Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

МР-656К, ап и тюнинг

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 784  785  786  787   [788]  789  790  791  792  ...  1092 
Непушист
11-04-2015 20:15
цитата:
Originally posted by ADF:

Лень до БК тянуться.



Мне не лень. Дайтя все вводные, посчитаю и выложу сканы, посмотрим.
ЕНС
11-04-2015 20:47
цитата:
Originally posted by Линейщик:

Побрюзжу - трубка Бурдона


Точно! Писал и что-то меня смущало! Спасибо.

ЕНС
11-04-2015 20:56
цитата:
Originally posted by NIKOLA1964:

Особенно хотелось бы услышать мнение Максуд-оглы и ЕНС.





Спасибо. Приятно, что интересуетесь моим мнением, но тут, к сожалению и увы, помочь не смогу, потому как калибры и энергетика очень разные. Поверьте это совершенно разные аппараты. 5.5 - это обычно птичка и "шило", а 6,35 зверьки и , в основном, охотничьи выстрелы!.
Мне думается, лучше попросить совета у Максуд Оглы, Непущиста, Михася. Да и я думаю сейчас кто нибудь откликнится. У нас тут ветка очень дружная и демократичная! . А если какие-то общие вопросы - звоните завтра 89104223223.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ - ПСХОЙ и Открытием Охоты на ГУСИКА!!!

NIKOLA1964
11-04-2015 21:17
цитата:
звоните завтра 89104223223.

Спасибо.
цитата:
Мне не лень. Дайтя все вводные, посчитаю и выложу сканы, посмотрим.

1.Минимальная д80 мыс.
2.Максимальная д94 мыс
3.Масса 1.37 гр.
4.От оси ствола до оси оптики 52мм.
5. Дистанция 50.0 м.
ch-s70
11-04-2015 22:38
цитата:
у меня там шайба люминь кажись с отверстием 1.5-2 мм. примерно

Новый Егерь не разбирал, но предполагаю, что это "душилка"до положенных 3дж, а что с ней делать... ;-)
А взрыв-схема есть вверху темы в Руководстве по эксплуатации
Seriii
11-04-2015 22:57
цитата:
Originally posted by ch-s70:

Новый Егерь не разбирал, но предполагаю, что это "душилка"до положенных 3дж, а что с ней делать... ;-)
А взрыв-схема есть вверху темы в Руководстве по эксплуатации



дада уже догнал ) просто всё уже перечитывал по несколько раз в голове каша, а псп первая,спасибо!
Vadim Nord
11-04-2015 23:49
цитата:
Originally posted by NIKOLA1964:

Падение траектории на 50 м в коридоре изменения скорости на 14 мыс. составляет около 25 мм.



Меньше.
Около 12 мм.
цитата:
Originally posted by NIKOLA1964:

1.Минимальная д80 мыс.
2.Максимальная д94 мыс
3.Масса 1.37 гр.
4.От оси ствола до оси оптики 52мм.
5. Дистанция 50.0 м.





click for enlarge 1280 X 800 113.9 Kb
NIKOLA1964
12-04-2015 08:03
Меньше.
Около 12 мм.

ПОНЯТНО. СПАСИБО. На 50-65м можно воевать.Хотелось бы до 100-110м с разницей в траектории до 20-25 мм - если это возможно.

Подскажите, что нибудь для сужения коридора.

С уважением Николай.

ADF
12-04-2015 08:12
цитата:
Изначально написано NIKOLA1964:
....Хотелось бы до 100-110м с разницей в траектории до 20-25 мм - если это во... С уважением Николай.

Подсказываю: выбраться и хоть раз вдумчиво отстрелять на дистанции 50-120 метров хотя-бы первую банку пуль.
БК и прикидывание поправок - это конечно хорошо, но это лишь предварительная теоретическая подготовка, которая не заменяет собой практику.

Если вертикальное смещение СТП оказывается значительным от изменения скорости в плато и требует учёта, берутся поправки от давления в резике или тупо номера выстрела. Знать, какой по счету выстрел и целиться на четверть мила выше или ниже - совсем не сложно. И то при условии, что верикальное смещение оказывается хотя-бы обнаруживаемым на фоне кучности, которую удается обеспечить в реальных условиях.

- С уважением, Александр.

Непушист
12-04-2015 08:44
цитата:
Изначально написано NIKOLA1964:

1.Минимальная д80 мыс.
2.Максимальная д94 мыс
3.Масса 1.37 гр.
4.От оси ствола до оси оптики 52мм.
5. Дистанция 50.0 м.

Баллистический коэффициент в идеале все ж таки нужен. Чтобы посчитать именно твой вариант, а не вообще.
Ну да уже не суть как понимаю.

NIKOLA1964
12-04-2015 11:29
цитата:
Баллистический коэффициент в идеале все ж таки нужен. Чтобы посчитать именно твой вариант, а не вообще.
Ну да уже не суть как понимаю.

