quote: Вам,как и на родном УСМ надо просто не отпускать спусковой крючок при выстреле.То есть нажал-держи
В
простом варианте шептало отжимается вниз и у меня также.Но с
доработкой.А пружина стремиться поджать шептало вверх.И шептало успевает
царапнуть за середину ударника,где короткий взвод.Можно ослабить
пружину и шептало уйдет ниже и не успеет прихватить ударник.Можно
поставить задержку шептала,чтобы притормозить его.Ослабление пружины
приводит к ненадежному срабатыванию.А большего городить не хочеться.
Nik4722 25-05-2013 16:42
С таким УСМ фокус не пройдет, даже если будет немного и иногда цеплять, скорость будет прилично скакать. Нужно схему менять
С-Б-А 25-05-2013 17:17
quote: С таким УСМ фокус не пройдет, даже если будет немного и иногда цеплять, скорость будет прилично скакать. Нужно схему менять
Понятно,что
надо было делать падующее шептало,но проблема со взводом.Особенно с
двойным.Можно и с поджимным шепталом сделать,прорези для ручки взвода
сделать по другому.Тогда ударник просто поворачивается на угол и место
которое цеплят,подпиливается.Ход шептала вверх у меня ограничен
трубой.Рукоятка хоть и 1377,но заточена была как в Мародере,под три
оси.Поэтому и выбрал такой вариант.
quote:Originally posted by С-Б-А: В простом варианте шептало отжимается вниз и у меня также.
Я
про это и говорил.Если стрелять как с родным УСМ по принципу
нажал-держи до попадания пули в цель,то ни цепляться,ни скорость скакать
не будут. Если хочется стрелять нажал-отпусти,то должно быть падающее шептало,без поджима к ударнику
олег0165 25-05-2013 23:03
quote:Originally posted by Youri: Если хочется стрелять нажал-отпусти,то должно быть падающее шептало,без поджима к ударнику
В рукоятке мародёрапистолета шептало пружыной всегда поджымается к ударнику. Скачков скорости нет.
Youri 25-05-2013 23:22
quote:Originally posted by олег0165: В рукоятке мародёрапистолета шептало пружыной всегда поджымается к ударнику. Скачков скорости нет.
Во
всех кросманах шептало поджимается к ударнику и разброс скорости есть
во всех кросманах,в зависимости от того как нажимать на спусковой
крючок.Коротко нажать до срыва ударника или нажать и удерживать
спусковой крючок.Это лучше всего заметно на РСР вариантах с
редуктором.Достаточно раза три стрельнуть так и так.Так же как есть
мелкая пила на графике скоростей от того смазан или нет сам
ударник.Кросманы с родным цементрированным ударником-это единственные
аппараты,в которых я советую подкапывать по 2-3 капли синтетического
моторного масла на ударник через некоторое кол-во выстрелов.И там где
раньше была пила +/- 3-4м/с или даже больше,разброс в скоростях
уменьшается значительно.
олег0165 25-05-2013 23:41
quote:Originally posted by Youri: Во
всех кросманах шептало поджимается к ударнику и разброс скорости есть
во всех кросманах,в зависимости от того как нажимать на спусковой
крючок.Коротко нажать до срыва ударника или нажать и удерживать
спусковой крючок
В старой рукоятке(1377
2300) шептало принудительно отжымается спусковым крючком тут спора нет
"подхват" ударника может быть. Я что бы этого не случалось просто опилил
нижнюю часть ударника на глубину 4мм. оставив на заднем его торце
"шайбу" толщиной несколько миллиметров. У мародёрарукоятки немного
другая схема. СК отжымает промежуточное шептало и оно освобождает путь
самому "падающему" шепталу в низ. Но само оно упасть не может потому что
постоянно выжымается пружыной в верх. В низ его "роняет"(отжымает) сам
ударник толкаемый пружыной. "Падающее" шептало скользит по нижней части
ударника и всегда к нему прижымается. Скачки скорости 1-2 метра между
соседними выстрелами в прямотоке.
