Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Leapers 3-9x40 vs Nikko Stirling Airking 4-12x42

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 56  57  58  59   [60]  61  62  63  64  ...  74 
Youri
13-05-2013 21:06
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Вариант с переносом рычага и поворотом трубы выглядит интереснее.



Хороший вариант!
И делается просто.
Другая мысль появилась-достаточно просто,для меня во всяком случае,сделать аналог кросмана,но с правильным БК,нормальным компрессором и коробкой под магазин,которые я делал для РСР.Под УСМ Боливара или Володи BBD.
Будет ли спрос на эту байду именно в варианте МК?

ЛЕНЭНЕРГО
13-05-2013 22:29
quote:
Originally posted by Youri:

Другая мысль появилась-достаточно просто,для меня во всяком случае,сделать аналог кросмана,но с правильным БК,нормальным компрессором и коробкой под магазин,которые я делал для РСР.Под УСМ Боливара или Володи BBD.
Будет ли спрос на эту байду именно в варианте МК?





Учитывая, что аирганеры народ небогатый и сразу собрать достаточную сумму получится не у всех, полагаю, что оптимальным был бы некий трансформер.
Простейший вариант-однозарядная коробка и блок задней пробки с УСМ и манометром. На резьбе навинчивается насос с рычагом. На эту же резьбу впоследствии можно будет посадить резервуар вместо насоса. Затем проставочный редуктор при желании.
Коробку под барабан, если захочется. Удлинение накопителя проставкой на резьбе для возможности произвести 3 выстрела подряд, как в Индепенденсе.
Насос одно-двух ступенчатый на выбор соответственно разной цены и возможностей.
По-моему такая блочно-модульная конструкция будет иметь успех. А если ещё можно и стволик и барабанчики прикупить заодно, то останется только собрать и радоваться. А потом думать о дальнейшей модернизации и копить на неё денежку, постреливая и мечтая о бОльшем.
Youri
13-05-2013 23:34
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Учитывая, что аирганеры народ небогатый и сразу собрать достаточную сумму получится не у всех, полагаю, что оптимальным был бы некий трансформер.



Клёво!
Валер,ты хотя бы приблизительно посчитал вложения производителя в изделия для "небогатых" эирганнеров по твоему списку и ликвидность отдельных частей и вариантов?
Учитывая такие моменты
-если предложить однозарядную коробку и многозарядную(себестоимость у них одинаковая),то какую выберет покупатель
-если предложить
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Насос одно-двух ступенчатый



насос,который в производстве мало чем будет по цене отличаться и,думаю,что из-за используемых материалов и конструкции многоступенчатый будет дешевле-что выберет покупатель?
-
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

блок задней пробки с УСМ и манометром



-изначально УСМ к производству не рассматривается-хватает мест где его купить.
-манометр для пользователя не нужен-проще один раз на тестовом образце оттестить и написать в инструкции
1 качок-х АТМ
2 качка -ху АТМ
10 качков-хххууу АТМ
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Удлинение накопителя проставкой на резьбе для возможности произвести 3 выстрела подряд, как в Индепенденсе.



-я писал в своём ТЗ о "правильном" БК.Для меня правильный-на несколько выстрелов
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

На резьбе навинчивается насос с рычагом. На эту же резьбу впоследствии можно будет посадить резервуар вместо насоса.



-как ты думаешь что из этих двух вариантов купит "бедный" эирганнер,учитывая,что хороший насос в производстве обойдётся дороже резервуара?
-про редуктор молчу.До сих пор их делал для меня Кайнын и рад буду если он и дальше не откажет.
Понял,что как всегда-смысла делать нет.

Gin_tonick
13-05-2013 23:47
Фу блин, развели тут экономику...
Youri, так дела не делаются, вернее делаются, но это не серьезно. Проведите анализ рынка, посмотрите ценовые сегменты, ниши и под них работайте.
Собственно говоря в этом и заключается бизнес. А железки точить - дядя Вася умеет даже получше вашего.
ЛЕНЭНЕРГО
14-05-2013 12:33
quote:
Originally posted by Youri:

Понял,что как всегда-смысла делать нет.



