Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Неполная разборка М2 FT

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 783  784  785  786   [787]  788  789  790  791  ...  1092 
ADF
11-04-2015 09:39
цитата:
Изначально написано ЕНС:
Данный факт из спортивной жизни уважаемых стрелков приведен исключительно в целях придания соответствующего веса аргументам в пользу доводки винтовки...

Для спорта по-любому доводить, даже буржуи в меру сил свои спортивные снаряды колупают. Это как бы вне сомнений.

Но вот именно насчет беддинга резика...

Непушист
11-04-2015 09:46
цитата:
Originally posted by ЕНС:

Ты же и сам все время колдуешь, и с пулями.



Да не, Жень, я же не смеюсь над стараниями людей довести все до идеала. Наоборот уважаю это, когда оно в меру, дает реальный эффект и не переходит в разряд самоцели. Я просто за то, что когда винт берется для охотинга, многое проще и мера там другая - не "куча с ворону" и "воронам нравится" разумеется, просто в данном случае речь о ловле буквально миллиметров, которые находятся в пределах человеческого фактора (рук, проще сказать). Ясно, что спортсмену это реально нужно, т. к. он по-максимуму задисциплинировал в себе этот фактор, и поэтому для него есть смысл привести в соответствие с этим и винтовку.

А вообще-то каждому любителю точной стрельбы, спорта ли, охоты, строго необходимо иметь в арсенале шароплюй. С его помощью можно по-настоящему расслабиться, т. к. там о точности речь не идет. Он нужен, чтобы переключаться и релаксировать

ЕНС
11-04-2015 09:53
цитата:
Originally posted by ADF:

Но вот именно насчет беддинга резика...




Бединг не РЕЗИКА, а задней стальной части системы к которой крепится резик и, ВНИМАНИЕ!!!, СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА С ВЫВЕШЕННЫМ СТВОЛОМ! Вы ребята хотя бы картинки-то смотрите по ссылке, что я Вам нашел сам, хотя это интересует Вас. Там о беддинге РЕЗИКА - ни слова!
Да и вообще разговор как-то ни о чем. Есть очевидный неприложный факт, что беддинг однозначно хорошо! А мы все спорим. Изобретаем велосипед... Кто нибудь хоть помнит с чего началось? Форумчанин задал вопрос. Резик болтается в ложе. Как это скажется на стрельбе? Однозначно очень плохо, потому, что у нас ствол вывешен и не закреплен к резику именно, чтобы исключить влияние колебаний резика при выстреле! Как думаете, что будет если резик плохо закреплен в ложе...?!
Отсюда ответ на второй вопрос. А можно ли проложить резинку. Да как временную меру. НЕТ! Если хочешь точно стрелять. И речь уже не о высокоточке. Дерни стволом на 0.1 мм и посмотри куда прилетит твоя пуля на 100 метров.Однозначно

цитата:
Originally posted by Непушист:

Дрозд на 70 м. с входным в центре грудака и выходным через позвоночник - комплекс винт/прицел/пуля/стрелок в поряде.



НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Потому, что ВИНТ - не в порядке!
ЕНС
11-04-2015 10:03
цитата:
Originally posted by Непушист:

Да не, Жень, я же не смеюсь над стараниями людей довести все до идеала.



Да, Гош, я не комплексую. Потому и написал, что , как ты правильно сказал - каждый выбирает свой путь. Кому, что нравится. Ну и возможности, нужно учесть тоже. Правильно выше написали
цитата:
Originally posted by XakunaMatata:

Нет, на такой беддинг я пока точно не решусь. Егорку не так давно приобрел и даже поцарапать боюсь, не то что бы там ложе сверлом и стамеской фигачить)



Мы когда делали себе, так писали кипятком! Да и согласен - муторно это...

цитата:
Originally posted by XakunaMatata:

ак никто и не ответил, можно резиновые прокладки подложить между ложем и резиком?



Еще раз - временно можно. А по-правильному - нет. Резина элластична и не погасит микроколебаний при больших энергиях, а они (колебания) будут влиять на точность.
Некая умозрительная модель - два монолита: Вы+ложе и второй монолит Резик+ствол. Между вами эластичная резина. Резик и ствол живут своею собственной жизнью. Микро жизнью. Что, скорее всего скажется на точности...

Злой Самец
11-04-2015 10:13
Сделал перествол своего Егорки SP 5.5 в Лобаевскую дудку 700мм, на стоковой пружине и 2 грузами на ударнике добился 87 Джинов.

Вопрос - можно ли на Егоре добиться 100 желудей без пилинга седла клапана, а просто заменой на более злую пружину? Есть у кого опыт апа Егора за 100 желудей? Если есть у кого ссылка где купить более злую пружину или другие ЗИПы - поделитесь пожалуйста.

Цель апа - чтоб 2 литых грамма летели ***20 мысов для уверенной стрельбы до 200 метров - сейчас летят **90.

