Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Gamo AF-10

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 52  53  54  55   [56]  57  58  59  60  ...  74 
Fedorov
09-05-2013 09:16
quote:
Время открытия клапана будет увеличивать скорость ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ,что у клапана достаточная пропускная способность.

Вы пишете про время открытия клапана но не разу ни сказали как это получить, то есть уменьшить увеличить время открытия клапана.По логике при любом проходном сечении /если не дросселирование/ если клапан будет дольше открыт, я стравлю большую порцию воздуха.
quote:
[B][/B]

Fedorov
09-05-2013 09:18
сообщение удалено автором темы.
Fedorov
09-05-2013 09:24
сообщение удалено автором темы.
Fedorov
09-05-2013 09:31
сообщение удалено автором темы.
maior 0763
09-05-2013 09:46
quote:
Вы пишете про время открытия клапана но не разу ни сказали как это получить, то есть уменьшить увеличить время открытия клапана.По логике при любом проходном сечении /если не дросселирование/ если клапан будет дольше открыт, я стравлю большую порцию воздуха.

Вообще то Юрий уж раз десять об этом сказал надо читать внимательнее.
слишком много составляющих надо свести воедино что бы уменьшить открытие клапана.
Fedorov
09-05-2013 09:46
quote:
А в Данном случае,о котором мы говорим-пропускная способность клапана не достаточна,поэтому и скорость не растёт с увеличением поджима пружины ударника,

Поджав пружину ударника, мы прикладываем к нему большую энергию.Тогда почему мы не можем увеличить энергию за счет массы.Это как если забивать гвоздь легким молотком неудобно, если взять кувалду тоже не удобно, есть что-то среднее.
Fedorov
09-05-2013 09:50
сообщение удалено автором темы.
Fedorov
09-05-2013 09:55
Неужели нельзя сказать элементарно, что для того что-бы клапан дольше оставался открытым к нему надо приложить большую энергию.Но выгодней всего это добиться за счет скорости ударника, так как увеличивая массу /что тоже можно/ мы получаем более инертный ударник.
maior 0763
09-05-2013 10:32
quote:
Originally posted by Fedorov:

Вопрос не к вам был.Если не знаете ответа не надо умничать.Когда я слышу про сложности, для меня это значит одно, человек не владеет информацией.

ну да-конечно.........псп оно ж что-взял тубу водопроводную,забил чопики дервянные с двух сторон и вперед...взрываться.
когда я слышу что человек не хочет или не может овладеть какой либо информацией- то делаю вывод что он дурак.
умный овладеет , раз интересуется ею.
а если не может овладеть-то и не интересуется.

Youri
09-05-2013 10:55
quote:
Originally posted by Fedorov:

Поджав пружину ударника, мы прикладываем к нему большую энергию.Тогда почему мы не можем увеличить энергию за счет массы.Это как если забивать гвоздь легким молотком неудобно, если взять кувалду тоже не удобно, есть что-то среднее.



Ещё раз.
В ДАННОМ СЛУЧАЕ!!! хоть ударник сделать 1кг весом и пружину поставить от троллейбуса-СКОРОСТЬ НА ДАННОМ СТВОЛЕ В ДАННОМ КОНСТРУКТИВЕ ПРИ ДАННОМ ДАВЛЕНИИ НЕ УВЕЛИЧИТСЯ!!!!!!
Клапан не пропускает нужный объём воздуха для разгона пули по длине ствола!
Поставить ствол в 2 раза длиннее и скорость вырастет метров на 50 при тех же настройках ударного механизма.
Для разгона на коротком стволе без повышения заредукторного давления нужна большая пропускная способность клапана или выше рабочее давление.При повышении заредукторного давления усиление поджима пружины даст прирост скорости,но только потому,что ,чтобы пробить клапан на ПОВЫШЕННОМ давлении нужна большая энергия ударника.А скорость вырастет потому,что при равном времени открытия клапана,допустим 5мкс,объём воздуха при 150АИМ,например,больше,чем при 130АТМ.И всё.
Чего тут не понятного?
quote:
Originally posted by Fedorov:

Вопрос снят мне с умным видом "плавать" черным по белому не надо, не владеете информацией, так и не надо меня учить.



Архангел делал года 3 назад ПОЛНУЮ копию Жирардони,чертежи выкладывал,но Вам же это не надо?

Для ShorCann
Повторю Вам свой совет.
Откройте тему по этой проблеме в РСР-скажут то,что писал и я,но возможно с вариациями.Во всяком случае,там будут обсуждать люди,имеющие опыт и знания.
Конструктив из темы просто пойдёт на пользу в виде знаний и понимания процессов.

quote:
Originally posted by maior 0763:

Вообще то Юрий уж раз десять об этом сказал надо читать внимательнее.
слишком много составляющих надо свести воедино что бы уменьшить открытие клапана.



Бесполезно объяснять!

Youri
09-05-2013 11:27
quote:
Originally posted by Fedorov:
Когда я слышу про сложности, для меня это значит одно, человек не владеет информацией.

Вам 10 раз уже написали,что человек и поджимал пружину ударника и менял на более злую,то есть УВЕЛИЧИВАЛ ВРЕМЯ ОТКРЫТИЯ КЛАПАНА,А СКОРОСТЬ ОТ ЭТОГО НЕ РАСТЁТ,но Вы и дальше предлагаете увеличивать время открытия?!

