цитата:Изначально написано audia5211: Ну, про платную дефектовку говорить даже не хочу, это будет поросто п..дец. А по срокам может сказать только сам Дмитрий. Скажет, узнаем.
Вы свою то винтовку выслали ему?
Судя по треку вчера получена в Москве, думаю скоро попадет и на завод. За платную-то дефектовку я не беспокоюсь, в происхождении косяков я уверен абсолютно. Но вот это - "Это думаю справедливо и нужно ввести в практику, так как наша доброта имеет границы и стоимость"... не знаю о чем тут еще говорить ))
Pechto 21-05-2015 14:42
Разряжу накалившуюся атмосферу вопросиком по старому болтовому Егерю. Так как раскачал своего под полнотелки (ахаха, а вы думали про воланы будет? да ну!), то взвод стал капец тяжёлым и если усилие на рукоятке меня не смущает (толстый стержень из нержавейки), то вот шпенёк ударника меня озадачил. Там же винтик М3, долго ли он будет держать такие нагрузки? Были ли случаи, что винт срезало со временем? Может стоит перерезать резьбу в ударнике под М4 хотя бы? Или зря паникую?
PPaul 21-05-2015 15:25
цитата:Originally posted by Pechto: Разряжу накалившуюся атмосферу вопросиком по старому болтовому Егерю. Так как раскачал своего под полнотелки (ахаха, а вы думали про воланы будет? да ну!), то взвод стал капец тяжёлым и если усилие на рукоятке меня не смущает (толстый стержень из нержавейки), то вот шпенёк ударника меня озадачил. Там же винтик М3, долго ли он будет держать такие нагрузки? Были ли случаи, что винт срезало со временем? Может стоит перерезать резьбу в ударнике под М4 хотя бы? Или зря паникую?
Я что-то таких случаев не припомню, но дабы было спокойнее и более комфортно стрелять, можно поставить удлинённую пробку с более длиной пружиной и тем самым уменьшить усилие взвода, оставшись в тех же энергиях.
Kaizer 27 21-05-2015 15:33
Я здесь уже когда-то писал что подходит пружина из плунжера натяжителя ремня с мотора волги. Даёт прирост скорости и при более мягком взводе.
Pechto 21-05-2015 16:44
цитата:Originally posted by PPaul: Я что-то таких случаев не припомню, но дабы было спокойнее и более комфортно стрелять, можно поставить удлинённую пробку с более длиной пружиной и тем самым уменьшить усилие взвода, оставшись в тех же энергиях.
цитата:Originally posted by Kaizer 27: Я здесь уже когда-то писал что подходит пружина из плунжера натяжителя ремня с мотора волги. Даёт прирост скорости и при более мягком взводе.
Удлинённая пробка уже стоит, как и утяжелитель.
goodbeekeeper 21-05-2015 17:01
Долго читал (курил) этот замечательный форум, и определил для себя одно - нахе* такую винтовку и такого производителя! В топку все! К стенке с обязательствами поставить и попросить в руках паспорт ружбайки подержать с заявленными характеристиками, с наклееной на неё мишенькой...
Это что ж получается - покупаешь в магазине новую машину за немаленькие деньги, с документами, все чин по чину. Думаешь, что залив бензин, спокойно поедешь, по крайней мере в гарантийный период, туда, куда душа пожелает. Ан нет, хрен ты угадал. Это ничего, что перекрасить надо, что двигатель перебрать и пережать, бензин подобрать, чтоб ехать мог, а не чихать и смуродить на всю трассу, карбюратор промыть от грязи и ржавчины, и настроить его потом, колеса перебортировать и резину не абы какую подобрать, чтоб машинка то ехать смогла хоть как нибудь на заявленной скорости, ну и так далее....
А не можешь этого сам сделать, значит по мнению производителя этого горе-конструктора "сделай сам", руки у тебя растут из жопы. И дома у тебя, если нет обязательного дремеля с насадками, настольного фрезерного станка, напольного токарного и сварки в углекислотной среде - значит ты по жизни полное фуфло и вообще не человек.
Лично Торхову - может вы и хороший стрелок, лично не знаю, но команда у вас полное *авно, что соответственно говорит и о культуре вашего производства, и о вашем руководстве. Если дано стрелять - стреляйте, а руководить пусть будут люди, способные проконтролировать и обеспечить производство нормально функционирующего оружия. Не ваше это дело, лучше просто стреляйте, или что у вас там лучше получается. Не позорьте Россию!
А тем, кто хочет майстрачить, а не стрелять в свое удовольствие, посоветую покупать отдельно дудки разных калибров, коробки, усм и дремель вам в руки, господа пневманутые. Подбирайте боеприпасы, экспериментируйте со скоростями и калибрами, а стрелкам не мешайте стрелять. Нормальные люди, любящие оружие, любят стрелять, а не лежать под машиной в очередном ремонте, чтобы эта машина хоть как бы поехала...
Sturm88 21-05-2015 17:10
goodbeekeeper купите старого проверенного болтового егеря
DesertGhost 21-05-2015 17:11
цитата: А не можешь этого сам сделать, значит по мнению производителя этого горе-конструктора "сделай сам", руки у тебя растут из жопы.
Покупая машину - читаешь в паспорте про энерговооруженность и не пытаешься из "оки" выдавить 180 км/ч. (если хочешь выдавливать - делаешь подвеску, апгрейдишь двигатель, настраиваешь выпуск, меняешь резину и привода - и давишь на педаль) Покупая винтовку -читаешь в паспорте про "до 7.5" или, еще лучше, "до 3.5" - и не трахаешь никому мозг.
Sturm88 21-05-2015 17:13
цитата:Изначально написано DesertGhost:
Покупая машину - читаешь в паспорте про энерговооруженность и не пытаешься из "оки" выдавить 180 км/ч. (если хочешь выдавливать - делаешь подвеску, апгрейдишь двигатель, настраиваешь выпуск, меняешь резину и привода - и давишь на педаль) Покупая винтовку -читаешь в паспорте про "до 7.5" или, еще лучше, "до 3.5" - и не трахаешь никому мозг.
ну не так категорично. Гавеная обработка деталей, ржа, сорванные резьбы. Это никак к 3.5 дж не относится. Это именно безолаберность и наплевательское отношение кого-то к своим должностным обязанностям.
Ler4onok 21-05-2015 17:36
Приветствую всех! Комрады, будьте добры отпишитесь, пожалуйста, кто_нибудь какие размеры перепусков у егеря в колибре 6.35. Имею SPA М10. Хотелось бы сравнить, а читать все 811 страниц сойдешь с ума.
AGGmbH 21-05-2015 17:39
цитата:Изначально написано Sturm88: goodbeekeeper купите старого проверенного болтового егеря
+1000% !
ЕНС 21-05-2015 18:06
Правильно я понимаю, что на последнем фото сравниваются 2 винтовки, 2 стрелка и одна пуля "оборонка", причём осаленая? А осаленую (калиброванную) с неосаленой калиброваной сравнивали? Если без осалки никак, то каким методом и чем? Поделитесь.
Совершенно верно. Стреляли с двух винтовок - моей "Грин Маунтин" 6.47 и Толиной (А.Е) 6.35 с шестью нарезами (по его стволу, лучше спросить у него). Стрелков не сравнивали (я к тому времени уже практически не представлял никакой ценности как "снайпер"). Осаливали спецсоставом от "ЛЕЕ". Я несколько раз писал и выкладывал фото. Попробую найти и прикрепить. На заре наших опытов мы с Максимом (Доктор 2010) и Дмитрием Торховым осаливали даже силиконом от "Ликви Моли". Но это на крайняк уж совсем!. А можно приготовить и самому. Пчелиный воск и нейтральное масло. Основная ошибка в том, что при осалке кладут слишком много компонента. У меня, например для осалки 250-ти пуль "уходит" 1.5-2 спичечных головки состава.
ЕНС 21-05-2015 18:12
На второй фотке состав для сайзерения. Он так же годится для осалки (проверено МИХАСЕМ).
ЕНС 21-05-2015 18:13
цитата:Originally posted by Sturm88: goodbeekeeper купите старого проверенного болтового егеря
+100500
vanekmsk 21-05-2015 18:15
Я не совсем понял, поясните пожалуйста - "прекрасно летят Люманы" - это сколько в мм на 50м? Не увидел штангенциркуля на ваших последних фото отстрела.
A.E 21-05-2015 18:19
Да и не совсем винтовки сравниваются, а больше был интерес как полетит пуля с ЛВ и Грин Маутин.
A.E 21-05-2015 18:25
Замера в мм и не было. Главное было понять на какой скорости из данного ствола она летит.
ЕНС 21-05-2015 18:32
цитата:Originally posted by vanekmsk: Не увидел штангенциркуля на ваших последних фото отстрела.
Господина Штангеля на последних фото нет - он скромен, зато присутствуют пули. Включаем мозговой штурм и оцениваем дыру относительно пуль калибра 6.47! Ну и так для себя, чисто поржать - "С какой целью интересуетесь?!" Я не Дима Торхов, меня после 6-ти лет на форуме зацепить, особенно по этой теме, практически невозможно Ладно, я в охотклуб, а вечером-ночью, возможно выложу продолжение отстрела "Оборонки".
BTKO 21-05-2015 18:57
цитата:Изначально написано goodbeekeeper: Долго читал (курил) этот замечательный форум, и определил для себя одно - нахе* такую винтовку и такого производителя! В топку все! К стенке с обязательствами поставить и попросить в руках паспорт ружбайки подержать с заявленными характеристиками, с наклееной на неё мишенькой...
Это что ж получается - покупаешь в магазине новую машину за немаленькие деньги, с документами, все чин по чину. Думаешь, что залив бензин, спокойно поедешь, по крайней мере в гарантийный период, туда, куда душа пожелает. Ан нет, хрен ты угадал. Это ничего, что перекрасить надо, что двигатель перебрать и пережать, бензин подобрать, чтоб ехать мог, а не чихать и смуродить на всю трассу, карбюратор промыть от грязи и ржавчины, и настроить его потом, колеса перебортировать и резину не абы какую подобрать, чтоб машинка то ехать смогла хоть как нибудь на заявленной скорости, ну и так далее....
А не можешь этого сам сделать, значит по мнению производителя этого горе-конструктора "сделай сам", руки у тебя растут из жопы. И дома у тебя, если нет обязательного дремеля с насадками, настольного фрезерного станка, напольного токарного и сварки в углекислотной среде - значит ты по жизни полное фуфло и вообще не человек.
Лично Торхову - может вы и хороший стрелок, лично не знаю, но команда у вас полное *авно, что соответственно говорит и о культуре вашего производства, и о вашем руководстве. Если дано стрелять - стреляйте, а руководить пусть будут люди, способные проконтролировать и обеспечить производство нормально функционирующего оружия. Не ваше это дело, лучше просто стреляйте, или что у вас там лучше получается. Не позорьте Россию!
А тем, кто хочет майстрачить, а не стрелять в свое удовольствие, посоветую покупать отдельно дудки разных калибров, коробки, усм и дремель вам в руки, господа пневманутые. Подбирайте боеприпасы, экспериментируйте со скоростями и калибрами, а стрелкам не мешайте стрелять. Нормальные люди, любящие оружие, любят стрелять, а не лежать под машиной в очередном ремонте, чтобы эта машина хоть как бы поехала...
Каков штиль.
Youri 21-05-2015 19:14
цитата:Изначально написано goodbeekeeper: Лично Торхову - может вы и хороший стрелок, лично не знаю, но команда у вас полное *авно, что соответственно говорит и о культуре вашего производства, и о вашем руководстве. Если дано стрелять - стреляйте, а руководить пусть будут люди, способные проконтролировать и обеспечить производство нормально функционирующего оружия. Не ваше это дело, лучше просто стреляйте, или что у вас там лучше получается. Не позорьте Россию!
Тут дело такое,не было бы Торхова -не было бы и Егеря,Хулигана,Т4,М2,Т3,F1,Ижевской многозарядной биатлонной винтовки и многого другого. Просто не было бы,так как именно он их и сконструировал и запустил в производство. Задам вопрос-сами-то Егерем владеете?Или только кросманом?