Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Сделал ложе для Diana 48

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 59  60  61  62   [63]  64  65  66  67  ...  74 
С-Б-А
25-05-2013 16:12
quote:
Вам,как и на родном УСМ надо просто не отпускать спусковой крючок при выстреле.То есть нажал-держи

В простом варианте шептало отжимается вниз и у меня также.Но с доработкой.А пружина стремиться поджать шептало вверх.И шептало успевает царапнуть за середину ударника,где короткий взвод.Можно ослабить пружину и шептало уйдет ниже и не успеет прихватить ударник.Можно поставить задержку шептала,чтобы притормозить его.Ослабление пружины приводит к ненадежному срабатыванию.А большего городить не хочеться.
click for enlarge 694 X 390  15.3 Kb picture

Nik4722
25-05-2013 16:42
С таким УСМ фокус не пройдет, даже если будет немного и иногда цеплять, скорость будет прилично скакать. Нужно схему менять
С-Б-А
25-05-2013 17:17
quote:
С таким УСМ фокус не пройдет, даже если будет немного и иногда цеплять, скорость будет прилично скакать. Нужно схему менять

Понятно,что надо было делать падующее шептало,но проблема со взводом.Особенно с двойным.Можно и с поджимным шепталом сделать,прорези для ручки взвода сделать по другому.Тогда ударник просто поворачивается на угол и место которое цеплят,подпиливается.Ход шептала вверх у меня ограничен трубой.Рукоятка хоть и 1377,но заточена была как в Мародере,под три оси.Поэтому и выбрал такой вариант.
click for enlarge 800 X 600 102.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 459.3 Kb picture
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007389/7389349.

Youri
25-05-2013 18:25
quote:
Originally posted by С-Б-А:

В простом варианте шептало отжимается вниз и у меня также.



Я про это и говорил.Если стрелять как с родным УСМ по принципу нажал-держи до попадания пули в цель,то ни цепляться,ни скорость скакать не будут.
Если хочется стрелять нажал-отпусти,то должно быть падающее шептало,без поджима к ударнику
олег0165
25-05-2013 23:03
quote:
Originally posted by Youri:

Если хочется стрелять нажал-отпусти,то должно быть падающее шептало,без поджима к ударнику


В рукоятке мародёрапистолета шептало пружыной всегда поджымается к ударнику. Скачков скорости нет.
Youri
25-05-2013 23:22
quote:
Originally posted by олег0165:

В рукоятке мародёрапистолета шептало пружыной всегда поджымается к ударнику. Скачков скорости нет.



Во всех кросманах шептало поджимается к ударнику и разброс скорости есть во всех кросманах,в зависимости от того как нажимать на спусковой крючок.Коротко нажать до срыва ударника или нажать и удерживать спусковой крючок.Это лучше всего заметно на РСР вариантах с редуктором.Достаточно раза три стрельнуть так и так.Так же как есть мелкая пила на графике скоростей от того смазан или нет сам ударник.Кросманы с родным цементрированным ударником-это единственные аппараты,в которых я советую подкапывать по 2-3 капли синтетического моторного масла на ударник через некоторое кол-во выстрелов.И там где раньше была пила +/- 3-4м/с или даже больше,разброс в скоростях уменьшается значительно.
олег0165
25-05-2013 23:41
quote:
Originally posted by Youri:

Во всех кросманах шептало поджимается к ударнику и разброс скорости есть во всех кросманах,в зависимости от того как нажимать на спусковой крючок.Коротко нажать до срыва ударника или нажать и удерживать спусковой крючок


В старой рукоятке(1377 2300) шептало принудительно отжымается спусковым крючком тут спора нет "подхват" ударника может быть. Я что бы этого не случалось просто опилил нижнюю часть ударника на глубину 4мм. оставив на заднем его торце "шайбу" толщиной несколько миллиметров.
У мародёрарукоятки немного другая схема. СК отжымает промежуточное шептало и оно освобождает путь самому "падающему" шепталу в низ. Но само оно упасть не может потому что постоянно выжымается пружыной в верх. В низ его "роняет"(отжымает) сам ударник толкаемый пружыной. "Падающее" шептало скользит по нижней части ударника и всегда к нему прижымается. Скачки скорости 1-2 метра между соседними выстрелами в прямотоке.