В принципе понятно о чём речь идёт.


цитата:
Подсказываю: выбраться и хоть раз вдумчиво отстрелять на дистанции 50-120 метров хотя-бы первую банку пуль.
БК и прикидывание поправок - это конечно хорошо, но это лишь предварительная теоретическая подготовка, которая не заменяет собой практику.

Полностью согласен, отстреляюсь.

цитата:
Если вертикальное смещение СТП оказывается значительным от изменения скорости в плато и требует учёта, берутся поправки от давления в резике или тупо номера выстрела. Знать, какой по счету выстрел и целиться на четверть мила выше или ниже - совсем не сложно. И то при условии, что верикальное смещение оказывается хотя-бы обнаруживаемым на фоне кучности, которую удается обеспечить в реальных условиях.

А это довольно затруднительно с учетом убегающего или улетающего.

PPaul
13-04-2015 17:57
Хочу поменять манометр на дедушке Егоре на более читаемый WIKA с шкалами, подскажите какой подойдёт и где взять, с какой резьбой нужен и т.д.
+ интересует есть ли какие либо особенности установки или просто вкрутил и всё. А то всё таки сосуд ВД, не хотелось бы что бы йопнуло :-)
Егорка старый, болтовой и с нержой с долами
ворон333
13-04-2015 19:52
цитата:
Originally posted by PPaul:

Хочу поменять манометр на дедушке Егоре на более читаемый WIKA с шкалами, подскажите какой подойдёт и где взять, с какой резьбой нужен и т.д.
+ интересует есть ли какие либо особенности установки или просто вкрутил и всё. А то всё таки сосуд ВД, не хотелось бы что бы йопнуло :-)
Егорка старый, болтовой и с нержой с долами





На пробке есть винтик для спуска воздуха,спустил выкрутил манометр,поставил новый,все готово. Резьба на манометре G 1/8.
PPaul
14-04-2015 16:44
цитата:
Originally posted by ворон333:

Резьба на манометре G 1/8.



Благодарю)
ЕНС
14-04-2015 23:18
цитата:
Originally posted by PPaul:

Хочу поменять манометр на дедушке Егоре на более читаемый WIKA с шкалами


У Вики есть со шкалами на 300 и на 250. Если не лезьть в запредельные давления, то, безусловно лучше читается "250".

XakunaMatata
15-04-2015 21:58
Подскажите пожалуйста, как забить дедушку с ноля насосом? Насос еще в пути, но слышал про какие то трудности при забивке с ноля насосом. Взводим винт, забиваем до 50 атмосфер и делаем холостой спуск придерживая взвод? Таков порядок?
Pechto
16-04-2015 14:00
цитата:
Изначально написано XakunaMatata:
Подскажите пожалуйста, как забить дедушку с ноля насосом? Насос еще в пути, но слышал про какие то трудности при забивке с ноля насосом. Взводим винт, забиваем до 50 атмосфер и делаем холостой спуск придерживая взвод? Таков порядок?
Не знаю, есть ли в этом вопросе разница с папским (у меня 5,5), но я свою забивал с нуля именно так - взводил с пустым резиком, чтобы клапан закрылся и быстро-быстро качал примерно до 50 атмосфер, следя за тем чтобы давление не снижалось. До какого-то давления (как раз примерно до 50) БК всё же пропускает и слышно отчетливое шипение из перепуска, но если не падать духом и продолжать качать, то всё будет ок и клапан закроется.
на фоксе
16-04-2015 22:02
Люди добрые, подскажите пожалуйста где можно купить ствол 5.5 -554см без чока .
цитата:
[B][/B]

StandAlone007
17-04-2015 12:42
цитата:
Изначально написано Pechto:
Не знаю, есть ли в этом вопросе разница с папским (у меня 5,5), но я свою забивал с нуля именно так - взводил с пустым резиком, чтобы клапан закрылся и быстро-быстро качал примерно до 50 атмосфер, следя за тем чтобы давление не снижалось. До какого-то давления (как раз примерно до 50) БК всё же пропускает и слышно отчетливое шипение из перепуска, но если не падать духом и продолжать качать, то всё будет ок и клапан закроется.

Не надо так делать. Насосу поплохеет очень быстро.
При закачке с 0, если не лень разбирать резервуар, можно смазать посадочную кромку тела клапана силиконовой смазкой.
Или попросить кого-то придержать плоскогубцами за шток БК, можно еще покрутить за него, найти положение с наименьшим травлением.

ch-s70
17-04-2015 01:23
цитата:
где можно купить ствол 5.5 -554см без чока

А зачем тебе ствол в 5 с половиной метров? ;-)))
А если серьезно- с завода в 5,5 по моему идут только чековые, остается точить из бланка
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Страницы: 1  ... 784  785  786  787   [788]  789  790  791  792  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100