Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Hatsan 125

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 798  799  800  801   [802]  803  804  805  806  ...  1092 
Dr. Martens
19-05-2015 14:42
цитата:
Изначально написано Vadim Nord:

Господин, прошу вас не ёрничать.
Смените тон!

Торхова, тут все знают.
Как ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО конструктора.
Организатора производства.
Порядочного и честного человека.

Вас же не знает никто.
Судя по вашим постам - СУТЯГА вы!!


Сам решу в каком тоне разговаривать. Если мастер позволяет ерничать, говоря "грамотные пользователи", намекая, что дело во мне, а не в винтовке, то я буду общаться в том же ключе. Ни больше, ни меньше.

И вообще Вас я тоже не знаю, к счастью.

Glaskov
19-05-2015 14:53
Хорошую тему превращают в обычную склоку... Жаль.
А ведь можно просто напрямую выяснить все спорные моменты.
Тем обиднее что и производитель и продавец идут на встречу людям и готовы решать любые вопросы.
Желание "открыть глаза людям" ни чем хорошим не закончится, так как люди сами не слепые.
Glaskov
19-05-2015 14:57
цитата:
kyk

Я спросил. Думал у вас тоже есть наработки в этом плане.
Спасибо.
VanoFM
19-05-2015 15:03
цитата:
Изначально написано kyk:

Сайзер можно сделать самому, можно заказать что бы выточили, но лучше заказать прожиг в термообработанной стали на электроэррозии. Можно пойти простым путем и купить у огнестрельшиков сайз меньшего размера и уде его довести до нужного.

Проверенная осалка это пчелиный воск и машинное масло, так же Lee Allox показала стабильный результат. Но я сторонник правильной осалки по пояскам, так и пуля чище и к ней говна меньше липнет, но для этого нуден либо станок, либо гемор с духовкой.


Виктор, спасибо за подробные ответы.
Да, речь естественно о егере.

Если егерь куплен не у вас, и определить какой ствол на нем не представляется возможным - как быть?

И да, почему данная информация не представлена на сайте в описании пуль?
Во избежание недоразумений со стороны обладателей стволов не попадающих под описанные, или не жалающих приобретать доп. оборудование для доработки дорогостоящих пуль? Дорогостоящих естественно условно и относительно.

Vadim Nord
19-05-2015 15:04
И кто тут склочник?

АНАФЕМУ ему !!

Sturm88
19-05-2015 15:10
цитата:
Изначально написано Glaskov:
Хорошую тему превращают в обычную склоку... Жаль.
А ведь можно просто напрямую выяснить все спорные моменты.
Тем обиднее что и производитель и продавец идут на встречу людям и готовы решать любые вопросы.
Желание "открыть глаза людям" ни чем хорошим не закончится, так как люди сами не слепые.

Похоже это не единичный случай. И тут без обвинений Торхова или ещё кого-то.Он как конструктор не может за всем уследить. Проблема с кадрами? ОТК не работает как раньше.А желание решить вопрос как? Присылайте обратно, мы посмотрим? Раньше смотрели сами, ОТК другое было? Качество проседает и потерю времени и нервов все равно никак не компенсировать. Я брал новый, не работал нормально редуктор, ответ отсылайте на завод. Спасибо хорошему человеку, привел его в порядок по месту. А отсылайте это сколько, две три недели как минимум, толкатня в ТК и если сразу не проверили, где гарантия, что снова пришлют рабочий вариант?
На те же грабли с новым винтом я наступать не хочу и считаю, что люди пишут здесь правильно указывая на недочеты в работе ОТК. Это не способ очернить, а попытаться повлиять хоть на что-то по поводу контроля качества на выходе.

bardar
19-05-2015 15:19
цитата:
Изначально написано Vadim Nord:

Господин, прошу вас не ёрничать.
Смените тон!

Торхова, тут все знают.
Как ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО конструктора.
Организатора производства.
Порядочного и честного человека.

Вас же не знает никто.
Судя по вашим постам - СУТЯГА вы!!


подписываюсь на все 100, что за манера пошла, один начал тявкать, другие подхватывают, хватит гадости писать как подьездные бабы чесно слово, выводы делаются и учитываются, и нет смысла дальше поливать грязью имя Мастера, надоели уже.

kyk
19-05-2015 15:53
цитата:
Originally posted by VanoFM:

Если егерь куплен не у вас, и определить какой ствол на нем не представляется возможным - как быть?



