quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Вариант с переносом рычага и поворотом трубы выглядит интереснее.
Хороший вариант! И делается просто. Другая
мысль появилась-достаточно просто,для меня во всяком случае,сделать
аналог кросмана,но с правильным БК,нормальным компрессором и коробкой
под магазин,которые я делал для РСР.Под УСМ Боливара или Володи BBD. Будет ли спрос на эту байду именно в варианте МК?
ЛЕНЭНЕРГО 13-05-2013 22:29
quote:Originally posted by Youri:
Другая
мысль появилась-достаточно просто,для меня во всяком случае,сделать
аналог кросмана,но с правильным БК,нормальным компрессором и коробкой
под магазин,которые я делал для РСР.Под УСМ Боливара или Володи BBD. Будет ли спрос на эту байду именно в варианте МК?
Учитывая,
что аирганеры народ небогатый и сразу собрать достаточную сумму
получится не у всех, полагаю, что оптимальным был бы некий трансформер.
Простейший вариант-однозарядная коробка и блок задней пробки с УСМ и
манометром. На резьбе навинчивается насос с рычагом. На эту же резьбу
впоследствии можно будет посадить резервуар вместо насоса. Затем
проставочный редуктор при желании. Коробку под барабан, если
захочется. Удлинение накопителя проставкой на резьбе для возможности
произвести 3 выстрела подряд, как в Индепенденсе. Насос одно-двух ступенчатый на выбор соответственно разной цены и возможностей.
По-моему такая блочно-модульная конструкция будет иметь успех. А если
ещё можно и стволик и барабанчики прикупить заодно, то останется только
собрать и радоваться. А потом думать о дальнейшей модернизации и копить
на неё денежку, постреливая и мечтая о бОльшем.
Youri 13-05-2013 23:34
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Учитывая,
что аирганеры народ небогатый и сразу собрать достаточную сумму
получится не у всех, полагаю, что оптимальным был бы некий трансформер.
Клёво! Валер,ты
хотя бы приблизительно посчитал вложения производителя в изделия для
"небогатых" эирганнеров по твоему списку и ликвидность отдельных частей и
вариантов? Учитывая такие моменты -если предложить однозарядную коробку и многозарядную(себестоимость у них одинаковая),то какую выберет покупатель -если предложить
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Насос одно-двух ступенчатый
насос,который
в производстве мало чем будет по цене отличаться и,думаю,что из-за
используемых материалов и конструкции многоступенчатый будет дешевле-что
выберет покупатель? -
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: блок задней пробки с УСМ и манометром
-изначально УСМ к производству не рассматривается-хватает мест где его купить. -манометр для пользователя не нужен-проще один раз на тестовом образце оттестить и написать в инструкции 1 качок-х АТМ 2 качка -ху АТМ 10 качков-хххууу АТМ
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Удлинение накопителя проставкой на резьбе для возможности произвести 3 выстрела подряд, как в Индепенденсе.
-я писал в своём ТЗ о "правильном" БК.Для меня правильный-на несколько выстрелов
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: На резьбе навинчивается насос с рычагом. На эту же резьбу впоследствии можно будет посадить резервуар вместо насоса.
-как
ты думаешь что из этих двух вариантов купит "бедный"
эирганнер,учитывая,что хороший насос в производстве обойдётся дороже
резервуара? -про редуктор молчу.До сих пор их делал для меня Кайнын и рад буду если он и дальше не откажет. Понял,что как всегда-смысла делать нет.
Gin_tonick 13-05-2013 23:47
Фу блин, развели тут экономику... Youri,
так дела не делаются, вернее делаются, но это не серьезно. Проведите
анализ рынка, посмотрите ценовые сегменты, ниши и под них работайте. Собственно говоря в этом и заключается бизнес. А железки точить - дядя Вася умеет даже получше вашего.
ЛЕНЭНЕРГО 14-05-2013 12:33
quote:Originally posted by Youri: Понял,что как всегда-смысла делать нет.
Да
я специально вброс сделал, чтобы дискуссию вызвать, и соответственно,
обсуждение. Ибо истина рождается именно в нём. А умирает в спорах. А
смысла и жить нет, если смотреть с пессимизмом. Всё равно все умрём. Но
для чего-то мы тут существуем. А кое-кто ещё полезные вещи производит.
Может, в этом и смысл? По стоимости насос-резервуар. Не стоит
забывать, что к резервуару всё равно насос нужен или баллон, который
заправлять ещё надо и не бесплатно.
quote:Originally posted by Youri:
насос,который
в производстве мало чем будет по цене отличаться и,думаю,что из-за
используемых материалов и конструкции многоступенчатый будет дешевле-что
выберет покупатель?
Если многоступенчатый дешевле, почему Кросман этого не знает и лепит однушки? Коробки. Известные мне однозарядки вдвое дешевле, чем многозарядки. (опять вброс) Если в результате получится Индепенденс, а не 1377, то покупатели найдутся. И я в том числе.
На счёт "дяди Васи". Тот, который умел, давно на пенсии или руки дрожат
известно от чего. Я вон тоже понадеялся позавчера, а пришлось самому на
допотопном полудетском токарнике стариной тряхнуть. Получилось, однако.
Только весь день провозился с тем, на что у профи ушло бы полчаса от
силы.
Youri 14-05-2013 12:46
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Если многоступенчатый дешевле, почему Кросман этого не знает и лепит однушки?
Многоступенчатый Кросману сложно сделать из пластика,а мне ,что одноступенчатый,что мнго- всё равно из металла ваять. А вот требования к деталям для одно- и много-ступенчатого насоса,как понимаешь,разные из-за усилий.
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: По
стоимости насос-резервуар. Не стоит забывать, что к резервуару всё
равно насос нужен или баллон, который заправлять ещё надо и не
бесплатно.