Да я специально вброс сделал, чтобы дискуссию вызвать, и соответственно, обсуждение. Ибо истина рождается именно в нём. А умирает в спорах.
А смысла и жить нет, если смотреть с пессимизмом. Всё равно все умрём. Но для чего-то мы тут существуем. А кое-кто ещё полезные вещи производит. Может, в этом и смысл?
По стоимости насос-резервуар. Не стоит забывать, что к резервуару всё равно насос нужен или баллон, который заправлять ещё надо и не бесплатно.
quote:
Originally posted by Youri:

насос,который в производстве мало чем будет по цене отличаться и,думаю,что из-за используемых материалов и конструкции многоступенчатый будет дешевле-что выберет покупатель?



Если многоступенчатый дешевле, почему Кросман этого не знает и лепит однушки?
Коробки. Известные мне однозарядки вдвое дешевле, чем многозарядки.
(опять вброс)
Если в результате получится Индепенденс, а не 1377, то покупатели найдутся. И я в том числе.
На счёт "дяди Васи". Тот, который умел, давно на пенсии или руки дрожат известно от чего. Я вон тоже понадеялся позавчера, а пришлось самому на допотопном полудетском токарнике стариной тряхнуть. Получилось, однако. Только весь день провозился с тем, на что у профи ушло бы полчаса от силы.
Youri
14-05-2013 12:46
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Если многоступенчатый дешевле, почему Кросман этого не знает и лепит однушки?



Многоступенчатый Кросману сложно сделать из пластика,а мне ,что одноступенчатый,что мнго- всё равно из металла ваять.
А вот требования к деталям для одно- и много-ступенчатого насоса,как понимаешь,разные из-за усилий.
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

По стоимости насос-резервуар. Не стоит забывать, что к резервуару всё равно насос нужен или баллон, который заправлять ещё надо и не бесплатно.



Покупатели такой игрушки всё равно будут на 70-80% из РСР-шников.
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Коробки. Известные мне однозарядки вдвое дешевле, чем многозарядки.
(опять вброс)



Слабоватый вброс.
Операции по изготовлению и той и другой коробки на 100% совпадают,разница в стоимости материала.Если материал покупной-разница невелика,если стоит выбор между "что можно украсть" или что надо купить,то да,ощутимая.

чел .с ружьем
14-05-2013 02:45
Если однозарядный то коробка сразу высокая.Чтобы 8-ки потом не переделывать.А еще можно эксклюзив, по спецзаказу хотя бы-шарнирный затвор как у Парабелума и без досылателя.Перепуск в последнем элементе затвора и пуле в жопу дует.Мертвые объемы минимальны.Вроде шарнирные уже где-то здесь видел.Даеще внешность подогнать-народу может понравится.
Youri
14-05-2013 02:50
quote:
Originally posted by чел .с ружьем:
Если однозарядный то коробка сразу высокая.

Ну,вот смотри
click for enlarge 1280 X 514 132.7 Kb picture
Чем будет отличаться однозарядная коробка от многозарядной?
Только лотком
quote:
Originally posted by чел .с ружьем:
А еще можно эксклюзив, по спецзаказу хотя бы-шарнирный затвор как у Парабелума и без досылателя.Перепуск в последнем элементе затвора и пуле в жопу дует.Мертвые объемы минимальны.Вроде шарнирные уже где-то здесь видел.Даеще внешность подогнать-народу может понравится.

Всё это выйдет очень далеко за рамки "бюджетного" аппарата.
Но,повторю-если есть 3-D модель или G -код,то всё проще и дешевле


А картиночки-то из профайла тю-тю
Приходится с ганз.зипа тащить

ЛЕНЭНЕРГО
14-05-2013 08:07
quote:
Originally posted by Youri:

А картиночки-то из профайла тю-тю



Вот-вот! Пытался по ним вытащить информацию про того "Дрозда" на вертолёте, много интересного нашёл, а про него ничего. Про 240 мыс на кислоте верится что-то с трудом...
Youri
14-05-2013 08:31
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Про 240 мыс на кислоте верится что-то с трудом...