Эксперементировать, спросить там где покупали.
цитата:
Originally posted by VanoFM:

И да, почему данная информация не представлена на сайте в описании пуль?



Эта информация к пулям не относится. Вы же в магазине не видите информации какой хлеб лучше переваривается? Пуля - это пуля, у нее есть свои характеристики и параметры, на моем сайте они изложены. Писать что подходит к определенной винтовке в определенную фазу луны - смысла не вижу, а количество фекалий в случае если не подойдет вполне представляю. Пули отстреляны, я их рекомендую своим клиентам для дурострелов, лично мне никто не высказывал фи.

Сегодня проверял одну из винтовок под .22LR которую попросили настроить.
Отрывов не заметил, при средней скорости 271м/с получилось 12 выстрелов
269
274
272
273
276
276
276
272
273
271
270
266

После небольшого шаманства слегка поднял скорость(272,8 средняя) и получил 15 выстрелов в диапазоне 275-190атм

Максуд-Оглы
19-05-2015 15:56
Один манагер ошибся, точнее оговорился, а человек уже выводы сделал! Я вообще не знаю, у кого ещё из производителей, такой гибкий подход к юзеру?! Ну ка, скажите мне? Как из наших , так и из импорта! Чем лучше, тем больше борзости!
Glaskov
19-05-2015 16:04
цитата:
Это не способ очернить, а попытаться повлиять хоть на что-то по поводу контроля качества на выходе.

Да, есть косяк, потребитель высказал претензии, в теме осветил, фото выложил, а зачем "базар" разводить, да ещё после того, как пообещали во всём разобраться?
Производитель здесь, продавец здесь, форум мониторят, на связь выходят, ошибки (если есть) признают. Выводы делают, в меру сил и возможности влияют на производство. Всё адекватно и по существу.
Тему нужно почистить... Всем всё и так ясно.
VanoFM
19-05-2015 16:13
[QУОТЕ]Изначально написано кык:
[Б]
Эта информация к пулям не относится. Вы же в магазине не видите информации какой хлеб лучше переваривается? Пуля - это пуля, у нее есть свои характеристики и параметры, на моем сайте они изложены. Писать что подходит к определенной винтовке в определенную фазу луны - смысла не вижу, а количество фекалий в случае если не подойдет вполне представляю. Пули отстреляны, я их рекомендую своим клиентам для дурострелов, лично мне никто не высказывал фи.

Сегодня проверял одну из винтовок под .22ЛР которую попросили настроить.
Отрывов не заметил, при средней скорости 271м/с получилось 12 выстрелов
269
274
272
273
276
276
276
272
273
271
270
266

[/Б][/QУОТЕ]

Но и хлеб 2 косаря не стоит. А когда будет стоить спрошу перед покупкой.

Ну не видите и не видите, как продавца можно понять. У продавца главное что? Продать.

Я вот к чему. Вы же не спрашиваете у покупателя какой у него ствол. Даже не спрашиваете какой винт. Может и не егерь.

А пули продаете при спросе на них. Ну как бы да, может человеку надо грузили на удочку за 2 косарика, вам же не важно. Не ваше дело как он их будет использовать.

А получается что что бы пули полетели - надо:

1) курить форум
2) строго определённый ствол
3) доп. оборудование
4) осалка


Итого, без доп. информации на сайте носящей рекомендательный характер - пули покупают любой желающий, возникает бурления Говен.

Может просто почеловечнее быть, мм? И предупреждать что товар специфический, и не из каждой дудки полетит?


kyk
19-05-2015 16:22
цитата:
Originally posted by VanoFM:

1) курить форум
2) строго определённый ствол
3) доп. оборудование
4) осалка



Можно самому лить - никто не запрещает. Я продаю пули, причем готовые к употреблению, подходят они к другим стволам или нет - я не знаю, к каким подходят я написал выше. Подбирать пулю к каждому стволу каждого юзера - я не обязан. Пули доступны, пробуйте разные сайзы.
Можно пойти по пути другого производителя пуль и вешать лапшу что у вас винтовка не правильная, потому и не полетели, но я так не делаю.
Вы в релоадинг зайдите и узнайте ответ на вопрос "почему у меня не летит Бергер", ни один производитель пули не гарантирует какой-либо кучности, слишком много факторов.
цитата:
Originally posted by VanoFM:

Может просто почеловечнее быть, мм? И предупреждать что товар специфический, и не из каждой дудки полетит?



