Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Рогатка как средство защиты от собак

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Страницы: 1  ... 759  760  761  762   [763]  764  765  766  767  ...  1092 
Непушист
21-02-2015 10:39
Скоро, возможно, в нашем полку прибудет, один убежденный ПППшник, почитав тему и пообщавшись со мной в скайпик, подумывает над Егоркой
Говорит: почитал темы, обратил внимание, что тема про Егерь самая спокойная и о недостатках пишут меньше чем где-либо. Я говорю - но еще показательнее, что только в ней настоящих срачей нет
Uts
21-02-2015 16:01
Раскидал Егорку 5,5 Evo. Возникли трудности с замером диаметра седла клапана. Глубоко, штангелем не подлезешь. Получилось, что диаметр седла клапана у меня больше 5,0 но меньше 5,2 мм. Как я понимаю (из сообщений в теме), что возможности для разгона ограничены. Подскажите, мясорубку в какую сторону крутить и с каким шагом, что бы мощи добавить?
serg2010
21-02-2015 21:53
Я мерил сверлом, обратной стороной или можно поддеть длинным шестигранником вытащить и померить. А из меньшего можно сделать большее- вытащив седло и пропалив диаметр 5,8мм.Длину пружины боевого клапана надо короткую 20мм мягкую
Uts
22-02-2015 10:13
цитата:
Originally posted by serg2010:

Я мерил сверлом, обратной стороной или можно поддеть длинным шестигранником вытащить и померить. А из меньшего можно сделать большее- вытащив седло и пропалив диаметр 5,8мм.Длину пружины боевого клапана надо короткую 20мм мягкую



Сверлом и померял. Меньше 5.2мм. А пружина клапана размером: L-24,2мм, d-8.5мм, t- 1,7мм. Уже собрал винтовку. Мясорубку крутанул на четверть оборота против часовой. Процесс разборки зафотографировал. В дальнейшем легче будет. В тир хочу! А там соревнования...
serg2010
22-02-2015 10:33
цитата:
Изначально написано Uts:

Сверлом и померял. Меньше 5.2мм. А пружина клапана размером: L-24,2мм, d-8.5мм, t- 1,7мм. Уже собрал винтовку. Мясорубку крутанул на четверть оборота против часовой. Процесс разборки зафотографировал. В дальнейшем легче будет. В тир хочу! А там соревнования...

У вас на винтовке удл задняя пробка стоит. Регулировать мясорубку проще -перевернуть накопительную камеру и поставить пружину б\к длиной 24мм, далее боевой клапан вставляем в пружину так чтобы он выглядывал из накопительной на 1мм\получиться поджатие 1мм\

Uts
22-02-2015 10:53
Жаль, винтовку уже собрал и резик задул. Но, думаю, не последний раз. При следующей разборке учту Ваши подсказки. Спасибо большое, что не отказали неофиту.
Sorenger
22-02-2015 16:53
цитата:
Изначально написано serg2010:

У вас на винтовке удл задняя пробка стоит. Регулировать мясорубку проще -перевернуть накопительную камеру и поставить пружину б\к длиной 24мм, далее боевой клапан вставляем в пружину так чтобы он выглядывал из накопительной на 1мм\получиться поджатие 1мм\


Попробовал так настроить вчера на винте земляка, расход получился дикий - 10атм на один выстрел барракудой и без ударника. Вернул все в зад. Клапан торчит на 4.2мм относительно втулки накопительной камеры. Расход чудесный, плато 205-125. V=2.95. 25 бахов.

serg2010
22-02-2015 22:47
цитата:
Изначально написано Sorenger:

Попробовал так настроить вчера на винте земляка, расход получился дикий - 10атм на один выстрел барракудой и без ударника. Вернул все в зад. Клапан торчит на 4.2мм относительно втулки накопительной камеры. Расход чудесный, плато 205-125. V=2.95. 25 бахов.



Петр привет.Ты прав, такие настройки вышли на длинной пружине б\к 24мм и на старой болтовой версии 6,35сп с удл задней пробкой пружиной диаметром 1,5мм без утяжелителя.Перепуск там овал кажется 6мм на 7мм.
На Ево у нас с тобой перепуск 4,8мм и пружина удл заводская и настройки другие будут\разберу и промерю еще раз\ универсальные под- литую и Баракуду 2гр
petroff-a
22-02-2015 22:51
цитата:
Originally posted by Sorenger:
Клапан торчит на 4.2мм относительно втулки накопительной камеры. Расход чудесный, плато 205-125. V=2.95. 25 бахов.