Youri
26-05-2013 12:10
quote:
Originally posted by олег0165:

У мародёрарукоятки немного другая схема



Ага ,понял.
quote:
Originally posted by олег0165:

просто опилил нижнюю часть ударника на глубину 4мм



Разумно
олег0165
26-05-2013 01:05
quote:
Originally posted by Youri:

Разумно


Самое простое(требующее только наждак или болгарку)решение позволяющее исключить эту проблему раз и навсегда и исключающее подклинивание при взводе и срабатывании ударника.
З.Ы. Делал ударник из родного крысиного для мародёрарукоятки.Пришлось проточить выемку в передней части ударника до прямоугольной и вклеить туда на холодной сварке часть кольца из капролона.
Честно говоря разницы(при одинаковых усилиях пружын) с родной(2300 с ослабленной пружыной шептала) не заметил. Разница появляется только когда начинаеш "злить" пружыну ударника.

maior 0763
26-05-2013 06:40
у меня на 2300 крысе стоит сейчас такой ударник:

click for enlarge 797 X 598 20.1 Kb picture
усм 2300 кроме поджима пружины и нет различий от других крысов и ударник не цепляет шептало.
но тут диаметр ударника то побольше. а вот проточка позволила снизить вес с родных 60 грамм!!!!! до 30 грамм.

С-Б-А
27-05-2013 16:09
quote:
усм 2300 кроме поджима пружины и нет различий от других крысов и ударник не цепляет шептало.

Смысл в том, чтобы сделать спусковой механизм на два положения ударника.Остальные проблемы решили или решаемы.
maior 0763
27-05-2013 16:27
понял.
ЛЕНЭНЕРГО
27-05-2013 22:00
Проще. на мой взгляд, проходное сечение перепуска изменять, как в FX-ах. Можно и три положения сделать. И настроить проще.
С-Б-А
27-05-2013 23:04
quote:
Проще. на мой взгляд, проходное сечение перепуска изменять, как в FX-ах. Можно и три положения сделать. И настроить проще.

Городить еще что то в 1377МК,нет желания.А суть в том,что я развлекаюсь на 3-5 качках.Поэтому уменьшил ход ударника,что сказалось на кучности в положительную сторону.Скорости 135-170м.Но с увеличением количества качков,больше 5,чувствуется недобор по скорости.На 9 качках 200м.Меньше чем с большим ходом ударника.Проблема в том,что в МК с каждым качком меняется давление,а механика одна и таже.Поэтому и появилась идея, менять ход ударника.На 5 качков и на 10 качков. В принципе есть идея,это увеличить отброс шептала или тормозить его при возврате.Или перехватывать шептало,но нужно переделывать спусковой механизм.Нужна простота и надежность.
ЛЕНЭНЕРГО
27-05-2013 23:37
Значит, немножко разное имели в виду. Я-то РСР суперкарамультук всё изобретаю, но уж больно громоздко пока всё получается...
С-Б-А
28-05-2013 12:01
quote:
Значит, немножко разное имели в виду. Я-то РСР суперкарамультук всё изобретаю, но уж больно громоздко пока всё получается...

Я так и понял.Все перепутано.
ShorCann
03-06-2013 07:07
Почти закончил свой концепт крысобулки вариант по железу не окончательный (скорее всего модер сделаю на весь ствол, добавлю восьмерку на переднюю часть и щеку надо...), но в целом как-то так.
ShorCann
05-06-2013 02:39
quote:
Originally posted by BTKO:

Ложе прикольное, но наклон рукояти не айс, КМК, её бы более прямой сделать.



не буду спорить - но учитывая назначение аппарата (не бумага), стрелять, в 90%, приходится не прямолинейно к гарнизону, а под углом вверх (от 30 градусов и более)... Ну это так - для оправдания углов
бродник56
07-06-2013 14:00
добрый день всем крысоводам .сегодня в гараже проверял свой кр -из 5 выстрелов 4 в одну точку с 15 метров. даже не интересно, ни из одной пневмы что у меня была до этого- так не получалось
click for enlarge 1920 X 1440 389.3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 350.8 Kb picture
ShorCann
08-06-2013 03:16
Закончил сегодня "стряпню"
Вот такая получилась редукторная не детская штука.

Длинна 55см +5 доп
Вес 3404 грамма с прицелом
Скорость д40 (пуля 1.03)
30 шутов с полной заправки
... пристрелка еще не производилась


Видеоролики
Benjamin Marauder .25 Review (A Real Hunting Air Rifle)Crosman TitanCrosman M4-177 Unboxing
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Пневматический мультинасос - Crosman M4-177
CROSMAN 2100B-новый облик
Crosman С11
Новый пистолетик от Кросмана - С41
Мой крыс 2300т PCP со складным прикладом
Страницы: 1  ... 59  60  61  62   [63]  64  65  66  67  ...  74 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100