ЛЕНЭНЕРГО
09-05-2013 13:21
quote:

С умным видом херню не городи, я про время открытия клапана, ты мне про бочку без дна.


Господин Fedorov! Напомню:
quote:
Срач, флуд и пустую болтовню удаляю немедленно без объяснений

Все давно Вашу позицию поняли, и в чём её ошибочность тоже. Только Вы этого понять не хотите, не можете, или притворяетесь. Попрошу впредь воздерживаться от неконструктивных и провокационных заявлений.

чел .с ружьем
09-05-2013 15:59

quote:
[B][/B]

О принципе работы клапана это абсолютная истина.Когда пуля вышла на улицу открытый клапан дает только перерасход.Это в теории,но и практика где то совсем рядом.Лучше сразу большая(но оптимальная)порция воздуха и пусть она гонит пулю а клапан уже давно закрыт.
Youri
09-05-2013 16:23
quote:
Originally posted by чел .с ружьем:


О принципе работы клапана это абсолютная истина.Когда пуля вышла на улицу открытый клапан дает только перерасход.Это в теории,но и практика где то совсем рядом.Лучше сразу большая(но оптимальная)порция воздуха и пусть она гонит пулю а клапан уже давно закрыт.

Ну конечно,всё правильно и всё очевидно!
Вы абсолютно правы.
Выдача объёма воздуха на разгон пули и клапан закрыт-это идеальный клапан.
Тут и сильное раздутие юбки,и лучшая работа воздуха,но,это сложнее сделать на коротком стволе.И клапан может войти в насыщение и давление воздуха за клапаном,препятствующее закрытию клапана.Тут даже можно пойти на компромисс и уйти от клапана плоскость-по плоскости,которые я делаю с 2004 года и которые стали в некотором роде эталоном,и сделать конус по плоскости.Причём конус делать на штоке.И такой клапан будет закрываться быстрее при больших объёмах воздуха при повышенном давлении за редуктором и высокой пропускной способности клапана.В идеале-система самооткрывашка из заданного объёма с заданным давлением,или выпуск всего воздуха из заредукторного объёма(то есть нужная скорость и является максимальной),что будет сопоставимо с самооткрывашкой.Перерасход же вреден не только уменьшением кол-ва выстрелов и повышенным звуком выстрела,но ,самое главное,он негативно влияет на точность.А весь плюс пневматики-это не скорость ,а точность.В том числе и на охоте.

чел .с ружьем
09-05-2013 16:43
Люди!Читайте внимательно форум.Его писали корифеи,которые собаку съели на этом деле.Все ответы давно написаны.Я читал его неделями,думал,снова читал,свои возможности оценивал,сколько могу людей попросить.Хотелось как всегда по максимуму да еще чтобы почти даром.Можно приобрести дешевый аппарат,сделать как люди уже делали и получить то что хотелось.А критиковать истины пустая трата времени лучше их внимательно обдумать и получить от этого результат с первой попытки.Все украдено до нас!
ЛЕНЭНЕРГО
09-05-2013 18:03
Придумано и проверено тоже. Осталось найти где прочитать, понять. Например: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=6541
Youri
09-05-2013 19:32
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Придумано и проверено тоже. Осталось найти где прочитать, понять. Например: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=6541

Валерий,именно там (кто-то дал ссылку) я в первый раз прочитал такого рода бред
-"Чем жёстче пружина клапана,тем ниже давление плато" при равных скоростях.
Эта фраза разошлась по всей сети среди тех,кто сам ничего не делал,но считает своим долгом давать советы.
Даже тому кто настраивал винтовку/пистолет один раз очевидно ,что всё наоборот.
На Ганзе есть всё!
И даже больше.
И поиск работает.

чел .с ружьем
09-05-2013 19:54
На ЮТЮБЕ есть мноро самоделок из водопроводных труб.В них как раз такой принцип,краном заполняют дозатор а из него вся порция в ствол.Тогда с настройкой клапана никакой мороки,сразу резко на максимум.Но что-то за бугром так не делают.Последний писк моды-электронные затворы управляются бортовым компом.Хочеш-автомат,хочеш-самовзвод.Дома напильником такого не сделать.Кросман тоже вроде будет такое выпускать.И ценник в витрину не влезет.
чел .с ружьем
09-05-2013 20:03
Чем жестче пружина внутри клапана тем ровнее плато на прямотоке и тем быстрее он закрывается(экономия)-человек наверно описался,думал об одном а писал другое.
чел .с ружьем
09-05-2013 20:48
Кто-нибудь купит и выложит здесь электронное чудо.Интересно посмотреть.Поверхносный обзор уже был,подробнее бы увидеть.
Видеоролики
Crosman NS-1200TKПневматический пистолет Crosman C41Crosman M417 review and First Shots!
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Белый Crosman 357-8
МР-651 КС vs Crosman 1088
Crosman1600 - старый шаромёт
Crosman Phantom 1000
Револьвер Crosman 36
Страницы: 1  ... 52  53  54  55   [56]  57  58  59  60  ...  74 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100