[QUOTE]Originally posted by v@l: Миша, а не думаешь, что капролоновая просто не выдерживала удара? Я писал здесь о проблемах Джеймса.
Может, но врядли. Клапан сильнее бьется.
У Бенджика накопитель и того меньше.
Там меньше объем, но больше давление. И пифа нет. КПД выше. ПСП не может работать на давлении 200 очков. На
Пиф-пафе при уменьшении объема слива и повышении давления растет доля
пифа, и это снижает эффект, в моем случае делает нго нулевым.
Буч 08-10-2006 11:21
Миша, а если
сделать из трех частей, но брать не трубку, а спицу? Если заменить 6мм
стержень на 3мм спицу, это добавит около 3см3 при длине накопителя 70 и
диаметре 16мм. Не будет ли это увеличение эффективней подвижной стенки?
Petrucha 08-10-2006 13:07
Не будет. Трубку и продырявить можно. Стержень неустойчив, там удары.
Demyan 08-10-2006 18:19
Петруха - мне
рисовать лень. Хочется же на пальцах обьяснить. Скорости стенки не
изменятся. Даже наверно вырастет - так как можно делать все тоньше и
без резинок. Уплотнение перенести на переднюю стенку. Вернуть
автовозврат штока. Просто запирание будет происходить раньше и при
бОльшем давлении. Фактически, при падении давления, стенка пройдет
заданную величину - допустим 30% камеры и ее направляющаяя часть уже
втыкается в капролон. Затем шток возвращатеся как раньше на место,
давление выравнивается.
Demyan 08-10-2006 18:44
Асилил по быстрому.
То есть вроде как-то так можно решить проблему "закрытся при большем давлении". Я вот так наверно и буду пробывать. Еще
подумалось: раз уж в системе все равно есть курочек, то почему бы не
сделать сбалансированый шток, который будет напрямую выбиваться против
хода пули курочком и оставатся в заднем положении. Подвижная стенка
тогда будет конечно с уплотнением по штоку...
Буч 08-10-2006 19:53
2 Демьян Серая деталюшка должна быть в другую сторону развернута.
Petrucha 08-10-2006 19:57
Да я с резинками попробовал и тоже отказался пока. Так как стенка дальше от казенника, он будет в момент закрытия двигаться медленнее. Кроме пружины без ниток я преимуществ не вижу. Это смотрел? Схему заправки давай?
Кайнын 08-10-2006 19:58
а у желтой не лучше ли диаметры поменять - сзади толще.. а?
Petrucha 08-10-2006 19:59
quote:Originally posted by Буч: 2 Демьян Серая деталюшка должна быть в другую сторону развернута.
Толя, я с тобой согласен, а Демьян пока- нет.
Petrucha 08-10-2006 20:13
quote:Originally posted by Кайнын: а у желтой не лучше ли диаметры поменять - сзади толще.. а?
Это как?
Буч 08-10-2006 20:14
Я это вот так
вижу. Только как точить(приливчик внутри)? Мне не могут даже деталюшки
для пиф-клапана сделать.... Ну и капролон в качестве седла пафа не
пойдеть...
Буч 08-10-2006 20:15
quote:Originally posted by Кайнын: а у желтой не лучше ли диаметры поменять - сзади толще.. а?
А зачем? Запирающая площадь пафа меньше, чем пифа.
Petrucha 08-10-2006 20:23
Даже если выточишь, как собирать будешь? Вы с Демьяном нарисовали вариации хуже оригинала, с непонятными мне преимуществами.
Кайнын 08-10-2006 20:25
quote:Originally posted by Буч: А зачем? Запирающая площадь пафа меньше, чем пифа.
скорость открытия побольше будет..
Petrucha 08-10-2006 23:30
Саш. Ты вроде как-то поверхностно... Не похоже на тебя.
Буч 08-10-2006 23:39
quote:Originally posted by Petrucha: Даже если выточишь, как собирать будешь? Вы с Демьяном нарисовали вариации хуже оригинала, с непонятными мне преимуществами.
Распорное кольцо в проточку. Тут уже вопрос - как разбирать? :-)
А
вообще, я грю - не могу сделать. Резца, чтоб седло пафа внутри
вырезать, нет. 2мм шток пифа при резании сгибается и ломается. Станок -
старше меня, а мне 33 скоро...
Petrucha 09-10-2006 12:09
Шток пифа- хвостовик сверла 1,3мм, но выточить и напаять клапан - работа тонкая.
v@l 09-10-2006 06:46
Вспоминаю старую
загадку: почему нельзя "поиметь" женщину на Красной площади? - потому
что все со своими советами "поимеют". Я уж не знаю, нравится ли это
Петрухе, но: Такое предложение. Кто считает, что имеет лучшее
решение - попробуйте. Особенно Демьян. У тебя завод, оборудование, тебе
воплотить идею в прототип - что два пальца об...мочить. А не то что
Петрухе на его коленке делать. А то чой-то твоего реального вклада в
кладезь мудрости здесь не видно, одни домыслы и предположения. Можешь
действовать на уровне, богатенький ты наш?
v@l 09-10-2006 07:51
Не для совета, а в
качестве информации для ярых противников пружины, действующей на
растяжение, сcылочка на очень интересную схемку старшого, где пружина
вообще не нужна. Прочитайте внимательно
alex334 09-10-2006 10:41
2 Demyan,
правильная схема и совершенно очевидная. Кто не понимает, как собирать,
надо корпус делать не из 2-х деталей, а из 3-х. Собственно сам корпус и
2 пробки с клапанами. Сделав несколько разных по длинне подвижных
перегородок можно быстро отрегулировать расход и мощность.