдерживала удара? Я писал здесь о проблемах Джеймса.

Может, но врядли. Клапан сильнее бьется.

У Бенджика накопитель и того меньше.

Там меньше объем, но больше давление. И пифа нет. КПД выше. ПСП не может работать на давлении 200 очков.
На Пиф-пафе при уменьшении объема слива и повышении давления растет доля пифа, и это снижает эффект, в моем случае делает нго нулевым.

Буч
08-10-2006 11:21
Миша, а если сделать из трех частей, но брать не трубку, а спицу? Если заменить 6мм стержень на 3мм спицу, это добавит около 3см3 при длине накопителя 70 и диаметре 16мм. Не будет ли это увеличение эффективней подвижной стенки?
Petrucha
08-10-2006 13:07
Не будет. Трубку и продырявить можно. Стержень неустойчив, там удары.
Demyan
08-10-2006 18:19
Петруха - мне рисовать лень. Хочется же на пальцах обьяснить. Скорости стенки не изменятся. Даже наверно вырастет - так как можно делать все тоньше и без резинок. Уплотнение перенести на переднюю стенку. Вернуть автовозврат штока. Просто запирание будет происходить раньше и при бОльшем давлении. Фактически, при падении давления, стенка пройдет заданную величину - допустим 30% камеры и ее направляющаяя часть уже втыкается в капролон. Затем шток возвращатеся как раньше на место, давление выравнивается.
Demyan
08-10-2006 18:44
Асилил по быстрому.
click for enlarge 903 X 412  31.8 Kb picture
То есть вроде как-то так можно решить проблему "закрытся при большем давлении". Я вот так наверно и буду пробывать.
Еще подумалось: раз уж в системе все равно есть курочек, то почему бы не сделать сбалансированый шток, который будет напрямую выбиваться против хода пули курочком и оставатся в заднем положении. Подвижная стенка тогда будет конечно с уплотнением по штоку...

Буч
08-10-2006 19:53
2 Демьян Серая деталюшка должна быть в другую сторону развернута.
Petrucha
08-10-2006 19:57
Да я с резинками попробовал и тоже отказался пока.
Так как стенка дальше от казенника, он будет в момент закрытия двигаться медленнее. Кроме пружины без ниток я преимуществ не вижу.
Это смотрел? http://forum.guns.ru/forummessage/24/157535-3.html
Схему заправки давай?
Кайнын
08-10-2006 19:58
а у желтой не лучше ли диаметры поменять - сзади толще.. а?
Petrucha
08-10-2006 19:59
quote:
Originally posted by Буч:
2 Демьян Серая деталюшка должна быть в другую сторону развернута.

Толя, я с тобой согласен, а Демьян пока- нет.

Petrucha
08-10-2006 20:13
quote:
Originally posted by Кайнын:
а у желтой не лучше ли диаметры поменять - сзади толще.. а?

Это как?

Буч
08-10-2006 20:14
Я это вот так вижу. Только как точить(приливчик внутри)? Мне не могут даже деталюшки для пиф-клапана сделать.... Ну и капролон в качестве седла пафа не пойдеть...
click for enlarge 800 X 365  32.2 Kb picture

Буч
08-10-2006 20:15
quote:
Originally posted by Кайнын:
а у желтой не лучше ли диаметры поменять - сзади толще.. а?


А зачем? Запирающая площадь пафа меньше, чем пифа.

Petrucha
08-10-2006 20:23
Даже если выточишь, как собирать будешь? Вы с Демьяном нарисовали вариации хуже оригинала, с непонятными мне преимуществами.
Кайнын
08-10-2006 20:25
quote:
Originally posted by Буч:

А зачем? Запирающая площадь пафа меньше, чем пифа.

скорость открытия побольше будет..

Petrucha
08-10-2006 23:30
Саш. Ты вроде как-то поверхностно...
Не похоже на тебя.
Буч
08-10-2006 23:39
quote:
Originally posted by Petrucha:
Даже если выточишь, как собирать будешь? Вы с Демьяном нарисовали вариации хуже оригинала, с непонятными мне преимуществами.

Распорное кольцо в проточку. Тут уже вопрос - как разбирать? :-)

А вообще, я грю - не могу сделать. Резца, чтоб седло пафа внутри вырезать, нет. 2мм шток пифа при резании сгибается и ломается. Станок - старше меня, а мне 33 скоро...

Petrucha
09-10-2006 12:09
Шток пифа- хвостовик сверла 1,3мм, но выточить и напаять клапан - работа тонкая.
v@l
09-10-2006 06:46
Вспоминаю старую загадку: почему нельзя "поиметь" женщину на Красной площади? - потому что все со своими советами "поимеют". Я уж не знаю, нравится ли это Петрухе, но:
Такое предложение. Кто считает, что имеет лучшее решение - попробуйте. Особенно Демьян. У тебя завод, оборудование, тебе воплотить идею в прототип - что два пальца об...мочить. А не то что Петрухе на его коленке делать. А то чой-то твоего реального вклада в кладезь мудрости здесь не видно, одни домыслы и предположения. Можешь действовать на уровне, богатенький ты наш?
v@l
09-10-2006 07:51
Не для совета, а в качестве информации для ярых противников пружины, действующей на растяжение, сcылочка на очень интересную схемку старшого, где пружина вообще не нужна. Прочитайте внимательно http://forum.guns.ru/forummessage/3/65335-m1136645.html
399 x 258

alex334
09-10-2006 10:41
2 Demyan, правильная схема и совершенно очевидная. Кто не понимает, как собирать, надо корпус делать не из 2-х деталей, а из 3-х. Собственно сам корпус и 2 пробки с клапанами. Сделав несколько разных по длинне подвижных перегородок можно быстро отрегулировать расход и мощность.
Видеоролики
QB 78 PCP - RegularidadBenjamin Marauder .25 Review (A Real Hunting Air Rifle)BSA Ultra Multishot, PCP
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Лесник V.2
Дочь Барракуды или Барракуда II (+)
Пневматическая винтовка МакКаслина - Мой 3D проект!
Копилка чертежей ПЦП!
Проект РСР Ель Монстро
Страницы: 1  2  3  4   [5]  6  7  8  9 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы Petrucha


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100