Продолжение пострелушек. Фото номер 1 Пришел я в подвал и пока ждал товарища со стандартной 6.35, проверил свою винтовочку! Верхние мишени - отстрел с дневным прицелом "Дедал 5-20", нижние из теплоприцела "Дедал". Надеюсь, что по нижним мишеням вопросов о плохой кучности не будет, поскольку теплоприцел ну никак не располагает к высокоточной стрельбе.
Фото номер 2 Отстрел со стандартной винтовки Егерь калибра 6.35 с моим переставленным прицелом "Дедал 5-20". Отстрел вел сам хозяин винтовки. Стреляет, вообще впервые!
Фото номер 3 Еще раз о "раскидывании" пуль по мишени из-за грязного ствола. И еще раз о необходимости правильной осалки пуль! Стрелял опять же хозяин винтовки.
Фото номер 4 Просто финальный отстрел - Стрелок Устал!!!
petroff-a 21-05-2015 23:37
цитата:Originally posted by Glaskov: ...в судьи лезете. Проявите уважение.
"- Не делайте из еды культа." (сказал Остап) "После этого он съел огурец сам." Правильно Кайзер говорит. За егора Торхову - респект и самые лучшие пожелания в развитии и распространении. У самого болтик 5,5 - не нарадуюсь. Но коммерция и конструирование совсем не одно и то же. В коммерции с людьми рабОтать надо. Жопу им конечно не лизать, но и в надоедливые обстоятельства сразу не списывать. Я наверное повторюсь, но все же: Аудиа четко сформулировал - 1) есть дефект? Есть. 2)привозите - разберемся что и откуда. 3) если наш косяк - наши извинения и исправления;если не наш - ваши извинения, а с нас перечень и смета работ по исправлению. Всё. А так - как клещами тянуть пришлось...
audia5211 21-05-2015 23:39
цитата:Originally posted by ЕНС: Отстрел вел сам хозяин винтовки. Стреляет, вообще впервые!
Фантастика! Вот вернётся моя винтовка с завода и будет также стрелять.
A.E 21-05-2015 23:49
Конечно, даже еще лучше, всё в твоих руках. Ждем результат.
audia5211 22-05-2015 12:02
цитата:Originally posted by A.E: Конечно, даже еще лучше, всё в твоих руках. Ждем результат.
Спасибо! Сам жду не дождусь возвращения. С меня отчёт.
И друзья, мне кажется пока рано делать выводы о Торхове,думаю он себя ещё покажет и как человек и как производитель. Не будем делать скоропалительные выводы, сейчас его ход и он его пока не сделал. Не хороните раньше времени. С уважением, мир всем!
ЕНС 22-05-2015 12:13
цитата:Originally posted by audia5211: Фантастика! Вот вернётся моя винтовка с завода и будет также стрелять.
Ну, думаю будет лучше! Возможно в ближайшее время и по пулям подвижки пойдут поживее. Ребята из Читы (Андрей - "Шутер " и Антон - "Финик") уже готовы делать пули, и , даже, кажется трудятся над пропавшей, но так полюбившейся первой пулей КСПЗ... Надеюсь, не выдал секрета...
audia5211 22-05-2015 12:13
Сегодня общался с продавцом Виктором (кук),он сказал завтра будет контактировать с заводом и закинет удочку что там с моей винтовкой. Так что процесс идёт.
Kaizer 27 22-05-2015 12:17
Отлично, будем надеяться что винтовку приведут в порядок. Подумываю о покупке дедули. Но чёт фотки досылателя напугали. На моём всё идеально.
audia5211 22-05-2015 12:23
Kaizer 27 ЕНС Спасибо товарищи,и всем кто поддержал спасибо, я тоже верю в благополучный исход. Как говориться,всё прекрасное рождается в муках)
goodbeekeeper 22-05-2015 01:06
Для audia5211: А как была организована передача винтовки для доставки на завод?
vanekmsk 22-05-2015 02:03
цитата:Изначально написано ЕНС:
Господина Штангеля на последних фото нет - он скромен, зато присутствуют пули. Включаем мозговой штурм и оцениваем дыру относительно пуль калибра 6.47! Ну и так для себя, чисто поржать - "С какой целью интересуетесь?!" Я не Дима Торхов, меня после 6-ти лет на форуме зацепить, особенно по этой теме, практически невозможно Ладно, я в охотклуб, а вечером-ночью, возможно выложу продолжение отстрела "Оборонки".
