Не много отступления позволю, раз уж про других заговорили. Мной была куплена Gopro3, закреплена на фонаре. Фонарь упал со стола, у кейса отломилось одно крепление. Написал в саппорт, так и так упала камера, сломалась ушко. Попросили фото. Выслал фото. И через 5 дней получил коробку с новым боксом и извинения, что это скорее всего производственный брак и что их продукция надежная и всё такое. Контора находится в США. С меня ни копейки денег не взяли.
Glaskov 20-05-2015 14:52
цитата: Sturm88
цитата: С меня ни копейки денег не взяли.
Взяли, только заранее, при покупке.
Удивляют люди, которые хотят приобрести очень редкий и специфичный девайс, практически незаконный (при "правильном" использовании), и при этом почему-то проводят параллели с обычными товарами и услугами! То есть должно быть как у всех! Доставка, гарантия, полное соответствие. Может ещё и "манибэк" в 30 дневный срок? Будьте реалистами! Вы же не миксер покупаете. Конечно народ последние годы избалованным стал на винтовки...
Sturm88 20-05-2015 15:19
цитата:Изначально написано Glaskov: Взяли, только заранее, при покупке.
Удивляют люди, которые хотят приобрести очень редкий и специфичный девайс, практически незаконный (при "правильном" использовании), и при этом почему-то проводят параллели с обычными товарами и услугами! То есть должно быть как у всех! Доставка, гарантия, полное соответствие. Может ещё и "манибэк" в 30 дневный срок? Будьте реалистами! Вы же не миксер покупаете. Конечно народ последние годы избалованным стал на винтовки...
Цена на егерь изменилась на 50% в 2015 году, а что туда заложили тогда если не такие ньюансы? Здесь заранее ничего не берут? Почему не законный? Законные 3дж. Или эта законность на качество обработки и приемки деталей влияет, на ржу или воронение дудки? Да, за 60-80 т.р. должно быть как у всех, это и заявлено производителем вроде.Гарантия и все такое. И если вы за 60т получаете изделие со следами ржавчины, другими вещами говорящими о халтурной приемке и вы этому радуетесь - это сугубо ваши проблемы, вы там привыкли. Вы меня конечно извините, но мне это совок напоминает - берите что дают и не вякайте. А остальные люди имеют полное право возмущаться по этому поводу.
Glaskov 20-05-2015 15:54
цитата: А остальные люди имеют полное право возмущаться по этому поводу.
Возмущаться нужно, это правильно. И многие так и делают, НО в конструктивной форме, адекватно и по существу, пытаясь решить конкретную проблему, а не разводя "смуту". А "совок" здесь ни при чём.
цитата: совок напоминает - берите что дают и не вякайте.
Вот такого уж, извините, точно нет. Это не отсюда.
Sturm88 20-05-2015 16:50
Ну какой адекватности ещё нужно? Я не рассматриваю конструкторские решения, кучность боя. Купил винт достал - детали имеют следы некачественной обработки, ржавчины и халтурной сборки. Я не говорю про ТТХ. А хотя бы лишь о визуальном осмотре.Штамп ОТК стоит? Или это такие допуски? Тогда напишите честно изделие может иметь следы ржавчины, сорванные резьбы, не отлифованные детали и т.п. моменты не влияющие на ТТХ. У меня на руках 2 винтовки есть 12 и 13 года.Не голословно сужу об обработке, качество просело. Теперь пошли темы по винтам 15 года, хоть стой хоть падай. Не правильно обвинять Торхова лично, а лишь указать на огрехи в работе людей, которые отвечают за технический контроль изделия.Если токарь запорол деталь и она стоит на купленной винтоки, то тут не Торхов виноват и не токарь, я тот человек который её принимал. Я рассматриваю покупку нового егеря в седом калибре, но тенденция меня крайне настараживает.
kyk 20-05-2015 17:06
цитата:Originally posted by DesertGhost: Это достаточно большой разновес.
Для литой пули- это отлично. Пересчитайте в % от массы, так буде понятнее, потом взвести ЖСБ и тож пересчитайте.
ЕНС 20-05-2015 19:12
По вопросу дистанции отстрела. Просто есть такое оборудованное помещение в котором, пока еще, можно БЕСПЛАТНО В ТЕПЛЕ С ЧАЕМ И ТД проводить НЕОГРАНИЧЕННОЕ число времени. Тут скандал из-за 2400 за банку пуль, А 6 часов отстрела по нынешним ценам - 9000. Вот Вам и ответ... Да и какая разница, по большому счету, на 33-ти или 50-ти стрелять. Оценить картину можно легко...
ЕНС 20-05-2015 19:39
цитата:Originally posted by ЕНС: Для литой пули- это отлично.
Эбслютли +100! Но я, например, после окончания процесса подготовки пуль к стрельбе, перевешиваю их все и разделяю по группам с точностью в весе как и писал Виктор - +/- 0.015 грамма. Перед охотой все равно делаю контрольку. Так, что остальные из партии летят так же предсказуемо...
Glaskov 20-05-2015 19:51
цитата: Купил винт достал - детали имеют следы некачественной обработки, ржавчины и халтурной сборки. Я не говорю про ТТХ.
