Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Химическое травление металлов

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 51  52  53  54   [55]  56  57  58  59  ...  74 
Youri
05-05-2013 19:35
quote:
Originally posted by ShorCann:

но увеличение хода может лишь облегчить взвод, но принципиальной разницы не будет (ИМХО).
Злая пружина и тяжелый взвод = большой ход ударника и плавный взвод. Итог - одинаковая скорость ударника у клапана.



Абсолютно верно!
Вам сейчас надо разобраться с пропускной способностью клапана.
Fedorov
06-05-2013 16:20
Но если я возьму тяжелый ударник, большой ход, он наберет такую же скорость, но при этом будет обладать большей энергией в момент удара и значит должен дольше держать клапан открытым, или я ошибаюсь.Или как то увеличивая ход ударника /легкого/ мы сообщаем ему большую скорость и как следствие энергию, которая дольше удерживает клапан открытым.

Youri
06-05-2013 20:00
quote:
Originally posted by Fedorov:
Но если я возьму тяжелый ударник, большой ход, он наберет такую же скорость, но при этом будет обладать большей энергией в момент удара и значит должен дольше держать клапан открытым, или я ошибаюсь.Или как то увеличивая ход ударника /легкого/ мы сообщаем ему большую скорость и как следствие энергию, которая дольше удерживает клапан открытым.

Принцип работы клапана прост,хотя и различается в прямотоке и редукторном варианте-за время открытия клапана должен выйти объём воздуха,необходимый для разгона данной пули по данному стволу до нужной скорости.Поэтому чем меньше открыт клапан по времени-тем лучше.
Для того,чтобы клапан выдал нужный объём воздуха ,он должен обладать достаточной пропускной способностью.
По Вашей "теории" клапан будет ещё открыт,когда пуля уже вылетела из ствола.
В разделе РСР это много раз разжёвывалось,в том числе во многих темах по настройкам моих китов.

ShorCann
07-05-2013 05:24
quote:
Originally posted by Youri:

Вам сейчас надо разобраться с пропускной способностью клапана.



Собственно этим очень осторожно займусь сегодня вечером
... заодно и замеры выложу
Fedorov
08-05-2013 17:22
quote:
за время открытия клапана должен выйти объём воздуха,необходимый для разгона данной пули по данному стволу до нужной скорости.Поэтому чем меньше открыт клапан по времени-тем лучше.

Сплошное противоречие, для разгона пули мне необходимо стравить нужное количество воздуха, а чем меньше будет открыт клапан, тем меньшее количество воздуха я стравлю.
Fedorov
08-05-2013 17:29
quote:
По Вашей "теории" клапан будет ещё открыт,когда пуля уже вылетела из ствола.

Да это не моя теория ей уже 300 лет как минимум, просто я увидел количество выстрелов 25-30 с одной зарядки и начал подбирать работу клапана под эти параметры.
ЛЕНЭНЕРГО
08-05-2013 18:21
300 лет назад больше практика была в ходу. Всё в основном достигались опытным путём. Стравить воздух несложно. Гораздо сложнее заставить его оптимально толкать пулю, т.е. с достаточной скоростью при минимальном расходе и соответственно, меньших затратах.
Youri
08-05-2013 18:31
quote:
Originally posted by Fedorov:

Сплошное противоречие, для разгона пули мне необходимо стравить нужное количество воздуха, а чем меньше будет открыт клапан, тем меньшее количество воздуха я стравлю.



Его не надо "меньше или больше"-его,в идеале,надо ровно столько,сколько нужно для разгона данной пули по данному стволу до нужной скорости.
Объём вышедшего воздуха за время открытия клапана зависит в бОльшей степени от рабочего давления клапана и пропускной способности клапана ,а это отношение пропускного сечения и его длины к диаметру штока и диаметру/длине перепусного отверстия.Эти параметры постоянны.Диаметр тарелки влияет и на скорость закрытия клапана и на необходимую энергию ударика для его открытия.
Вам русским по белому написали,что увеличение энергии ударника(поджатие пружины ударника)не даёт ничего,скорость не увеличивается-значит всё дело в пропускной способности клапана,а в кросмане ещё и в диаметре отверстия между клапанным объёмом и основным резервуаром,которое в большинстве случае работает как дроссель. В своих КИТах,я искусственно ограничиваю диаметр этого отверстия до ф2.3 и скорость не вырастет на родном стволе кросмана выше 250м/сек,на родном стволе 1760 -300м/с.Достаточно это отверстие рассверлить до ф3.5 и скорость при тех же настройках ударной группы на кросмане пистолете с его стволом вырастет до 300 м/с
Чувствуюте разницу в пропускной работе системы клапан-резервуар-ствол?
quote:
Originally posted by Fedorov:

