Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Очень малогабаритные станки

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 762  763  764  765   [766]  767  768  769  770  ...  1092 
STAS23RUS
01-03-2015 03:38
Полигонал ?
STAS23RUS
01-03-2015 03:39
?
ЕНС
01-03-2015 09:27
цитата:
Originally posted by dabulev:

По большому случаю это единственное что интересно стороннему читателю в обзоре конкретного ружья.



Я, наверное, не совсем правильно выразился. Конечно столик нужен для пристрелки и понимания поведения винтовки, но вот финишный "лак", как мне кажется, нужно сделать максимально приближенно к реальным условиям.
RW1AW
01-03-2015 10:54
цитата:
Originally posted by ЕНС:

Конечно столик нужен для пристрелки и понимания поведения винтовки, но вот финишный "лак", как мне кажется, нужно сделать максимально приближенно к реальным условиям.



Жень, полностью согласен - поэтому и делал универсальный станок - изначально, поставив на него соответствующие сменные площадки - смотрю работу ствола и пристреливаю прицелы - затем все приблуды ( упоры, струбцины ) - по эротическому адресу и стреляю с мешков на передней и задней площадке станка. Станок в этом случае работает как устойчивая и достаточно массивная опора с удобными регулировками под любой тип оружия.
Задний упор ес-но тоже меняю на мешок как в огнестреле ( режим свободного отката ) наиболее приближен к стрельбе по вкладке, так же и для PCP винтовок.

При использовании Егеря на охоте процент его применения чисто с рук достаточно низок - чаще используем упоры. Поэтому пневмотрипод Евгения реально нужен и востребован на охотах.
Главное его адаптивность к условиям применения, устойчивость и стабильность конструкции.
Сейчас заканчиваю изготовление себе такого - на базе серьезного карбонового штатива....который использовал на фотоохоте совместно с громоздким и тяжелым 600мм никоновским телеобъективом. На сменной быстросъемной площадке с уровнями на ПМЖ установлен компактный и нужный мешок под цевье...
Доделаю - выложу в теме вместе с Егерем на позиции

p.s
...очень полезен уровень на прицеле - часто расползание группы по горизонту следствие банального завала винтовки вправо или влево

click for enlarge 1600 X 1026 514.6 Kb click for enlarge 335 X 380 25.6 Kb

dabulev
01-03-2015 11:07
А можно по подробнее про "пневмотрипод Евгения"?
- Заинтриговало.

Спасибо.

RW1AW
01-03-2015 11:19
подробнее Евгений сам напишет

click for enlarge 768 X 768 174.3 Kb
dabulev
01-03-2015 11:35
Я его отчетами зачитываюсь.
ЕНС
01-03-2015 12:18
цитата:
Originally posted by dabulev:

Я его отчетами зачитываюсь.




ДА, ладно. Многим не нравится! Говорят - хвастаюсь. А я не хвастаюсь, а просто иногда пытаюсь чуток повесилить народ...
Пневмопривод - это тренога (на которой висит оружие). Очень удобная штука. Нажимаешь на крючек и ноги сами выдвигаются и, естественно, задвигаются. Купил для охот в Белоруссии, так как там стрельба с подхода и часто дальнего расстояния, поэтому подбор комфортной высоты трипода -важен!
Фирма производитель "Примос". Брал на сайте, кстати у белорусов.
ЕНС
01-03-2015 12:37
цитата:
Originally posted by RW1AW:

очень полезен уровень на прицеле



Классная штука, Саш!
dabulev
01-03-2015 13:13
Нашел!

Ыыыы! Какая классная штука!

Спасибо Жень.


https://www.youtube.com/watch?v=JUhGklbk6lY

dabulev
01-03-2015 13:56
Что касается "говорят-хвастаешься" а чего не хвастаться с такой то результативностью.

Да и потом охота, если некому потом об этом рассказать не охота а промысел какой то.
)

"Пусть их освищут меня", - говорит, - "но зато я в ладоши
Хлопаю дома себе, как хочу, на сундук свой любуясь!"

(Квинт Гораций Флакк)

ЕНС
01-03-2015 15:45
цитата:
Originally posted by dabulev:

Спасибо Жень.



Не за что...! Всегда готов помочь, чем могу.
ЕНС
01-03-2015 15:47
цитата:
Originally posted by dabulev:

https://www.youtube.com/watch?v=JUhGklbk6lY



Оно самое.
Непушист
01-03-2015 23:16
цитата:
Изначально написано ЕНС:

Многим не нравится! Говорят - хвастаюсь.



Это к сожалению нормально для ганзы... Один участник, талантливый рукодельник, прекрасно пишущий обзоры, недавно мне сказал в приватной беседе - "я давно не выкладываю отчетов о своих работах. Ну их нахрен. Делаешь что-то, как думаешь, для пользы - поделиться опытом и наработками, а получаешь ушатами обвинения в хвастовстве". Да и сам проходил через это. Надо поплевывать на такое, я считаю. Нормальные люди поймут, что и зачем, надо для них стараться, а не для озлобленных мизераблей, которые всех судят по своей пресс-формочке, но которых слава богу все-таки меньше.

...Господа, такой вопрос. Как-то впервые задумался. В сильной ли мере на РСР, конкретно на Егере, влияет на результаты притяжка ложа к железу? Насколько сильно затягиваете винты-шестигранники на Егорке? Я сегодня заметил внезапно, что когда беру стоящую вертикально винтовку, что у меня явно чутка ослаблены винты - ощутил легкий как бы скрип ложа по железу. Дотянул, прошло, действительно было слабовато.

dabulev
01-03-2015 23:55
Думаю, что когда я наконец сделаю выбор и приобрету винтовку я вообще пропаду с инета и с ганзы в частности. Буду дела по интереснее. )
leo77
02-03-2015 10:21
Винты ослабели наверное из за того что ложа дышит, гуляет. Было такое, потом евро шину поставил, внутри ложа залил эпоксидку и больше винты не раскручиваются.
Непушист
02-03-2015 12:53
цитата:
Originally posted by leo77:

Винты ослабели наверное из за того что ложа дышит, гуляет.



Я ложу снимал лишь один раз, т. к. нет нужды мешать машине ехать и лазать в Егорку, раз он этого не требует. Думаю, присцал немного докрутить винты посильнее. Хотя по логике при таком конструктиве ответных гаек можно тянуть до дури - площадь опоры большущая.
R0lanand
02-03-2015 17:55
Кто говорил про пружину ударника от гидронатяжителя с газели
Небольшой фото отчет оной:
click for enlarge 960 X 640 144.7 Kb
click for enlarge 960 X 640 144.5 Kb
click for enlarge 960 X 640 168.5 Kb
click for enlarge 960 X 640 151.1 Kb
Temniu+
02-03-2015 18:05
Финишная прямая)))

click for enlarge 1100 X 825 331.5 Kb

Pechto
02-03-2015 18:08
цитата:
Изначально написано R0lanand:
Кто говорил про пружину ударника от гидронатяжителя с газели
Небольшой фото отчет оной:

Ну что-то не очень впечатляющие параметры. 1,3 мм это же считай сток.
цитата:
Изначально написано Temniu+:

Во первых вот.
Во вторых, думаю, выражу общее мнение, сказав, что эти посты на каждой странице мало кому интересны.
Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовPCP винтовка Крюгера или Егерь? Честный обзор.Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Страницы: 1  ... 762  763  764  765   [766]  767  768  769  770  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100