Так вам стрелять? Или на стену вешать?
цитата: Я рассматриваю покупку нового егеря в седом калибре, но тенденция меня крайне настараживает.
Берите смело! Всё там нормально. Егерь меняется, и причём в лучшую сторону. Ложе уже имеет более изысканные очертания, обработка деталей очень качественная, боковой взвод- просто класс! Видно, что производитель старается, колба опять-же...
audia5211 20-05-2015 20:18
цитата:Originally posted by DesertGhost:
Забавно, когда не видя оппонента, человек пытается выдавать подобные опусы) Особенно - когда это делает человек, допускающий в сообщении минимум - 3 грамматические ошибки.
Зачем тратить столько времени на написание бессмысленных постов? Здесь люди обсуждают проблемы, от которых невесело ни продавцам ни покупателям ни производителю. У вас тут какая печаль? Грамматические ошибки? Попытайте удачи на лингвистическом форуме или в локалке, там много не сильно грамотной молодёжи. Просьба не отвечать чтобы не захламлять тему.
audia5211 20-05-2015 21:11
цитата:Originally posted by dtorhov: Винтовку сегодня получил. План работ будет такой: 1. Стрельба на плато и стабильность. Сравнение с техпаспортом 2. Стрельба на кучность двумя стрелками пулями которыми сдавалась винтовка и отсайзеренными на другие размеры. 3. Проверка фактов косяков в железе. 4. Устранение проблем. Все будет делаться последовательно с фотографированием на телефон.
Что я обещаю: 1. Если будут найдены проблемы - устраню как на сервисе, бесплатно. 2. Если по некоторым пунктам замечаний не будет выявлено заявленных отклонений, то винтовка будет отдана только после оплаты предприятию стоимости затраченного рабочего времени сотрудников. Это думаю справедливо и нужно ввести в практику, так как наша доброта имеет границы и стоимость
Что то мне кажется, я понял что вы задумали Дмитрий.) С меня, за бракованный винт под фото ещё и денег срубить.
ekim 1872 20-05-2015 21:38
добрый вечер всем! Насчет стрельбы из коробки...может я конечно и профан в ПСП винтовках, но моя стреляет из коробки, ничего не делал не крутил, заправил воздухом и стрелю я, может конесно немного выстрелов в плато всего 33 при скорости 280-283.единственно не могу пока собрать совсем хорошую кучку свыше 50-ти метров. но я списываю скорее всего это на свои косяки, да и стреляю я с упора на локоть....
Vadim Nord 20-05-2015 21:40
Попробуй скорость снизить, до 270.
ekim 1872 20-05-2015 21:57
а не наоборот поднять до 285-290? я где то читал что для JSB 1,175 такая скорость более кучная? попробую и ту которую ты подсказал и чуть повыше, посмотрю что получилось. но еще попробую со станка отстрелять..чтобы можно точнее определить..мои косяки..или не только мои)) пули не отбирал по весу. стрелял всеми подряд..
Sturm88 20-05-2015 22:19
у меня хулиган на 264 стреляет кучнее чем егерь на 278 тяжелыми.
“Что я обещаю: 1. Если будут найдены проблемы - устраню как на сервисе, бесплатно. 2. Если по некоторым пунктам замечаний не будет выявлено заявленных отклонений, то винтовка будет отдана только после оплаты предприятию стоимости затраченного рабочего времени сотрудников. Это думаю справедливо и нужно ввести в практику, так как наша доброта имеет границы и стоимость” Ну это уже край. Чего тут тянуть, в наказание просто не отдавайте покупателю винтовку и всё. Чека то у него всё-равно нет, в суд не подаст. А то жаловаться вздумал. Деньги, которые вы с него собираетесь взыскать, как проводить будете? За оказание услуги? Или за доброту? У меня у самого есть Ваша винтовка, которой я очень доволен. Но отношение к покупателю, которое вы демонстрируете... О какой доброте вообще может идти речь? Здесь только отношение, читай лояльность к потребителям, которой нет. Даже учитывая ошибки покупателя (я так понял, что он не предоставил фото-доказательств своих притензий) не даёт права хамить в его адрес и выдвигать условия по осмотру и проверки винтовки после того как она уже оказалась у Вас в руках.
ЕНС 21-05-2015 12:23
Ну, ПОЕХАЛИ....! Первое фото баночки в которой были пульки КСПЗ. "Платон мне друг, но истина ДОРОЖЕ!" Вот эта гадость будет у Вас на стволе! Так, что в переосалку!
Второе фото - это пульки (Льюман) от КСПЗ и от Толи (А.Е).
Фото третье - отстрел разными пулями новой стандартной винтовки 6.35, полигонал с "черным" стволом.
Фото четвертое. Отстрел на разных скоростях. Видно, как от скорости зависит кучность.
Фото пятое. Пример стрельбы грязного и чистого стволов!
ЕНС 21-05-2015 12:26
Теперь познакомимся с "Оборонкой". Фото первое. Номер 1 - изначальный вид (блестит), номер 2 - отсайзерена и осалена.
Фото второе. Отстрел. На мои упражнения прошу не обращать внимания, я к этому моменту уже "спекся" и толком-то креста не видел. Шесть часов стрельбы и драйва - не шутка!