коллеги! вы хоть дописывайте про калибр и вес. краткось, конечно, сестра таланта, но все же...
про 4,2мм - это хрен его знает. во-первых - там до десятки и не замеришь, т.к. клапан конусный.
во-вторых у пружины 8*1,6*24мм полный ход около 10мм при 18...20кг на смыкании. и на 4,2 она серьезно пережата. у меня вот при 1мм вылета плато с 230 начинается, а при 3мм уезжает под 290очков. это - на папе, хевиком.
или пружина стоИт все же помягче, и на 4,2мм поджатия дает те же 2...3кг, что и 8*1,6 или 8,5*2 при поджиме 1мм.
так как насчет калибра и веса? а то 25 бахов за 80 очков при 295 - непонятно, хорошо это или плохо, поздравить, или выразить соболезнование...
serg2010
22-02-2015 23:04
цитата:
Изначально написано petroff-a:

коллеги! вы хоть дописывайте про калибр и вес. краткось, конечно, сеста таланта, но все же...
про 4,2мм - это хрен его знает. во-первых - там до десятки и не замеришь, т.к. клапан конусный.
во-вторых у пружины 8*1,6*24мм полный ход около 10мм. и на 4,2 она серьезно пережата. у меня вот при 1мм вылета плато с 230 начинается, а при 3мм уезжает под 290очков.
или пружина стоИт все же помягче, и на 4,2мм поджатия дает те же 2...3кг, что и 8*1,6 или 8,5*2 при поджиме 1мм.
так как насчет калибра и веса? а то 25 бахов за 80 очков при 295 - непонятно, хорошо это или плохо...

Вы правы про конус но это 5,5сп металлический клапан, а 6,35сп пластиковый без конуса.Пружины б\к одинаковы у обоих калибров длин 20 и 24мм

Sorenger
23-02-2015 15:27
цитата:
Изначально написано petroff-a:

коллеги! вы хоть дописывайте про калибр и вес. краткось, конечно, сестра таланта, но все же...


так как насчет калибра и веса? а то 25 бахов за 80 очков при 295 - непонятно, хорошо это или плохо, поздравить, или выразить соболезнование...
[/QUOTE]

Винтовка Егерь Хорхе 6.35, болтовик, удлиненная пружина ударника с пробкой.
Пули: барракуда 2.01грамма. Удлиненная пружина клапана - злая. Думаю что 3 барабана +1 выстрел - результат хороший, может даже и лучше. Плато ровное очень, хозяин винта рад вроде
Шмайсерки 3.1грамма имеют плато 255-185, V=2.88, 10 бахов. Утяжелитель 24 грамма.

petroff-a
23-02-2015 16:10
цитата:
Originally posted by Sorenger:
...6.35,...3.1грамма имеют плато 255-185, V=2.88, 10 бахов. Утяжелитель 24 грамма.


тогда мои поздравления.
и с 4,2мм стало более понятно: если убрать штатное седло, то это расстояние надо компенсировать. отсюда и такой вылет клапана в свободном состоянии.
если из 4,2 вычесть толщину седла, то вот он и реальный поджим...
Непушист
23-02-2015 17:46
Звиняйте за некоторый офф. Барабанчик 5.5 не юзаный, магнитный, если нужен кому, пишите в личку.
Temniu+
23-02-2015 18:49
Однако!!!!
Ну и девиз:Егерь вещь!
click for enlarge 1202 X 710 343.7 Kb
ЕНС
23-02-2015 20:36
Декабрьский трофей...
click for enlarge 768 X 768 174.3 Kb
Sumitomo
23-02-2015 20:41

Евгений, поздравляю! С какой дистанции взял?
kyk
24-02-2015 12:42
цитата:
Originally posted by Sumitomo:

Евгений, поздравляю! С какой дистанции взял?



Ну по фотографии же видно что бобер прямо под винтовку подлез
yatim
24-02-2015 14:46
Коллеги, кто-нибудь замерял шток клапана на новом(интегральном) дедушке? Судя по всему он из калёнки сделан. Из чего можно замену сделать?
Sumitomo
24-02-2015 15:42
цитата:
Ну по фотографии же видно что бобер прямо под винтовку подлез

Ну да. И под ней сам сдох!
ЕНС
24-02-2015 17:27
цитата:
Originally posted by Sumitomo:

Евгений, поздравляю! С какой дистанции взял?


Привет, спасибо. В два раза дальше, чем кабанчика - 35 метров. Можно было и с более дальней. Просто так было комфортно. Выстрел со стороны реки (со льда). Бобрик (жалко его все же...) не мучился...

Видеоролики
Егерь против Леший 2 | Какая винтовка круче | 5 ТестовЕГЕРЬ карабин готов) 6.35. настройка под 0.40г великолепно стреляет)))Стрельба на 500 метров из пневматики Егерь
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Новый Егерь
Horhe Jager Буллпап в заводском исполнении.
Jager .25 обсуждение
Horhe-Jäger в Б У Л К Е!
Страницы: 1  ... 759  760  761  762   [763]  764  765  766  767  ...  1092 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя

  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100