По затратам уже второе ружьё можно было купить. Прицелы были два липерсса 6+24+50.Кольца с ними шли в комплекте, два хавка 3+9+40. и счас стоит 4+12+50. Кольца покупал отдельно, не помню какие, цена одних 3,5 вторых около пяти. Брал у друга люпольд дорогой, у него на карабине стоит, результат тот же. Дело в том если бы была проблема в прицелах они бы при стрельбе от отдачи смещались бы и куча расползалась,а у меня после отстрела заправки куча есть,потом винтовка остаётся на месте на мешке,заправляю и куча уходит,еще когда по прикладу стучал ладошкой, с лева уходит в лево, с права уходит в право, с верху уходит в верх. Сейчас проживаю в Видном если есть у кого желание отстрелять мою винтовку, могу на пару недель одолжить. Может у меня глаз косой или что то не так делаю. Пневма у меня первая, а так три огнестрела , арбалет, служебное оружие, проблем нет при стрельбе.
Шалим 25-04-2015 13:59
цитата: когда по прикладу стучал ладошкой, с лева уходит в лево, с права уходит в право, с верху уходит в верх.
Очень похоже, что ствол в коробке люфтит. Уходит в противоположную сторону удара. Это как топор насаживают. Бьют по топорищу, и топор по инерции влезает на деревяшку. Попробуй открути 4 фиксирующих винта и покачай ствол в коробке. Явного люфта быть не должно. Либо смотри дальше В этом направлении. Мож коробка где болтается. По крайней мере, вектор поиска понятен. Судя по всему где то прослабление. Выстрел ещё держит, а при ударе по прикладу или перезаправке уходит в сторону. По идее надо искать характерные следы трения металла о металл.
Стас1966 25-04-2015 15:10
тоже об этом в первую очередь подумал,проверял все болты на затяжку, отдал винт на КПЗ там ствол вытаскивали, проворачивали отстреливали,ставили на место. вроде бы на герметик закрепили. Вот ещё думаю если пружина прослабла и после заправки сила удара меняется,или она сдвигается куда нибудь в сторону, бьёт по разному,тогда должно пуля уходить вверх или низ. Но уходит и в лево ив право тоже на одной линии.Может резервуар расширяется и упирается во что то.
ch-s70 25-04-2015 16:16
То есть заправил, отстрелял- куча есть, снова заправил, отстрелял- та же куча, но в другом месте? С жесткой фиксацией, со станка или тисков не пробовал стрелять, с промежуточными заправками? Ну чтобы уже окончательно исключить влияние всего, что не является частью самой винтовки, или наоборот- понять, что не в ней дело
NIKOLA1964 25-04-2015 16:24
цитата: тоже об этом в первую очередь подумал
Если есть у знакомых Егор можно поменяться узлами - ложем, резервуаром, стволом и тд. с отстрелом до выявления причины смещения СТП.
ch-s70 25-04-2015 16:36
цитата: Может резервуар расширяется и упирается во что то.
Тогда скорее куча гуляла бы по мере падения давления в резике. Судя по тому, что винту 2 года- болт? Модер в закрученном состоянии не люфтит?
Стас1966 25-04-2015 18:12
модер не люфтит,сажал на герметик, без модера стрелял,в тисках тоже стрелял, куча постоянно собирается,но в разных местах.
Малинин 26-04-2015 13:51
цитата:Originally posted by Шалим: Очень похоже, что ствол в коробке люфтит.
Очень! И скорее всего - жопой люфтит. Передок был бы заметен, а зад в коробке - и не разберешь...
Nik4722 26-04-2015 15:49
Выдернуть стволик и на локтайт его посадить.
kyk 26-04-2015 16:06
цитата:Originally posted by Nik4722: Выдернуть стволик и на локтайт его посадить.
Уже сделано
R0lanand 26-04-2015 19:30
Как и где купить расходные запчасти на егеря? Нужна пружина ударника 2шт(на деда), боевой клапан на деда.
novik081 27-04-2015 20:02
Стас еще вариант....причина не в люфте ствола, а в креплении приклада. Вывешен ли ствол (есть ли восьмерка между стволом и резиком?) Вывешен ли резик относительно приклада? Нет ли там проблемы? Не ставил ли какие либо доп.прокладки? Я откровенно не верю что проблема в стволе, тем более перестволяли и протягивали его, если правильно понял то СТП смещается не только после "ладошки", но и при закачке? Вариант такой...выпусти все пуки(штук 20-25) по одной мишени и посмотри нет ли смещения от падения давления в резике.
PPaul 07-05-2015 17:19
Нового Егеря 5.5 полигонального, заточенного под заводские пули КСПЗ 0,22 уже отстреливал кто нибудь? Производителем заявляется 20 мм. на пол сотни.
Dimas55586 08-05-2015 07:14
цитата: Нового Егеря 5.5 полигонального, заточенного под заводские пули КСПЗ 0,22 уже отстреливал кто нибудь? Производителем заявляется 20 мм. на пол сотни.
Очень интересно. Давно мечтаю о 20 мм на 50 м полнотелками.
audia5211 08-05-2015 17:40
Я вчера купил и сегодня отстрелял, впечатления будут немного позже.
PPaul 08-05-2015 18:40
Хорошо, ждём :-)
BOB71 13-05-2015 11:51
мужики доброе время суток . купил егора деда с чековым стволом sp. что то со скоростям и не могу догнать и с расходом жсб кинг 18 раз !! 66 с 200до 100. И выкручиваю пружину ударника скорость !! 03 а пуков столько же при том же диапазоне давлений. сильно тапками не кидайтесь подскажите или ткинете что нужно сделать или где почитать. может в теме где есть нно там столько понаписано ...... заранее благодарен и звенит уж как то не приятно можно где то стакан антизвона купить??
petroff-a 13-05-2015 18:08
цитата:Originally posted by BOB71: ...жсб кинг 18 раз !! 66 с 200до 100.
стукнись к Sumitomo. Он вот так делает с кингами:
а как ты папу настроил, и чем он не угодил в итоге?
BOB71 14-05-2015 07:35
папа супер был. пружину подтянул и все было классно. 320 мысрв 1.5 склейкой пулял. Очень жалею что поменял .
Малинин 14-05-2015 09:37
цитата:Originally posted by BOB71: ...320 мысрв 1.5 склейкой...
это - хевик+ВВ? для экспансивности? есть же монстр\шок... а вообще - странно. завод и официалы продают настроенные винты. ты своего деда что, на вторичке брал? кстати, вот еще по кингам, без ШП, как я понял: