Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Практически все про АИР АРМС 410

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 805  806  807  808   [809]  810  811  812  813  ...  1092 
bardar
21-05-2015 19:45
Ух ты, а не знал про эту инфу, Мастер он и есть Мастер, я считаю это его талантом
Dr. Martens
21-05-2015 20:24
Добавлю один несомненно положительный момент. Не про винтовку, к сожалению, но про пули.
Решил взвесить пули... взвешиваю взвешиваю... и пуле на 100-й понимаю, что можно было и не делать этого. Жсб должны завидовать такой стабильности по весу.

Остался для меня один момент непонятный - чем же они покрыты таким марающимся. Судя по цвету что-то с графитом похоже. Когда только немного пальцы замарались при потирании друг об друга чувствовалось, что присутствует снижение силы трения. А когда уже нормально так засалились пальцы - эффект был прямо противоположным. Ощущение, что резину об резину трешь. В общем, надо поглядеть внимательно на момент потери кучности, что-то подсказывает, что довольно быстро из банки пули засрут стволик. Но отталкиваясь от веса - стрельба из банки должна быть точной.
click for enlarge 1920 X 1440 162.8 Kb

Кстати, заявленого веса 2.58 г было только 2 пули ))


Вот не знаю, стоит ли попробовать совместить со смазкой лии?
click for enlarge 1920 X 1440 196.5 Kb

DesertGhost
21-05-2015 21:12
Вообще, сравнивая пули по весу, стот использовать весы с тремя цифрами после запятой, а так- плюс/минус пол лаптя....
Старый Йозель
21-05-2015 21:20
цитата:
Изначально написано Youri:


Задам вопрос-сами-то Егерем владеете?Или только кросманом?



Некоторым количеством акций Ата...ата-ата-ата-та! - )))

Glaskov
21-05-2015 21:21
цитата:
goodbeekeeper
Долго читал (курил) этот замечательный форум, и определил для себя одно - нахе* такую винтовку и такого производителя! В топку все! К стенке с обязательствами поставить и попросить в руках паспорт ружбайки подержать с заявленными характеристиками, с наклееной на неё мишенькой...
Это что ж получается - покупаешь в магазине новую машину за немаленькие деньги, с документами, все чин по чину. Думаешь, что залив бензин, спокойно поедешь, по крайней мере в гарантийный период, туда, куда душа пожелает. Ан нет, хрен ты угадал. Это ничего, что перекрасить надо, что двигатель перебрать и пережать, бензин подобрать, чтоб ехать мог, а не чихать и смуродить на всю трассу, карбюратор промыть от грязи и ржавчины, и настроить его потом, колеса перебортировать и резину не абы какую подобрать, чтоб машинка то ехать смогла хоть как нибудь на заявленной скорости, ну и так далее....

А не можешь этого сам сделать, значит по мнению производителя этого горе-конструктора "сделай сам", руки у тебя растут из жопы. И дома у тебя, если нет обязательного дремеля с насадками, настольного фрезерного станка, напольного токарного и сварки в углекислотной среде - значит ты по жизни полное фуфло и вообще не человек.

Лично Торхову - может вы и хороший стрелок, лично не знаю, но команда у вас полное *авно, что соответственно говорит и о культуре вашего производства, и о вашем руководстве. Если дано стрелять - стреляйте, а руководить пусть будут люди, способные проконтролировать и обеспечить производство нормально функционирующего оружия. Не ваше это дело, лучше просто стреляйте, или что у вас там лучше получается. Не позорьте Россию!

А тем, кто хочет майстрачить, а не стрелять в свое удовольствие, посоветую покупать отдельно дудки разных калибров, коробки, усм и дремель вам в руки, господа пневманутые. Подбирайте боеприпасы, экспериментируйте со скоростями и калибрами, а стрелкам не мешайте стрелять. Нормальные люди, любящие оружие, любят стрелять, а не лежать под машиной в очередном ремонте, чтобы эта машина хоть как бы поехала...



Это ещё что за вброс? Говорите долго читали "этот замечательный форум"? Ну-ну!
К чему эти нелепые параллели с машинами? То что вы сейчас "пережёвываете", другие (участники этого форума и конструктор) уже много лет назад это "высрали"... Извините за аналогию.
Чтобы судить о таких людях, как Торхов, для начала нужно иметь хоть малейшее представление об этой теме... И вы ещё говорите, про "не позорьте Россию!?". Да вас "банить" надо за такие слова, так как объяснять можно долго, в чём вы не правы.
цитата:
определил для себя одно - нахе* такую винтовку и такого производителя!

