цитата: Pechto ...не радует тенденция, надо срочно модераторам тут пройтись как мне кажется. Одно дело выкладывать отчёт (пусть и с претензиями), другое дело - нести всякую чушь на отвлечённые темы и сраться между собой.
Полностью поддерживаю! Друзья, нас, "пневманутых на всю голову", ничтожно мало от общего числа населения, а тех, кто с Егерем ещё меньше! Нет чтобы пострелухи устраивать и дальше обмениваться опытом...
Ни у кого случайно нет лишнего стакана? В смысле в резик? А то что-то звонко "бздынькать" начало...
Den Brother 23-05-2015 19:04
цитата:Изначально написано bardar: А кто может продать эту чудо шайбу парашют? И вопрос почему Мастер не внедряет это в стоке
так у Фомича на оргах и заказать.
Glaskov,спасибо на добром слове
Pechto 23-05-2015 19:42
цитата:Originally posted by Den Brother: так у Фомича на оргах и заказать.
Облегчу поиск ищущим:
Sturm88 23-05-2015 20:40
Подскажите размеры уплотнительных колец на егерь болтовой. В паспорте не все указаны вторая резинка на редукторе и та которая стоит за накопительной камерой.Пока нашел только такой список.
ЕНС 23-05-2015 22:03
цитата:Originally posted by tomat: Мой дед работал в ЦАГИ с Келдышем.
Иногда здорово, что мир бывает тесным... .
Glaskov 24-05-2015 14:42
цитата: Den Brotherа я свой фиг продам)) только вчера в лесу, передал с него свинцовый привет пяти армянским попугаям,легко и непринужденно.
Какой хороший "Егорка" на фото! А на 6.35 такой модер реально поставить? Ствол Ф16 мм.
ekim 1872 24-05-2015 22:19
Добрый вечер! Сегодня снял резик. стакана антизвона нет, подскажите все же какой заказывать? с отверстием по центру? или без него(чтобы потом просверлить 4 отверстия диаметром 2мм? И еще подскажите какие колечки идут к штуцеру для заправки? Заранее всем спасибо!
Матир 25-05-2015 09:37
Добрый день, на Егере отчаянно не хватает выноса прицела вперёд, хотел узнать, кто-нибудь устанавливал себе следующие кольца sportsmatch HETO68C? Они нормально встают и удается ли реализовать вынос?
vanekmsk 25-05-2015 10:24
цитата:Изначально написано Матир: Добрый день, на Егере отчаянно не хватает выноса прицела вперёд, хотел узнать, кто-нибудь устанавливал себе следующие кольца sportsmatch HETO68C? Они нормально встают и удается ли реализовать вынос?
Здравствуйте. Я вот такие колечки поставил:
Очень доволен. Заказывал на алиэкспресс.
Матир 25-05-2015 10:34
цитата:Изначально написано vanekmsk: Здравствуйте. Я вот такие колечки поставил:
Очень доволен. Заказывал на алиэкспресс.
Добрый день, да, я знаю, это пейнтбольные кольца tokyo marui, но меня интересует именно опыт со sportsmatch, стоят они не дешево, поэтому хочу узнать, ставил ли кто-то себе прежде чем брать.
vanekmsk 25-05-2015 10:40
цитата:Изначально написано Матир:
Добрый день, да, я знаю, это пейнтбольные кольца tokyo marui, но меня интересует именно опыт со sportsmatch.
А можно вопрос - а зачем платить дороже? Чем они лучше?
Матир 25-05-2015 10:46
цитата:Изначально написано vanekmsk: А можно вопрос - а зачем платить дороже? Чем они лучше?
Мне нужно для соревновательной стрельбы, хочу исключить любой люфт. Даже смещение на сотую мм хватит чтобы стп ушла с изначальной точки
vanekmsk 25-05-2015 10:53
цитата:Изначально написано Матир:
Мне нужно для соревновательной стрельбы, хочу исключить любой люфт. Даже смещение на сотую мм хватит чтобы стп ушла с изначальной точки
Тогда ставьте, как у меня Не единожды снимал ОП (в сборе с кольцами), постоянно таскаю винт за трубу ОП - никаких нареканий к смещению СТП не было. Хотя, если вы больше уверены в более дорогих колечках - ставьте. Только потом обязательно поделитесь впечатлениями
Матир 25-05-2015 10:59
цитата:Изначально написано vanekmsk: Тогда ставьте, как у меня Не единожды снимал ОП (в сборе с кольцами), постоянно таскаю винт за трубу ОП - никаких нареканий к смещению СТП не было. Хотя, если вы больше уверены в более дорогих колечках - ставьте. Только потом обязательно поделитесь впечатлениями
Обязательно поделюсь, но вот написал сюда, может все же кто-то их уже ставил и поделится опытом. Колец с выносом очень мало делают.
kyk 25-05-2015 12:04
цитата:Изначально написано Pechto: Вот отсрелял только что перед походом в тир на плато. Расход конский, да?
