А как вообще самьянг из из чокнутого ствола ЛВ 5.5 мм летит?
delykon 05-01-2015 15:33
Приветствую всех! Подскажите какие колечки на заправочном штуцере стоят?
HbypGUN 05-01-2015 15:39
цитата:Изначально написано ворон333: Доброго здравия Всем!Мужики может у кого на Егорке оптический прицел МТС Коннект стоит,можно фото.
Вот
HbypGUN 05-01-2015 16:06
цитата: Uts новый 4-1-2015 23:46 Никак не могу загрузить скоростной график отстрела. Он в PDF, а в JPG я конвертировать не умею.
Скриншот сделайте (кнопка Print Screen) и в paint-е вставляете и сохраните как jpeg. А так судя по скоростям и кучкам - некучная скорость для ЖСБ. Обычно ЖСБ хорошо летят 270-285мс
Uts 05-01-2015 16:25
цитата:Originally posted by StalinStalin: А как вообще самьянг из из чокнутого ствола ЛВ 5.5 мм летит?
Самьянг летит нормально, стабильно. кучка 20-25 мм при скорости 230-240м/с. А вот Exact Jumbo Monster 1.645 не полетел! На 50 метров дает кучность 50-60мм при скорости 240-243 м/с. В то время, как Straton Jumbo Monster 1.645 показал кучность порядка 25мм на скорости 231-247 м/с. Поднять скорость поджатием боевой пружины не получилось. Крутанул сегодня на 3/4 оборота. Скорость на Jumbo 1.030 подросла до 311 м/с при кучности 20-25мм, а по другим пулькам (кроме корейца) все пошло врасколбас. Вообще ничего не понял. Silver Point H&N 1.11 не мог в мишени найти. Сдвинул щит на 30м. Оказалось, что Сильвера кидает на 40см в разные стороны. Жуть. Сижу, чешу репу, завтра опять в тир хочу идти, а что предпринять - не знаю.
Uts 05-01-2015 16:35
цитата:Originally posted by HbypGUN: Скриншот сделайте (кнопка Print Screen) и в paint-е вставляете и сохраните как jpeg. А так судя по скоростям и кучкам - некучная скорость для ЖСБ. Обычно ЖСБ хорошо летят 270-285мс
Спасибо, попробую. А еще подскажите, скорость 270-280 нужна для каких ЖСБ? Граммовок или монстров?
HbypGUN 06-01-2015 15:34
цитата:Изначально написано Uts: Спасибо, попробую. А еще подскажите, скорость 270-280 нужна для каких ЖСБ? Граммовок или монстров?
Граммовок и хевиков. 20-25мм это считается плохо для этих пуль. Монстры редко летят кучно и то 25мм на 50 их предел.
ворон333 08-01-2015 07:34
HbypGUN Спасибо за фото!
Temniu+ 08-01-2015 13:54
Просто приятно! Вот такой итог моей голосовалочки! Понятно, что популярней Сверч или Эдган, по причине возможности хулиганить-но, лично мне просто приятно, что люди ценящие надёжность и классику не перевелись!
sochi-kvy 08-01-2015 21:36
Привет. Есть мысль купить Егора биатлониста. Но можно и болтовича. Хочу в детском калибре. Потому как ближайшие месяцы стрелять буду только дома, на 10 метров. Есть несколько вопросов: 1- они есть в калибре 4.5 с биатлоной коробкой? 2- в калибре 4.5 они только редукторные или есть прямоточный? 3- если редукторный, то можно качать до 300 очков, или как прямотоке до 200? 4- если изначально редукторный, можно вытащить редуктор и пользоваться в прямотоке? 5- есть у кого опыт эксплуатации Егора 4.5 в прямотоке, интересует мощность 7-8 джоулей, пулей геко 0.45, какое начальное и конечное давление, сколько выстрелов в плато, какой разброс скоростей? 6- в дальнейшем, скажем через полгода за хочу перестволить в деда. Что для этого надо? Конечно дудка, выкинуть редуктор, поменять досылатель, наверное боевую пружину. Что ещё? И можно ли это ещё сделать на коленке?
led 09-01-2015 14:03
Всех с прошедшими праздниками! Подскажите плиз,где купить качественные уплотнения для резика?С уважением.
Pechto 09-01-2015 14:54
Вот сделал ещё один отсрел. По итогам поджал ударник, чтобы средняя скорость была 263 примерно. Стоит ли ещё крутить что-то или для дурострела (прямоток) сойдёт?
ворон333 09-01-2015 16:15
А что за пуля 1,75 грамма?
Pechto 09-01-2015 16:22
цитата:Изначально написано ворон333: А что за пуля 1,75 грамма?
Облегчённая типа "Элей".
Den Brother 09-01-2015 16:23
цитата:Изначально написано led: Всех с прошедшими праздниками! Подскажите плиз,где купить качественные уплотнения для резика?С уважением.
ворон333 09-01-2015 16:30
цитата:Originally posted by Pechto: Облегчённая типа "Элей".
Шмайсерки,как летят и какой стволик?
Pechto 09-01-2015 16:34
цитата:Изначально написано ворон333:
Шмайсерки,как летят и какой стволик?
Летят пока не знаю как, никак не соберусь в тир. Пока дома ищу плато. Стволик стандартный - LW с чоком. По итогам отстрела в тире буду решать насчёт ствола.
optima60 10-01-2015 11:09
Для ленивых инфа: У кого 5.5СП настроен на монстры и подсела пружинка упали скоростя и кучность и неохота разбирать. Переходим на баракуду матч 1.4 получаем 320 скорость и стабильную кучность на сотку, после монстров небо и земля. Сейчас гоняю банку 0.33 в донышко по снежным сугробам стабильно. Не забываем чистить патчами ствол после сотки выстрелов, иначе на дальняк куча расползается (это у кого стволик мало настрелян)жаль не полируют как на матадоре по 10-15 кусков выстрелов и кучка стабильно и чистить не надо.
Den Brother 10-01-2015 11:23
цитата:Изначально написано Pechto: Вот сделал ещё один отсрел. По итогам поджал ударник, чтобы средняя скорость была 263 примерно. Стоит ли ещё крутить что-то или для дурострела (прямоток) сойдёт?
А jsb 1.175 какую скокрость показывает при таких настройках? запускал монстра и стратона 1.65,показали 25,5м/сек, при 30,5 м/сек с jsb 1.175.но то воланчики.
Pechto 10-01-2015 14:17
цитата:Изначально написано Den Brother:
А jsb 1.175 какую скокрость показывает при таких настройках? запускал монстра и стратона 1.65,показали 25,5м/сек, при 30,5 м/сек с jsb 1.175.но то воланчики.