цитата:Изначально написано ЕНС: Данный факт из спортивной жизни уважаемых стрелков приведен исключительно в целях придания соответствующего веса аргументам в пользу доводки винтовки...
Для спорта по-любому доводить, даже буржуи в меру сил свои спортивные снаряды колупают. Это как бы вне сомнений.
Но вот именно насчет беддинга резика...
Непушист 11-04-2015 09:46
цитата:Originally posted by ЕНС: Ты же и сам все время колдуешь, и с пулями.
Да не, Жень, я же не смеюсь над стараниями людей довести все до идеала. Наоборот уважаю это, когда оно в меру, дает реальный эффект и не переходит в разряд самоцели. Я просто за то, что когда винт берется для охотинга, многое проще и мера там другая - не "куча с ворону" и "воронам нравится" разумеется, просто в данном случае речь о ловле буквально миллиметров, которые находятся в пределах человеческого фактора (рук, проще сказать). Ясно, что спортсмену это реально нужно, т. к. он по-максимуму задисциплинировал в себе этот фактор, и поэтому для него есть смысл привести в соответствие с этим и винтовку.
А вообще-то каждому любителю точной стрельбы, спорта ли, охоты, строго необходимо иметь в арсенале шароплюй. С его помощью можно по-настоящему расслабиться, т. к. там о точности речь не идет. Он нужен, чтобы переключаться и релаксировать
ЕНС 11-04-2015 09:53
цитата:Originally posted by ADF: Но вот именно насчет беддинга резика...
Бединг не РЕЗИКА, а задней стальной части системы к которой крепится резик и, ВНИМАНИЕ!!!, СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА С ВЫВЕШЕННЫМ СТВОЛОМ! Вы ребята хотя бы картинки-то смотрите по ссылке, что я Вам нашел сам, хотя это интересует Вас. Там о беддинге РЕЗИКА - ни слова! Да и вообще разговор как-то ни о чем. Есть очевидный неприложный факт, что беддинг однозначно хорошо! А мы все спорим. Изобретаем велосипед... Кто нибудь хоть помнит с чего началось? Форумчанин задал вопрос. Резик болтается в ложе. Как это скажется на стрельбе? Однозначно очень плохо, потому, что у нас ствол вывешен и не закреплен к резику именно, чтобы исключить влияние колебаний резика при выстреле! Как думаете, что будет если резик плохо закреплен в ложе...?! Отсюда ответ на второй вопрос. А можно ли проложить резинку. Да как временную меру. НЕТ! Если хочешь точно стрелять. И речь уже не о высокоточке. Дерни стволом на 0.1 мм и посмотри куда прилетит твоя пуля на 100 метров.Однозначно
цитата:Originally posted by Непушист: Дрозд на 70 м. с входным в центре грудака и выходным через позвоночник - комплекс винт/прицел/пуля/стрелок в поряде.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Потому, что ВИНТ - не в порядке!
ЕНС 11-04-2015 10:03
цитата:Originally posted by Непушист: Да не, Жень, я же не смеюсь над стараниями людей довести все до идеала.
Да, Гош, я не комплексую. Потому и написал, что , как ты правильно сказал - каждый выбирает свой путь. Кому, что нравится. Ну и возможности, нужно учесть тоже. Правильно выше написали
цитата:Originally posted by XakunaMatata: Нет, на такой беддинг я пока точно не решусь. Егорку не так давно приобрел и даже поцарапать боюсь, не то что бы там ложе сверлом и стамеской фигачить)
Мы когда делали себе, так писали кипятком! Да и согласен - муторно это...
цитата:Originally posted by XakunaMatata: ак никто и не ответил, можно резиновые прокладки подложить между ложем и резиком?
Еще раз - временно можно. А по-правильному - нет. Резина элластична и не погасит микроколебаний при больших энергиях, а они (колебания) будут влиять на точность. Некая умозрительная модель - два монолита: Вы+ложе и второй монолит Резик+ствол. Между вами эластичная резина. Резик и ствол живут своею собственной жизнью. Микро жизнью. Что, скорее всего скажется на точности...
Злой Самец 11-04-2015 10:13
Сделал перествол своего Егорки SP 5.5 в Лобаевскую дудку 700мм, на стоковой пружине и 2 грузами на ударнике добился 87 Джинов.
Вопрос - можно ли на Егоре добиться 100 желудей без пилинга седла клапана, а просто заменой на более злую пружину? Есть у кого опыт апа Егора за 100 желудей? Если есть у кого ссылка где купить более злую пружину или другие ЗИПы - поделитесь пожалуйста.
Цель апа - чтоб 2 литых грамма летели ***20 мысов для уверенной стрельбы до 200 метров - сейчас летят **90.