Я не достаточно вежливо поинтересовался про миллиметры? Причём тут "зацепить"? Не будьте мнительным. Прекрасно со стокового, абсолютно исправного 6.35, ф17, чёрный полигонал без чока, прямоток летят прошлогодние КСПЗ 3.6гр. Пули Люман летят, как минимум, в два раза менее прекрасно. Цифирьки (фото и видео) выкладывал выше. Не вводите аудиторию в заблуждение. И если пытаетесь утверждать про "прекрасность" Люманов, аргументируйте свою точку зрения.
DesertGhost 22-05-2015 08:22
цитата:Изначально написано Dr. Martens:
Весы надо брать не с количеством знаков после запятой, а качественные. Китайские показометры с тремя знаками - увы не наш метод.
Не надо китайские, надо ювелирные, с поверкой.Про китайцев, кстати, огульно говорить не стоит - есть и у них нужные.
audia5211 22-05-2015 08:45
цитата:Originally posted by goodbeekeeper: Для audia5211: А как была организована передача винтовки для доставки на завод?
Я ворде писал, а может и нет.) Позвонил продавцу, договорились что за полторашку ко мне приедет их логист и заберёт винтовку.Потому как спешил попасть на регулярный рейс в Климовск когда продавец отправляет туда машину.
И это не мой каприз,чтобы прям кто то приехал и забрал, а просто чтобы успеть,да и оптимизация затрат т.к. моё время в денежном эквиваленте обойдётся дороже.
С юр. стороны вообще никак не оформлялось, без актов приема, ответственного хранения и т.д.
ЕНС 22-05-2015 10:37
цитата:Originally posted by vanekmsk: И если пытаетесь утверждать про "прекрасность" Люманов, аргументируйте свою точку зрения.
Читайте тему, смотрите фото. Все было доказано много раз. Я не пытаюсь доказать исключительность Люманов, сечас уже , по первым прикидкам, появилась пуля, которая полетела с некоторых стволов лучше. А в дальнейшем, наверняка вообще все наладится. Прогресс не стоит на месте. Да и спрос есть... Я конкретно против утверждений, что Люман - дрянь, грузила и тд не подходящие для стрельбы. У Вас на отстрелах не получилось запустить Люман как нужно, ну так ищите кучную скорость или правильный размер. А если есть полетевшая пуля - так вообще отлично. А по моему последнему замечанию. Ну, что сказать. Последнее время, что бы не выкладывалось в теме о чем бы не говорилось, первая реакция форума - "Все это фигня!" Вспомните мой первый ответ по осалке пуль. Сказали, что и так отлично, типа не засоряй людям мозг - слишком умный (это конечно не так). А в дальнейшем сами дошли до того, что люди уже прошедшие этот путь советовали... Последняя фраза не совсем для Вас. Это вообще для "доброжелателей"!
MIHASYA 22-05-2015 11:31
давно тут небыл... смотрю фекалии тут летают вовсю пошел Егеря продавать
Qsecofr 22-05-2015 12:13
цитата:Изначально написано MIHASYA: давно тут небыл... смотрю фекалии тут летают вовсю пошел Егеря продавать
а что еще еще остались?
Да, и у всех говнометателей подозрительно новый статус
BTKO 22-05-2015 13:20
цитата:Originally posted by Qsecofr: Да, и у всех говнометателей подозрительно новый статус
Зато выпускники полит.универов (с).
DesertGhost 22-05-2015 13:51
цитата: Зато выпускники полит.универов (с).
Сколько я видел таких выпускников-гуманитариев, разбирающих винтовки по интернет-инструкциям, из инструмента имея одну отвертку и ту - из папиного набора автоинструмента. Потом притаскивают по кулечкам разобранное - в одном гаечки, в другом винтики, в третьем - рассыпаный УСМ...
kyk 22-05-2015 14:03
цитата:Originally posted by MIHASYA: пошел Егеря продавать
Я вот тоже наверное своего продам. правда пока не решил в двух калибрах или в одном(9 или 7). Кому болт нужен, от хренового завода и рукожопого продавца?