Слава Богу, что сделали такие выводы, а то шарахаются тут всякие.
P.S. Столько сдерживался, а смотрю народ вообще границ не знает.
Youri
21-05-2015 21:27
цитата:
Изначально написано bardar:
Ух ты, а не знал про эту инфу, Мастер он и есть Мастер, я считаю это его талантом

Это просто подтверждение истины о том что,чтобы что-то сказать о человеке или человеку,надо бы о нём узнать чуть больше.
А то приходит человек,думаю,что чуждый всему о чём я написал,из города Витебск другой республики,ничем незаметный и незнаменитый и начинает рассуждать о Гордости Российского оружия,как о соседском колхознике.
Блин,сколько же их радетелей за Россию из других государств.

Dr. Martens
21-05-2015 21:29
цитата:
Изначально написано DesertGhost:
Вообще, сравнивая пули по весу, стот использовать весы с тремя цифрами после запятой, а так- плюс/минус пол лаптя....

Весы надо брать не с количеством знаков после запятой, а качественные. Китайские показометры с тремя знаками - увы не наш метод.

Glaskov
21-05-2015 21:37
цитата:
Это просто подтверждение истины о том что,чтобы что-то сказать о человеке или человеку,надо бы о нём узнать чуть больше.
А то приходит человек,думаю,что чуждый всему о чём я написал,из города Витебск другой республики,ничем незаметный и незнаменитый и начинает рассуждать о Гордости Российского оружия,как о соседском колхознике.
Блин,сколько же их радетелей за Россию из других государств!


Точно. Похоже на "заслАнца", через букву "р".
Glaskov
21-05-2015 21:48
цитата:
to: EHC
Осаливали спецсоставом от "ЛЕЕ"


А где прикупить этот состав? Про эту осалку читал давно здесь, помню.
Похоже у Анатолия А.Е винтовка такая же как у меня: 6 нарезов, чёрная полигональная "ржа". Ему уже заказал "оборонку", с неё и начну... Вы сильно "сузили круг подозреваемых" в моей погоне за кучной пулей! Респект.
Dr. Martens
21-05-2015 21:54
цитата:
Изначально написано Glaskov:

А где прикупить этот состав? Про эту осалку читал давно здесь, помню.
Похоже у Анатолия А.Е винтовка такая же как у меня: 6 нарезов, чёрная полигональная "ржа". Ему уже заказал "оборонку", с неё и начну... Вы сильно "сузили круг подозреваемых" в моей погоне за кучной пулей! Респект.

Химию обычно беру на синклере, там много чего есть интересного, в том числе и все для литья пуль от матриц до собственно свинца. Эти самые матрицы люман, кстати, тоже скорей всего оттуда.

Glaskov
21-05-2015 21:57
цитата:
Химию обычно беру на синклере

Извиняюсь, но что-то не пойму где это? Интернет-магазин?
Dr. Martens
21-05-2015 22:05
цитата:
Изначально написано Glaskov:

Извиняюсь, но что-то не пойму где это? Интернет-магазин?

В лс бросил ссылку

Kaizer 27
21-05-2015 22:08
цитата:
Изначально написано Glaskov:

Слава Богу, что сделали такие выводы, а то шарахаются тут всякие.
P.S. Столько сдерживался, а смотрю народ вообще границ не знает.


Зато можно судить о поступках Дмитрия Торхова и о том что он написал. К изделию и к Торхову-конструктору я отношусь сугубо положительно. 2 года владею винтовкой, сделанной его заводом. Но то что он предъявляет покупателям за обслуживание проданных винтовок просто нелепо. К счастью, я никогда не обращался.
Причём деньги он собрался брать с человека даже если некоторые из его замечаний окажутся ошибочны. Т.е. явные косяки он исправит бесплатно, а за выявление отсутсвующих возьмёт деньги? Ну согласитесь - это чушь.
Банить, в таком случае, надо и Вас тоже, за оскорбление собеседника.
Vadim Nord
21-05-2015 22:09
цитата:
Originally posted by Dr. Martens:

Решил взвесить пули... взвешиваю взвешиваю...



Не продуктивное занятие.
Разве что в качестве медитации...

Отклонение веса пули, даже на 3 (ТРИ!! % ) даёт снижение СТП наполтосе около ДВУХ мм.