просто я увидел количество выстрелов 25-30 с одной зарядки и начал подбирать работу клапана под эти параметры.



Кол-во выстрелов крайне мало-увеличение времени открытия клапана приведёт к ещё большему расходу.
quote:
Originally posted by Fedorov:

Да это не моя теория ей уже 300 лет как минимум



Можно примеры,применительно к пневматике РСР?
Мы же не обсуждаем розового коня в вакууме,а говорим о конкретном рср аппарате?

Youri
08-05-2013 18:52
quote:
Originally posted by ShorCann:

Собственно этим очень осторожно займусь сегодня вечером
... заодно и замеры выложу

Вам бы надо открыть тему в профильном разделе РСР,где все уже наступали на эти грабли,делая,настраивая и перестраивая всё это своими руками.
Можно и почитать там.Есть много тем посвящённых клапанам и их работе.

Fedorov
08-05-2013 18:57
quote:
Чувствуюте разницу в пропускной работе системы клапан-резервуар-ствол?

Кого ты лечить хочеш.Не надо со мной как с маленьким мальчиком.Хочешь поговорить про РСР, так эта винтовка у меня уже не одну тему закрыла а именно винтовка Жирардони.Давай лучше про время открытия клапана, как фактор который также влияет на скорость пули.Выясним при каких параметрах время открытия будет больше или таких нет, вот я чего добиваюсь.
Fedorov
08-05-2013 19:06
quote:
-увеличение времени открытия клапана приведёт к ещё большему расходу.

И зачем тогда гонять диаметр перепуска.
Youri
08-05-2013 19:11
quote:
Originally posted by Fedorov:

Кого ты лечить хочеш.



Я не лечу,уважаемый,а объясняю.
quote:
Originally posted by Fedorov:

Хочешь поговорить про РСР



Я об этом говорю с 2002 года,в том числе и здесь с 2004 года в разделе РСР.
quote:
Originally posted by Fedorov:

а именно винтовка Жирардони



У Жирардони был ударный механизм с дозированием?
quote:
Originally posted by Fedorov:

Выясним при каких параметрах время открытия будет больше или таких нет, вот я чего добиваюсь.





А чего тут выяснять .
Время открытия клапана будет увеличивать скорость ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ,что у клапана достаточная пропускная способность.
Я не знаю чего добиваетесь Вы,но человек хочет добиться увеличения скорости.
А в Данном случае,о котором мы говорим-пропускная способность клапана не достаточна,поэтому и скорость не растёт с увеличением поджима пружины ударника,поэтому она и выросла при увеличении заредукторного давления.
Youri
08-05-2013 19:15
quote:
Originally posted by Fedorov:

И зачем тогда гонять диаметр перепуска.



Что такое "гонять"?
Про увеличение диаметра перепуска здесь вообще никто не говорил!!
Мало того,перепуск ф4.5 велик для калибра 4.5 и будет перерасход,если не стрелять тяжёлыми пулями.Для 4.5 ,за исключением редких случаев,достаточен диаметр перепуска ф3.5-ф3.6 .Да и перепуск,как я понимаю,в стволе элипсный,а в клапане и втулке круглый,что тоже не очень хорошо.
ShorCann
08-05-2013 19:20
Хм как бы тебе пример привести по очевиднее...
Ну например возьмем два резеруара с водой (бочка на 200л) у одному приделаем внизу клапан диаметром 40мм, а к другому диаметром равным диаметру самой бочки.
Давай сравним что будет если оставить открытыми оба клапана равный промежуток времени (ну 2 секунды например)

Вот тебе и смысл данного действа, т.е. предположим, что для пролета пули через ствол длинной 160мм и калибра 5.5, требуется 1/200 секунды (цифра от балды), то и открыть клапан необходимо именно на это время. В итоге пуля разгонится больше только при условии достаточного объема воздуха, высвобожденного именного за это время.
Если ты откроешь клапан не на 1/200 секунды, а на 1/100, по половина воздуха просто вылетит в пустую - так как пули в это время в стволе уже не будет.

