цитата:Originally posted by ЕНС: Если двигаться дальше... и дальше... и дальше...
Жень, а куды дальше? Тебе уже не хватает того, что ты сделал или конструкторский зуд? Если последнее, то бросай всё и иди к Диме в сотоварищи (хотя ты и так уже с ним сотрудничаешь весьма плотно).
Непушист 20-11-2014 09:12
цитата:Originally posted by ADF: Гошъ, я все чаще задумываюсь, что ворон и 40-к хреначить - вот это жесть! Ради каких-то сраных птиц, которых даже не ешь, держать винт ценой ~50К?!...
Серые - это тот же плинк, извините за цинизм, только более "спортивный" благодаря непредсказуемости мишени. Я лично не есть его фанат, за ними не бегаю, но своего не упускаю, т. к. вреда от этого нет, а польза и спортивный азарт в наличии. Глагне чтоб не в городе и чтоб обязательно убрать за собой...
optima60 20-11-2014 10:00
Хай, всем егереводам, вопрос такой: Кто ни будь кидался из SP 5.5 энтими шмульками "H&N Baracuda Power" 1.37 гр. (медом покрытые), интересует повторяемая дыркообразность для этого снаряда.
ЕНС 20-11-2014 10:11
цитата:Originally posted by Непушист: Серые - это тот же плинк, извините за цинизм, только более "спортивный" благодаря непредсказуемости мишени.
+100
цитата:Originally posted by Fil55: Жень, а куды дальше? Тебе уже не хватает того, что ты сделал или конструкторский зуд?
Именно, что зуд, Миш! Интересно же! А дурострел огнедышащий у меня и так есть в .30-06.
Пока плинкал, вроде прямо летели, но до бумаги отстрел так и не дошёл. Оказалось, что простые хевики 5.52 летят также прямо, но стоят дешевле и более доступны в плане наличия. На хевиках - 2 см на полтос по краям пробоин.
R0lanand 20-11-2014 19:00
Скатался в лесок Пострелял. В лесу холодно -7С и тишина Винт хронил в холоде по этому никаких изменений не заметил Стрелял JSB 1.175 286-290 световых Сначала с 50 Под конец несколько с 60 И на обратной дороге еще проверил кучу на 80, но переться за мишенью не захотел: в оптику все было видно и понятно - кучка около 40на60мм (5 выстрелов), ушли ниже точки прицеливания примерно на 15-20см. Пририсовал на втором листе по памяти.
Фото на 50 и 60 прилагаю:
Стрелял с относительно стабильного столика с упором на сошки, только приклад взвешен с упором в плечо
R0lanand 20-11-2014 19:17
Забыл: после 2 мишени откорректировал прицел на 2/10 в право и 2/10 вниз. И измерил скорость пули на 50метрах - три по 220мс, при начальной 286.
StalinStalin 20-11-2014 19:25
Вроде на монстры настраивали,надоело?
kyk 20-11-2014 20:23
Получил таки партию более злых пружин для Егеря. Если кому надо, то обращайтесь. Проволока ф1,5 и ф1,6, длины:70(стандарт), 85, 160. Цена:200р
fhunter 20-11-2014 22:15
Виктор, напомни пожалуйста стандартные параметры пружинки для папского биатлонного SP
R0lanand 20-11-2014 23:55
[QUOTE]Изначально написано StalinStalin: Вроде на монстры настраивали,надоело?[/QUITE]
Нет. С монстрами по бумаге устанешь качать плато всего 16 выстрелов. Настройка до бональности проста: 6и1/2 оборота поджатия пружины и монстры летят как надо: 40х40мм на 50м при начальной 298 Вот с полнотелыми не получается
optima60 21-11-2014 08:32
цитата:Изначально написано ADF:
Оказалось, что простые хевики 5.52 летят также прямо, но стоят дешевле и более доступны в плане наличия.
Нужна пробивная высокая ну и самое главное кучность, что бы копытному в мосх точно проникнуть. H&N Baracuda Power по обзорам самая твёрдая да ещё почти оболочка. JSBхи будут плющится и отскакивать особенно если лобовой угол атаки 35-45 градусов будет.
kyk 21-11-2014 09:30
цитата:Originally posted by fhunter: Виктор, напомни пожалуйста стандартные параметры пружинки для папского биатлонного SP
Дело в том, что для биатлонки ее стандартной еще нет.Сейчас собирается сборная солянка с разными пробками ии разными пружинами. На болте была из проволоки ф1,4 длиной 70.
R0lanand 21-11-2014 10:48
кук
Подскажи, прямоточного с чоком папу, настроить на полнотелые без глубоких изменений можно или проще перестволиться?
ADF 21-11-2014 11:19
цитата:Изначально написано optima60: ... копытному в мосх...
Походу народ совсем ип@нYлс9 - из пуколки 5.5 по копытам стрелять!
Имейте уже совесть, берите оружие под задачу!
optima60 21-11-2014 11:51
цитата: Имейте уже совесть, берите оружие под задачу!
QUOTE]Походу народ совсем ип@нYлс9 [/QUOTE] Нужная задача мне как раз под дурострельного егеря самое то, преимущество огнестрела здесь не нужно, тихий дешёвый выстрел, в основном в сельской местности для умерщвления крупнорогатой скотины для дальнейшей обработки тушки для продажи. Желающих хоть отбавляй, умертвить животину тихо и без крови.
optima60 21-11-2014 11:53
Заодно проверю пробиваемость с 10-20-30 и 50 метров последовательно.
Vadim Nord 21-11-2014 11:58
Тут человек писал, валил быка, из Хатсана. С 80-ти метров. В лоб!
Hatsan BT-65 SB
цитата:
Бычку куда попал? Дистанция?
в лоб, только в лоб. Толщина лобной кости (именно у этого) была 12 мм. А так у более крупных (под 1 тонну) доходит до 17 мм. Но и это не проблема для полнотелых . А вот между глазом и ухом я побаиваюсь, видимо у всех копытных мозг широкий и плоский. Был у меня один кабан, который от выстрела в "висок" был сильно очарован, но не упал. Второй выстрел в голову убил его сразу. Дистанция по быку была 89 м. Всего 1 выстрел, упал сразу.
Stepan 82 21-11-2014 12:15
цитата:Originally posted by Vadim Nord: валил быка, из Хатсана.
Хацановоды чекотилы еще те.... пусть попробует двух в ряд поставить на 50м...