Youri 26-05-2013 12:10
quote:Originally posted by олег0165: У мародёрарукоятки немного другая схема
Ага ,понял.
quote:Originally posted by олег0165: просто опилил нижнюю часть ударника на глубину 4мм
Разумно
олег0165 26-05-2013 01:05
quote:Originally posted by Youri: Разумно
Самое
простое(требующее только наждак или болгарку)решение позволяющее
исключить эту проблему раз и навсегда и исключающее подклинивание при
взводе и срабатывании ударника. З.Ы. Делал ударник из родного
крысиного для мародёрарукоятки.Пришлось проточить выемку в передней
части ударника до прямоугольной и вклеить туда на холодной сварке часть
кольца из капролона. Честно говоря разницы(при одинаковых усилиях
пружын) с родной(2300 с ослабленной пружыной шептала) не заметил.
Разница появляется только когда начинаеш "злить" пружыну ударника.
maior 0763 26-05-2013 06:40
у меня на 2300 крысе стоит сейчас такой ударник:
усм 2300 кроме поджима пружины и нет различий от других крысов и ударник не цепляет шептало. но тут диаметр ударника то побольше. а вот проточка позволила снизить вес с родных 60 грамм!!!!! до 30 грамм.
С-Б-А 27-05-2013 16:09
quote: усм 2300 кроме поджима пружины и нет различий от других крысов и ударник не цепляет шептало.
Смысл в том, чтобы сделать спусковой механизм на два положения ударника.Остальные проблемы решили или решаемы.
maior 0763 27-05-2013 16:27
понял.
ЛЕНЭНЕРГО 27-05-2013 22:00
Проще. на мой взгляд, проходное сечение перепуска изменять, как в FX-ах. Можно и три положения сделать. И настроить проще.
С-Б-А 27-05-2013 23:04
quote: Проще. на мой взгляд, проходное сечение перепуска изменять, как в FX-ах. Можно и три положения сделать. И настроить проще.
Городить
еще что то в 1377МК,нет желания.А суть в том,что я развлекаюсь на 3-5
качках.Поэтому уменьшил ход ударника,что сказалось на кучности в
положительную сторону.Скорости 135-170м.Но с увеличением количества
качков,больше 5,чувствуется недобор по скорости.На 9 качках 200м.Меньше
чем с большим ходом ударника.Проблема в том,что в МК с каждым качком
меняется давление,а механика одна и таже.Поэтому и появилась идея,
менять ход ударника.На 5 качков и на 10 качков. В принципе есть идея,это
увеличить отброс шептала или тормозить его при возврате.Или
перехватывать шептало,но нужно переделывать спусковой механизм.Нужна
простота и надежность.
ЛЕНЭНЕРГО 27-05-2013 23:37
Значит, немножко разное имели в виду. Я-то РСР суперкарамультук всё изобретаю, но уж больно громоздко пока всё получается...
С-Б-А 28-05-2013 12:01
quote: Значит, немножко разное имели в виду. Я-то РСР суперкарамультук всё изобретаю, но уж больно громоздко пока всё получается...
Я так и понял.Все перепутано.
ShorCann 03-06-2013 07:07
Почти закончил свой концепт крысобулки
вариант по железу не окончательный (скорее всего модер сделаю на весь
ствол, добавлю восьмерку на переднюю часть и щеку надо...), но в целом
как-то так.
ShorCann 05-06-2013 02:39
quote:Originally posted by BTKO: Ложе прикольное, но наклон рукояти не айс, КМК, её бы более прямой сделать.
не
буду спорить - но учитывая назначение аппарата (не бумага), стрелять, в
90%, приходится не прямолинейно к гарнизону, а под углом вверх (от 30
градусов и более)... Ну это так - для оправдания углов
бродник56 07-06-2013 14:00
добрый день всем
крысоводам .сегодня в гараже проверял свой кр -из 5 выстрелов 4 в одну
точку с 15 метров. даже не интересно, ни из одной пневмы что у меня была
до этого- так не получалось
ShorCann 08-06-2013 03:16
Закончил сегодня "стряпню" Вот такая получилась редукторная не детская штука.
Длинна 55см +5 доп Вес 3404 грамма с прицелом Скорость д40 (пуля 1.03) 30 шутов с полной заправки ... пристрелка еще не производилась