Другие моменты отклонения пули, куда как весомей.

-Хват.
-Обработка спуска.
-Стрельба МЕЖДУ ударами сердца!

Dr. Martens
21-05-2015 22:30
цитата:
Изначально написано Vadim Nord:

Не продуктивное занятие.
Разве что в качестве медитации...

Отклонение веса пули, даже на 3 (ТРИ!! % ) даёт снижение СТП наполтосе около ДВУХ мм.

Другие моменты отклонения пули, куда как весомей.

-Хват.
-Обработка спуска.
-Стрельба МЕЖДУ ударами сердца!


Маленько не соглашусь на счет взвешивания. Опыт проводили еще в далеком 2010-м на пулях жсб. После взвешиваний было явно видно улучшение кучи в сравнении с пулями из банки. Решили провести эксперимент. Я стрелял, пули мне выдавали по 5 шт. Я не знал пули это из банки или отвешаные. Мишени отстреливал по порядку, потом человек, выдававший мне пули подписал где какие. В- отвешаные, Б - из банки. Замер по краям пробоин, калибр 5.5
click for enlarge 604 X 453  50.5 Kb

Glaskov
21-05-2015 22:32
цитата:
Зато можно судить о поступках Дмитрия Торхова и о том что он написал. К изделию и к Торхову-конструктору я отношусь сугубо положительно. 2 года владею винтовкой, сделанной его заводом. Но то что он предъявляет покупателям за обслуживание проданных винтовок просто нелепо. К счастью, я никогда не обращался.
Причём деньги он собрался брать с человека даже если некоторые из его замечаний окажутся ошибочны. Т.е. явные косяки он исправит бесплатно, а за выявление отсутсвующих возьмёт деньги? Ну согласитесь - это чушь.


Не соглашусь. Чушь- то что вы написали. Торхов ответил адекватно и по существу. И ещё раз... не надо судить о человеке, которого вы не знаете, тем более что сами с радостью пользуетесь его изобретением. Ни каких поступков ещё никто не совершил, а вы уже в судьи лезете. Проявите уважение.
цитата:
Банить, в таком случае, надо и Вас тоже, за оскорбление собеседника.

То есть вы согласны с этим:
цитата:
нахе* такую винтовку и такого производителя! В топку все! К стенке с обязательствами поставить и попросить в руках паспорт ружбайки подержать с заявленными характеристиками, с наклееной на неё мишенькой...
?
Да он сам себя оскорбил "выплюнув" такое! А вы, как владелец Егеря ещё ему подпеваете? Да, уж!
Glaskov
21-05-2015 22:42
цитата:
Маленько не соглашусь на счет взвешивания.

С "воланами"- да, а с полнотелыми это практически не играет никакой роли. Как уже сказали выше- другие факторы более существенны.
bardar
21-05-2015 22:43
Торхов один из немногих русских оружейников способных вывести свою продукцию на рынок. И за это ему огромное спасибо.
Dr. Martens
21-05-2015 22:51
цитата:
Изначально написано Glaskov:

С "воланами"- да, а с полнотелыми это практически не играет никакой роли. Как уже сказали выше- другие факторы более существенны.

Спорить не буду - в пневме не пробовал полнотел. Но на 22Lr примерно та же картина вырисовывалась - сужение кучи и не только по высоте. Правда уже на сотне. А он близок как раз к пневматике.
Ну да ладно, дай бог может еще будет с чего пострелять - поделюсь результатами с отвешаными и нет ))

Kaizer 27
21-05-2015 23:11
Решение которое он принял и то что написал - это поступок. Судить я никого не берусь, а выражаю своё скромное мнение. Вроде для этого форум. Проявить уважение к несправедливому поступку я не могу, это лизоблюдство. При чём тут моя винтовка? Прочитайте ещё раз сообщение Дмитрия, на которое я ссылаюсь, и потрудитесь объяснить где именно я написал чушь. Я так понимаю, оскорблять собеседника за его мнение для Вас допустимо. Для Вас тут два лагеря, вы и те кто не прав?
“Торхов один из немногих русских оружейников способных вывести свою продукцию на рынок. И за это ему огромное спасибо.” - с этим полностью согласен.
Однако люди имеют право на качественную продукцию за свои деньги. О доброте и целовании в жопу никто не просил.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
PCP винтовка Horhe-Jäger
Страницы: 1  ... 805  806  807  808   [809]  810  811  812  813  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100