quote:Originally posted by ShorCann: Народ я уперся в скорость 200 грвммом и ВСЕ игры с пужинками не получаются подскажите в какую сторону копать, а то уже мозг сломал.
Да
с вашими данными нужно всего настроить УСМ, сделать так что-бы ударный
клапан как можно дольше оставался открытым, если ударник легкий то
утяжелите его.А вообщем ответ вам дали вот здесь
только там на 25 выстрелов у вас на 30.Странно получается в одной теме
можно поговорить про "разгон" пули в другой нельзя.Или не успеваем
проследить .
Fedorov 04-05-2013 08:30
quote: Если у Вас большой заредукторный объём
Большой заредукторный объем это здорово, теперь задача весь стравить его в ствол, и будет счастье за 200м/с.
Непушист 04-05-2013 11:06
ShorCann 04-05-2013 14:39
quote:Originally posted by Youri: Вам надо увеличить заредукторное давление до 130-140 АТМ. Если
у Вас большой заредукторный объём,то лучше усилить пружину клапана-это
уменьшит расход и ,соответственно,увеличит кол-во выстрелов
Спасибо - отчасти помогло, поднял заредукторное до 140 и заменил пружину клапана на более сильную. Вышел на скорость д11 расход не изменился.
quote:Originally posted by Fedorov: Да
с вашими данными нужно всего настроить УСМ, сделать так что-бы ударный
клапан как можно дольше оставался открытым, если ударник легкий то
утяжелите его.А вообщем ответ вам дали вот здесь
только там на 25 выстрелов у вас на 30.Странно получается в одной теме
можно поговорить про "разгон" пули в другой нельзя.Или не успеваем
проследить .
УСМ? может имелась ввиду
ударная группа (пара пружина+ударник)? Путь утяжеления ударника уже был
пройден (давно) - для коротких стволов это тупик. Тут наоборот
необходимо сделать так, чтоб после удара по клапану высвободилось
максимальное количество воздуха за кратчайший промежуток времени. Этого
можно достичь следующими способами: 1. Пара легкий ударник+злая пружина. Как результат - быстрый разгон ударника после срыва и короткий и сильный удар по клапану. 2. Увеличение проходных сечений седло клапана-канал-перепуск. Это даст нужный объем за тот короткий промежуток.
В
вашем способе, при "медленном" (ведь тяжелый ударник сложнее разогнать)
ударе фаза открытия клапана будет "растянутой" по времени (силы
энерции), и пик давления будет в тот момент, когда пуля уже достигнет
конца короткого разгона, а закрытие и вовсе уже в момент полета.
Идеальный способ перерасхода воздуха.
А про ссылку на тему вообще не понял - первый раз ее вижу
GaydamakV 04-05-2013 15:12
ЛЕНЭНЕРГО 04-05-2013 15:30
quote:Originally posted by ShorCann: 1. Пара легкий ударник+злая пружина. Как результат - быстрый разгон ударника после срыва и короткий и сильный удар по клапану. 2. Увеличение проходных сечений седло клапана-канал-перепуск. Это даст нужный объем за тот короткий промежуток.
Для
короткого ствола верно. Особенно в плане минимизации уд. расхода. Хотя,
для меня пока полной ясности нет. Очень уж много факторов влияет,
завися друг от друга...
ShorCann 04-05-2013 16:27
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Для
короткого ствола верно. Особенно в плане минимизации уд. расхода. Хотя,
для меня пока полной ясности нет. Очень уж много факторов влияет,
завися друг от друга...
естественно есть еще и баланс
объемов, т.е. если увлечься увеличением проходных, то появится
паразитный МО - а при резком открытии клапана, этот МО будет работать в
качестве воздушного демпфера (в нем то атмосферное давление, а воздух
сжимается).
ЛЕНЭНЕРГО 04-05-2013 16:34
Не только. Братушка в теме
интересные моменты о конусном сужении перепуска выкладывал. Спрямляет
плато, уменьшает расход, не уменьшая скорость. Не проверял, но хорошие
отзывы есть.
ShorCann 04-05-2013 16:45
Да это и есть один из способов компенсации избыточного МО. Планирую переточить втулку перепуска под конус на следующей неделе.
ЛЕНЭНЕРГО 04-05-2013 17:05
А если ещё
получится конус во втулке плавно изогнуть в сторону донца пульки в
направлении её движения по стволу, результат может быть ещё интереснее
за счёт уменьшения потерь.
ShorCann 04-05-2013 17:13
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: А
если ещё получится конус во втулке плавно изогнуть в сторону донца
пульки в направлении её движения по стволу, результат может быть ещё
интереснее за счёт уменьшения потерь.
хммм - на самом деле гораздо эффективнее будит устранить, МО со стороны досылателя... Есть одна мысль как оформлю - расскажу.
ЛЕНЭНЕРГО 04-05-2013 17:26
Небольшая информация к размышлению на тему потерь при истечении газового потока.
ShorCann 04-05-2013 19:20
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Небольшая информация к размышлению на тему потерь при истечении газового потока.
тоже интересно - спасибо. Разберу крысу на подумать.
maior 0763 04-05-2013 19:28
quote:Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО: Не только. Братушка в теме
интересные моменты о конусном сужении перепуска выкладывал. Спрямляет
плато, уменьшает расход, не уменьшая скорость. Не проверял, но хорошие
отзывы есть.