Покупатели такой игрушки всё равно будут на 70-80% из РСР-шников.
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Коробки. Известные мне однозарядки вдвое дешевле, чем многозарядки. (опять вброс)
Слабоватый вброс. Операции
по изготовлению и той и другой коробки на 100% совпадают,разница в
стоимости материала.Если материал покупной-разница невелика,если стоит
выбор между "что можно украсть" или что надо купить,то да,ощутимая.
чел .с ружьем 14-05-2013 02:45
Если
однозарядный то коробка сразу высокая.Чтобы 8-ки потом не переделывать.А
еще можно эксклюзив, по спецзаказу хотя бы-шарнирный затвор как у
Парабелума и без досылателя.Перепуск в последнем элементе затвора и пуле
в жопу дует.Мертвые объемы минимальны.Вроде шарнирные уже где-то здесь
видел.Даеще внешность подогнать-народу может понравится.
Youri 14-05-2013 02:50
quote:Originally posted by чел .с ружьем: Если однозарядный то коробка сразу высокая.
Ну,вот смотри
Чем будет отличаться однозарядная коробка от многозарядной? Только лотком
quote:Originally posted by чел .с ружьем: А
еще можно эксклюзив, по спецзаказу хотя бы-шарнирный затвор как у
Парабелума и без досылателя.Перепуск в последнем элементе затвора и пуле
в жопу дует.Мертвые объемы минимальны.Вроде шарнирные уже где-то здесь
видел.Даеще внешность подогнать-народу может понравится.
Всё это выйдет очень далеко за рамки "бюджетного" аппарата. Но,повторю-если есть 3-D модель или G -код,то всё проще и дешевле
А картиночки-то из профайла тю-тю Приходится с ганз.зипа тащить
ЛЕНЭНЕРГО 14-05-2013 08:07
quote:Originally posted by Youri:
А картиночки-то из профайла тю-тю
Вот-вот!
Пытался по ним вытащить информацию про того "Дрозда" на вертолёте,
много интересного нашёл, а про него ничего. Про 240 мыс на кислоте
верится что-то с трудом...
Youri 14-05-2013 08:31
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Про 240 мыс на кислоте верится что-то с трудом...
Так этот дрозд,насколько я знаю,жив до сих пор-я попрошу снять хар-ки. До
сих пор где-то у меня лежит лишний переходник для большого баллона СО2
или пейнтбольной колбы ВВД,который ставился как приклад(как бармалейка) Сделано их было штуки 3-4 По времени это делалось приблизительно во время переделок 1077 под большой резервуар-значит 2006-2007 года. То есть в те времена,когда маялся дурью универсальностью.
Вот
со стволом не помню точно,я в те времена взял пачку стволов 600мм с
производства Аникса и с нарезами и гладких,до дорнирования.В магазине
стояла расширительная камера,к баллону шёл капиляр "большого" диаметра. Что-то некоторые страницы не открываются даже из Гугля. Зато вот какие интересные наши обсуждения нашёл
чел .с ружьем 14-05-2013 12:31
quote: Чем будет отличаться однозарядная коробка от многозарядной
Штатную
Кросмановскую под барабан проблемно фрезеровать-развалится.А на фотке
очень даже очень хорошо.Еще была мысль на штатную коробку сверху на
ластохвост поставить мостик с толстой перемычкой.Но с размерами между
стволом и осью барабана проблема-барабан меньше32mm не
получится+перемычка,очень высоко.Или коробку с перемычками по бокам
барабана.Это все о 1760, новые 8ки лениво делать.Для себя конечно можно
изготовить что душа пожелает хоть, коаксиалку с самовзводом в 1
экземпляре.Но это уже не по теме.
Youri 14-05-2013 12:39
quote:Originally posted by чел .с ружьем: Для себя конечно можно изготовить что душа пожелает
Так
мне-то проще сделать,чем покупать и думать как туда магаз или интеграл
приспособить.Поэтому я и написал о том,что ЕСЛИ ДЕЛАТЬ КОРОБКИ,то
себестоимость обеих практически равна.
бродник56 16-05-2013 18:05
Youri-вопрос опять не по теме, делаете ли вы киты на крыс
Youri 16-05-2013 18:38
quote:Originally posted by бродник56: Youri-вопрос опять не по теме, делаете ли вы киты на крыс
Последний из тех,что был комплектный,был продан перед праздниками
Есть какие-то части,но кита наверное не собрать,только короткий резик под Хатсан Делать один-нет смысла,если и буду делать,то в июне-июле.
бродник56 16-05-2013 21:23
благодарю за ответ, буду иметь в виду, а то что то с крюгером задержка
116aavl 17-05-2013 11:59
116aavl 17-05-2013 12:00
Вот новую буратинку для своей крсы вместо пендокостыля прикрутил - стало на много лучше и прицел полегче
олег0165 17-05-2013 12:42
quote:Originally posted by 116aavl: и прицел полегче
Такие "бабочки" сильно на любителя Задирают ЦТ высоко. Малый ГРИП. Фронтальная отстройка паралакса с такими крышками не самое удобное решение. Да ещо и на высокой коробке.... От спускового крючка до опт. оси сколько? Миллиметров 100-120? Валкий девайс Хотя смотрится не плохо
d!k 17-05-2013 13:53
quote:Originally posted by олег0165: Задирают ЦТ высоко. Малый ГРИП. Фронтальная отстройка паралакса с такими крышками не самое удобное решение. Да ещо и на высокой коробке....
За 50 баксов - отличный монокуляр!
олег0165 17-05-2013 18:18
Не хочу прослыть снобом, но даже за "50 баксов" это редкостное .....(пакасть) Бак бастер(да ещо и переменник )можно купить только от безысходности.