Торхова, тут все знают. Как ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО конструктора. Организатора производства. Порядочного и честного человека.
Вас же не знает никто. Судя по вашим постам - СУТЯГА вы!!
Сам решу в каком тоне разговаривать. Если мастер позволяет ерничать, говоря "грамотные пользователи", намекая, что дело во мне, а не в винтовке, то я буду общаться в том же ключе. Ни больше, ни меньше.
И вообще Вас я тоже не знаю, к счастью.
Glaskov 19-05-2015 14:53
Хорошую тему превращают в обычную склоку... Жаль. А ведь можно просто напрямую выяснить все спорные моменты. Тем обиднее что и производитель и продавец идут на встречу людям и готовы решать любые вопросы. Желание "открыть глаза людям" ни чем хорошим не закончится, так как люди сами не слепые.
Glaskov 19-05-2015 14:57
цитата: kyk
Я спросил. Думал у вас тоже есть наработки в этом плане. Спасибо.
VanoFM 19-05-2015 15:03
цитата:Изначально написано kyk: Сайзер можно сделать самому, можно заказать что бы выточили, но лучше заказать прожиг в термообработанной стали на электроэррозии. Можно пойти простым путем и купить у огнестрельшиков сайз меньшего размера и уде его довести до нужного.
Проверенная осалка это пчелиный воск и машинное масло, так же Lee Allox показала стабильный результат. Но я сторонник правильной осалки по пояскам, так и пуля чище и к ней говна меньше липнет, но для этого нуден либо станок, либо гемор с духовкой.
Виктор, спасибо за подробные ответы. Да, речь естественно о егере.
Если егерь куплен не у вас, и определить какой ствол на нем не представляется возможным - как быть?
И да, почему данная информация не представлена на сайте в описании пуль? Во избежание недоразумений со стороны обладателей стволов не попадающих под описанные, или не жалающих приобретать доп. оборудование для доработки дорогостоящих пуль? Дорогостоящих естественно условно и относительно.
Vadim Nord 19-05-2015 15:04
И кто тут склочник?
АНАФЕМУ ему !!
Sturm88 19-05-2015 15:10
цитата:Изначально написано Glaskov: Хорошую тему превращают в обычную склоку... Жаль. А ведь можно просто напрямую выяснить все спорные моменты. Тем обиднее что и производитель и продавец идут на встречу людям и готовы решать любые вопросы. Желание "открыть глаза людям" ни чем хорошим не закончится, так как люди сами не слепые.
Похоже это не единичный случай. И тут без обвинений Торхова или ещё кого-то.Он как конструктор не может за всем уследить. Проблема с кадрами? ОТК не работает как раньше.А желание решить вопрос как? Присылайте обратно, мы посмотрим? Раньше смотрели сами, ОТК другое было? Качество проседает и потерю времени и нервов все равно никак не компенсировать. Я брал новый, не работал нормально редуктор, ответ отсылайте на завод. Спасибо хорошему человеку, привел его в порядок по месту. А отсылайте это сколько, две три недели как минимум, толкатня в ТК и если сразу не проверили, где гарантия, что снова пришлют рабочий вариант? На те же грабли с новым винтом я наступать не хочу и считаю, что люди пишут здесь правильно указывая на недочеты в работе ОТК. Это не способ очернить, а попытаться повлиять хоть на что-то по поводу контроля качества на выходе.
Торхова, тут все знают. Как ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО конструктора. Организатора производства. Порядочного и честного человека.
Вас же не знает никто. Судя по вашим постам - СУТЯГА вы!!
подписываюсь на все 100, что за манера пошла, один начал тявкать, другие подхватывают, хватит гадости писать как подьездные бабы чесно слово, выводы делаются и учитываются, и нет смысла дальше поливать грязью имя Мастера, надоели уже.
kyk 19-05-2015 15:53
цитата:Originally posted by VanoFM: Если егерь куплен не у вас, и определить какой ствол на нем не представляется возможным - как быть?
Эксперементировать, спросить там где покупали.
цитата:Originally posted by VanoFM: И да, почему данная информация не представлена на сайте в описании пуль?
