quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Покопался в архиве, нашёл пару картинок по скруглению канала перепуска:
если честно-то ничего не дает скругление. делал как-взят был крыс с просто перепуском-замер скорости. потом скруглил перепуск как показано на картинке,скорость та же,в пределах погрешности хрона. так же ранее делал на бени 397 перепуск-никакого эффекта.
ЛЕНЭНЕРГО 12-05-2013 20:01
Дурострел на один пук изготовить несложно. И 7 атмосфер от компрессора хватит. Только тема не об этом.
Youri 12-05-2013 20:04
quote:Originally posted by maior 0763: если честно-то ничего не дает скругление.
Это как сопло Лаваля-работает,но при определённых условиях,давлениях и скорости газа.
чел .с ружьем 12-05-2013 22:13
Одна
идея магазина Кр.ствольную коробку.Без переделок чисто нахлабучка
сверху.Идея давно но думал может до меня уже было.Но что-то на форуме не
попалась.Можно сделать по принципу диск сверху как у Дегтярева а над
лотком отверстие.Диск с каморами поворачиваешь пуля падает в лоток.Для
ГамоРаунд вполне прокатит.По стеклотаре в высоком темпе.Материал любой
хоть винипласт.Кто на производстве тому элементарно.
чел .с ружьем 12-05-2013 22:15
Youri 12-05-2013 22:49
quote:Originally posted by чел .с ружьем: Идея давно но думал может до меня уже было.
Если не ошибаюсь,то Ермак делает такой гравитационный магазин под пули. И Петруха и я делали лет 5 назад вот такую разновидность гравитационного механизма
ЛЕНЭНЕРГО 12-05-2013 22:54
Есть подобных
парочка. Для ИЖ-60 производства Ермак. Качественно сделаны из прочного
пластика. На магнитиках сверху к зарядному окошку прикрепляются. Завтра
буду в мастерской-сфотографирую, если интересно. Был вариант и для
Кросмана. На ганзе много чего интересного бывает...
олег0165 12-05-2013 23:09
Их шлёпали из
прозрачного пластика почти для всех моделей оружыя с досылателями и
"верхними" лотками. Для тех кто не хотел лепить это к винтовке, либо для
переломок, была модель в виде бублика. Просто одевалась на запястье.
Кому мало мог заказать и на шею Было много шума но с появлением автоматического мародёромагазина всё устаканилось.
ЛЕНЭНЕРГО 12-05-2013 23:17
Эт точно!
Ширпотреб постепенно вытесняет творчество мастеров-умельцев... Где
может... Нашел в архиве! Вверху слева-изделие Ермака.
чел .с ружьем 13-05-2013 01:04
Все уже
украдено до меня.На Кр.коробку мародера вроде не поставить.Прозрачный на
фотке очень хорош.Можно сделать блин штук на 50.Велосипед изобретали
много раз.Как от Ермака обязательно сделаю.Спасибо за фотку.
ЛЕНЭНЕРГО 13-05-2013 07:43
Я не крал! Всё нажито непосильным трудом!
50 многовато. Габаритно. Получится, как мексиканское сомбреро. А
патроны, сколько бы их не было, всё равно кончаются в самый неподходящий
момент...
олег0165 13-05-2013 11:27
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: мексиканское сомбреро
Были
и вытянутые варианты . По форме напоминающие эллипс заметно не
выходящие по шырине за пределы коробки. Вместимость ограничивалась
только длиной самой коробки. В смысле свободным местом на ней. Если
не ошыбаюсь в них использовалась "лента". Пули выпадали юбкой в перёд.
Народ жаловался что для правильного выпадения девайсы приходилось
держать в определённом положении. С моей точки зрения это просто банальные пульницы где каждая пуля лежыт отдельно Кусок паралона с пробитыми отверстиями в которые вставлены пули ни чуть не хуже.
Gin_tonick 13-05-2013 13:01
quote:Originally posted by олег0165: Кусок паралона с пробитыми отверстиями в которые вставлены пули ни чуть не хуже.
Как замерзшими пальцами ковырять пульки приятно...
чел .с ружьем 13-05-2013 14:37
Сделать не
трудно.Постреляем потом судить будем.По расчету:5,5*50=87mm.Это средний
диам.+2*3,5mm=94mm.Нормально так.Тем более снял-поставил одним
движением.Прикручивать нечего.Только верх обязательно прозрачный.
олег0165 13-05-2013 16:46
quote:Originally posted by Gin_tonick: Как замерзшими пальцами
Да,да расскажыте как при -20 часами бродите с голыми руками в поисках кудаб пульнуть
Gin_tonick 13-05-2013 17:09
quote:Originally posted by олег0165: Да,да расскажыте как при -20 часами бродите с голыми руками в поисках кудаб пульнуть
Ну не знаю, как в перчатках заряжать. Довелось пострелять весной, спасли шерстяные перчатки без пальцев. Неавтоматический
магазин, который требует аккуратного отношения - это по моему просто
заряжалка и не обязательно её цеплять к коробке. Все равно с ним возни
пално. Ради интереса поискал airgun pellet loader - нашел вот такую интересную штуку
Там дальше если поковыряться, куча подобных самоделок, есть варианты от разных производителей и т.п. Внешне - обычная ручка и с боку кнопочка. По моему гораздо надежнее, элегантнее и проще дисков из огстекла. И вполне нормально используется с перчатками.
ЗЫ Да это меня тут подговаривают на кроссман коробку купить под магазин, а меня жаба душит...
Gin_tonick 13-05-2013 17:22
Вот в интернетах наткнулся на непонятную шнягу
чел .с ружьем 13-05-2013 18:32
Нанобулочка.Тоже Кросман.
ЛЕНЭНЕРГО 13-05-2013 18:40
Похожий был уже мультик. Чёрненький только. Сейчас поищу в архиве.
ЛЕНЭНЕРГО 13-05-2013 19:13
Качать скорее всего неудобно, рукоятка мешает. Вариант с переносом рычага и поворотом трубы выглядит интереснее.