Сегодня стрелял на кучу самянгами (1.84грамма) на 50 метров (скорость ***09) - отобранными куча 3 см. JSB хевики полетели ***50 - куча 1,5 см.
rakoka 11-04-2015 11:30
цитата: без пилинга седла клапана
боюсь не получится
ADF 11-04-2015 11:43
цитата:Изначально написано ЕНС: Бединг не РЕЗИКА, а задней стальной части системы к кото...
Энене, разговор изначально за резик был. С коробкою-то какбэ всё ясно. Хотя у егорки с хорошо затянутыми винтами - там довольно плотно в дерево вминается всё, лишь бы само ложе не дриснуло и, до кучи, не было хлипким.
XakunaMatata 11-04-2015 11:47
XakunaMatata 11-04-2015 11:47
Резик у меня уже не болтается, а крепко держится в ложе, но при легком шлепке ладошкой по ложу возле резервуара или же по самому резику раздается неприятное дребезжание в области манометра (резик спущен до нуля). Если я подложу резиночки, то они же не должны передавать вибрации на ложе, а просто убрать этот дребезг (не путать со звоном при выстреле). На фотоотчете про беддинг от EHC на ложе под резиком заметны 3 подушечки под него. Зачем же они там, если резервуар категорически не должен касаться ложа? Еще раз: резик вместе с коробкой и стволом в ложе у меня сидит намертво.
ЕНС 11-04-2015 12:53
цитата:Originally posted by XakunaMatata: На фотоотчете про беддинг от EHC на ложе под резиком заметны 3 подушечки под него.
Это не подушечки а как раз таки очень твердые технологические пласстмасовые центрирующие площадочки. Они нужны, для того чтобы при затвердевании девкона получился равномерный зазор между ложей и резервуаром. Естественно, что после окончания монтажа посадочных втулок и затвердевания девкона эти "пятаки" удаляются! Там все это описано. Нужно внимательно прочитать...
ЕНС 11-04-2015 13:00
Согласен, что изначально. "разговор был за резик", но вопрос-то ставился о том как убрать вибрации. Потому я и рассказал о беддинге. А далее пошло обсуждение...
цитата:Originally posted by XakunaMatata: Если я подложу резиночки, то они же не должны передавать вибрации на ложе, а просто убрать этот дребезг (не путать со звоном при выстреле).
Так, пардонте! Может вообще резик-то не при чем! А дребезжит трубка Пито в манометре. Если это только на пустом резике?
XakunaMatata 11-04-2015 13:48
цитата:Изначально написано ЕНС: Если это только на пустом резике?
На пустом, а накачать у меня возможности пока нет.
Seriii 11-04-2015 14:53
Люди добрые,помогите не могу вспомнить где видел взрыв схему нов. егеря с описанием ,мож кто скажет или пальце ткнёт
XakunaMatata 11-04-2015 16:44
NIKOLA1964 11-04-2015 16:50
цитата:[B][/B]
Уважаемые. подскажите какие есть пути сужения коридора к. 5.5?
1. Барракуда 1.37гр. сред. д88 коридор 6 мыс. - 23 выст. давление 208- 155 ат , кор. 14 мыс - 39 выст. давление 238 -141 ат.
Выкручиваю мясорубку на 3\4 оборота,ослабляю поджатие пружины ударника.
2.Хевик 1.175 гр. сред. т08 коридор 6 мыс. - 23 выст. давление 210-160 ат, коридор 14 мыс. 40 выст. давление 228-138.
Падение траектории на 50 м в коридоре изменения скорости на 14 мыс. составляет около 25 мм.Читая тему видел мишени на 50 м практически без падения траектории при 40 выстрелах у Максуд-оглы.
Хотелось достичь коридора не более 5 мыс. при максимальном количестве выстрелов хевиками 1.175 гр. около т10 мыс.
За подробные разъяснения буду очень признателен. Особенно хотелось бы услышать мнение Максуд-оглы и ЕНС.
Seriii 11-04-2015 17:06
Спасибо добрый человек XakunaMatata, тогда ещё ОДИН вопросик (ботинки только не кидайте плизззз) ?11-кольцо а у меня там шайба люминь кажись с отверстием 1.5-2 мм. примерно шот делать ???
Малинин 11-04-2015 17:12
цитата:Originally posted by ЕНС: Так, пардонте! ... трубка Пито
цитата:Originally posted by Линейщик: Побрюзжу - трубка Бурдона
тогда бурдоньте!...
ADF 11-04-2015 17:47
цитата:Падение траектории на 50 м в коридоре изменения скорости на 14 мыс. составляет около 25 мм.
Не верю.
NIKOLA1964 11-04-2015 18:03
цитата: Не верю.
Пост 1460, тема Новый егерь.
ADF 11-04-2015 19:30
Ну не бывает на практике такого дикого смещения. Лень до БК тянуться. В пределах 10-метрового плато (пусть не 14м\с, но всё-же) - в лучшем случае какие-то миллиметры разницы по вертикале на полтос обнаружить можно.