Эта информация к пулям не относится. Вы же в магазине не видите информации какой хлеб лучше переваривается? Пуля - это пуля, у нее есть свои характеристики и параметры, на моем сайте они изложены. Писать что подходит к определенной винтовке в определенную фазу луны - смысла не вижу, а количество фекалий в случае если не подойдет вполне представляю. Пули отстреляны, я их рекомендую своим клиентам для дурострелов, лично мне никто не высказывал фи.
Сегодня проверял одну из винтовок под .22LR которую попросили настроить. Отрывов не заметил, при средней скорости 271м/с получилось 12 выстрелов 269 274 272 273 276 276 276 272 273 271 270 266
После небольшого шаманства слегка поднял скорость(272,8 средняя) и получил 15 выстрелов в диапазоне 275-190атм
Максуд-Оглы 19-05-2015 15:56
Один манагер ошибся, точнее оговорился, а человек уже выводы сделал! Я вообще не знаю, у кого ещё из производителей, такой гибкий подход к юзеру?! Ну ка, скажите мне? Как из наших , так и из импорта! Чем лучше, тем больше борзости!
Glaskov 19-05-2015 16:04
цитата: Это не способ очернить, а попытаться повлиять хоть на что-то по поводу контроля качества на выходе.
Да, есть косяк, потребитель высказал претензии, в теме осветил, фото выложил, а зачем "базар" разводить, да ещё после того, как пообещали во всём разобраться? Производитель здесь, продавец здесь, форум мониторят, на связь выходят, ошибки (если есть) признают. Выводы делают, в меру сил и возможности влияют на производство. Всё адекватно и по существу. Тему нужно почистить... Всем всё и так ясно.
VanoFM 19-05-2015 16:13
[QУОТЕ]Изначально написано кык: [Б] Эта информация к пулям не относится. Вы же в магазине не видите информации какой хлеб лучше переваривается? Пуля - это пуля, у нее есть свои характеристики и параметры, на моем сайте они изложены. Писать что подходит к определенной винтовке в определенную фазу луны - смысла не вижу, а количество фекалий в случае если не подойдет вполне представляю. Пули отстреляны, я их рекомендую своим клиентам для дурострелов, лично мне никто не высказывал фи.
Сегодня проверял одну из винтовок под .22ЛР которую попросили настроить. Отрывов не заметил, при средней скорости 271м/с получилось 12 выстрелов 269 274 272 273 276 276 276 272 273 271 270 266
[/Б][/QУОТЕ]
Но и хлеб 2 косаря не стоит. А когда будет стоить спрошу перед покупкой.
Ну не видите и не видите, как продавца можно понять. У продавца главное что? Продать.
Я вот к чему. Вы же не спрашиваете у покупателя какой у него ствол. Даже не спрашиваете какой винт. Может и не егерь.
А пули продаете при спросе на них. Ну как бы да, может человеку надо грузили на удочку за 2 косарика, вам же не важно. Не ваше дело как он их будет использовать.
А получается что что бы пули полетели - надо:
1) курить форум 2) строго определённый ствол 3) доп. оборудование 4) осалка
Итого, без доп. информации на сайте носящей рекомендательный характер - пули покупают любой желающий, возникает бурления Говен.
Может просто почеловечнее быть, мм? И предупреждать что товар специфический, и не из каждой дудки полетит?
kyk 19-05-2015 16:22
цитата:Originally posted by VanoFM: 1) курить форум 2) строго определённый ствол 3) доп. оборудование 4) осалка
Можно самому лить - никто не запрещает. Я продаю пули, причем готовые к употреблению, подходят они к другим стволам или нет - я не знаю, к каким подходят я написал выше. Подбирать пулю к каждому стволу каждого юзера - я не обязан. Пули доступны, пробуйте разные сайзы. Можно пойти по пути другого производителя пуль и вешать лапшу что у вас винтовка не правильная, потому и не полетели, но я так не делаю. Вы в релоадинг зайдите и узнайте ответ на вопрос "почему у меня не летит Бергер", ни один производитель пули не гарантирует какой-либо кучности, слишком много факторов.