Сегодня стрелял на кучу самянгами (1.84грамма) на 50 метров (скорость ***09) - отобранными куча 3 см.
JSB хевики полетели ***50 - куча 1,5 см.

rakoka
11-04-2015 11:30
цитата:
без пилинга седла клапана

боюсь не получится
ADF
11-04-2015 11:43
цитата:
Изначально написано ЕНС:
Бединг не РЕЗИКА, а задней стальной части системы к кото...

Энене, разговор изначально за резик был. С коробкою-то какбэ всё ясно. Хотя у егорки с хорошо затянутыми винтами - там довольно плотно в дерево вминается всё, лишь бы само ложе не дриснуло и, до кучи, не было хлипким.

XakunaMatata
11-04-2015 11:47

click for enlarge 1920 X 1440 686.8 Kb
XakunaMatata
11-04-2015 11:47
Резик у меня уже не болтается, а крепко держится в ложе, но при легком шлепке ладошкой по ложу возле резервуара или же по самому резику раздается неприятное дребезжание в области манометра (резик спущен до нуля). Если я подложу резиночки, то они же не должны передавать вибрации на ложе, а просто убрать этот дребезг (не путать со звоном при выстреле). На фотоотчете про беддинг от EHC на ложе под резиком заметны 3 подушечки под него. Зачем же они там, если резервуар категорически не должен касаться ложа? Еще раз: резик вместе с коробкой и стволом в ложе у меня сидит намертво.
ЕНС
11-04-2015 12:53
цитата:
Originally posted by XakunaMatata:

На фотоотчете про беддинг от EHC на ложе под резиком заметны 3 подушечки под него.


Это не подушечки а как раз таки очень твердые технологические пласстмасовые центрирующие площадочки. Они нужны, для того чтобы при затвердевании девкона получился равномерный зазор между ложей и резервуаром. Естественно, что после окончания монтажа посадочных втулок и затвердевания девкона эти "пятаки" удаляются! Там все это описано. Нужно внимательно прочитать...

ЕНС
11-04-2015 13:00
Согласен, что изначально. "разговор был за резик", но вопрос-то ставился о том как убрать вибрации. Потому я и рассказал о беддинге. А далее пошло обсуждение...
цитата:
Originally posted by XakunaMatata:

Если я подложу резиночки, то они же не должны передавать вибрации на ложе, а просто убрать этот дребезг (не путать со звоном при выстреле).



Так, пардонте! Может вообще резик-то не при чем! А дребезжит трубка Пито в манометре. Если это только на пустом резике?
XakunaMatata
11-04-2015 13:48
цитата:
Изначально написано ЕНС:
Если это только на пустом резике?

На пустом, а накачать у меня возможности пока нет.

Seriii
11-04-2015 14:53
Люди добрые,помогите не могу вспомнить где видел взрыв схему нов. егеря с описанием ,мож кто скажет или пальце ткнёт
XakunaMatata
11-04-2015 16:44

click for enlarge 1920 X 1080 347.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 486.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 387.0 Kb
NIKOLA1964
11-04-2015 16:50
цитата:
[B][/B]

Уважаемые. подскажите какие есть пути сужения коридора к. 5.5?

1. Барракуда 1.37гр. сред. д88 коридор 6 мыс. - 23 выст. давление 208- 155 ат , кор. 14 мыс - 39 выст. давление 238 -141 ат.

Выкручиваю мясорубку на 3\4 оборота,ослабляю поджатие пружины ударника.

2.Хевик 1.175 гр. сред. т08 коридор 6 мыс. - 23 выст. давление 210-160 ат, коридор 14 мыс. 40 выст. давление 228-138.

Падение траектории на 50 м в коридоре изменения скорости на 14 мыс. составляет около 25 мм.Читая тему видел мишени на 50 м практически без падения траектории при 40 выстрелах у Максуд-оглы.

Хотелось достичь коридора не более 5 мыс. при максимальном количестве выстрелов хевиками 1.175 гр. около т10 мыс.

За подробные разъяснения буду очень признателен. Особенно хотелось бы услышать мнение Максуд-оглы и ЕНС.

Seriii
11-04-2015 17:06
Спасибо добрый человек XakunaMatata, тогда ещё ОДИН вопросик (ботинки только не кидайте плизззз) ?11-кольцо а у меня там шайба люминь кажись с отверстием 1.5-2 мм. примерно шот делать ???
Малинин
11-04-2015 17:12
цитата:
Originally posted by ЕНС:
Так, пардонте! ... трубка Пито

цитата:
Originally posted by Линейщик:

Побрюзжу - трубка Бурдона



тогда бурдоньте!...
ADF
11-04-2015 17:47
цитата:
Падение траектории на 50 м в коридоре изменения скорости на 14 мыс. составляет около 25 мм.

Не верю.

NIKOLA1964
11-04-2015 18:03
цитата:
Не верю.

Пост 1460, тема Новый егерь.
ADF
11-04-2015 19:30
Ну не бывает на практике такого дикого смещения. Лень до БК тянуться.
В пределах 10-метрового плато (пусть не 14м\с, но всё-же) - в лучшем случае какие-то миллиметры разницы по вертикале на полтос обнаружить можно.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 783  784  785  786   [787]  788  789  790  791  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100