в псп неплохо работает.конусный перепуск дал 10 м. прироста скорости. проверено было на нескольких крюгерках с редуктором.
Youri 04-05-2013 22:16
quote:Originally posted by ShorCann: Спасибо - отчасти помогло, поднял заредукторное до 140 и заменил пружину клапана на более сильную. Вышел на скорость д11 расход не изменился.
Надеюсь,что после увеличения давения,вы пружинку ударника поджали. Пружина клапана НЕ должна продавливаться пальцем,при правильном клапане. В результате этого у Вас должно было повыситься давление плато. Далее надо смотреть что творится в клапане. -диаметр штока -диаметр тарелки -диаметр проходного -диаметр перепуска
ShorCann 05-05-2013 05:31
quote:Originally posted by Youri: Надеюсь,что после увеличения давения,вы пружинку ударника поджали. Пружина клапана НЕ должна продавливаться пальцем,при правильном клапане. В результате этого у Вас должно было повыситься давление плато. Далее надо смотреть что творится в клапане. -диаметр штока -диаметр тарелки -диаметр проходного -диаметр перепуска
Да поджал (даже заменил на более злую). Пружина клапана пальцем не продавливается (если только упереть клапаном в стол). Сейчас
как раз и занимаюсь работами с клапаном, проходным и перепуском... К
каким значением посоветуете стремиться (чтоб большего не пильнуть)?
Youri 05-05-2013 10:41
quote:Originally posted by ShorCann: Сейчас
как раз и занимаюсь работами с клапаном, проходным и перепуском... К
каким значением посоветуете стремиться (чтоб большего не пильнуть)?
Вы напишите какие сейчас размеры того,что я написал -калибр? -диаметр штока? -диаметр тарелки? -диаметр проходного? -диаметр перепуска? -диаметр отверстия которое соединяет резервуар и клапан?
Youri 05-05-2013 10:46
quote:Originally posted by ShorCann: Да поджал (даже заменил на более злую)
лучше не валить всё в кучу. Менять только одно. Не
всегда замена пружины на более злую или сильный поджим старой приводят к
росту скорости.Зачастую наоборот.То есть получается условно так- -скорость 200 -поджал ,скорость 210 -поджал,скорость 220 -поджал,скорость 230 -поджал ,скорость 230 -поджал,скорость 230 -ещё поджал,скорость 220 -ещё поджал,скорость упала ещё с дальнейшим поджимом скорость будет падать,а расход увеличиваться Настраивать поджим пружины ударника надо так,чтобы был виден рост скорости при поджиме и падение при ослаблении.
Fedorov 05-05-2013 16:47
quote:Originally posted by ShorCann: УСМ?
может имелась ввиду ударная группа (пара пружина+ударник)? Путь
утяжеления ударника уже был пройден (давно) - для коротких стволов это
тупик. Тут наоборот необходимо сделать так, чтоб после удара по
клапану высвободилось максимальное количество воздуха за кратчайший
промежуток времени. Этого можно достичь следующими способами: 1. Пара легкий ударник+злая пружина. Как результат - быстрый разгон ударника после срыва и короткий и сильный удар по клапану. 2. Увеличение проходных сечений седло клапана-канал-перепуск. Это даст нужный объем за тот короткий промежуток.
В
вашем способе, при "медленном" (ведь тяжелый ударник сложнее разогнать)
ударе фаза открытия клапана будет "растянутой" по времени (силы
энерции), и пик давления будет в тот момент, когда пуля уже достигнет
конца короткого разгона, а закрытие и вовсе уже в момент полета.
Идеальный способ перерасхода воздуха.
Как раз я про третий способ и говорил в ссылке предлагалось увеличить ход ударника.Если дословно--- чел .с ружьем новый
posted 2-5-2013 14:58 Click Here to See the Profile for чел .с ружьем
пожаловаться модератору исправлять исправления Ц это бывший
КР1760,клапан переделан плоскость по плоскости.Корпус без
изменений.Пружина БК родная.Ударник облегчен грамм на 10 наждаком.Надо
бы еще да нет тех.возможности.Пружина ударника 33витка,проволока
д.1.1мм.Диам.пружины7.6 примерно.Шаг навивки3мм.Выточен новый корпус
пружины,предусмотрен поджим.Резик150кубиков примерно как у Бени
Дискавери.УСМ переделан совсем не сложно.Можно двигать в пазах винтов
крепления.За счет этого меняется ход ударника.От родного УСМ только
шептало.Если стрелять с первого уступа ударника-ход около12мм.Получается
больше 100выстрелов д00м.сек.с200атм.до80-90 полуграммом.Если со
второго уступа то всего25шт.но огого.Со второго уступа есть смысл только
тяжелыми,чтобы полноценнее использовать расход.Ударник сточен сзади,при
взводе дальше отходит назад,больше рабочий ход.По консервным банкам
красота.Осталось прицел прикупить.
ShorCann 05-05-2013 19:27
quote:Originally posted by Fedorov: ... предлагалось увеличить ход ударника
Отчасти
идея не лишена здравого смысла, но увеличение хода может лишь облегчить
взвод, но принципиальной разницы не будет (ИМХО). Злая пружина и тяжелый взвод = большой ход ударника и плавный взвод. Итог - одинаковая скорость ударника у клапана.