цитата:Originally posted by VanoFM: Может просто почеловечнее быть, мм? И предупреждать что товар специфический, и не из каждой дудки полетит?
Вы на банках GAMO видели подобную информацию?
Glaskov 19-05-2015 16:24
цитата: 1) курить форум
Это в "десятку"! На сайте продавца так и отвечают на вопросы в комментах: "читайте профильный форум"
Glaskov 19-05-2015 16:26
Любой здравомыслящий человек, прежде чем отдать 2 "косаря"за винт, почитает форум сначала.
VanoFM 19-05-2015 16:37
Да если бы так было Ваши слова да богу в уши.
На практике - мне винт за 80 рублей! Да пожалуйста! Стреляет? Ага, ништяк! А чем стрелять? А вот у нас тут пули есть.
А че стоят? А разные, но рекомендую за 2 косаря.
А если говно бурлит, то вот как раз "кхм, читайте профильный форум"
Не, не так?
Dr. Martens 19-05-2015 17:14
цитата:Изначально написано Максуд-Оглы: Один манагер ошибся, точнее оговорился, а человек уже выводы сделал! Я вообще не знаю, у кого ещё из производителей, такой гибкий подход к юзеру?! Ну ка, скажите мне? Как из наших , так и из импорта! Чем лучше, тем больше борзости!
RAR, Эдган. К другим не приходилось обращаться.
kyk 19-05-2015 17:16
цитата:Originally posted by VanoFM: Не, не так?
Обычно нет, тк наши винтовки этими пулями и проходят контрольный отстрел, так что проблем нет.
цитата:Originally posted by VanoFM: А если говно бурлит, то вот как раз "кхм, читайте профильный форум"
Читать форум отправляем людей задающих дебильные вопросы, а так делимся опытом и советуем. Еще раз по поводу цены пуль: КСПЗ 3.9г - делаются на станке со скоростью 30000 в час(теоретическая скорость станка), по факту тысяч 7-10 в час . Штампуются, галтуются, фасуются в коробки и все. Цена ~ 3.5р/шт Литая пуля - производительность около 100-250 пуль в час (зависит от настроения и количества брака) - это только литье, льются вручную, отбирается вручную, сайзинг, осалка, фасовка. Реально в день сделать по полному циклу 500-800 пулек. Цена 6,5р/шт. Если вы готовы работать на разливке пуль, и делать их мне скажем по 4р/шт по полному циклу(материал ваш (свинец, сурьма, воск, масло), то оставьте свой телефон. Я как раз заказал оборудование и ищу человека.
VanoFM 19-05-2015 17:26
Виктор, спасибо за предложение, я обещаю подумать. В случае положительного решения непременно оставлю телефон.
Правда всю жизнь был уверен что литье хуже штамповки. А ваши расчеты говорят еще и о более высокой трудоемкости и высокой конечной цене, при высоком количестве брака.
Зачем вы приобрели оборуду, для изготовления заведомо невыгодной позиции?
Vadim Nord 19-05-2015 18:13
цитата:Originally posted by VanoFM: А пули продаете при спросе на них.
РСР, тонкая и сложная материя.
Уверяю вас!
Это вам совсем не огнестрел. Тут множество нюансов!
Тем более в больших энергиях. Больших калибрах.
Сам столкнулся с этим. Когда по незнанию, вначале своего пути тут, купил барахляный винт. Который до сих пор валяется в шкафу. Без дела.
Правильно тут сказали, ЧИТАТЬ надо и изучать ФОРУМ. Иначе толку - не будет!
kyk 19-05-2015 20:10
цитата:Originally posted by VanoFM: Зачем вы приобрели оборуду, для изготовления заведомо невыгодной позиции?
Литье - самый простой способ и менее затратный способ(в плане оборудования) по производству пуль. Посажу человека, частично автоматизирую линию - какую-то прибыль они да приносят. Два пресса для штамповки уже готовы и в ближайшее время отправятся в Россию, так что штамп для пневманутых тоже попробую.