quote:Originally posted by ShorCann: Закончил сегодня "стряпню" Вот такая получилась редукторная не детская штука.
Стесняюсь спросить: А ложе, весьма неординарное, неужто сам делал?
ShorCann 09-06-2013 04:41
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Стесняюсь спросить: А ложе, весьма неординарное, неужто сам делал?
ну тут не совсем - ложе изначально предназначалось CZету (к сожалению не удалось выяснить автора). По моей части в дереве выборки под железо, резик и переднее крепление, ну и финишная обработка. Но сама концепция и формы меня устроили на 90% (придется переделать отверстие под большей палец - тесновато).
бродник56 09-06-2013 11:07
привет ,а можно увидеть вид сбоку изделия с сошками?
ShorCann 10-06-2013 05:44
quote:Originally posted by бродник56: привет ,а можно увидеть вид сбоку изделия с сошками?
ок - вечером
ShorCann 11-06-2013 08:09
блин вчера до ночи со щекой возился - забыл сверчка сфотографировать.
Kazak77 11-06-2013 09:53
quote: привет ,а можно увидеть вид сбоку изделия с сошками?
Прошу прощения,что не в тему, интересный какой модер на Вашем крысе...Чей такой? Есть чертежи?
бродник56 11-06-2013 17:23
модер
самодельный длина-310мм, диаметр-18мм. внутри три перегородки с
шагом-45-55мм, втулка на ствол с прорезями по диаметру и задняя с двумя
контрящими винтами .сделан из ножки столовского стула советских времен
.несмотря на примитив на природе процентов на 60-70 глушит, в комнате
похуже. чертежей не существует, модер крюгера из кита не влез- пос
кольку коробка тоже самодельная. мне кажется что китовый модер едва ли
лучше работает ,чем этот судя по тому что я увидел внутри
ShorCann 11-06-2013 18:16
Ну собственно вид сбоку изделия с сошками
Прошу прощения у автора темы за легкий оффтоп
С-Б-А 11-06-2013 18:35
quote: Ну собственно вид сбоку изделия с сошками
Когда
я смотрю на красивые изделия,у меня появляется вопрос? А КАК ЭТО
ИСПОЛЬЗОВАТЬ.Я раньше запихивал винтовку в чехол с удочками,чтобы никто
ничего не понял. Укладывал в коляску мотоцикла с багажом.Несся 150км от
города,потом километров 20 по лесной дороге.По лужам и камням.Приехав на
место все перекидывалось в лодку и под дождем 8 км на моторе.И на
острове у палатки можно уже расслабиться. Правда чего там останется от
всего этого, непонятно.
бродник56 11-06-2013 19:00
этот предмет
явно не для чехла с удочками -для него и футляр надо делать как под
скрипку страдивари .вот поэтому свои стрелялки никогда не буду доводить
до такой красоты - чтобы не дрожать над каждой царапиной
бродник56 13-06-2013 12:33
на хронографе не
проверял свой крыс .в мк варианте стрелял мало ,никогда не обращал
внимания на этот компонент стрельбы, но судя по фото на предыдущей
странице- где крыс уже в псп, не такое уж большую роль играет этот
фактор
чел .с ружьем 20-06-2013 17:50
quote: прочие нестандартные решения
B
голову залезла идея.Что если вместо
(пружина-ударник-шток)применить(цилиндр-воздух-ударник-шток)?C резким
сбросом давления в конце хода.Никаких повторных ударов по штоку,сбросом
регулировать время открытия клапана.И самовзвод можно присобачить
сюда.Может уже была такая мысль у кого?Рисовать не буду,итак все
понятно.А может ну ее в Ж?Сам сделать сейчас не могу.Вдруг кому
интересно.
ЛЕНЭНЕРГО 20-06-2013 20:12
Такие идеи в разделе РСР обсуждаются во-всю. Тут,
например. Есть и готовые изделия на подобных схемах. Борщевич делал. Но
реально простого и красивого решения пока нет. Сложно выходит и не без
недостатков. Сам кое-что похожее придумываю. Когда сделаю-покажу. Пока
рано ещё.
чел .с ружьем 20-06-2013 21:22
quote: Когда сделаю-покажу
Очень интересно,буду ждать.
vmax78 01-07-2013 13:46
Мужики, есть
проблема, правда курить форум времени нет, сорри. В общем детский крыс
РСР, прямоток, настроен был на "35 тяжелым люманом. Резик делал Zмей из
Барнаула 3 года назад(по виду 1 в 1 как у Юрия). После полгода стояния в
углу винт на третьем выстреле страшно "перданул", выпленув 100 атмосфер
за раз, срезав на противоходе шептало из метчика м3 как травинку. Модер
с хроном улетел вперед метров на 30. Раньше была похожая фигня,
только не так сильно, после выстрела звинел (попердывал)клапан, как
будто воздуха в резике мало. Вылечил подложив под клапан опорную
металлическую шайбу. В общем, как я понял, нужно менять
накопительную камеру и боевой клапан. Кто возьмется помочь? Желательно в
Питере. Или подскажите мастера.
ЛЕНЭНЕРГО 01-07-2013 19:16
Если гремучей
ртутью или кислородом не заправлял, то скорее БК рассыпался, что вполне
вероятно, если там родной крысиный. Приноси, посмотрим. Может что
придумаем. Крысозапчастей хватает. Координаты в РМ.
vmax78 01-07-2013 20:25
ну то что не родной
клапан это точно))) Мое предположение - выработалось отверстие где
ходит шток и его (клапан) перекашивает. Косяк видимо в угле клапана или
седла.
ЛЕНЭНЕРГО 01-07-2013 20:39
Человек
предполагает, а Господь располагает... Предполагать можно, но надо
смотреть. Если отверстие выработалось, то люфт легко определяется
покачиванием за шток в разных положениях оного. Могла банально грязь или
стружка под седло попасть. Или в канал штока. Может, шток клапана
погнулся и клинит. Много чего может быть. А может и не быть...
docalex 02-07-2013 10:03
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Много чего может быть.
Например, модер заткнулся чем-то .
vmax78 02-07-2013 13:12
Ребят, чего гадать,
нужен человек, который может выточить новый клапан и накопительную
камеру, знать какие пружины воткнуть. До последнего момента меня все
устраивало, плато замечательное, более 60 выстрелов с одной скоростью
+/- 4 мыса. Винт стреляет на слабом поджиме пружины, как только
закручиваешь - начинаются бздуны, как раз в диапазоне рабочих скоростей.
Последний раз я паралельно с винтом неслабо бзднул, когда 100 атмосфер
за раз вышло, неприятно знаете ли))) ЗЫ: А Юрий сюда заходит в последнее время?