Вы на банках GAMO видели подобную информацию?
Glaskov
19-05-2015 16:24
цитата:
1) курить форум

Это в "десятку"!
На сайте продавца так и отвечают на вопросы в комментах: "читайте профильный форум"
Glaskov
19-05-2015 16:26
Любой здравомыслящий человек, прежде чем отдать 2 "косаря"за винт, почитает форум сначала.
VanoFM
19-05-2015 16:37
Да если бы так было
Ваши слова да богу в уши.

На практике - мне винт за 80 рублей! Да пожалуйста! Стреляет? Ага, ништяк!
А чем стрелять? А вот у нас тут пули есть.

А че стоят? А разные, но рекомендую за 2 косаря.

А если говно бурлит, то вот как раз "кхм, читайте профильный форум"

Не, не так?

Dr. Martens
19-05-2015 17:14
цитата:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Один манагер ошибся, точнее оговорился, а человек уже выводы сделал! Я вообще не знаю, у кого ещё из производителей, такой гибкий подход к юзеру?! Ну ка, скажите мне? Как из наших , так и из импорта! Чем лучше, тем больше борзости!

RAR, Эдган. К другим не приходилось обращаться.

kyk
19-05-2015 17:16
цитата:
Originally posted by VanoFM:

Не, не так?



Обычно нет, тк наши винтовки этими пулями и проходят контрольный отстрел, так что проблем нет.

цитата:
Originally posted by VanoFM:

А если говно бурлит, то вот как раз "кхм, читайте профильный форум"



Читать форум отправляем людей задающих дебильные вопросы, а так делимся опытом и советуем.
Еще раз по поводу цены пуль:
КСПЗ 3.9г - делаются на станке со скоростью 30000 в час(теоретическая скорость станка), по факту тысяч 7-10 в час . Штампуются, галтуются, фасуются в коробки и все. Цена ~ 3.5р/шт
Литая пуля - производительность около 100-250 пуль в час (зависит от настроения и количества брака) - это только литье, льются вручную, отбирается вручную, сайзинг, осалка, фасовка. Реально в день сделать по полному циклу 500-800 пулек. Цена 6,5р/шт.
Если вы готовы работать на разливке пуль, и делать их мне скажем по 4р/шт по полному циклу(материал ваш (свинец, сурьма, воск, масло), то оставьте свой телефон. Я как раз заказал оборудование и ищу человека.
VanoFM
19-05-2015 17:26
Виктор, спасибо за предложение, я обещаю подумать. В случае положительного решения непременно оставлю телефон.

Правда всю жизнь был уверен что литье хуже штамповки. А ваши расчеты говорят еще и о более высокой трудоемкости и высокой конечной цене, при высоком количестве брака.

Зачем вы приобрели оборуду, для изготовления заведомо невыгодной позиции?

Vadim Nord
19-05-2015 18:13
цитата:
Originally posted by VanoFM:

А пули продаете при спросе на них.



РСР, тонкая и сложная материя.

Уверяю вас!

Это вам совсем не огнестрел.
Тут множество нюансов!

Тем более в больших энергиях.
Больших калибрах.

Сам столкнулся с этим.
Когда по незнанию, вначале своего пути тут, купил барахляный винт.
Который до сих пор валяется в шкафу.
Без дела.

Правильно тут сказали, ЧИТАТЬ надо и изучать ФОРУМ.
Иначе толку - не будет!

kyk
19-05-2015 20:10
цитата:
Originally posted by VanoFM:

Зачем вы приобрели оборуду, для изготовления заведомо невыгодной позиции?



Литье - самый простой способ и менее затратный способ(в плане оборудования) по производству пуль. Посажу человека, частично автоматизирую линию - какую-то прибыль они да приносят. Два пресса для штамповки уже готовы и в ближайшее время отправятся в Россию, так что штамп для пневманутых тоже попробую.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 798  799  800  801   [802]  803  804  805  806  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100