Youri
08-05-2013 19:30
quote:
Originally posted by ShorCann:

Если ты откроешь клапан не на 1/200 секунды, а на 1/100, по половина воздуха просто вылетит в пустую - так как пули в это время в стволе уже не будет.



Точно.
Поэтому-то на 1760 даже фигово расчитанный клапан работает хорошо-ствол длиннее,чем у 1377 в три раза.Но,чем короче ствол,тем сложнее разогнать пулю.Тут решений 2.Или ничего не делать с клапаном и просто увеличить заредукторное давление,или просто сделать ушастый клапан.Или переделать всё,оптимизировав для данного варианта.
Вот хорошо бы посмотреть на замеры штока/проходного /диаметра тарелки и заредукторный объём.
Для сравнения Вам
На фото мой эксцентрик для редукторного кита с редуктором Кайнына.Заредукторный объём-внутренний объём клапанного пространства.Для 5.5 давление за редуктором150-160АТМ,для 4.5-130-135АТМ
click for enlarge 420 X 280 84.3 Kb picture

ShorCann
08-05-2013 19:54
Юрий кстати калибр у меня 5.5 потому и перепуск 4.5
Youri
08-05-2013 20:00
quote:
Originally posted by ShorCann:
Юрий кстати калибр у меня 5.5 потому и перепуск 4.5

Тогда перепуск-то,что надо!

Youri
08-05-2013 20:05
quote:
Originally posted by ShorCann:

калибр у меня 5.5 потому и перепуск 4.5



Вот тут начинается самое интересное.
Калибр 5.5 и короткий ствол.
По хорошему,проходное должно быть НЕ более ф6.0мм и тарелка клапана ф7.3-7.5мм(иначе придётся злить пружину или утяжелять ударник.И то и другое не очень хорошо),при штоке ф3.0мм.И даже при таком диаметре штока лучше сделать его ушастым,занизив диаметр в РАБОЧЕЙ зоне до ф2мм.
Жду результаты замеров,что-то определённое можно будет сказать после этого
maior 0763
09-05-2013 07:03
Youri-да в принципе с теми размерами что ты указал,3 мм шток работает прекрасно, не ушастый.
на родном крысячьем стволе получал д50 пулей 1 грамм без перерасхода.
просто делал шток из оси сидюка а его делать ушастым-трудная задача.
металл хорошую твердость имеет.
поставил как есть его и все нормально.
Youri
09-05-2013 08:05
quote:
Originally posted by maior 0763:
Youri-да в принципе с теми размерами что ты указал,3 мм шток работает прекрасно, не ушастый.
на родном крысячьем стволе получал д50 пулей 1 грамм без перерасхода.
просто делал шток из оси сидюка а его делать ушастым-трудная задача.
металл хорошую твердость имеет.
поставил как есть его и все нормально.

Тут,насколько я понял,ещё и ствол короткий.
Ушастый не только увеличит пропускную способность,но и поможет быстрому закрытию клапана,что снизит расход.
Я штоки делал и делаю из проволоки Graupner,которая,при сообветствующей заточке,режет стекло.
Мне проще-в токарнике со шлифприспособой.Но можно и зажав в дрель и камушком бормашины,довести алмазным надфилем и шкуркой.

Видеоролики
Crosman 2100 B - мультикомпрессионный карабинCrosman Nitro Venom CVW1K77NP ВидеообзорCrosman Titan GP Nitro Piston on a budget!
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Белый Crosman 357-8
МР-651 КС vs Crosman 1088
Crosman1600 - старый шаромёт
Crosman Phantom 1000
Револьвер Crosman 36
Страницы: 1  ... 51  52  53  54   [55]  56  57  58  59  ...  74 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100