Нормальный расход для 2гр. Атаманы стреляли ЖСБхами с таким расходом из коробки.
Перебрал 9ку, поставил одну из своих пружинок, задолбался скручивать скорость вниз. Итог(ЖСБ 5г.): 274 (225атм) 274 277 280 279 276 272 (185атм)
7 выстрелов в плато (+/-4м/с), расход 8 кубов. Отдам в хорошие руки
ЕНС 25-05-2015 12:04
цитата:Originally posted by Матир: Обязательно поделюсь, но вот написал сюда, может все же кто-то их уже ставил и поделится опытом
Может такой вариант подойдет - МАК-овский моноблок, только ставить наоборот (узким хвостом вперед. Вот уж тогда при любых снятиях и установах ухода из-за этих операций не будет. И высоту можно разную подобрать от 5 до 21 мм. Но, провада увеличится вес конструкции. Хотя, как мне говорили не единыжды (да и сам знаю по своему огнестрелу - "Зауер 202"), что винтовка для точной стрельбы не должна быть легкой. С другой стороны, если у Вас соревновательная в калибре 4.5, то там отдача мизерная... В общем - запутал Вас как мог
Den Brother 25-05-2015 12:13
цитата:Изначально написано Glaskov: Какой хороший "Егорка" на фото! А на 6.35 такой модер реально поставить? Ствол Ф16 мм.
Приветствую,у меня Егор 5,5 с энергетикой 5,3дж. Модер не разборный,эксцентрик на 28 трубе по Питерской схеме. Заказывал у Джинна. Хотел на 30 трубе заказать,но расстояние между стволом и прицелом,показалось недостаточным,поэтому заказал на 28 трубе,доволен. По поводу вашего калибра и энергетики,думаю надо с мастером поговорить,сказать какие требования к модеру и тд. он предложит подходящий вариант.
На оргах, комрад "solidol" тоже модеры ваяяет,отзывы о его модерах весьма положительные. Если надо,могу скинуть координаты мастеров в личку
Матир 25-05-2015 12:26
цитата:Изначально написано ЕНС:
Может такой вариант подойдет - МАК-овский моноблок, только ставить наоборот (узким хвостом вперед. Вот уж тогда при любых снятиях и установах ухода из-за этих операций не будет. И высоту можно разную подобрать от 5 до 21 мм. Но, провада увеличится вес конструкции. Хотя, как мне говорили не единыжды (да и сам знаю по своему огнестрелу - "Зауер 202"), что винтовка для точной стрельбы не должна быть легкой. С другой стороны, если у Вас соревновательная в калибре 4.5, то там отдача мизерная... В общем - запутал Вас как мог
Разве моноблок встает на егеря? У него же вроде бы передний и задний вивер не связаны и не являются единой планкой.
Glaskov 25-05-2015 13:10
цитата: Den Brother Приветствую,у меня Егор 5,5 с энергетикой 5,3дж. Модер не разборный,эксцентрик на 28 трубе по Питерской схеме. Заказывал у Джинна. Хотел на 30 трубе заказать,но расстояние между стволом и прицелом,показалось недостаточным,поэтому заказал на 28 трубе,доволен. По поводу вашего калибра и энергетики,думаю надо с мастером поговорить,сказать какие требования к модеру и тд. он предложит подходящий вариант.
На оргах, комрад "solidol" тоже модеры ваяяет,отзывы о его модерах весьма положительные. Если надо,могу скинуть координаты мастеров в личку
Благодарю, можно в личку. Получается модер у вас в плотную к коробке и как бы натягивает ствол?
Den Brother 25-05-2015 13:53
цитата:Изначально написано Glaskov: Благодарю, можно в личку. Получается модер у вас в плотную к коробке и как бы натягивает ствол?
нет,дудка остается вывешенной,на фото не видно,но расстояние между коробкой и модером есть,и его (расстояние) можно немного увеличить или прикрутить модер вплотную к коробке. контакты скинул в лс