Так этот дрозд,насколько я знаю,жив до сих пор-я попрошу снять хар-ки.
До сих пор где-то у меня лежит лишний переходник для большого баллона СО2 или пейнтбольной колбы ВВД,который ставился как приклад(как бармалейка)
Сделано их было штуки 3-4
По времени это делалось приблизительно во время переделок 1077 под большой резервуар-значит 2006-2007 года.
То есть в те времена,когда маялся дурью универсальностью.
http://guns.allzip.org/topic/30/144636.html
Вот со стволом не помню точно,я в те времена взял пачку стволов 600мм с производства Аникса и с нарезами и гладких,до дорнирования.В магазине стояла расширительная камера,к баллону шёл капиляр "большого" диаметра.
Что-то некоторые страницы не открываются даже из Гугля.
Зато вот какие интересные наши обсуждения нашёл
http://guns.allzip.org/topic/3/327274.html

чел .с ружьем
14-05-2013 12:31
quote:
Чем будет отличаться однозарядная коробка от многозарядной

Штатную Кросмановскую под барабан проблемно фрезеровать-развалится.А на фотке очень даже очень хорошо.Еще была мысль на штатную коробку сверху на ластохвост поставить мостик с толстой перемычкой.Но с размерами между стволом и осью барабана проблема-барабан меньше32mm не получится+перемычка,очень высоко.Или коробку с перемычками по бокам барабана.Это все о 1760, новые 8ки лениво делать.Для себя конечно можно изготовить что душа пожелает хоть, коаксиалку с самовзводом в 1 экземпляре.Но это уже не по теме.
Youri
14-05-2013 12:39
quote:
Originally posted by чел .с ружьем:

Для себя конечно можно изготовить что душа пожелает



Так мне-то проще сделать,чем покупать и думать как туда магаз или интеграл приспособить.Поэтому я и написал о том,что ЕСЛИ ДЕЛАТЬ КОРОБКИ,то себестоимость обеих практически равна.

бродник56
16-05-2013 18:05
Youri-вопрос опять не по теме, делаете ли вы киты на крыс
Youri
16-05-2013 18:38
quote:
Originally posted by бродник56:

Youri-вопрос опять не по теме, делаете ли вы киты на крыс



Последний из тех,что был комплектный,был продан перед праздниками
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1001114-3.html
Есть какие-то части,но кита наверное не собрать,только короткий резик под Хатсан
Делать один-нет смысла,если и буду делать,то в июне-июле.
бродник56
16-05-2013 21:23
благодарю за ответ, буду иметь в виду, а то что то с крюгером задержка
116aavl
17-05-2013 11:59

click for enlarge 800 X 564 345.0 Kb picture
116aavl
17-05-2013 12:00
Вот новую буратинку для своей крсы вместо пендокостыля прикрутил - стало на много лучше и прицел полегче
олег0165
17-05-2013 12:42
quote:
Originally posted by 116aavl:

и прицел полегче


Такие "бабочки" сильно на любителя
Задирают ЦТ высоко. Малый ГРИП. Фронтальная отстройка паралакса с такими крышками не самое удобное решение.
Да ещо и на высокой коробке....
От спускового крючка до опт. оси сколько? Миллиметров 100-120? Валкий девайс
Хотя смотрится не плохо
d!k
17-05-2013 13:53
quote:
Originally posted by олег0165:

Задирают ЦТ высоко. Малый ГРИП. Фронтальная отстройка паралакса с такими крышками не самое удобное решение.
Да ещо и на высокой коробке....



За 50 баксов - отличный монокуляр!
олег0165
17-05-2013 18:18
Не хочу прослыть снобом, но даже за "50 баксов" это редкостное .....(пакасть)
Бак бастер(да ещо и переменник )можно купить только от безысходности.
Видеоролики
Pumpmaster Classic Review 1377 - Entry Level ExcellenceCrosman 1377 vs. 1322BB Rifle Review: Crosman M417
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Пневматический мультинасос - Crosman M4-177
CROSMAN 2100B-новый облик
Crosman С11
Новый пистолетик от Кросмана - С41
Мой крыс 2300т PCP со складным прикладом
Страницы: 1  ... 56  57  58  59   [60]  61  62  63  64  ...  74 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100