цитата:Изначально написано audia5211: Не надо объяснять человеку закончившиму полит.универ., факультет ГосМУ. Что такое законы и с чем их едят. Ваш кругозор слишком узок для подобного.
Забавно, когда не видя оппонента, человек пытается выдавать подобные опусы) Особенно - когда это делает человек, допускающий в сообщении минимум - 3 грамматические ошибки.
Dr. Martens 20-05-2015 09:54
цитата:Изначально написано audia5211: Не надо объяснять человеку закончившиму полит.универ., факультет ГосМУ. Что такое законы и с чем их едят. Ваш кругозор слишком узок для подобного.
Да забейте отвечать на выпады владельцев винтовок двухгодичной давности, им все равно ничего не докажешь.
DesertGhost 20-05-2015 10:09
Вы так и не ответили про заявленную производителем энергетику. Надо ж понимать, что выставляя официальную претензию , пляшут именно от заявленных характеристик, а не от гипотетических. Думаю, про понятие "договора оферты" выпускнику факультета ГосМу должно быть известно?
DesertGhost 20-05-2015 10:21
цитата: Да забейте отвечать на выпады владельцев винтовок двухгодичной давности, им все равно ничего не докажешь.
У меня есть винтовки и более раннего выпуска и более позднего. И это - не "егерь". Однако - от этого ничего не меняется. Технология приведения винтовки к нормальному бою - она принципиально не отличается)
Geosnaper 20-05-2015 10:22
Читаю и разочаровываюсь...а отстрел на 33 метра был с новой 200 атм. колбой?
Barm 20-05-2015 10:25
буду кратокЪ
ЕНС 20-05-2015 10:26
цитата:Originally posted by Непушист: Господа новички. Не ведитесь и не верьте ветеранам, поучающим вас
+100500, Гош!
цитата:Originally posted by VanoFM: Хреновенько как то... Спасибо за хороший отстрел.
А никто и не собирался добиваться отверстия в калибр от такого количества выпущенного боеприпаса. Это вообще не запланированная акция была. Исключительно проверка информации, вызвавшей конфликт в теме. Понятно, что все, что говорили о пуле - БРЕД! Хотя, конечно, что за такая фирма "Люман"? . Из подворотни, наверное?! Основная идея отстрела убедиться, что пуля летит. И она летит, но нужно подбирать размер (6.38) и скорость (в районе 250 или 270). Кстати, на двух верхних мишенях разная картинка. Причин такого сильного разброса в левой мишени мне видятся две - первая влияние осалки. , вторая, возможно различный состав свинца. Но, возможно еще что либо... Все спорящие здесь либо понимают, либо должны понимать, либо просто поверить, что процесс отстрела не чаю попить. Вот только факторы влияющие на кучность групп, лежащие на поверхности - размер пули (под калибр), геометрия, скорость, осалка, состав свинца... и тд. А уж о субьективных составляющих, вообще говорить не приходится. К концу шестого часа отстрела нас с Толей уже покачивало (алкоголя не было). Какая уж тут точность.
ЕНС 20-05-2015 10:31
цитата:Originally posted by Geosnaper: а отстрел на 33 метра был с новой 200 атм. колбой?
С обычной. И не спешите разочаровываться. Я выложил все мишени, но если хотите положительных эмоций, то могу и выборочно, только лучшие и отфотошопенные. Вам как нужно обьективную информацию к размышлению или ...?
ЕНС 20-05-2015 10:36
И еще в догоночку. У нас с Толей отнюдь не спортивные винтовки! Для аппарата, развивающего *70-*80 Дж кучность вполне сносная, но на самом деле она гораздо лучше! А ели очень хочется стрельбы в калибр, то 5.5 а еще лучше 4.5. Я вчера с 7 метров из пневматического пистолета "Штайер ЛП 50" собрал отверстие в 4.8 мм из 5 выстрелов, правда, обьективности ради, скажу, что так не всегда получается. Надеюсь...до вечера...я пошел КСПЗ-шки мыть и осаливать. Завтра попробуем продолжить опыты...
Geosnaper 20-05-2015 10:41
Для 6.35 и весом пули 4.1 как с кучностью с 270 до 200 атм.?
DesertGhost 20-05-2015 10:43
Если можно, задам вопрос. В чем сакральная сущность отстрела подобного калибра на дистанцию 33 метра? Нет, может, оно так и нужно, просто объясните мне, плиз... И еще, если позволительно попросить...Развесьте кто-нибудь на хороших весах пули (те, которые весом 4г). Очень хотелось бы для себя мнение составить о разновесе...
BTKO 20-05-2015 10:48
цитата:Изначально написано audia5211: Не надо объяснять человеку закончившиму полит.универ., факультет ГосМУ.
kyk 20-05-2015 11:49
цитата:Originally posted by DesertGhost: Развесьте кто-нибудь на хороших весах пули (те, которые весом 4г). Очень хотелось бы для себя мнение составить о разновесе...
Так он будет, даже не сомневайтесь: неоднородность кристализации, неоднородность осалки. Взвесил 10 почти чистых пулек: вес гуляет в пределах 0,03г, то есть +/- 0,015г
DesertGhost 20-05-2015 11:51
Это достаточно большой разновес. Кучность должна быть именно "охотничья".
nik373k 20-05-2015 11:54
цитата:Originally posted by kyk: вес гуляет в пределах 0,03г, то есть +/- 0,015г
для литых- шикарный результат КМК.
nik373k 20-05-2015 11:56
цитата:Originally posted by DesertGhost: Кучность должна быть именно "охотничья"
для того и делали КМК.
DesertGhost 20-05-2015 12:06
цитата: для того и делали КМК.
Дак я про то и говорю. Не нужно ждать спортивных результатов и пытаться дрочнуть по этому поводу производителей винтовки. А то - то люманом отстреляют, то КСПЗ, и жалуются на нестабильность.
nik373k 20-05-2015 12:23
раньше ещё спрашивали в таких случаях- А Вы стрелять умеете? про себя сразу скажу- не умею. воизбежании...
dtorhov 20-05-2015 12:27
цитата: но Вы сами изначально ставите себя выше и умнее других. Отношение к Вам будет соответствующее
Не ставлю я себя выше других. Я стою на месте производителя, которого пытаются обвинить в чем-то, не предъявляя проблему и брак мне лично. Так делают все производители всего! Любые рекламации предъявляются и принимаются или при заверенном заключении уполномоченных лиц, либо на предприятие-изготовитель. В других случаях дефекты и брак не признается.
Dr. Martens 20-05-2015 13:55
цитата:Изначально написано dtorhov: Не ставлю я себя выше других. Я стою на месте производителя, которого пытаются обвинить в чем-то, не предъявляя проблему и брак мне лично. Так делают все производители всего! Любые рекламации предъявляются и принимаются или при заверенном заключении уполномоченных лиц, либо на предприятие-изготовитель. В других случаях дефекты и брак не признается.
Надо было на личную почту фотографию корявого покрытия и ржавчины сбросить, корявого болта? Или что? И за всех производителей не надо. Мое предприятие принимает рекламации по фото, если фото отображает деффект изделия. Все коллеги, с которыми работаю тоже вполне лояльно относятся к рекламациям по фото. И вообще Фото есть, описание есть. Можно было просто сказать, да мол косяк имеет место быть, привозите поглядим. Вместо этого Вы пишите: "Никогда их не смотрели и не будем осматривать."... "покоцанные резьбы, после грамотных пользователей, которые надеясь опять на свою исключительность, не могут их не правильно ни открутить ни закрутить - видел не раз." Мне как прикажете к таким заявлением относиться после траты 70+ тыс?